Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 122,6 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,1
P/S 1,2
P/BV
EV/EBITDA 2,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
11/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

258.9₽  +0.35%
#smartlabonline
  1. Аватар александр
    александр, Думаешь с поликом ещё не всё потеряно? Есть шанс, что бумага пойдёт в плюс через пару лет, если не дойдёт до делистинга?

    barmalei, Выше думаю будет раньше, чем пару лет, ралли увидем еще до 8 декабря. У меня есть акции которые брал по 300 и не продавал когда +100% были. В пятницу закупался по 420 и 400. Даже если ещё просядет на 10% куплю по 360. Заходил в бумагу на долго и меньше 1000р продавать не планирую. Много бумаг которые громко кричали о делистинге и что, все торгуются по норм ценам после обвала, детск.мир, амез. Падение цены не выгодно полику, т.к. продать активы совсем дёшево получится, тут явно что то другое. Если не планируете докупать/продавать на след неделе, не смотрите котировки, берегите нервы) Не является рекомендацией.
  2. Аватар Роман Бабанин
    сначала надо дождаться 8-9 декабря, послушать что в полике скажут потом выводы делать, а так самому полику выгодно все акции выкупить за копейки, что они впрочем и делают)))))))))) как впрочем и другие
  3. Аватар av3
    av3, иии? а нам что это дает, не до конца уловил мысль?!

    m`, дает понимание ситуации, не более того. в основном пишут фантазии на тему заговоров и армагедона, нифига не понимая сути
  4. Аватар barmalei
    Diimonn, Ни кого не кинули, обычная манипуляция рынком, кто завставляет продавать на инфофоне? Учитесь спокойно смотреть на просадку, пусть ...

    александр, Думаешь с поликом ещё не всё потеряно? Есть шанс, что бумага пойдёт в плюс через пару лет, если не дойдёт до делистинга?
  5. Аватар Evvibris
    Прочитал комментарии.
    Мое мнение: не было там никакого злого умысла, просто «хотели как лучше, а получилось как всегда».
    Полимету с самого начала надо было размещаться в России и переживать ситуацию, как и всем остальным компаниям, но походу там решили, что они самые умные и усидят на двух стульях.

    На мой взгляд, если они сумеют безболезненно для рыночных игроков довести ситуацию до выплаты дивидендов (всем, пусть даже часть выплат будет заморожена), то ситуация нормализуется (цена компании выправится по выплачиваемым дивидендам). Но если с дивидендами начнутся какие-то схематозы, то ни для кого это хорошо не кончится, ни для частных инвесторов, ни для мажоритария.
    В случае если компания кинет миноритариев в России, то власти кинут Несиса на активы в России, одним словом выигравших не будет (т.к. государство хоть и получит активы, но обзаведется еще одним пятном на репутации, что тоже не слишком-то хорошо, да и кинутые миноритарии не на пользу стране).
  6. Аватар Invest_Palych
    Полиметалл ниже 400. Пора покупать?
    Много раз писал про риски инвестирования в Полиметалл, но надо мной многие смеялись в пульсе, а сейчас акция сходила с 560 до 390 за пару дней (-30%).

    📍Почему я не советовал инвестировать в Полиметалл?

    Потому что все будущие действия руководства по Полиметаллу были озвучены вслух уже давно и несильно расходятся с действиями:

    -Переезд в Казахстан, а не Россию

    -Будущее разделение бизнеса

    -Повесили все долги на российский полиметалл

    -Россияне из НРД не получат дивов до решения проблемы с евроклиром, а вот нерезы с Лондона их получат

    Об этом всем было известно далеко не первый месяц!

    📍Почему не шортил, если такой умный?

    1. Шортить можно только через фьючерс, но я не использую данный инструмент

    2. Руки кривые у меня для шорта, поэтому стараюсь не шортить, если только компания не выглядит слабо фундаментально.

    3. Тут шорт был не по фундаменталу, а от определенных событий и осознания толпы, а  этого можно было ждать 1-2-3 квартала.

    📍Пора покупать Полиметалл по 400?

    Нет, нет и еще раз нет!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар LU KUAN
  8. Аватар VasyaInvestor
    Обмен — добровольный.
    Можно не менять и остаться акционером на Мосбирже.
    (Тогда зачем вообще такие акции? Будет делистинг)..

    Олег Дубинский, ещё один инфоцыган вылез с информацией о делистинге.
  9. Аватар Олег Дубинский
    Polymetal. Причина обвала. Разбор корпоративных событий и причин обвала. Поздравляю шортистов: Ваш праздник продолжается !
    По дневным.
    Polymetal. Причина обвала. Разбор корпоративных событий и причин обвала. Поздравляю шортистов: Ваш праздник продолжается !


    Polymetal объявил, что намерен произвести новый обмен акций —
    обменять бумаги, которые учитываются в НРД и других российских депозитариях.
    Для акционеров на Мосбирже. 

    ПРИМУТ УЧАСТИЕ.
    Акционеры, чьи права учитываются российскими брокерами с местом хранения в НРД или
    другом российском депозитарии, который заблокирован Euroclear.

    ВЗАМЕН.
    Polymetal выпустит новые акции на бирже Астаны(AIX) 1 к 1.

    ЦЕЛЬ ОБМЕНА.
    Восстановить права акционера и получать дивиденды.

    КАК ОБМЕНЯТЬ.
    Инструкцию со списком брокеров Polymetal представит в ближайшее время.

    СРОК ОБМЕНА, КОМИССИИ.
    Крайний срок: сентябрь 2024 г.
    Сроки могут быть изменены.
    Комиссий нет.

    ДОБРОВОЛЬНО.
    Обмен — добровольный.
    Можно не менять и остаться акционером на Мосбирже.
    (Тогда зачем вообще такие акции? Будет делистинг).
    Акционер  на Мосбирже не будет получать дивиденды и не сможет участвовать в собраниях, голосовать,.. . 
    (т.е. потеряет права акционера). 
    ет ли доступна торговля акциями на бирже AIX?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар VS
    Я думаю российскому инвестору должны были предложить хотя-бы 6 баксов за акцию и с уважением пригласить на казахский биржу.
    А тут диктуют ус...

    Diimonn, ага, и ключи от квартиры, где деньги лежат… 😁😁
  11. Аватар ИМ
    Иногда смешно! У нас ведь общество джентльменов и мы верим на слово, сказали будет обмен, значит будет! Про подводные камни нам не сказали, ах это другое…
  12. Аватар Олег Иванов
  13. Аватар Олег Иванов
    Полик в России упадёт до 250 как клон без диведентов а у казахов может 400 рублей взлететь может и выше
  14. Аватар александр
    александр корнеев, Вы, вероятно, не в курсе о существовании в УК РФ «обычной» статьи 185.3? Про «обычную» манипуляцию рынком. До 7 лет! Орга...

    Иванов Петр, Ну мы с вами не можем прижать манипуляторов, а те кто могут, наверное, не хотят по каким либо причинам) Писать жалобы, опять таки нет эффекта, с Петропавловском сколько было шума и Пу писали и в прокуратуру и тишина… Просто покупая акции любых компаний, надо понимать, что можно не только заработать, но и потерять и не кричать «что нас кинули».
  15. Аватар Мираж Сын Говна
    Мираж Сын Говна, ник в фиксе брали

    Ant On, не, ник брал на форуме смартлаба у одного дружка мартынова и дополнил его.
  16. Аватар Banana
    видимо в fixprice что-то знают по дивам и там не кинут росинвесторов, как полимойка

    Мираж Сын Говна, ник в фиксе брали
  17. Аватар Мираж Сын Говна
    Если после блока СПБ иностранная полимойка соберет толпу в AIX, было бы красиво еще дать торговать скамом&пиндосии500, а потом и AIX в SDN.сначала блок в 2022, потом СПБ, потом тут, наших терпил ничего не остановит.
  18. Аватар Diimonn
    СВО много проблем решено и решается.
    А вот биржу упускают.
    Важнейшая тема.
    Сколько сил потратили чтобы бакс ниже 90 опустить.
    И кстати не без участия Путина.
    А тут беспредел творят на ровном месте.
  19. Аватар Diimonn
    Вот кто лоббировал до 19 октября за первый уровень листинга полиметалла?
    Первый кандидат.
  20. Аватар Иванов Петр
    Diimonn, Ни кого не кинули, обычная манипуляция рынком, кто завставляет продавать на инфофоне? Учитесь спокойно смотреть на просадку, пусть ...

    александр корнеев, Вы, вероятно, не в курсе о существовании в УК РФ «обычной» статьи 185.3? Про «обычную» манипуляцию рынком. До 7 лет! Организованная группа и крупный ущерб. Все ходы записаны. Просадка сразу закончится, как начнутся посадки. Спокойно смотреть на сговор и манипуляции, мошенничество? Беда просто в том, что для кого то «обычно» заточку в бок, для других украсть, а для подобных вам — обычна манипуляция. Она не обычна, безумна и дискредитирует рынок акций РФ. Обычность таких действий без мгновенного включения заинтересованных лиц с разъяснениями, как минимум, повод конфисковать нажитое непосильным трудом и отправить их отдыхать.
  21. Аватар Мираж Сын Говна
    видимо в fixprice что-то знают по дивам и там не кинут росинвесторов, как полимойка
  22. Аватар Diimonn
    Правильно ниже написали...
    А потом пиши Путину и в спортлото)))
    Надо решать вопрос в понедельник и срочно.
    И всех на ковёр!
  23. Аватар Diimonn
    Александр Корнеев, здесь ситуация другая.
    Акция из первого уровня листинга .
    Зачем было переводить 19 октября.
    Не залет ли?
    Правильно, чтобы цены пошли вверх.
    19 ноября был выходной, непомню когда точно был отчёт поли.
    20 ноября цены пошли вверх примерно на 475, а потом обвал на интересной новости.
    На это было два дня и далее 2 недели на очень интересное собрание с интересной повесткой дня.
    19 октября ...19 ноября словно по плану.
    Понятно сроки ограничены и оговорено.






  24. Аватар александр
    Причём здесь паника.
    Я считаю, что инвесторов кинули, а так быть не должно.
    Обвалить акции с первым уровнем листинга!

    Diimonn, Ни кого не кинули, обычная манипуляция рынком, кто завставляет продавать на инфофоне? Учитесь спокойно смотреть на просадку, пусть и 30%. Когда акция росла на +100% что то ни кто не говорил, что это не правильно, что аферисты)))
  25. Аватар Diimonn
    Причём здесь паника.
    Я считаю, что инвесторов кинули, а так быть не должно.
    Обвалить акции с первым уровнем листинга!

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: