Число акций ао 134 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • PLZL
Капит-я 1 646,8 млрд
Выручка 469,6 млрд
EBITDA 336,4 млрд
Прибыль 151,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 10,9
P/S 3,5
P/BV -24,3
EV/EBITDA 6,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полюс Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полюс акции

12330₽  -1.83%
Облигации Полюс
  1. Аватар Все Верно
    Полюс прекратил листинг депозитарных расписок на LSE — Компания
    «Полюс» прекратил листинг депозитарных расписок на LSE — компания.

    tass.ru/ekonomika/18355587

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Раскрывальщик
    "Полюс" Иное сообщение
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг:

    Прекращение листинга и допуска Депозитарных расписок к торгам на Лондонской фондовой бирже

    ПАО «Полюс» («Полюс» или «Компания») в продолжение объявления, опубликованного Компанией 26 июня 2023 года, сообщает о том, что Управление по финансовому регулированию и надзору Великобритании («FCA») и Лондонская фондовая биржа («LSE») прекратили листинг в Официальном списке FCA и допуск к торгам на основном рынке LSE следующих депозитарных расписок Компании:

    • Глобальных депозитарных расписок, выпущенных согласно Положению S (ISIN: US73181M1172),
    • Глобальных депозитарных расписок, выпущенных согласно Правилу 144A (ISIN: US73181M1099),
    • Американских депозитарных расписок Первого уровня (ISIN: US73181P1021),

    начиная с 8:00 (по лондонскому времени) сегодняшнего дня, 25 июля 2023 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Раскрывальщик
    "Полюс" Исключение депозитарных расписок на эмиссионные ценные бумаги эмитента из списка ценных бумаг, допущенных к торгам на иностранном организованном (регулируемом) финансовом рынке
    2. Содержание сообщения
    Сообщение об инсайдерской информации.

    2.1. Наименование и место нахождения иностранного организатора торговли, исключившего ценные бумаги эмитента (депозитарные ценные бумаги) из списка ценных бумаг, допущенных к торгам на иностранном организованном (регулируемом) финансовом рынке, или иностранной биржи, из котировального списка которой исключены ценные бумаги эмитента (депозитарные ценные бумаги): Лондонская фондовая биржа (London Stock Exchange); Великобритания, г....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар bufu
    bufu, никакого делистинга пока не наблюдаю

    Вася Баффет, я про Лондон, по идее на наших ценах это не должно сказаться
  5. Аватар Вася Баффет
    какие сейчас драйверы у полюса в моменте? делистинг влияет как-то на котировки?

    bufu, никакого делистинга пока не наблюдаю
  6. Аватар Михаил Ломако
    какие сейчас драйверы у полюса в моменте? делистинг влияет как-то на котировки?

    bufu, ожидается хороший отчёт за первое полугодие, покупка активов полиметалла, а также результаты бейбека. Вобщем, грех не купить)
  7. Аватар bufu
    какие сейчас драйверы у полюса в моменте? делистинг влияет как-то на котировки?
  8. Аватар Степан Грозный
    Ребята, я перевел акции Полюс в спящий режим)
    Всем, спокойной ночи!
  9. Аватар Курсов
    Почему столько неимоверных предположений о возможных махинациях? Какая-то бытовуха в головах.
    Вон, например БКС, вполне резонно предполагает...

    zaq789, ваши слова, просто сказка для моих ушей)) тоже считаю что акции на рынке недооценены, впереди у Полюса наверняка есть проекты которые погонят стоимость акций вверх
  10. Аватар zaq789
    zaq789, ИНтересно было б знать с чего это они решили, что кто то будет предлагать полиметалл полюсу? Эти парни из лондона из кожи вон лезут,...

    Евгений Галеев, так Полиметалл хочет выйти из российских активов. Это их собственные заявления, а потенциальных покупателей не так уж и много. Полюс самый крупный. Более того, оставив себе акции Полюса, Полиметалл приобретает гарантированно растущее финансовое вложение.
  11. Аватар zaq789
    Почему столько неимоверных предположений о возможных махинациях? Какая-то бытовуха в головах.
    Вон, например БКС, вполне резонно предполагает, что такой объем выкупленных акций скорее всего необходим для сделок по приобретению новых активов. Наиболее вероятный источник новых активов – это Полиметалл. Оплата приобретаемых активов собственными акциями — это обычная практика, а нынешних условиях может и самая доступная. Если подобные сделки произойдут, то оценка акций будет не ниже текущей цены выкупа. Тогда рыночная цена Полюса поднимется до цены, по которой акции приняты в обмен на активы.
  12. Аватар zzznth
    А так ли дорого золото? Посмотрим на HUI
    Как можно было догадаться из моего выступления на конфе смартлаба, я весьма позитивно смотрю на (как минимум) среднесрочные перспективы золота.

    Всего в рамках одного выступления не расскажешь; оное было посвящено все-таки глобальным изменениям, которые могут являться бычьими драйверами для золота. Если что, некоторые тезисы тут. Недавно я описывал интересную модель от Chris Rutherglen по связи цены на золота и денежной массы M2 США. Из неопубликованного есть еще интересное наблюдение, имеющее пожалуй даже более краткосрочные перспективы. Поэтому перейду к такому интересному мультипликатору: HUI/gold.

    $HUI, если кто не знает, это не транслитерация одного из наиболее известных русских слов, а тикер NYSE Arca Gold Bugs Index. BUGS здесь не жучки, а акроним для Basket of Unhedged Gold Stocks — корзины золотодобытчиков. Разумеется, интересно посмотреть на динамику отношения этого индекса к стоимости базового актива.А так ли дорого золото? Посмотрим на HUI
    О чем вообще говорит подобный график? Если значения высоки, значит компания относительно дорого стоит по сравнению с базовым активом. На это влияет два фактора: общая дороговизна рынка (по мультипликаторам) и маржинальность компаний (она должна быть исторически высока). Низкие же значения говорят о дешевизне рынка и/или низкой средней маржинальности.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Степан Грозный
    Внимание!
    Предлагаю выкупленные акции Полюса лишить права голоса
    Для совершения сделок с акциями при залоге право голоса не нужно
    Таким образом эти акции не будут перепроданы другим инвесторам
  14. Аватар Степан Грозный
    Внимание всем!
    Предложение от Грозного!
    Всем поддержать!
    Купленные акции на мосбирже после 7 июля не могут быть переданы компании Полюс
    За совершение таких сделок предлагаю установить штраф для компании Полюс
  15. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный переобулся что-ли, я не понял??))) Что же поменялось???


    Я не понял юмора Полюса, можно выпустить облигации, с удовольствием купят гос. фонды. Можно еще 10 месторождений освоить)
  16. Аватар Дмитрий Соколов
    Степан Грозный переобулся что-ли, я не понял??))) Что же поменялось???
  17. Аватар Степан Грозный
    Скорей всего Полюс, как публичная компания решил объявить о выкупе акций для всех, но в результате опроса крупных инвесторов выяснилось, что никто не хочет принимать участия в программе выкупа
    Видимо скоро полюс объявит о приостановке выкупа акций
    Не все Частные инвесторы могут лично подать документы в москве

    На мосбирже нельзя выкупать такой большой объем при сохранении листинга

    Как результат все кто купил акции для спекуляций, будут продавать акции полюса, так как спекулянты не принимают участие в долгосрочных инвестициях

    Материал подготовил аудитор Степан Грозный

    Вся информация достоверна, при перепечатке указывать автора

  18. Аватар αβλ
    тут динамика не стандартная, смысл покупать сейчас акции пока нет новостей от полюса

    Сложная процедура выкупа, не все могут продать акции п...

    Степан Грозный, Конечно, прольют его сначала, потом вверх, опять же, это если рубль не будет падать… Так как все бумаги, по большей части, если выражать их стоимость в USD, в боковиках, в лучшем случае. Роста особого нет.
  19. Аватар Степан Грозный
    Крым наш, Да, перед сильными движениями вверх, часто проливают, и наоборот.


    тут динамика не стандартная, смысл покупать сейчас акции пока нет новостей от полюса

    Сложная процедура выкупа, не все могут продать акции по оферте
    выкупленные акции Полюс красноярск до 2028 года вряд ли продадут на мосбирже
  20. Аватар αβλ
    Я вчера изучал этот вопрос. Обычно крупные игроки или фонды (юр. лица) разгоняют какие нибудь акции, а затем резко шортят. Заманивают хомяко...

    Крым наш, Да, перед сильными движениями вверх, часто проливают, и наоборот.
  21. Аватар Степан Грозный
    Господа! Если Степан Грозный сказал что Полюс будет падать — это значит 100% рост, я в понедельник беру на всю котлету!


    не спешите, я рассчитал даже дорого, где то около 9000 руб

  22. Аватар Степан Грозный
    Я вчера изучал этот вопрос. Обычно крупные игроки или фонды (юр. лица) разгоняют какие нибудь акции, а затем резко шортят. Заманивают хомяко...


    не знаю наверно вы не хомяк)
  23. Аватар Крым наш
    Я вчера изучал этот вопрос. Обычно крупные игроки или фонды (юр. лица) разгоняют какие нибудь акции, а затем резко шортят. Заманивают хомяков. Те покупают на хаях. Так же в обратную сторону. Если крупные игроки ждут роста, нужно чтобы хомяки продавали. Сами то они все проанализировали с помощью опционов, фьючерсов и открытых позиций. Ну а форумы (типа этого) и другие как раз и нужны для дезинформации. Простой хомяк в основном лох. Смотрит что другие покупают ( особенно на разгоне). Читают вот таких «спецов» на форумах
  24. Аватар Вася Баффет
    Господа! Если Степан Грозный сказал что Полюс будет падать — это значит 100% рост, я в понедельник беру на всю котлету!

    Крым наш,
  25. Аватар Вася Баффет
    Многие начали с Полиметалла перекладываться в Полюс.

    Крым наш, разумеется. Кому нафиг нужна бумага с сомнительной казахстанской пропиской.

Полюс - факторы роста и падения акций

  • Себестоимость добычи у Полюса - самая низкая в мире (03.12.2020)
  • Стратегическая отрасль, поэтому вероятно что Минфин не будет трогать золотодобытчиков, чтобы сохранить им и прибыльность и возможность инвестировать в добычу (13.07.2021)
  • Сухой Лог должен добавить чуть ли не 100% текущей добычи к 2025 году, на пике там будет добываться 2,3-3,5 млн унций золота (09.01.2022)
  • Повышения дивидендов, байбэков и прочих плюшек ожидать не стоит, компания начнет осваивать Сухой Лог - все деньги туда (13.07.2021)
  • Страны G7 планируют отказаться от российского золота. (08.07.2022)
  • Непрозрачный выкуп с премией к рыночной цене у тех, кто раньше подал заявку. (20.10.2023)
  • Долговая нагрузка после выкупа может выйти за рамки, когда по див. политике должны платить дивиденды. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полюс - описание компании

ОАО «Полюс Золото» (ИНН 7703389295) — ведущий производитель золота в России. Портфель активов компании включает рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла.

На Московской бирже торгуется 4,53% акций, 63,72% контролирует через Polyus Gold сын бизнесмена Сулеймана Керимова Саид, а еще 31,75% находится на счетах «Полюса» в виде квазиказначейских акций

Расписки на акции Полюса (ГДР) торгуются в Лондоне.
1 ГДР Полюса = 0,5 акций Полюса.

http://polyus.com/ru/investors/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: