Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 127,3 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,3
P/S 1,3
P/BV
EV/EBITDA 3,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
11/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

268.7₽  +1.21%
#smartlabonline
  1. Аватар Starl
    sanproh, в тенге будут платить или в долларах?!))

    Евгений Галеев, Написано в долларах будут дивы
  2. Аватар sanproh
    sanproh, в тенге будут платить или в долларах?!))

    Евгений Галеев, главное, что будут платить. Идёт подготовка к выплатам.
  3. Аватар ИМ
    желающих нет по спекулировать?
  4. Аватар VS
    Цена в Астане 3,74*88.2=330 руб.

    Держать по текущей цене на ММВБ нет смысла.

    Andy20, думаю, завтра откроется по $4 и пойдет к $6…
  5. Аватар sanproh
    инвесторы у нас на бирже смешные, про делистинг кто-то придумал и все побежали продавать, а то, что дадут наконец получать дивы — всем пофиг)))
  6. Аватар Олег Иванов
    330 рублей может и ниже цена делиста
  7. Аватар 333V
    Степан Грозный, Грозный в прокуратуру надо и в офис президента бежать всем

    Евгений Галеев, Так тут же вешали простыню с текстом обращения к Путину ( наверно раз 20-30 подряд ). Ответы наверно все получили уже давно. Суть сводится к банальной фразе: считаете свои права нарушенными — обращайтесь в суд ( по месту регистрации компании ). Вы принимали все риски, подписывая брокерское соглашение.
    Оттого, что вы все в 30-й раз напишите — итоговый результат НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Это чисто хозяйственный спор.
  8. Аватар Саня 57
    Где-то в параллельной вселенной, в которой финансовым властям не наплевать на инвесторов своей страны, было бы так:
    «Высокопоставленный чино...

    Argon, можно на 800 для начала
  9. Аватар Саня 57
    дешевле не будет, завтра будет уже другая цена)))
  10. Аватар Andy20
    Цена в Астане 3,74*88.2=330 руб.

    Держать по текущей цене на ММВБ нет смысла.
  11. Аватар Palmer_smartlabru
    Альфа под санкциями, с ними даже российская СПБ биржа не работает, не то что казахи.
    а российских брокеров работающих с AIX действительно мало
    aix.kz/ru/aix-membership-ru/trading-members-ru/
    да и саму AIX казахи собираются cлить c KASE
    www.vedomosti.ru/investments/news/2023/10/11/1000008-aix-i-kase

  12. Аватар Argon
    Где-то в параллельной вселенной, в которой финансовым властям не наплевать на инвесторов своей страны, было бы так:
    «Высокопоставленный чиновник в правительстве заявил, что продажа Российской части бизнеса POLYMETAL получит одобрение правкомиссии только после выкупа компанией всех акций обращающихся на мосбирже. „И после этого пусть меняют что хотят на что угодно“, добавил источник, пожелавший остаться неизвестным»..
    А если серьезно..
    По идее, выпускать акции на AIX полик просто так не может, только в обмен на существующие на MOEX, которые станут казначейскими и после будут погашены… Поэтому хорошо бы загнать POLY на 1000, а там уже чесать репу ))
  13. Аватар Xon_Razuma
    А казахи в курсе, что существуют дробные числа и менять необязательно 1 к 1? Или, как говаривала бабка с семечками, 1 к 1 — это намного выгоднее, чем 1 аж к 1.7? Ах, ну да, казахи ж теперича на коне, хрен ли им с нами вести себя порядочно, надо откусить по-максимуму.
  14. Аватар 333V
    Спросил в онлайн поддержке Альфы есть ли возможность или когда будет доступ к AIX, сказали информации не поступало :(

    xezdx, А зачем спрашивать российских брокеров, если им нельзя работать за пределами РФ. Только зарубежные брокеры или их филиалы в РФ.
  15. Аватар Степан Грозный
    Сколько там в Казахстане стоит Полиметалл
  16. Аватар Степан Грозный
    Ребята вы куда все в Казахстан бежите, там все дешево)
    Молодцы, так бы сразу
  17. Аватар VS
    Дмитрий, цена приближается к 450 и я почти уверен, что ты как джентльмен уже пулей летишь в магазин покупаешь мне коньяк!

    ИМ, сольётся, думаю…
  18. Аватар VS
    VS, у меня нет счета в цифре. Хотя если так дальше пойдет, то я и тут куплю за ту же цену :)

    xezdx, я его открыл дистанционно из-за границы, никогда в офисе у них не был.
  19. Аватар xezdx
    Спросил в онлайн поддержке Альфы есть ли возможность или когда будет доступ к AIX, сказали информации не поступало :(
  20. Аватар xezdx
    xezdx, ну я ж купил

    VS, у меня нет счета в цифре. Хотя если так дальше пойдет, то я и тут куплю за ту же цену :)
  21. Аватар VS
    Абросимов Павел,




    Сегодня прыжок вверх на корпоративных новостях

    Дмитрий, отлицательный прыжок — тоже прыжок 😁
  22. Аватар ИМ
    Абросимов Павел,




    Сегодня прыжок вверх на корпоративных новостях

    Дмитрий, цена приближается к 450 и я почти уверен, что ты как джентльмен уже пулей летишь в магазин покупаешь мне коньяк!
  23. Аватар VS
    VS, была бы ещё возможность это сделать… :/

    xezdx, ну я ж купил
  24. Аватар Олег Иванов
  25. Аватар ИМ
    5 экономика мира, голубые фишки, похожие на мусорные акции США…

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: