Число акций ао 63 млн
Номинал ао
Тикер ао
  • QIWI
Капит-я 10,6 млрд
Выручка 35,4 млрд
EBITDA 16,6 млрд
Прибыль 17,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 0,6
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA -0,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
КИВИ (QIWI) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

КИВИ (QIWI) акции

168.6₽  +0.36%
Облигации
  1. Аватар Александр Власов
    А еще ждет… 4 волна коронавируса… Наверное прибыли ждать не приходится… Хоть она и была отличная в предыдущих...? Страшно смотреть на киви… Газпромом что ли закупиться...?)
  2. Аватар Александр Власов
    Цб наверное точно заберет лицензию у киви… с открытием докучи...?)
  3. Аватар Александр Власов
    Чистых активов ну очень много… Как думаете пора продавать...?)
  4. Аватар Александр Власов
    Интересно… Какая себестоимость у киви...?)
  5. Аватар Alchemist01
    Специально подошёл к терминалу CyberPlat — на нём написано: «Извините, сервис временно недоступен».
    Ещё примечательно, что наверху терминала надпись с рекламой сайта криптовалют и мобильного приложения, а также слоган «ПОКУПКА BITCOIN ЗА 15 СЕКУНД» – так вот это как раз и есть путь для нариков приобрести биткоины, а потом на них купить желаемый товар.

    Вячеслав Кузнецов, С сайта «К настоящему моменту CyberPlat® («КиберПлат») работает на рынке электронных платежей уже 23 года и является самой крупной в России и странах СНГ надежной и отлаженной системой электронных платежей.
    На данный момент общая сеть пунктов приема платежей CyberPlat® (»КиберПлат") составляет свыше 1 480 000 точек, принимающих наличные платежи в пользу ведущих операторов мобильной и фиксированной связи, коммерческого телевидения и провайдеров различных услуг, среди которых: МТС, Билайн, Мегафон, Tele2 и многие другие в России, Казахстане и Индия."
    Изчезновение такого конкурента, для Киви позитив. А если птичка вдруг выкупит сеть приёма платежей
  6. Аватар Вячеслав Кузнецов

    Да и ЦБ может(или нет) забрать лицензию.

    Melorka, насчёт развития это трудный вопрос, да и если одна часть развивается, а другая падает — то вопрос в итоговой сумме прибыли. Точку они развили и хорошо продали, другие проекты вряд ли бы начинали или стали бы покупать, если бы не считали перспективными. По отчётам аудиторов собственный капитал у Киви сильно вырос со времени IPO, а цена, наоборот, сильно упала. Так что у меня точного ответа нет по поводу развития, но надежда на Киви есть, компания вообще достаточно инновационная и имеет много свободных денег.

    А по поводу отзыва лицензии сказать могу: самому ЦБ принадлежит полностью Открытие (верней на 99%), а у Открытия доля в Киви 13,1%. Так что ЦБ будет отзывать лицензию у принадлежащей ему же организации, к тому же которую он уже проверил и с которой снял почти все ограничения. Крайне сомнительно, то есть вероятность отзыва лицензии близка к нулю.
  7. Аватар Вячеслав Кузнецов
    Специально подошёл к терминалу CyberPlat — на нём написано: «Извините, сервис временно недоступен».
    Ещё примечательно, что наверху терминала надпись с рекламой сайта криптовалют и мобильного приложения, а также слоган «ПОКУПКА BITCOIN ЗА 15 СЕКУНД» – так вот это как раз и есть путь для нариков приобрести биткоины, а потом на них купить желаемый товар.
  8. Аватар Melorka
    Я как раз продавал по 1200 — 1300 ). Потом откупил по 900, но вижу, поторопился…
    3. Худший вариант. Банкротство с выкупом акций по 600р(столько выходит при продаже имущества?)


    Melorka, так с чего это банкротство-то!? Что за чушь? Кредитный рейтинг от ЭкспертРА у них был 13 илюя ruA и сменило прогноз по рейтингу со стабильного на развивающийся:
    www.raexpert.ru/releases/2021/jul13f/

    А 27 августа 2021 Акра поставила BBB(RU), ПРОГНОЗ «СТАБИЛЬНЫЙ»:
    acra-ratings.ru/press-releases/2757/

    то есть это высокие инвестиционные рейтинги.

    Финансовая устойчивость у Киви как раз не вызывает сомнений.

    Вячеслав Кузнецов, я вижу что у киви всё хоошо. Выручка, прибыль, активы, кэш, низкая долговая нагрузка. Но я не понимаю почему киви должен развиваться(можно ли назвать их Факторинг, Билинг, Флоктори,
    Qплатформа хорошими?) и наращивать прибыль. Да и ЦБ может(или нет) отозвать лицензию.

    14% див доходность уже...


    Melorka, кто купил под дивы в минус 10% ушли… думаю если ниже не нальют то можно потерпеть)))

    IBender, брал под декабрьские дивы по 1200. Жду.

    Melorka,

    Я как раз продавал по 1200 — 1300 ). Потом откупил по 900, но вижу, поторопился…

    Евгений Романов, вижу 3 пути развития событий.
    1. Аля Лензолото «Дивы» 80%
    2. Киви займут нишу и потихоньку отрастут.
    3. Худший вариант. Банкротство с выкупом акций по 600р(столько выходит при продаже имущества?)

    Melorka, c каких пор при банкротстве выкупают акции?)это же абсурд полный, эти два понятия никак не связаны вообще.Банкроство это когда обязательства компании превышают средства и компания не в состоянии оплачивать свои обязательства, в случае с Киви такого нет, их средства значительно перекрывают все обязательства.

    Пампиний,
    Я не правильно выразился.
  9. Аватар Пампиний
    14% див доходность уже...


    Melorka, кто купил под дивы в минус 10% ушли… думаю если ниже не нальют то можно потерпеть)))

    IBender, брал под декабрьские дивы по 1200. Жду.

    Melorka,

    Я как раз продавал по 1200 — 1300 ). Потом откупил по 900, но вижу, поторопился…

    Евгений Романов, вижу 3 пути развития событий.
    1. Аля Лензолото «Дивы» 80%
    2. Киви займут нишу и потихоньку отрастут.
    3. Худший вариант. Банкротство с выкупом акций по 600р(столько выходит при продаже имущества?)

    Melorka, c каких пор при банкротстве выкупают акции?)это же абсурд полный, эти два понятия никак не связаны вообще.Банкротство это когда обязательства компании превышают средства и компания не в состоянии оплачивать свои обязательства, в случае с Киви такого нет, их средства значительно перекрывают все обязательства.
  10. Аватар lezeho86
    Ничего не понятно но мульт интересный
  11. Аватар Вячеслав Кузнецов
    Я как раз продавал по 1200 — 1300 ). Потом откупил по 900, но вижу, поторопился…
    3. Худший вариант. Банкротство с выкупом акций по 600р(столько выходит при продаже имущества?)


    Melorka, так с чего это банкротство-то!? Что за чушь? Кредитный рейтинг от ЭкспертРА у них был 13 илюя ruA и сменило прогноз по рейтингу со стабильного на развивающийся:
    www.raexpert.ru/releases/2021/jul13f/

    А 27 августа 2021 Акра поставила BBB(RU), ПРОГНОЗ «СТАБИЛЬНЫЙ»:
    acra-ratings.ru/press-releases/2757/

    то есть это высокие инвестиционные рейтинги.

    Финансовая устойчивость у Киви как раз не вызывает сомнений.
  12. Аватар Melorka
    14% див доходность уже...


    Melorka, кто купил под дивы в минус 10% ушли… думаю если ниже не нальют то можно потерпеть)))

    IBender, брал под декабрьские дивы по 1200. Жду.

    Melorka,

    Я как раз продавал по 1200 — 1300 ). Потом откупил по 900, но вижу, поторопился…

    Евгений Романов, вижу 3 пути развития событий.
    1. Аля Лензолото «Дивы» 80%
    2. Киви займут нишу и потихоньку отрастут.
    3. Худший вариант. Банкротство с выкупом акций по 600р(столько выходит при продаже имущества?)
  13. Аватар 제냐
    14% див доходность уже...


    Melorka, кто купил под дивы в минус 10% ушли… думаю если ниже не нальют то можно потерпеть)))

    IBender, брал под декабрьские дивы по 1200. Жду.

    Melorka,

    Я как раз продавал по 1200 — 1300 ). Потом откупил по 900, но вижу, поторопился…
  14. Аватар vetatto
    Ну вот куда она родная, реально 555 ее приманивает(((

    Виталий Тихонов, 8$ её на Насдаке притягивают, это 580 у нас

    Николай Во, 580 это немного настараживае… Стремно как-то ещё затариваться

    Виталий Тихонов, я уже столько набрал, что с тем что есть сидеть стремно) Методично и жёстко льют на Насдаке, уже мысли появляются, что крупняк что-то знает и льёт по любой цене.

    Николай Во, да тут разные мысли могут быть, что крупняк что-то знает и сливает, ну или просто намеренно опускают цену как можно ниже и там кто-нибудь может крупно затариться.

    Так как интересовался QIWI, мне теперь гугл новости про него кидает, дак вот оказывается у кошелька киви, есть прикольная фишка в оферте — если твой кошелек заблочили и там есть бабло, то тебе дают 30 дней на то, чтобы прислать им заверенные натариусом доки, что ты то ты, а если не прислал, то штраф в размере 0.5% в сутки от суммы хранящейся на счету на момент блокировки.

    Зная, что там левых кошельков тьма тьмущая — не плохой способ заработка)) и прикрывать такую лавочку из-за потери доли рынка в ставках, как-то не очень выглядит. Возможно нас ждёт что-то интересное в ближайшее время, но вот только хорошее или плохое известно только крупняку)))

    А сливать могут, чтоб потом дешевле купить, хотя есть ли в этом выгода я не знаю…
  15. Аватар Вячеслав Кузнецов
    Так почему «платежная система Qiwi это основной способ оплаты наркотиков в России»? В чём в этом плане преимуества именно Qiwi?
    Я попытался проследить схему, как люди покупают всякую бяку – покупают через биткоины в даркнете. А как покупают биткоины? Биткоины можно купить за любую валюту через телеграм-бот, например, напрямую от физлица — физлицу. И против этого способа ЦБ планирует распространить проект «Знай своего клиента» на физлиц: смысл, что те физлица, которые часто получают деньги от разных физлиц, подпадают под подозрение, что они и есть маленький «серый обменник» — так значит, выходит, что чтобы стать серым обменником, вовсе не обязательно создавать Киви Банк, можно быть и физлицом, прикупившим Биткоины! К тому же есть открытые биржи типа Binance для обмена обычных денег на биткоины — и доступ к ним не закрывают. Так что именно на Киви-то наезжают, что в Киви так упрощает получение биткоинов?
    А если процесс оплаты нехорошим людям идёт посредством обычных денег, а не криптовалютой, то и по банковским переводам через обычные карты переводят на настоящие идентифицированные карты и если получатели сразу переведут эти деньги (а они так и делают), то обратно хрен вернёшь и нужно обращаться в правоохранительные органы (ну, а найдя получателя, выяснится, что он БОМЖ и просто сядет в тюрьму).
    Так снова спрашиваю, почему Киви такой особенный для нариков?

    И второй вопрос, что будет с терминалами CyberPlat, их же, судя по Яндекс.Картам, дохрена, и не только в России?
    «CyberPlat является крупнейшей по масштабам сети приёма платежей системой с общим числом пунктов обслуживания более 910 тыс., из которых более 620 тыс. — в России и странах СНГ, 290 тыс. — в других странах мира.»
    Сам банк Платина это крупное ООО, а сайты cyberplat (cyberplat.ru, plat.ru) подозрительно выглядят будто из 90-х годов.
    Если ЦБ лишил Платину именно банковской лицензии:
    cbr.ru/press/pr/?file=17092021_083212pr.htm www.cbr.ru/banking_sector/credit/coinfo/?id=450000393
    а сами терминалы на балансе ООО «КБ Платина», то эти терминалы в итоге в ходе конкурсного производства перейдут к кредиторам, которые их продадут третьим лицам по не очень выгодной цене. Но вопрос, что сейчас с терминаналами, если написно, что платежи проходят именно через банк ООО «КБ Платина»? Эти терминалы не работают, а значит цена их стремительно падает?
    Так Киви от этого получает явные преимущества?
  16. Аватар Николай Во
    Ну вот куда она родная, реально 555 ее приманивает(((

    Виталий Тихонов, 8$ её на Насдаке притягивают, это 580 у нас

    Николай Во, 580 это немного настараживае… Стремно как-то ещё затариваться

    Виталий Тихонов, я уже столько набрал, что с тем что есть сидеть стремно) Методично и жёстко льют на Насдаке, уже мысли появляются, что крупняк что-то знает и льёт по любой цене.
  17. Аватар vetatto
    Ну вот куда она родная, реально 555 ее приманивает(((

    Виталий Тихонов, 8$ её на Насдаке притягивают, это 580 у нас

    Николай Во, 580 это немного настараживае… Стремно как-то ещё затариваться
  18. Аватар Валера
    стрижка только начата


    Центурио́н,
    мульт
  19. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  20. Аватар Николай Во
    Ну вот куда она родная, реально 555 ее приманивает(((

    Виталий Тихонов, 8$ её на Насдаке притягивают, это 580 у нас
  21. Аватар vetatto
    Ну вот куда она родная, реально 555 ее приманивает(((
  22. Аватар IBender
    14% див доходность уже...


    Melorka, кто купил под дивы в минус 10% ушли… думаю если ниже не нальют то можно потерпеть)))

    IBender, брал под декабрьские дивы по 1200. Жду.

    Melorka, это норм, я петропавловск держу в минусе 35%)))
  23. Аватар Melorka
    14% див доходность уже...


    Melorka, кто купил под дивы в минус 10% ушли… думаю если ниже не нальют то можно потерпеть)))

    IBender, брал под декабрьские дивы по 1200. Жду.
  24. Аватар vetatto
    А мне ещё не пришли ВТБ ука
  25. Аватар Константин Лебедев
    14% див доходность уже...


    Melorka, кто купил под дивы в минус 10% ушли… думаю если ниже не нальют то можно потерпеть)))

    IBender, Ага терпимо, пришли уже дивы в баксах, осталось 20 центов не конвертируемых пока в рубли :)

КИВИ (QIWI) - факторы роста и падения акций

  • Платежный бизнес показывает отличный рост (13.09.2018)
  • Контора закрыла два неудачных проекта, которые генерировали убытки: Совесть и Рокетбанк (20.06.2020)
  • У компании много денег, размер ликвидных активов превышает размер капитализации. (02.04.2023)
  • Киви регулярно имеет проблемы с ЦБ (16.10.2023)
  • Реорганизация в форме разделения активов, может нести риски для владельцев расписок. (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

КИВИ (QIWI) - описание компании

QIWI — платежная система. Акции, торгуются на NASDAQ и Московской бирже.
Бренды: QIWI, Точка, Совесть, Рокетбанк.

As of December 31, 2015:
15,516,573 Class A ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
44,902,028 Class B ordinary shares, par value EUR 0.0005 per share
were outstanding

ADR представляет одну акцию класса B

Борис Ким:
https://www.facebook.com/borisbkim

Сергей Солонин:
https://www.facebook.com/sergey.solonin 

В марте 2020 года совет директоров QIWI решил закрыть проект Рокетбанк.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: