Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 127,3 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,3
P/S 1,3
P/BV
EV/EBITDA 3,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
11/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

268.7₽  +1.21%
#smartlabonline
  1. Аватар Матюшин Даниил
    Акции Полиметалла упали на 30% за 2 дня! Будет ли делистинг? Что делать с акциями?

    Ситуация с акциями Полиметалла стала самой обсуждаемой темой конца прошедшей недели. Озвученное компанией решение по обмену замороженных ценных бумаг на акции с листингом в Казахстане вызвало немало споров в инвестиционном сообществе.

      Акции Полиметалла упали на 30% за 2 дня! Будет ли делистинг? Что делать с акциями? 

    Мнения разделились, одна группа инвесторов пришла к выводу, что необходимо окончательно избавляться от акций золотодобытчика, другая, наоборот, высказала тезис о том, что такое падение цен — прекрасная возможность для покупки бумаг в портфель. Сегодня разберемся в ситуации, насколько это возможно при известных переменных, и определим промежуточный вердикт для ценных бумаг золотодобытчика! Рекомендую читать статью до конца, так как именно во второй части присутствует самый интересный материал!

    Краткое описание проблемы

    Компания Полиметалл до всех процедур имела основной листинг на Лондонской бирже, однако, для того, чтобы максимальное количество акционеров могли восстановить свои права (голосовать и получать дивиденды), решила и, в конечном итоге, провела процедуру по смене основного листинга с Лондона на Казахстан.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар ИМ
    ИМ, тут нет никакого перевода — это обмен.
    Отдаете в НРД — получаете в CSD.

    Легче всего ныть и ничего не делать ))

    VS, история рассудит, кто чего отдаст и кто чего получит, вы никогда не сталкивались с этим, по этому у вас все просто. А у меня даже через нотариальную контору к альфе уже пол года не ответа не привета
  3. Аватар VS
    VS, У меня был опыт перевода от одного брокера к другому акции внутри страны, иногда правила перевода разнятся между брокерами, на этом поле...

    ИМ, тут нет никакого перевода — это обмен.
    Отдаете в НРД — получаете в CSD.

    Легче всего ныть и ничего не делать ))
  4. Аватар ИМ
    ИМ, ну если Вам не нужны дивиденды в 25%+ в марте- то да, действительно не стоит 😁

    Торговать легко через Цифру…

    VS, У меня был опыт перевода от одного брокера к другому акции внутри страны, иногда правила перевода разнятся между брокерами, на этом поле я уже отхватил гимору по переводу.
  5. Аватар VS
    VS, У российских граждан не будет возможности торговать в Астане, да и ради одной позиции нет смысла заморачиваться

    ИМ, ну если Вам не нужны дивиденды в 25%+ в марте- то да, действительно не стоит 😁

    Торговать легко через Цифру…
  6. Аватар ИМ
    Ждём Вас в Астане 😜

    VS, У российских граждан не будет возможности торговать в Астане, да и ради одной позиции нет смысла заморачиваться
  7. Аватар VS
    Ждём Вас в Астане 😜
  8. Аватар Denis Stelmak
    Denis Stelmak, как человек который не понимает что и у нас и на казахской бирже акции а не расписки, может вообще о чем то рассуждать и отве...

    Андриан Акозов, вы правы. И там и там акции.
  9. Аватар Diimonn
    Пора начинать СЭКО.
    Специальную экономическую операцию.
    Реально запад стал хитрее, стали работать внутри страны.
    Это незаметно, но будет больнее(
  10. Аватар Diimonn
    Сам регулятор говорит, что это рождает недоверие инвесторов к рынку даже его всеобщее падение.
  11. Аватар Diimonn
    Сам регулятор говорит, что сильное падение или взлет — это аномалия.
    Первый уровень листинга: минимальная волотильность, минимальные риски....
    Кто допустил такой промах?
  12. Аватар Diimonn
    Вот как раз в тему.
    На днях рассказали.
    Позвонили бойцы СВО, оказывается немного вложились в полиметалл, как мне сказали такого отборного мата по поводу всего люди давно не слышали.
    И туда докатилось(((
  13. Аватар Tverskoy_homyak
    Запомните капиталы делают в смутные времена, когда все продают а умные покупают и когда смута проходит, глупцы покупают снова, а умные прода...

    Веня Прохоров, да, вот бы только понять, когда времена уже достаточно смутные и пора покупать.
  14. Аватар Андриан Акозов
    Denis Stelmak, с пацанами на раене беседовал? Спамер хренов. Школьник бородатый вылез с советами. Блевать хочется от тупости и идиотизма.

    Иванов Петр, поддерживаю, тупость и некомпетентность убивает, все блогеры лишь бы ляпать что оо
  15. Аватар Андриан Акозов
    Несколько слов о Полиметалле
    Получил ОЧЕНЬ много вопрос и комментариев по поводу Полиметалла.
    Мне кажется это какая-то истерия и ничего не п...

    Denis Stelmak, как человек который не понимает что и у нас и на казахской бирже акции а не расписки, может вообще о чем то рассуждать и отвечать на вопросы, если сам ничего не понимает
  16. Аватар Иванов Петр
    Несколько слов о Полиметалле
    Получил ОЧЕНЬ много вопрос и комментариев по поводу Полиметалла.
    Мне кажется это какая-то истерия и ничего не п...

    Denis Stelmak, с пацанами на раене беседовал? Спамер хренов. Школьник бородатый вылез с советами. Блевать хочется от тупости и идиотизма.
  17. Аватар Denis Stelmak
    Несколько слов о Полиметалле

    Получил ОЧЕНЬ много вопрос и комментариев по поводу Полиметалла.
    Мне кажется это какая-то истерия и ничего не поменялось…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар ezomm
  19. Аватар Веня Прохоров
    Запомните капиталы делают в смутные времена, когда все продают а умные покупают и когда смута проходит, глупцы покупают снова, а умные продают или получают крутые дивиденды!
  20. Аватар александр
    александр, Думаешь с поликом ещё не всё потеряно? Есть шанс, что бумага пойдёт в плюс через пару лет, если не дойдёт до делистинга?

    barmalei, Выше думаю будет раньше, чем пару лет, ралли увидем еще до 8 декабря. У меня есть акции которые брал по 300 и не продавал когда +100% были. В пятницу закупался по 420 и 400. Даже если ещё просядет на 10% куплю по 360. Заходил в бумагу на долго и меньше 1000р продавать не планирую. Много бумаг которые громко кричали о делистинге и что, все торгуются по норм ценам после обвала, детск.мир, амез. Падение цены не выгодно полику, т.к. продать активы совсем дёшево получится, тут явно что то другое. Если не планируете докупать/продавать на след неделе, не смотрите котировки, берегите нервы) Не является рекомендацией.
  21. Аватар Роман Бабанин
    сначала надо дождаться 8-9 декабря, послушать что в полике скажут потом выводы делать, а так самому полику выгодно все акции выкупить за копейки, что они впрочем и делают)))))))))) как впрочем и другие
  22. Аватар av3
    av3, иии? а нам что это дает, не до конца уловил мысль?!

    m`, дает понимание ситуации, не более того. в основном пишут фантазии на тему заговоров и армагедона, нифига не понимая сути
  23. Аватар barmalei
    Diimonn, Ни кого не кинули, обычная манипуляция рынком, кто завставляет продавать на инфофоне? Учитесь спокойно смотреть на просадку, пусть ...

    александр, Думаешь с поликом ещё не всё потеряно? Есть шанс, что бумага пойдёт в плюс через пару лет, если не дойдёт до делистинга?
  24. Аватар Evvibris
    Прочитал комментарии.
    Мое мнение: не было там никакого злого умысла, просто «хотели как лучше, а получилось как всегда».
    Полимету с самого начала надо было размещаться в России и переживать ситуацию, как и всем остальным компаниям, но походу там решили, что они самые умные и усидят на двух стульях.

    На мой взгляд, если они сумеют безболезненно для рыночных игроков довести ситуацию до выплаты дивидендов (всем, пусть даже часть выплат будет заморожена), то ситуация нормализуется (цена компании выправится по выплачиваемым дивидендам). Но если с дивидендами начнутся какие-то схематозы, то ни для кого это хорошо не кончится, ни для частных инвесторов, ни для мажоритария.
    В случае если компания кинет миноритариев в России, то власти кинут Несиса на активы в России, одним словом выигравших не будет (т.к. государство хоть и получит активы, но обзаведется еще одним пятном на репутации, что тоже не слишком-то хорошо, да и кинутые миноритарии не на пользу стране).
  25. Аватар Invest_Palych
    Полиметалл ниже 400. Пора покупать?
    Много раз писал про риски инвестирования в Полиметалл, но надо мной многие смеялись в пульсе, а сейчас акция сходила с 560 до 390 за пару дней (-30%).

    📍Почему я не советовал инвестировать в Полиметалл?

    Потому что все будущие действия руководства по Полиметаллу были озвучены вслух уже давно и несильно расходятся с действиями:

    -Переезд в Казахстан, а не Россию

    -Будущее разделение бизнеса

    -Повесили все долги на российский полиметалл

    -Россияне из НРД не получат дивов до решения проблемы с евроклиром, а вот нерезы с Лондона их получат

    Об этом всем было известно далеко не первый месяц!

    📍Почему не шортил, если такой умный?

    1. Шортить можно только через фьючерс, но я не использую данный инструмент

    2. Руки кривые у меня для шорта, поэтому стараюсь не шортить, если только компания не выглядит слабо фундаментально.

    3. Тут шорт был не по фундаменталу, а от определенных событий и осознания толпы, а  этого можно было ждать 1-2-3 квартала.

    📍Пора покупать Полиметалл по 400?

    Нет, нет и еще раз нет!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: