Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 125,9 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,3
P/S 1,3
P/BV
EV/EBITDA 2,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
11/06 ГОСА по дивидендам - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

265.9₽  +3.46%
#smartlabonline
  1. Аватар Павел
    спокойно начнем выход из поли от 750+ до 840+ в этом году.

    tu-160, Нее давайте до 2к подождём ))) иксы ловить надо ))
  2. Аватар tu-160
    спокойно начнем выход из поли от 750+ до 840+ в этом году.
  3. Аватар Бес Паники
    Шутка в предбанкрота лезть без дивов и с долгом конским, спасибо не надо даром)Маркет перед дивами в нефтянку уйдет, сольет тут все чем разгонял
  4. Аватар Бес Паники
    Даешь 400р, для начала 👍

    VS, 450 думаю легко
  5. Аватар VS
    Даешь 400р, для начала
    Уже сегодня, или завтра? 👍
  6. Аватар Бес Паники
  7. Аватар Бес Паники
    На всю котлету втарил пацаны
  8. Аватар Бланш
  9. Аватар VS
    Полик после резкого взлета ушел в след за золото в коррекцию.

    📈Жду локальную коррекцию к уровням 305, 315 с целью охлаждения цены перед сл...

    Абросимов Павел, ржу в голос над Вашим прогнозом 🤣🤣
  10. Аватар Нина Костина
    Полиметалл — зона риска.
    Стоит ли в него влезать?
  11. Аватар НаблюдЕДатель
    Сеть OBI нынешний владелец купил за 600р, вместо €100 млн.Это вам информация к размышлению))

    Tatneft, Закалибал! Дай накосить!
  12. Аватар Бес Паники
    Сеть OBI нынешний владелец купил за 600р, вместо €100 млн.Это вам информация к размышлению))
  13. Аватар Абросимов Павел
    Полик после резкого взлета ушел в след за золото в коррекцию.

    📈Жду локальную коррекцию к уровням 305, 315 с целью охлаждения цены перед следующим циклом роста. Локальные алго. линии тренда пробиты вниз, поэтому пока вниз.

    Среднесрочная Цель все так же 400-500р р как минимум.

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  14. Аватар Дюша Метелкин
    stanislava, Приятно осознавать, что в нашем инвестсообществе всё-таки есть один здравый и адекватный аналитик. Ванин, респект ✊🏻

    Кирилл Орлов, после слов «согласно корпоративной практике» дальше можно не читать.
    «У нас, джентльменов, принято верить на слово… И тут мне так поперло»
    Когда кто-то произносит подобные слова, надо проверить кошелек.
    Лучше дважды, и переложить в другой карман
  15. Аватар Territory of Trading
    ✅Polymetal

    Цена выполнила цель. Спустя небольшое время консолидации, снижение стало похоже на форму зигзага. Исходя из этого можно сделать вывод, что идёт формирование волны [iv], которая может пройти в боковой форме коррекции.

    Тем не менее после полного завершения цикла в рамках волны 1 может пойти коррекция в рамках волны 2 и затем начаться мощная старшая волна 3.

    Ну а пока режим ожидания, хочу забрать эту волну 3, в случае если сценарий покажет свою пригодность спустя время.

    ✅Polymetal
    ✅Polymetal



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Кирилл
    Акции Полиметалла могут иметь потенциал удвоения котировок — ГПБ ИнвестицииС начала года Полиметалл потерял около 80% своей капитализации из...

    stanislava, Приятно осознавать, что в нашем инвестсообществе всё-таки есть один здравый и адекватный аналитик. Ванин, респект ✊🏻
  17. Аватар stanislava
    Акции Полиметалла могут иметь потенциал удвоения котировок - ГПБ Инвестиции
    С начала года Полиметалл потерял около 80% своей капитализации из-за приостановки поставок на традиционные рынки сбыта в странах G7, роста себестоимости и укрепления рубля, а также из-за регистрации в Великобритании. Однако в течение вчерашней торговой сессии двухдневный рост акций компании Полиметалл прервал череду снижений и достиг 37% на фоне новостей о возможном выделении российских активов.
    Согласно корпоративной практике, выделение активов не предполагает их продажу третьим лицам. Это может означать передачу имущества, прав и обязанностей дочерней компании в РФ и наделение ее статусом публичного обособленного предприятия (или специально созданной для этих целей компании) с последующим распределением его акций между существующими акционерами. В таком случае даже текущий дисконт в отношении акций Полиметалла может оказаться чрезмерно завышенным, а акции могут иметь потенциал удвоения котировок.
    Ванин Андрей
    «ГПБ Инвестиции»

    С точки зрения бизнеса компания работает в привычном режиме и не имеет неразрешенных производственных и сбытовых проблем. Во втором квартале выручка от продаж упала на 36%, однако это одноразовое событие, поскольку оно было вызвано сокращением отгрузки золотого концентрата из-за введенных в Китае коронавирусных ограничений.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар VS
    И в Лондоне Полик пополз вверх, £2.20 сегодня 👍
    На следующей неделе расконвертируют расписки, думаю продать ФосАгро (10х у меня в них) и купить еще Поли в Лондоне…
  19. Аватар Николай
    у меня есть горнолыжаная куртка желтосиня квиксильвер, в 2015 меня за нее чуть не избили на улице

    Никадим Череповецкий, ружье на плечо… и вперед...
  20. Аватар дмитрий
    сейчас наверное точно побьют))

    Никадим Череповецкий, Придержите ёё, может пригодится)
  21. Аватар ЛешаКурочкин
    сейчас наверное точно побьют))
  22. Аватар ЛешаКурочкин
    у меня есть горнолыжаная куртка желтосиня квиксильвер, в 2015 меня за нее чуть не избили на улице
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Чем им неугодили цвета Шведского флага

    Алексей Ваньков, выслуживаются как им кажеться...

    Или разнарядку на «хохлолюбивых» сверху спустили…
  24. Аватар Алексей Ваньков
    Tatneft, ЦБ к толкованию закон подходит формально… как впрочем и прочие органы у нас...

    Блокирнут счет тока в путь, да еще и оштрафуют...

    ...

    Сергей Хорошавин, Чем им неугодили цвета Шведского флага
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Господи какой физик может манипулировать акцией, ты в своем уме?! Вам реальные вещи про компашку говорят, а вы не слушаете...

    Tatneft, ЦБ к толкованию закон подходит формально… как впрочем и прочие органы у нас...

    Блокирнут счет тока в путь, да еще и оштрафуют...

    В деле исполнения законов у нас вообще чудеса творятся — вон уже за во всю за желто-голубые сочетания деталей гардероба штрафут…

    «Московский районный суд Санкт-Петербурга оштрафовал на 50 000 руб. мужчину, который вышел на улицу в толстовке синего цвета с надписями желтого цвета спереди, сзади и на рукавах...»

    «В Москве мужчину оштрафовали на 10 тысяч рублей за желто-синие кроссовки...»

    «Москвичку оштрафовали на 30 тысяч рублей за желто-синие шапку...»

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: