Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 172,8 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 12,8
P/S 2,3
P/BV 1,7
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

195.68₽  +1.59%
#smartlabonline
  1. Аватар Kazam
    Утренняя паника, хомяки в шоке, сделки, трейды
    Читаю  утренние панические посты, хомяки в ужасе. Инвесторы, не вышедшие на хаях в ужасе. А для меня это лишь возможность купить дешево. Отлично получилось определить утренний лой по НЛМК )) Учитесь, пацаны, учитесь )))Утренняя паника, хомяки в шоке,сделки, трейды





    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Kazam, зря купил, хвастунишка, завтра для тебя цена будет 80, лучше ща ссливай, БЕГРИ!!!

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, еще один паникер ))
  2. Аватар Ремора
    Роснефть захотела стать заинтересованным лицом в антимонопольном деле в отношении НЛМК

    ФАС провела заседание комиссии по делу в отношении ПАО «НЛМК».

    Представители ПАО «Роснефть» подали ходатайство о приобретении статуса заинтересованного лица.

    Следующее заседание назначено на 20 декабря.

    ФАС по ходатайству «Роснефти» привлекла ее к «делу металлургов» (interfax.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Редактор Боб, Сечин тоже решил поиметь металлургов?… :) похоже дело пахнет керосином.
  3. Аватар Редактор Боб
    Роснефть захотела стать заинтересованным лицом в антимонопольном деле в отношении НЛМК

    ФАС провела заседание комиссии по делу в отношении ПАО «НЛМК».

    Представители ПАО «Роснефть» подали ходатайство о приобретении статуса заинтересованного лица.

    Следующее заседание назначено на 20 декабря.

    ФАС по ходатайству «Роснефти» привлекла ее к «делу металлургов» (interfax.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар compasdv
    ⚡ФАС привлекла к делу «металлургов» ПАО «Роснефть».

    В ФАС России состоялось заседание комиссии по делу в отношении ПАО «НЛМК».

    Представители ПАО «Роснефть» подали ходатайство о приобретении статуса заинтересованного лица.

    Следующее заседание назначено на 20 декабря.

    Напомним, в апреле 2021 года ФАС России возбудила три дела на рынке плоского проката по признакам установления и поддержания монопольно высокой цены на горячекатаный прокат.

    По мнению ведомства, компании «Северсталь», «ММК» и «НЛМК» поддерживали монопольно высокие цены.
  5. Аватар Сергей
    Утренняя паника, хомяки в шоке, сделки, трейды
    Читаю  утренние панические посты, хомяки в ужасе. Инвесторы, не вышедшие на хаях в ужасе. А для меня это лишь возможность купить дешево. Отлично получилось определить утренний лой по НЛМК )) Учитесь, пацаны, учитесь )))Утренняя паника, хомяки в шоке,сделки, трейды





    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Kazam, пульсят, говорят, откачивают по больничкам😂

    Сергей И., где вы их находите, этих плачущих пульсят? Или про начинашек с депо по 10кр? И ЗАЧЕМ тут псыкать? На любом брокере таких полно, вам поднять веки? Но упомянуть надо именно про пульсят))) Тиньков лучший брокер, сегодня например интерфейс обновили, из свежего — заявка прямо с графика, редактирование заявки прямо в стакане с автопаузой, покажи мне кто так еще сделал? Понято что тимоша приплачивает, не удивлен.

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, какой то ацкий разрыв сознания😂 тимоша какой-то приплачивает🤣👍 пульсята-это собирательный образ стада независимо уже от брокера обслуживания. Ну и самая тупня на их форуме, может потому что у других брокеров или форумов нет или вообще клиенты повменяемее))
  6. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Утренняя паника, хомяки в шоке, сделки, трейды
    Читаю  утренние панические посты, хомяки в ужасе. Инвесторы, не вышедшие на хаях в ужасе. А для меня это лишь возможность купить дешево. Отлично получилось определить утренний лой по НЛМК )) Учитесь, пацаны, учитесь )))Утренняя паника, хомяки в шоке,сделки, трейды





    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Kazam, пульсят, говорят, откачивают по больничкам😂

    Сергей И., где вы их находите, этих плачущих пульсят? Или про начинашек с депо по 10кр? И ЗАЧЕМ тут псыкать? На любом брокере таких полно, вам поднять веки? Но упомянуть надо именно про пульсят))) Тиньков лучший брокер, сегодня например интерфейс обновили, из свежего — заявка прямо с графика, редактирование заявки прямо в стакане с автопаузой, покажи мне кто так еще сделал? Понято что тимоша приплачивает, не удивлен.
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Утренняя паника, хомяки в шоке, сделки, трейды
    Читаю  утренние панические посты, хомяки в ужасе. Инвесторы, не вышедшие на хаях в ужасе. А для меня это лишь возможность купить дешево. Отлично получилось определить утренний лой по НЛМК )) Учитесь, пацаны, учитесь )))Утренняя паника, хомяки в шоке,сделки, трейды





    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Kazam, зря купил, хвастунишка, завтра для тебя цена будет 80, лучше ща ссливай, БЕГРИ!!!
  8. Аватар Сергей
    Утренняя паника, хомяки в шоке, сделки, трейды
    Читаю  утренние панические посты, хомяки в ужасе. Инвесторы, не вышедшие на хаях в ужасе. А для меня это лишь возможность купить дешево. Отлично получилось определить утренний лой по НЛМК )) Учитесь, пацаны, учитесь )))Утренняя паника, хомяки в шоке,сделки, трейды





    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Kazam, пульсят, говорят, откачивают по больничкам😂
  9. Аватар Kazam
    Утренняя паника, хомяки в шоке,сделки, трейды
    Читаю  утренние панические посты, хомяки в ужасе. Инвесторы, не вышедшие на хаях в ужасе. А для меня это лишь возможность купить дешево. Отлично получилось определить утренний лой по НЛМК )) Учитесь, пацаны, учитесь )))Утренняя паника, хомяки в шоке,сделки, трейды





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Константин Лебедев
    ⚡ФАС привлекла к делу «металлургов» ПАО «Роснефть».

    В ФАС России состоялось заседание комиссии по делу в отношении ПАО «НЛМК».

    Представители ПАО «Роснефть» подали ходатайство о приобретении статуса заинтересованного лица.

    Следующее заседание назначено на 20 декабря.

    Напомним, в апреле 2021 года ФАС России возбудила три дела на рынке плоского проката по признакам установления и поддержания монопольно высокой цены на горячекатаный прокат.

    По мнению ведомства, компании «Северсталь», «ММК» и «НЛМК» поддерживали монопольно высокие цены.
  11. Аватар Андрей Аперов
    Слишком много негатива 🤔 геополитика, ускорение тейперинга, ставки цб, кап вложения, остановка экономики, санкции.Прям букет.Будут дивы рублей по 5 максимум.Вы думаете то что если бумага выросла из за накачки ликвидности то она там будет всегда? Что мешает уехать к уровням 2017-2019 года? Из акций уходят совсем не физики а фонды у которых есть аналитика.Врядли глупые люди способны сдвинуть котировки на 10%😂возможно что это только начало коррекции если будет дальнейшая конфронтация рф-нато.

    Дмитрий, тут фондов уже давно нет — именно поэтому бумага и стояла последние дни, а сегодня съехали на физиках, набравших плечей — объемы как раз таки непримечательны. Если верите в дивы по 5 рублей (не спрашиваю как вы пришли к таким расчетам), то конечно тут делать нечего. Я же закупился где успел на 189 рублях. Информационная пена сойдет, а таких цен можно еще долго не увидеть

    Андрей Аперов, ага физики с плечами почти по всему рынку РФ.

    Дмитрий, касательно наличия фондов — эту информацию не так сложно проверить. У компании низкий уровень free float, поэтому даже незначительные объёмы могут двинуть ее на значительную величину
  12. Аватар Дмитрий
    Слишком много негатива 🤔 геополитика, ускорение тейперинга, ставки цб, кап вложения, остановка экономики, санкции.Прям букет.Будут дивы рублей по 5 максимум.Вы думаете то что если бумага выросла из за накачки ликвидности то она там будет всегда? Что мешает уехать к уровням 2017-2019 года? Из акций уходят совсем не физики а фонды у которых есть аналитика.Врядли глупые люди способны сдвинуть котировки на 10%😂возможно что это только начало коррекции если будет дальнейшая конфронтация рф-нато.

    Дмитрий, тут фондов уже давно нет — именно поэтому бумага и стояла последние дни, а сегодня съехали на физиках, набравших плечей — объемы как раз таки непримечательны. Если верите в дивы по 5 рублей (не спрашиваю как вы пришли к таким расчетам), то конечно тут делать нечего. Я же закупился где успел на 189 рублях. Информационная пена сойдет, а таких цен можно еще долго не увидеть

    Андрей Аперов, ага физики с плечами почти по всему рынку РФ.
  13. Аватар Андрей Аперов
    Слишком много негатива 🤔 геополитика, ускорение тейперинга, ставки цб, кап вложения, остановка экономики, санкции.Прям букет.Будут дивы рублей по 5 максимум.Вы думаете то что если бумага выросла из за накачки ликвидности то она там будет всегда? Что мешает уехать к уровням 2017-2019 года? Из акций уходят совсем не физики а фонды у которых есть аналитика.Врядли глупые люди способны сдвинуть котировки на 10%😂возможно что это только начало коррекции если будет дальнейшая конфронтация рф-нато.

    Дмитрий, тут фондов уже давно нет — именно поэтому бумага и стояла последние дни, а сегодня съехали на физиках, набравших плечей — объемы как раз таки непримечательны. Если верите в дивы по 5 рублей (не спрашиваю как вы пришли к таким расчетам), то конечно тут делать нечего. Я же закупился где успел на 189 рублях. Информационная пена сойдет, а таких цен можно еще долго не увидеть
  14. Аватар Дмитрий
    Слишком много негатива 🤔 геополитика, ускорение тейперинга, ставки цб, кап вложения, остановка экономики, санкции.Прям букет.Будут дивы рублей по 5 максимум.Вы думаете то что если бумага выросла из за накачки ликвидности то она там будет всегда? Что мешает уехать к уровням 2017-2019 года? Из акций уходят совсем не физики а фонды у которых есть аналитика.Врядли глупые люди способны сдвинуть котировки на 10%😂возможно что это только начало коррекции если будет дальнейшая конфронтация рф-нато.
  15. Аватар compasdv
    Ждём гораздо ниже по графику видно, что падения в этой бумаге всегда были почти отвесные и глубокие. 125 не исключено по ТА, смотри графики ниже.
  16. Аватар Сергей Викторович
    Куплено 187. Мне начинает нравится наличие на рынке глупых людей.
    Нужно больше истерии :)

    Дмитрий Зы, вряд ли люди с утра на таких объемах продают

    Сергей ВикторовичСергей Викторович, сам в шоке. Уже откупили. С 185 поднялась до 195.

    Дмитрий Зы, я когда в системе увидел -10% и в втб -7%, на самом деле стало не по себе( ничего не покупал, да и денег уже нет
  17. Аватар Андрей Аперов
    Куплено 187. Мне начинает нравится наличие на рынке глупых людей.
    Нужно больше истерии :)

    Дмитрий Зы, вряд ли люди с утра на таких объемах продают

    Сергей Викторович, объёмы вполне себе рабочие — ничего необычного. Ну а теперь понятно кто распродаёт…интересно, а что они ждут, продавая?) ждут, что по 100 раздадут ?)
  18. Аватар Сергей Викторович
    Куплено 187. Мне начинает нравится наличие на рынке глупых людей.
    Нужно больше истерии :)

    Дмитрий Зы, вряд ли люди с утра на таких объемах продают
  19. Аватар Дмитрий
    Как думаете к пятнице ценник будет около 185-190 такими темпами?🤔

    Дмитрий,
    Нет.
    Позже
    Целевой уровень 170-175






    Дмитрий, предполагаю, что в данном случае теханализ лучше не рассматривать, так как на ценообразование сильно влияет информация как геополитическая, так и относительно сектора и самой компании. Ниже 200 это треш.

    Дмитрий Зы, уже 195
  20. Аватар Дмитрий
    Как думаете к пятнице ценник будет около 185-190 такими темпами?🤔

    Дмитрий,
    Нет.
    Позже
    Целевой уровень 170-175





  21. Аватар Дмитрий
    Как думаете к пятнице ценник будет около 185-190 такими темпами?🤔
  22. Аватар Андрей Аперов
    А вот нашел про нлмк www.kommersant.ru/doc/4839188
    Судя из публикации есть меморандум о начале строительства с 2024 года по 2027 стоимость 250 млрд рублей и 2027-2028 годы ввод в эксплуатацию, т.е. 4 года по 63 млрд руб. в год это менее 1 млрд.$ из за чего паника? Ну даже если решат ускорить и начнут в 2023 году и что это все не критично? Андрей Аперов чего вы напугались продав акции перед дивидендом, получается на мой взгляд убыток от такой сделки? Я думаю с 2022 года такой проект невозможно будет начать по техническим причинам, даже при всем желании. А вообще проект хороший ведет к увеличению ebidta.

    Макс Пчелкин, так то оно так, но я пока все еще на заборе и дождался бы фактуры
  23. Аватар Елена Moon
    НЛМК: уже без дивидендов, но по-прежнему устойчив.

    Доброе утро.

    Прошлую неделю бумага начала торговаться без дивидендов. Открытие в понедельник состоялось на уровне 207,16 рублей, гэп был как раз на величину дивидендов.

    Несмотря на этот факт и на присутствие волатильности на рынке, бумагу так и не смогли свозить ниже 200 рублей, а начали почти сразу откупать, иногда действуя против общего рынка.

    Бумага по итогам недели закрылась на уровне 212,2 рублей, что на 2,4% выше открытия недели.

    Всё-таки устойчивая тенденция в бумаге продолжилась, несмотря на риски и опасения.
    НЛМК: уже без дивидендов, но по-прежнему устойчив.

    Неужели быки всё же решат закрыть дивидендный гэп, да ещё так быстро? Выглядит несколько фантастически. Всё же обычно в таких случаях бумагу увозят ниже и «маринуют» некоторое время, отсеивая случайных пассажиров, которые подбирали бумагу для дивидендов.

    Таким образом, оцениваю вероятность закрытия гэпа как низкую. К тому же по графику видно, что в пятницу прошёл значительный объём, после которого цена несколько откатила вниз.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар compasdv
    Похоже на то что compas перепутал рубли с баксами и посчитал что строительство будет стоить 250 млрд$(хотя на самом деле 250 млрд рублей) т.е. 18 трлн руб.взял шорт по ошибке и пытается нам втюхать какую то ерунду.😀

    Макс Пчелкин, ага щаз-з-з…
  25. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: ФАС рассмотрит дело по ценам на прокат

    см. календарь по акциям

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: