Число акций ао 10 598 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • ROSN
Капит-я 6 108,7 млрд
Выручка 9 163,0 млрд
EBITDA 3 005,0 млрд
Прибыль 1 267,0 млрд
Дивиденд ао 30,77
P/E 4,8
P/S 0,7
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Роснефть Календарь Акционеров
08/07 ROSN: последний день с дивидендом 29,01 руб
09/07 ROSN: закрытие реестра по дивидендам 29,01 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Роснефть акции

576.4₽  0%
Облигации Роснефть
  1. Аватар Владимир Погорелов
    Роснефть дн в июле и начало августа22 г


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Алексей - Трейдинг
    Запасов бензина АИ-95 в Нур-Султане хватит на 16 дней – минэнерго
    09.07.2022 19:03 Новости
    Поручение, которого не было Поручение, которого не было
    29.06.2022 09:002154
    Нур-Султан. 9 июля. КазТАГ — Запасов бензина АИ-95 в Нур-Султане хватит на 16 дней, сообщает пресс-служба министерства энергетики Казахстана

    «В Нур-Султане есть запас на 16 дней», — сообщили в пресс-службе в субботу.

    Также отмечается, что в настоящее время запасы АИ-95 по стране составляют — 40 тыс. тонн, месячное потребление — 70 тыс. тонн.

    Ранее КазТАГ сообщал, что сведения о продаже бензина АИ-95 в Нур-Султане «только по талонам» пока не подтверждаются.
  3. Аватар Алексей - Трейдинг
    Казахстан с 12 июля вводит запрет на вывоз автотранспортом бензина и дизтоплива

    Ограничения будут действовать полгода.

    Ранее сообщалось, что запрет хотят ввести, чтобы не допустить дефицит на внутреннем рынке.

    @sputnikKZ
  4. Аватар Ambidextro
    Уровень добычи нефти с газовым конденсатом в РФ в июне достиг 10,7 миллиона баррелей в сутки, что на 0,5 миллиона баррелей больше, чем в мае; в целом с начала года добыча нефти увеличилась на 3,5% по сравнению с прошлогодними показателями, заявил президент РФ Владимир Путин.

    Анализ сектора в видео:
  5. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), что интересно, утром спозаранку заявку не давали ниже 328 поставить, а щас 311 спокойно… ироды.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    вот вот думал норм катанется пятница на 311, и так в Пятницу все фиксятся, но по ходу от слова пятница, надо забыть, и нефть тоже гари дала
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Brent Goldman, А, точно, я читала такие кейсы. А то бы все с вечера шортили, справедливо

    predprinimatelnitsa, век живи век учись… только это не кейсы, это азбука, раздел «маржинальная торговля».
  7. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, не, брокер с тебя сумму дивиденда удержит.

    Brent Goldman, А, точно, я читала такие кейсы. А то бы все с вечера шортили, справедливо
  8. Аватар Все Верно
    США пытаются восстановить темпы добычи нефти до показателей 2019 года

     США пытаются восстановить темпы добычи нефти до показателей 2019 года

    • Согласно опубликованному отчёту EIA, добыча сырой нефти в апреле выросла на 3,5% г/г. В апреле суточная добыча нефти в США достигла 11,628 млн баррелей. Однако цель США по обеспечению рынка нефтепродуктами по-прежнему далека.

    • Нефтедобывающая отрасль США по-прежнему отстаёт от допандемических показателей. Рост запасов на прошлой неделе при рекордной уровне экспорта сигнализирует о дальнейшем расширении мощностей в июне.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Вася Баффет
    А что, на гэп шорты делать пускают «со вчера» условно? Это ж беспроигрышное: продал по 365, и покупаешь по 340…

    predprinimatelnitsa, запомни, на фондовом рынке ничего «беспроигрышного» не бывает. И это тебе я говорю, при том, что я спекуляциями не занимаюсь, плечи не использую, в кредиты не влезаю и т.д. Даже при довольно консервативной стратегии я всё равно несу большие убытки. Меня из за санкций обобрали до нитки, а уж с большинства спекулей вообще 3 шкуры снимают! Так что будь осторожнее.
  10. Аватар Brent Goldman
    А что, на гэп шорты делать пускают «со вчера» условно? Это ж беспроигрышное: продал по 365, и покупаешь по 340…

    predprinimatelnitsa, не, брокер с тебя сумму дивиденда удержит.
  11. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/sinara_finance/1596

    🛢Роснефть – нефтетрейдер Vitol договорился о продаже своей доли в проекте «Восток Ойл» – до конца года Vitol свернет операции с российской нефтью – детали сделки не раскрываются – консорциум Vitol и MME вошел в «Восток Ойл» в 2021 г., купив 5%-ную долю за €3,5 млрд – считаем, что сделка возможна только в случае одобрения правительства и Роснефти – нейтрально
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Nastya2022,
    кто тебе даст такую цену, я сегодня ставил заявку 311, так сразу передо мной плита вырастала, а так может сходить на коррекцию ...

    (Конрад Карлович ), что интересно, утром спозаранку заявку не давали ниже 328 поставить, а щас 311 спокойно… ироды.
  13. Аватар predprinimatelnitsa
    А что, на гэп шорты делать пускают «со вчера» условно? Это ж беспроигрышное: продал по 365, и покупаешь по 340…
  14. Аватар Валерий
    накуканил кукл в Роське шортунов, а как старались вчера лить и сегодня с открытия и в результате шортики уже поджимает им.
  15. Аватар stanislava
    Продажа Vitol доли в проекте Роснефти могла быть с дисконтом более 50% - Финам
    Нефтяной трейдер Vitol S.A. договорился о продаже доли в проекте «Роснефти» «Восток Ойл» и находится в процессе улаживания юридических формальностей, необходимых для закрытия этой сделки, пишет The Guardian со ссылкой на компанию.

    Изначально привлечение международных нефтетрейдеров к проекту имело две основные цели: получить финансирование, которое пошло на капитальные затраты, а также повысить кредитные метрики проекта, чтобы иметь возможность привлекать более дешёвые кредиты.

    При этом денежные средства, по данным отчётности «Роснефти», уже получены, а реализация проекта, по словам представителей нефтяника, не зависит от западных технологий и продолжается в штатном режиме. Vitol не раскрывает, кто будет покупателем его доли в «Восток Ойле». На наш взгляд, наиболее вероятно, что покупателем оказалась российская компания – это может быть фонд, другой нефтяник или даже сама «Роснефть».
    Также не исключаем, что покупатель нашёлся в Индии или Китае, однако, пока представители данных стран не торопятся с приобретением российских активов со скидкой и занимают скорее выжидательную позицию, лишь участвуя в переговорах. Что касается стоимости сделки, то дисконт в изначальной цене покупки Vitol мог составить более 50% – точную оценку дать невозможно из-за нерыночности сделки.
    Кауфман Сергей
    ФГ «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар (Конрад Карлович )
    Вот собственно и вышли из ценового коридора 358-415 вниз!

    Что нам это говорит?

    📈То, что сдерживающий уровень(поддержка)пробита и путь от...

    Nastya2022,
    кто тебе даст такую цену, я сегодня ставил заявку 311, так сразу передо мной плита вырастала, а так может сходить на коррекцию 343 опять, и то не факт
  17. Аватар Ygrek
    Ygrek, У Роснефти есть и другие факторы роста: высокий спрос на акции у частников и инвесторов, собственная переработка и сеть заправок внут...

    Arhitector, ну, только если Игорь Иваныч манипульнет акциями в свою пользу.
  18. Аватар predprinimatelnitsa
    На 353 спрос что ли кончился
  19. Аватар BBAA
    Слишком слабо отрастает! Я разочарован! Сколько ещё ждать, пока дойдет хотя бы до сейсот сейсят?? Подожду ещё немного.

    Такие мультипликаторы и у мертвого поднимут!
  20. Аватар Nastya2022
    Вот собственно и вышли из ценового коридора 358-415 вниз!

    Что нам это говорит?

    📈То, что сдерживающий уровень(поддержка)пробита и путь открылся к следующему уровню поддержки 320.

    ❗️А вообще цель 270-280 на отработку мартовского шипа. Там можно и присмотреть на покупку в среднесрок🤫

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+QkBdJ2HlQt1kY2Ji
  21. Аватар Arhitector
    Arhitector, на дешевеющей нефти вверх? Не думаю.

    Ygrek, У Роснефти есть и другие факторы роста: высокий спрос на акции у частников и инвесторов, собственная переработка и сеть заправок внутри страны и т.д. Я думаю все кто в позиции здесь как минимум усреднились на низах как итог половину просадки выкупили
  22. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), Это хорошо. Чем больше было резальщиков тем дешевле можно было закупиться

    В.Ваучер,
    не боись я успел нахапать, как бы на 311 не прокатили, вот там ты взвоешь
  23. Аватар Редактор Боб
    Индийская ONGС может расширить участие в проекте «Сахалин-1»
    Индийская государственная компания ONGС Videsh Ltd (OVL) готова увеличить количество своих сотрудников в проекте, чтобы после ухода ExxonMobil увеличить присутствие в его реализации совместно с «Роснефтю».

    «Роснефть» изучает предложение индийского партнера. По словам источников, OVL никогда не заявляла о намерении выйти из проекта «Сахалин-1» и имеет давние отношения с «Роснефтью». Это дает основания надеяться, что в будущей реализации этого нефтегазового проекта интересы OVL будут учтены. В мае OVL заявлял, что хочет купить долю компании Shell в проекте «Сахалин-2» и долю ExxonMobil в проекте «Сахалин-1».

    Индийская ONGС может расширить участие в проекте «Сахалин-1» — Новости – Бизнес – Коммерсантъ (kommersant.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар predprinimatelnitsa
    На 353 что-то уже мало кому интересно покупать? Я остановилась на 350, дальше уже несущественно усредняется. Наверное все так. К 360 путь будет подольше
  25. Аватар Роман Ранний
    📉Роснефть падает на 3.3% после дивидендной отсечки
    📉Роснефть падает на 3.3% после дивидендной отсечки

    📉Роснефть -3.3% Торги открылись падением на 6% после дивидендной отсечки, падение было сопоставимо с размером дивиденда. На данный момент инвесторы выкупили половину просадки💪 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Роснефть - факторы роста и падения акций

  • Роснефть обладает самым большим производственным потенциалом роста среди всех российских НК (26.01.2018)
  • Роснефть платит дивиденды 50% МСФО (07.02.2019)
  • к 2024 «Восток Ойл» будет давать дополнительно 30 млн.т. нефти и до 100 млн т к 2030 году (30.08.2021)
  • Восток Ойл позволит Роснефти нарастить выручку и прибыль с 2024 года - когда первая нефть пойдет через собственную инфраструктуру (в данном проекте существенные льготы и сниженные налоги) (17.10.2023)
  • Возможны новые крупные расточительные приобретения. (29.06.2017)
  • Риск ввода дополнительных налогов и ввода искуственного ограничения прибыли через НДПИ (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Роснефть - описание компании

Роснефть 

ОАО «Роснефть» (ИНН 7706107510) — крупнейшая нефтяная компания в РФ и крупнейший налогоплательщик страны. Доказанные запасы углеводородов Роснефти по классификации SEC превышают 33 млрд баррелей.

Уставный капитал компании равен 105.981 млн руб. На эту сумму эмитировано 10598177810 обыкновенных акций номиналом 0.01 руб. Крупнейшим акционером компании является государственный Роснефтегаз.

2020 оценка:
нефть +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 70 млрд руб.
USDRUB +$10 добавляет к EBITDA 6 мес + 80 млрд руб.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: