Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 10,6 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

169.2₽  -8.24%
Облигации
  1. Аватар куйбыш
    Кстати мошенники с QIWI солонин и ко кидают именно российских инвесторов, т.к на мосбирже останется иностранный фантик и мы под санкциями, российского бизнеса на бирже не будет он свалит к вору протопопову, а у амеров все хорошо и с кипром, еще и дивы получат в своей пустышке.
  2. Аватар Алекс
    Киви -передаёт большой привет своим инвесторам
    На дневной сессии объм торгов составил около 49 млн руб А вот на вечерней- когда многие уже пили пиво или чего покрепче, не ожидая такого подвоха,1млрд 820 млн   
    Конечно же новость  о том, что компания продаст активы в России абсолютно случайно вышла именно в пятницу и именно на вечерней сессии- чтобы большинство  инвесторов Киви не пропустили эту вспышку 
    Что же будет в понедельник ?
    Нет, не с Киви, с Яндексом )

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Григорий Еремин
    Sloikin, на мой взгляд написана не умная чепуха
    главный бенефициар по максимуму которую разрешили выводит деньги из российской юрисдикции
    ...

    znak, «на мой взгляд», «возможно», «вероятно», «полагаю» и т.д, и т.п. Такое впечатление, что ты сам себе некую картину придумал, чтобы себя же и успокаивать. Прекрати фантазировать!
  4. Аватар Oldfo
    Налицо техничный кидок, но в рамках закона. Куча народа сидит в акциях с пандемийных времён от 900 и выше(я в том числе). Но просто так это не прокатит, на чем то другом карма кидал догонит, и не обязательно финансово.
  5. Аватар Oldfo
    Znak, при чем тут «выкуп по 581 руб для компании выгоден и целесообразен»?
    Главное в том, что всё сервисы и услуги киви, ради которых акционеры вкладывались в компанию и которые генерят львиную долю прибыли, увели очень технично и в рамках закона. Какой смысл акционеру владеть расписками qiwi plc, когда бабло заработанное ао киви будет обогащать хозяев гонконгской конторы. А сможет/захочет ли plc, хоть что-то заработать — большой вопрос.
  6. Аватар znak
    И ведь опять толпы страждущих до последнего вздоха будут материть на форумах тех, кто им доходчиво все объясняет и орать про Путина всемогущ...

    Sloikin, на мой взгляд написана не умная чепуха
    главный бенефициар по максимуму которую разрешили выводит деньги из российской юрисдикции
    обычно разрешают половину и потом еще минус 10 проц — и это согласовано с цб-регулятором
    ===при этом росс активы принадлежат гонконгской компании и денег там осталось больше чем выведут
    в кипрскую компанию
    потом на мой взгляд может
    быть ipo этой гонконгской компании возможно с преимуществ правом для текущих акционеров
    == а на мой взгляд ( согласованно с американской биржей ) кипрская компания получает максимум денег которые можно вывести но при этом за получаемые е деньги можно быстро масштабировать бизнес в ряде стран из определенного перечня
    где компания ведет бизнес ( все страны можно посмотреть на сайте компании ) в том числе вероятно в Бразилии и Индии
    не думаю что акционеры Кипрской компании потеряли от текущих котировок акции поскольку сумма двух компаний на мой взгляд легко могла стоить 2-2.5 текущей капитализации, если бы не было не было всех процессов и неопределенности связанной разделением и запретом nasdaq на российские активы
    полагаю главный бенефициар и тот кто купил почти 33 проц акций с экономическими правами у Открытия больше года назад умеют считать свои деньги и не действовали во вред себе
    ( мультипликаторы кипрской компании с кэшем 23.5 млрд руб и плюс кэшем от зарубежного бизнеса
    с учетом быстрого роста зарубежного бизнеса на мой взгляд будут весьма высокими )
    поэтому на мой взгляд выкуп по 581 руб для компании выгоден и целесообразен




  7. Аватар Антон
    Мне вот интересно, ответьте кто разбирается, возможен ли коллективный иск в суд на PLC QIWI от российских инвесторов. Основание допустим обещание в своих пресс-релизах равных прав, или допустим заниженная цена продажи российской части бизнеса и т.д. Взыскать смогут с 11 оставшихся миллиардов, которые должна выплатить российская часть бизнеса.
  8. Аватар Sloikin
    Что будет если я не продам свои акции (расписки) на мосбирже, не принудительно же их выкупят?) как я понимаю, в данной ситуации я стану по п...

    pavel, разумеется вы останетесь держателем бумаг иностранной компании, утратившей, грубо говоря, 90% своих доходов и превращающейся в призрак. Если эти бумаги дороги вам, как память, то почему бы и не дождаться занавеса в виде коррекции листинга.
    Во всех подобных ситуациях с различными компаниями ждать можно только одного, полной отмены взаимных санкционных режимов и обратного выкупа с восстановлением прежней структуры активов и листинга.
    Ну это примерно как ждать возвращения Макдональдса.
  9. Аватар Валерий Иванович
    S S, спасибо за пояснения, изначально не до конца углубился в новость. Думал выкупают долю, а не активы

    Артем Зотов, а доля это не активы?
  10. Аватар pavel
    Что будет если я не продам свои акции (расписки) на мосбирже, не принудительно же их выкупят?) как я понимаю, в данной ситуации я стану по прежнему держателем бумаги иностранной компании, и какой смысл мне продавать или отдавать на выкуп, зашёл я давным давно по 1050 и буду дальше ждать открытия занавеса …
  11. Аватар Sloikin
    Заколебали флудом.)

    «Что такое американская депозитарная акция (ADS)?
    Американская депозитарная акция (ADS) — это доля в уставном капитале неамериканской компании, принадлежащая депозитарному банку США и доступная для покупки американскими инвесторами.

    Весь выпуск акций иностранной компанией называется американской депозитарной распиской (ADR), в то время как отдельные акции называются ADSS. Но термины «американские депозитарные акции» и «Американские депозитарные расписки» часто используются как взаимозаменяемые.

    ОСНОВНЫЕ ВЫВОДЫ.
    Американские депозитарные акции (ADS) относятся к акциям иностранных компаний, которые находятся в депозитарных банках США и могут быть проданы в США, в том числе на крупных биржах.
    Термины «Американские депозитарные акции» и «Американские депозитарные расписки» часто используются как взаимозаменяемые.
    ADS предоставляют иностранным компаниям доступ к более широкой базе инвесторов и самому сложному финансовому рынку в мире.
    Основным недостатком ADS для инвесторов является то, что все еще существует некоторый валютный риск, даже несмотря на то, что они номинированы в долларах США.
    Понимание американских депозитарных акций
    ADR — это оборотный сертификат, выданный банком США по соглашению с иностранной компанией и являющийся свидетельством владения ADSS, во многом аналогично тому, как сертификат акций обозначает право собственности на акции.

    ADS предназначены для облегчения торговли акциями. Ими можно торговать без рецепта (OTC) или на крупной бирже, такой как Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) или Nasdaq (Nasdaq), в зависимости от того, насколько иностранная компания готова соблюдать правила США. Листинг на крупной бирже, как правило, требует того же уровня отчетности, что и у отечественных компаний, а также соблюдения общепринятых принципов бухгалтерского учета (GAAP).

    Преимущества ADSs.
    Иностранные компании, которые предпочитают предлагать акции на биржах США, получают преимущество от более широкой базы инвесторов, что также может снизить стоимость будущего капитала. Для американских инвесторов ADS предоставляют возможность инвестировать в иностранные компании, не занимаясь конвертацией валют и другими трансграничными административными проблемами.

    Обратная сторона ADSs.
    Существует некоторый валютный риск, связанный с владением ADS. Колебания обменного курса между долларом США и иностранной валютой будут оказывать некоторое влияние на цену акций, а также на любые выплаты дохода, которые должны быть конвертированы в доллары США.

    Налоговый режим дивидендов от ADSs также отличается. В большинстве стран применяется удерживаемая сумма по дивидендам, выпущенным по ADR. Эта сумма удержания может варьироваться. Например, Чили и Швейцария удерживают 35%, в то время как Франция может удерживать до 75% налога на дивиденды, в случае стран, не сотрудничающих в ЕС. Удерживаемый налог является дополнением к налогу на дивиденды, уже взимаемому властями США. Инвесторы ADR могут избежать налога на дивиденды, заполнив форму 1116 для получения иностранного налогового кредита.»
  12. Аватар Артем Зотов
    Артем Зотов,

    Выкупает шарага, созданная полгода назад в ГК. Принадлежит эта шарага топ менеджеру. Выкупает у компании(то есть у акционеров...

    S S, спасибо за пояснения, изначально не до конца углубился в новость. Думал выкупают долю, а не активы
  13. Аватар S S
    Andy20, киви у нас не расписки

    Валерий Иванович,

    qiwi plc, то что торгуется — расписки, и у нас, и на насдаке.
    АО киви, то, что «российский бизнес» до разделения целиком принадлежит одному владельцу — qiwi plc.
    После разделения будет принадлежать китайской шараге.
  14. Аватар Валерий Иванович
    Валерий Иванович,

    Согласен ошибка вышла. Но сути поста не меняет.

    Andy20, принципиально меняет
  15. Аватар VasyaInvestor
    Судя по их пресс-релизу, мне кажется, что байбек для поддержания ликвидности и стоимости бумажки. Поэтому и обозначили цену до 581 руб., а не по конкретной цене.

    Кто-то видел ранее предложения о выкупе бумажек с биржи с плавающей ценой с целью последующего делистинга? Кстати, бумажки после байбека будут использованы для последующих корп. действий, что так же указано в релизе.
  16. Аватар Andy20
    Andy20, киви у нас не расписки

    Валерий Иванович,

    Согласен ошибка вышла. Но сути поста не меняет.
  17. Аватар Николай Во
    Выкуп 10% включая те, что на насдаке. Т.е 5% на мамбе от фрифлоута выкупят. И не ПО 581, а ДО 581…

    Argon, если б ещё знать сколько их на Насдаке осталось, там уже выкупали. Да и на ММВБ сколько хотелось бы понимать
  18. Аватар Джейсон Стопхамов
    ✅QIWI Давайте протестим переводчик😁Имею ввиду методичку которая переведет вам мои мысли.Интересная ситуация с бумагой. Старший план по трет...

    Territory of Trading, Серёга застрял в акции, хотя есть большие сомнения, что он вообще торгует.
  19. Аватар Sloikin
    Ну, продадут контору другой конторе. И что?
    Владелец поменяется.
    Основной бизнес он в России, и останется в России.

    Валерий Иванович, так и вы останетесь в России, только с американскими акциями другой компании.)
  20. Аватар Валерий Иванович
    Запись на форуме в декабре:

    На что надеются держатели ГДР QIWI в НРД? Это большая загадка.
    Разберём более подробно:

    1. Группа Qivi кипрска...

    Andy20, киви у нас не расписки
  21. Аватар Валерий Иванович
    Ну, продадут контору другой конторе. И что?
    Владелец поменяется.
    Основной бизнес он в России, и останется в России.
  22. Аватар Argon
    Выкуп 10% включая те, что на насдаке. Т.е 5% на мамбе от фрифлоута выкупят. И не ПО 581, а ДО 581…
  23. Аватар White Dragon
    компания продаст в России активы, выкупит расписки с Мосбиржи и уйдет в развитие международного бизнеса...

    Wise_Olga, странное решение. Какой международный бизнес? Там всё плотно занято, они реально надеются побить палку? Ну, флаг в руки.
  24. Аватар Sloikin
    И ведь опять толпы страждущих до последнего вздоха будут материть на форумах тех, кто им доходчиво все объясняет и орать про Путина всемогущего, который не даст их обокрасть.
    Выкупят у вас по 581?))
    Сначала Nasdaq выкупят, а россиянам останется то, что останется, если останется. 581 это максимальная цена, выскакивать будут и по 400, например.
    Ну ведь сделали шикарный подарок, разогнали, чего еще нужно было?
  25. Аватар Sloikin
    Запись на форуме в декабре:

    На что надеются держатели ГДР QIWI в НРД? Это большая загадка.
    Разберём более подробно:

    1. Группа Qivi кипрска...

    Andy20, пошлина 15%.

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: