Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 122,6 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,1
P/S 1,2
P/BV
EV/EBITDA 2,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
11/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

258.9₽  +0.35%
#smartlabonline
  1. Аватар Yuriy G
    Maxim_Nikolaevi4, Похоже. У Цифра брокер приведен Регламент. Там есть этап заморозки на транзитном счете, есть этап проверки что вам как лиц...

    Yuriy G, У них даже календарь есть. Процедура месяца 3 тянется в их календаре.
  2. Аватар Sloikin
  3. Аватар Yuriy G
    Доброго времени суток. Это не единственный чат который я читаю в данный момент насчет полиметалла. И вот что я хотел сказать, люди интересую...

    Maxim_Nikolaevi4, Похоже. У Цифра брокер приведен Регламент. Там есть этап заморозки на транзитном счете, есть этап проверки что вам как лицу можно менять (не под санкциями) и спустя время поставляют новые акции на AIX.
  4. Аватар Sloikin
    Доброго времени суток. Это не единственный чат который я читаю в данный момент насчет полиметалла. И вот что я хотел сказать, люди интересую...

    Maxim_Nikolaevi4, пусть люди читают условия обмена, у Цифры по датам все расписано!
    Также расписано в договоре, который они подписывают, с фиксацией каждого этапа.
    Они хотели через неделю свои акции в Астане увидеть?
  5. Аватар kumalak1978
    пусть летит на 50 рублей, там можно рискнуть прикупить
  6. Аватар Роман Бабанин
    в Астане пошла в рост бумага в моменте разница была в 12%
  7. Аватар Джельсомино
    Павел Гущин, так не пойдет.
    Это вы, пожалуйста, напишите, как данная конструкция, вами описанная, образовалась

    Дюша Метелкин,

    Согласно проспекту эмисси, а он единственный у Poly — первичное размещение было в Лондоне и на ММВБ
    А где Ммвб — там и НРД
    Так что обмен касается только ветки Евроклир и его брокеры, а это не тоже самое, что НРД — и рос. брокеры на ММВБ
  8. Аватар Maxim_Nikolaevi4
    Доброго времени суток. Это не единственный чат который я читаю в данный момент насчет полиметалла. И вот что я хотел сказать, люди интересуются многие, менял ли уже кто то акции в казахстан. Так вот, пока людей мало кто меняет я так понимаю, многие узнают что да как, попалось мне комментарии двух людей, что при переводе акций с ММВБ в казахстан, акции заморозили без объяснения сроков. В общем по комментариям я понял что люди в недоумении, как так. Нивкоем случае ничего не утверждаю, ни чего не доказываю, в каких то из чатов попались такие комментарии.
  9. Аватар командор
    ну вошел чуток, потихоночку войду полностью, удовольствие надо тянут
  10. Аватар Дюша Метелкин
    все золотодобытчики в плюсе полик в говне ни кому не кажется странным?

    Роман Бабанин, сюрприз, но кроме цены на золото, на цену компаний влияют и другие факторы
  11. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    Акции где застряли и доступа клиентов где к ним нет?

    Павел Гущин, так не пойдет.
    Это вы, пожалуйста, напишите, как данная конструкция, вами описанная, образовалась
  12. Аватар Роман Бабанин
    все золотодобытчики в плюсе полик в говне ни кому не кажется странным?
  13. Аватар командор
    кажется пора входить лесенками… потихооооночку
  14. Аватар Джельсомино
    Павел Гущин,
    — Нрд открыл у себя субсчет для Евроклир и Клирстрим, а те открыли у себя счета брокерам, а брокеры своим клиентам.
    -----
    Это...

    Дюша Метелкин,

    Акции где застряли и доступа клиентов где к ним нет?
  15. Аватар командор
    кстати, а мм этой бумаги кто?
  16. Аватар командор
    а вот можно еще адскоки брать… если точно зайти
  17. Аватар Иванов Петр
    Иванов Петр, пропустить момент ж нельзя…

    командор, еще ниже свозят. Еще Несис будет бить себя пяткой в грудь и верещать про неминуемый делистинг и конфискацию. Вот тогда — пора.
  18. Аватар командор
    кажется отрицательный рост идет, я пока еще подумываю…
  19. Аватар командор
    командор, пока рано, и вабанк -много, но, идея в какой-то момент несомненно сработает. Несис не даст соврать — он так и сделает.

    Иванов Петр, пропустить момент ж нельзя…
  20. Аватар Иванов Петр
    я подумываю полиметалл вабанкануть…

    командор, пока рано, и вабанк -много, но, идея в какой-то момент несомненно сработает. Несис не даст соврать — он так и сделает.
  21. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    По Faq — обмен охватывает акции клиентов российских брокеров (не вы такое написали ?)

    По Циркуляру — предложение касается ...

    Павел Гущин,
    — Нрд открыл у себя субсчет для Евроклир и Клирстрим, а те открыли у себя счета брокерам, а брокеры своим клиентам.
    -----
    Это очень странная конструкция.
    Когда она могла возникнуть?
    Полиметалл переехал с Джерси в Казахстан и сменил листинг в Лондоне на Астану.
    С чего вдруг в этой цепочке появился НРД?
    На Мосбирже, как я понимаю, были расписки?
    Их конвертировали в акции с текущим казахским ISIN.
    Где здесь Евроклир? И каким брокерам Евроклир открывал счета?
  22. Аватар командор
    тут дичайший рост кажется уже просматривается…
  23. Аватар Джельсомино
    Павел Гущин, он и не расходится

    Дюша Метелкин,

    По Faq — обмен охватывает акции клиентов российских брокеров (не вы такое написали ?)

    По Циркуляру — предложение касается обмена тех акций, которые оказались заблокированными в Евроклир и Клирстрим,
    то есть очередность такова:

    — депозитарий AIX CSD открыл счет для депозитария Нрд,

    далее разветвление:
    — Нрд открыл у себя субсчет для российских брокеров (обмен их не касается)
    — Нрд открыл у себя субсчет для Евроклир и Клирстрим, а те открыли у себя счета брокерам, а брокеры своим клиентам. Так вот клиенты брокеров, у которых счет в Евроклир и Клирстрим и оказались заблокированными. Их и касается обмен. Их и только их и то не всех (из них недружественным к России — обмена нет)
  24. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин,

    Но как в математике не должен расходится в деталях

    Павел Гущин, он и не расходится
  25. Аватар Yuriy G
    Yuriy G, что-то вы не то считаете.
    За пакет 510.000 комиссия будет примерно 1000 за акции на 31.100 и 7.725 за оставшиеся, итого 8.725

    Дюша Метелкин, Да Вы правы. Комиссия для мелких пакетов около 5 руб. за шт.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: