Число акций ао 113 млн
Номинал ао 100 руб
Тикер ао
  • ORUP
Капит-я 0,2 млрд
Выручка 8,2 млрд
EBITDA -3,7 млрд
Прибыль -4,2 млрд
Дивиденд ао
P/E -0,1
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA -3,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
OR Group (Обувь России) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

OR Group (Обувь России) акции

2.002₽  -3.93%
#smartlabonline Облигации Обувь России
  1. Аватар Виктор Егоров
    Наверняка спекулянты разгоняют.

    Виктор Егоров, На 4 ляма затариться — надо быть безбашенным спекулянтом.

    Warlock75, ну я же написал что спекулянты, а не спекулянт.

    Виктор Егоров, Очень сильно сомневаюсь. Больше похоже на инсайт.

    Warlock75, мне кажется, стоит посмотреть графики других банкротных компаний за историю рынка РФ. Думаю, там увидите такие же взлёты и падения.
  2. Аватар Warlock75
    Наверняка спекулянты разгоняют.

    Виктор Егоров, На 4 ляма затариться — надо быть безбашенным спекулянтом.

    Warlock75, ну я же написал что спекулянты, а не спекулянт.

    Виктор Егоров, Очень сильно сомневаюсь. Больше похоже на инсайт.
  3. Аватар Виктор Егоров
    Наверняка спекулянты разгоняют.

    Виктор Егоров, На 4 ляма затариться — надо быть безбашенным спекулянтом.

    Warlock75, ну я же написал что спекулянты, а не спекулянт.
  4. Аватар Warlock75
    Я ДУМАЛ СКИНУТЬ ЭТОТ МУСОР, И В ДРУГ ЗАШЕВЕЛИЛАСЬ ЗМЕЮКА

    Vlad Tukov, ещё Astra, virgin Galactic подросли. Они на дне и тут есть шанс удвоения вложения. Или потери вложений

    Эдуард Лоскутов, виржин изначально считал надутым пузырем. А какая взаимосвязь с ОР?
  5. Аватар Warlock75
    Наверняка спекулянты разгоняют.

    Виктор Егоров, На 4 ляма затариться — надо быть безбашенным спекулянтом.
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    Я ДУМАЛ СКИНУТЬ ЭТОТ МУСОР, И В ДРУГ ЗАШЕВЕЛИЛАСЬ ЗМЕЮКА

    Vlad Tukov, ещё Astra, virgin Galactic подросли. Они на дне и тут есть шанс удвоения вложения. Или потери вложений
  7. Аватар Виктор Егоров
    Наверняка спекулянты разгоняют.
  8. Аватар Warlock75
    Не пойму, что произошло? Тело закрыли по Б07?
  9. Аватар Warlock75
    до, IPO арифметики так и будет. то вверх то вниз.
    Деньги понятно что из арифметики ползут. там думаю сейчас чище чем в операционной.
    а потом что будет???
    но в плане года или больше, думаю вполне вероятно цена вернется в коридор 50р, где было до пандемии.
    бизнес же работает. обувь есть, люди покупают.

    Тр Влад, Арифметика на 1,5 рубля не может двинуть акцию.
  10. Аватар Тр Влад
    до, IPO арифметики так и будет. то вверх то вниз.
    Деньги понятно что из арифметики ползут. там думаю сейчас чище чем в операционной.
    а потом что будет???
    но в плане года или больше, думаю вполне вероятно цена вернется в коридор 50р, где было до пандемии.
    бизнес же работает. обувь есть, люди покупают.
  11. Аватар 333esg
    Я ДУМАЛ СКИНУТЬ ЭТОТ МУСОР, И В ДРУГ ЗАШЕВЕЛИЛАСЬ ЗМЕЮКА
  12. Аватар 333esg
    НАКОНЕЦТО СДВИНУЛОСЬ
  13. Аватар Тр Влад
    Купон по облигам выплатили
  14. Аватар Виктор Егоров
    Какой то непонятный повод собраться.
    1. О проведении оценки деятельности Совета директоров Общества и его комитетов.
    2. Об утверждении вариантов голосования ПАО «ОРГ» в качестве участника ООО «Фабрика С-ТЭП».

    Я бы им предложил другой повод:
    1. Совершение ритуала харакири полным составом Совета директоров.
    2. Банкротство.
  15. Аватар Олег
    А че растём? Какие новости?

    Warlock75, совет директоров затариваетсяперед заседанием. Сарказм
  16. Аватар Warlock75
    А че растём? Какие новости?
  17. Аватар Раскрывальщик
    "ОРГ" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров эмитента:
    Дата принятия председателем совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров: 16 февраля 2022 года....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Раскрывальщик
    "ОРГ" Совершение подконтрольной эмитенту организацией сделки с заинтересованностью
    2. Содержание сообщения
    2.1. Лицо, которое совершило сделку, в совершении которой имеется заинтересованность (эмитент; подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение): подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Раскрывальщик
    "ОРГ" Совершение подконтрольной эмитенту организацией сделки с заинтересованностью
    2. Содержание сообщения
    2.1. Лицо, которое совершило сделку, в совершении которой имеется заинтересованность (эмитент; подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение): подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Раскрывальщик
    "ОРГ" Совершение подконтрольной эмитенту организацией существенной сделки
    2. Содержание сообщения
    2.1. Лицо, которое совершило существенную сделку (эмитент; подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение): подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение.
    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Izhik
  22. Аватар midima
    Титов сказал, что Арифметика оценивается в 140-250 млн долларов. Это около 10 лярдов рублей, что выше капы ОР в 12 раз!!! Но пусть Арифметика будет около 50 лямов долларов, это в любом случае кратный рост ОР в связи с переоценкой, и это не говоря о будущем решении проблемы с банками, которые точно будут. Тарьте, пока хоть что то есть ниже 10р!

    Артем Воробьев, помните как Остап Бендер в шахматном клубе начал?
    Если нет, то звучало:
    Остап Бендер собрал более десятка человек и начал читать им лекцию об огромной пользе шахмат, затем обрисовал, что будет, если васюкинцы ему предоставят сто рублей.… Доктор Григорьев сбежал по ней, приветственно размахивая новой шляпой и комментируя на ходу возможную ошибку Капабланки в предстоящем матче с Алехиным… Уже небо запылало от светящихся реклам, когда по улицам города провели белую лошадь. Это была единственная лошадь, уцелевшая после механизации васюкинского транспорта.… Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль.


    Ничего не из напоминает:
    Титов сказал, что Арифметика оценивается в 140-250 млн долларов



    Vlad7, до того как дочитал до твоего поста тоже вспомнил Нью Васюки)) Я затарил акции ОР на 2000 рублей, думаю подскоки могут быть. тейки расставил и забыл про нее.
  23. Аватар Олег
    Хорошая статья по Обуви вышла.https://smart-lab.ru/blog/762725.php?utm_source=smartlab&utm_medium=email&utm_content=mailing
  24. Аватар khornickjaadle
    По данным «Анализа рынка обуви в России», подготовленного BusinesStat в 2021 г, в 2020 г ее продажи в стране составили 425,2 млн пар, что уступало уровню 2016 г на 21%. После реализации отложенного спроса, которая привела к существенному… Читать ещё marketing.rbc.ru/articles/13067/

    Производство обуви в России составило 112 млн пар, что на 9 млн пар, или 7,4 %, ниже показателя 2018 г.

    В 2017 году объем российского обувного рынка значительно вырос: в натуральном выражении — на 21,4% — до 329 млн пар, в денежном выражении — на 30,7% — до 1 363 млрд рублей. Достаточно существенно увеличился импорт обуви — на 33,1% в парах и на 39,6%
    report2017.obuvrus.ru›reports/obuvrossii/annual

    Емкость рынка обуви РФ составляет около 13 млрд
    retail.ru›news/emkost-rynka-obuvi-rf…okolo…obuvi/

    3207 руб средняя цена обуви с потолка.
    Запасов 18 млрд условно. Это 5,6млн пар получается. по 100 пар на м2 площади. если мерять в попугаях.

    Izhik, Нет. Они в Китае не только обувь авансируют. Сумки, куртки, бельё, дхемперы и т.д. Но процентов 50 наверное есть. В последние годы наращивали необувные закупки в Китае. А с фабрик своих немного запасов обуви. Много шили обуви по заказам от клиентов в России.

    khornickjaadle, поэтому я написал, что измерил в попугаях.

    Izhik, Понял. С китайцами бесполезно конкурировать по обуви. Какую цену захотят, такую и предложат. Баффетт, кстати, на обуви и погорел в своё время. Китай даже до Штатов добрался и многие американские производители не выдержали конкуренции.
  25. Аватар Izhik
    По данным «Анализа рынка обуви в России», подготовленного BusinesStat в 2021 г, в 2020 г ее продажи в стране составили 425,2 млн пар, что уступало уровню 2016 г на 21%. После реализации отложенного спроса, которая привела к существенному… Читать ещё marketing.rbc.ru/articles/13067/

    Производство обуви в России составило 112 млн пар, что на 9 млн пар, или 7,4 %, ниже показателя 2018 г.

    В 2017 году объем российского обувного рынка значительно вырос: в натуральном выражении — на 21,4% — до 329 млн пар, в денежном выражении — на 30,7% — до 1 363 млрд рублей. Достаточно существенно увеличился импорт обуви — на 33,1% в парах и на 39,6%
    report2017.obuvrus.ru›reports/obuvrossii/annual

    Емкость рынка обуви РФ составляет около 13 млрд
    retail.ru›news/emkost-rynka-obuvi-rf…okolo…obuvi/

    3207 руб средняя цена обуви с потолка.
    Запасов 18 млрд условно. Это 5,6млн пар получается. по 100 пар на м2 площади. если мерять в попугаях.

    Izhik, Нет. Они в Китае не только обувь авансируют. Сумки, куртки, бельё, дхемперы и т.д. Но процентов 50 наверное есть. В последние годы наращивали необувные закупки в Китае. А с фабрик своих немного запасов обуви. Много шили обуви по заказам от клиентов в России.

    khornickjaadle, поэтому я написал, что измерил в попугаях.

OR Group (Обувь России) - факторы роста и падения акций

 
  • Значительная часть выручки формируется за счет продажи обуви в кредит и процентов по нему (18.02.2020)
  • Высокий уровень оборотного капитала = 122% от выручки за 2019 год (03.08.2020)
  • Высокий уровень долговой нагрузки EV/EBITDA(2019)=3,3, от корона-кризиса может долг вырасти еще сильнее (03.08.2020)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

OR Group (Обувь России) - описание компании

 

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: