Число акций ао 180 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • MVID
Капит-я 31,2 млрд
Выручка 362,9 млрд
EBITDA 15,9 млрд
Прибыль -7,6 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,1
P/S 0,1
P/BV -0,4
EV/EBITDA 7,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
М.Видео-Эльдорадо Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

М.Видео-Эльдорадо акции

173.4₽  -0.29%
  1. Аватар Сергей Иванов
    Господа нужен совет, был глуп взял на большой процент от портфеля, средня 758р жду от этого говна уже более с февраля роста. Резать ли лося или ждать?

    Андрей Андреевич,

    режь на половину, как зарежишь вторая часть в рост пойдет.

    Сергей Иванов, зарежь лося, помоги остальным, М.Видео нужна жертва

    any_to_real,
    я зарезал давно еще когда, на 720 были, но мой лось за сакральную жертву не зашел видимо. лось был хиленький с 750 до 720 всего. сейчас лоси пожирнее будут, зачтутся полюбому.

    Сергей Иванов, я не режу, я наращиваю, но приветствую тех, кто режет. Если найдутся желающие резать по 550р за лист с 60р дивидендов ежегодных при плохих раскладах, буду приветствовать горячо.

    any_to_real,

    ну вот прошло пол года. время собирать камни… как оказалось 550 это и ни дно вовсе было. не сарказм, сам в убытках, но я зарезал лося в м видио по 720 как оказалось на самом эвересте почти. если дивы не будут платить а в текущей ситуации крайне вероятно, то вмысла в бумаге нет. пи таком курсе юаня и бакса спрос в долгую сильно просядет. текущий краткий всплеск скоро сойдет на нет. более того бумагу будут лить те кто смекнет что часть потерь в м видио можно отбить перекинувщись в бумаги экспортеров.

    Сергей Иванов, а может бросить все и уехать в Урюпинск©
    За полгода мир немного изменился — боевые действия, санкции из адЪа, ставка 20% — все, что было полгода назад, сейчас не имеет никакого значения. Экспортеров тоже касается, потому что мир со всей пролетарской решительностью несется к стагфляции.

    any_to_real, ставка, война, санкции это декорации, те кто в теме заранее все это описали. в том числе и я. но осенью это ни кому нужно не было. по стагфляции согласен с последующим обрущением и переходом после него в гипер.
  2. Аватар any_to_real
    Господа нужен совет, был глуп взял на большой процент от портфеля, средня 758р жду от этого говна уже более с февраля роста. Резать ли лося или ждать?

    Андрей Андреевич,

    режь на половину, как зарежишь вторая часть в рост пойдет.

    Сергей Иванов, зарежь лося, помоги остальным, М.Видео нужна жертва

    any_to_real,
    я зарезал давно еще когда, на 720 были, но мой лось за сакральную жертву не зашел видимо. лось был хиленький с 750 до 720 всего. сейчас лоси пожирнее будут, зачтутся полюбому.

    Сергей Иванов, я не режу, я наращиваю, но приветствую тех, кто режет. Если найдутся желающие резать по 550р за лист с 60р дивидендов ежегодных при плохих раскладах, буду приветствовать горячо.

    any_to_real,

    ну вот прошло пол года. время собирать камни… как оказалось 550 это и ни дно вовсе было. не сарказм, сам в убытках, но я зарезал лося в м видио по 720 как оказалось на самом эвересте почти. если дивы не будут платить а в текущей ситуации крайне вероятно, то вмысла в бумаге нет. пи таком курсе юаня и бакса спрос в долгую сильно просядет. текущий краткий всплеск скоро сойдет на нет. более того бумагу будут лить те кто смекнет что часть потерь в м видио можно отбить перекинувщись в бумаги экспортеров.

    Сергей Иванов, а может бросить все и уехать в Урюпинск©
    За полгода мир немного изменился — боевые действия, санкции из адЪа, ставка 20% — все, что было полгода назад, сейчас не имеет никакого значения. Экспортеров тоже касается, потому что мир со всей пролетарской решительностью несется к стагфляции.
  3. Аватар Сергей Иванов
    Господа нужен совет, был глуп взял на большой процент от портфеля, средня 758р жду от этого говна уже более с февраля роста. Резать ли лося или ждать?

    Андрей Андреевич,

    режь на половину, как зарежишь вторая часть в рост пойдет.

    Сергей Иванов, зарежь лося, помоги остальным, М.Видео нужна жертва

    any_to_real,
    я зарезал давно еще когда, на 720 были, но мой лось за сакральную жертву не зашел видимо. лось был хиленький с 750 до 720 всего. сейчас лоси пожирнее будут, зачтутся полюбому.

    Сергей Иванов, я не режу, я наращиваю, но приветствую тех, кто режет. Если найдутся желающие резать по 550р за лист с 60р дивидендов ежегодных при плохих раскладах, буду приветствовать горячо.

    any_to_real,

    ну вот прошло пол года. время собирать камни… как оказалось 550 это и ни дно вовсе было. не сарказм, сам в убытках, но я зарезал лося в м видио по 720 как оказалось на самом эвересте почти. если дивы не будут платить а в текущей ситуации крайне вероятно, то вмысла в бумаге нет. пи таком курсе юаня и бакса спрос в долгую сильно просядет. текущий краткий всплеск скоро сойдет на нет. более того бумагу будут лить те кто смекнет что часть потерь в м видио можно отбить перекинувщись в бумаги экспортеров.
  4. Аватар Редактор Боб
    «М.Видео-Эльдорадо» на время зафиксировала цены на ограниченный ассортимент — Коммерсант

    Группа «М.Видео-Эльдорадо» зафиксировала действующие в феврале 2022 года розничные цены примерно на 140 моделей техники в 30 основных категориях, включая смартфоны, ноутбуки, технику для дома и кухни, в низких и средних ценовых сегментах.

    Такие меры призваны поддержать инициативы ФАС и Минпромторга по соблюдению принципов ответственного ценообразования.

    В перечень товаров, на которые зафиксированы цены, вошли следующие товары:

    • Цифровая техника: смартфоны, планшеты, сотовые телефоны, наушники, электронные книги);
    • Компьютерная техника (ноутбуки, мониторы, сетевое оборудование);
    • Техника для дома (телевизоры, сплит-системы и вентиляторы, утюги и гладильные доски, пылесосы, стиральные и сушильные машины, швейные машины);
    • Товары для приготовления и хранения еды (микроволновые печи, миксеры, блендеры, электрочайники, мультиварки, мясорубки, хлебопечки, посуда, холодильники, морозильники, электрические, газовые и настольные плиты, встраиваемые духовые шкафы, посудомоечные машины и варочные панели).
    «М.Видео-Эльдорадо» на время зафиксировала цены на ограниченный ассортимент — Новости – Потребительский рынок – Коммерсантъ (kommersant.ru)

     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Расим Касимов
    РСБУ 2021. ЧП 10,984 млрд рублей

    Расим Касимов, Почему сильно различаются показатели по МСФО и РСБУ, чему верить?

    PP PP, ниже уже написали, что разница из-за продажи Goods.ru Сберу. Акции М.Видео я сдал еще в августе 2021ого
  6. Аватар Банда Анонимов
    Собственно, как я и говорил, результат плачевный.

    И это с учетом того, что там сверху 6 ярдов гудса и списания помощи...

    Сейчас уже пофигу, но хомякам есть смысл хоть иногда читать отчеты и включать мозги.
  7. Аватар Расим Касимов
    РСБУ 2021. ЧП 10,984 млрд рублей
  8. Аватар Расим Касимов
    МСФО. ЧП 2021 — 3,325 млрд рублей
  9. Аватар Редактор Боб
    М.Видео-Эльдорадо с 5 марта фиксирует цены на уровне февраля на 140 моделей техники в низких и средних ценовых сегментах
    опираясь на принципы социальной ответственности при ведении бизнеса и в целях защиты интересов населения зафиксировала максимально доступные розничные цены, которые действовали в феврале 2022 года, примерно на 140 моделей техники в 30 основных категориях, включая смартфоны, ноутбуки, технику для дома и кухни

    Данный ассортимент с низкими ценами доступен в большинстве из 370 городов Группы как в магазинах, так и онлайн. Программа действует до конца марта текущего года и может быть продлена в зависимости от развития ситуации.
    — компания

    М.Видео-Эльдорадо зафиксировала розничные цены на 140 моделей социально значимой техники (mvideoeldorado.ru)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Роман Ранний
    📈М.Видео-Эльдорадо планирует пересмотреть прогнозы на 2022 г
    📈М.Видео-Эльдорадо планирует пересмотреть прогнозы на 2022 г

    📈MVID
    +0% Ритейлер «М.Видео-Эльдорадо» планирует пересмотреть прогнозы на 2022 год и среднесрочную перспективу. «Мы также планируем пересмотреть наши прогнозы на текущий год и среднесрочную перспективу по мере нормализации ситуации и после завершения анализа различных сценариев. Вместе с тем мы постоянно на связи и рады ответить на любые вопросы», — заявил CEO компании Энрике Фернандес в обращении к клиентам, акционерам и партнерам (оно приводится в пресс-релизе ритейлера). На фоне текущей геополитической ситуации с февраля 2022 наблюдается существенный рост волатильности на фондовых и валютных рынках, отметил ритейлер. Это «с высокой долей вероятности» может повлиять на деятельность российских организаций в различных отраслях экономики. В рамках публикации отчетности за 2021 год «М.Видео-Эльдорадо» расценивает текущую ситуацию в качестве некорректирующих событий после отчетного периода, количественный эффект которых на текущий момент затруднительно оценить в полной мере.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Ринат
    почему так просела прибыль, по прогнозам должна была быть 12 млрд? 4й квартал не удался или списания какие-то были?
  12. Аватар Все Верно
    Чистая прибыль М.Видео- Эльдорадо по МСФО за 2021 год составила 8,651 млрд руб против 10,934 млрд руб годом ранее — Компания

    Выручка «М.Видео-Эльдорадо» по итогам 2021 года выросла на 13% по сравнению с 2020 годом, до 476 млрд рублей

    Чистая прибыль снизилась на 20,9% — до 8,65 млрд рублей.

    fomag.ru/news-streem/vyruchka-m-video-eldorado-v-2021-g-vyrosla-na-13-do-476-mlrd-rub/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Раскрывальщик
    М.видео Отчет МСФО
    Report image
    М.видео Отчет МСФО

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1737363

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Раскрывальщик
    М.видео Отчет РСБУ
    Report image
    М.видео Отчет РСБУ

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1737361

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Раскрывальщик
    "М.видео" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии отдельных решений:
    Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента:
    В заочном голосовании приняли участие 8 (восемь) членов Совета директоров ПАО «М....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Evvibris
    Кто-нибудь в курсе почему на сайте «Доход», М. Видео стоит с дивами свыше 100%?
    Еще несколько дней назад такого не было, что за новость появилась?
    Почему ее тут не обсуждают?

    Evvibris, думаю ошибка какая-то. Прогнозы дивидендов на других ресурсах — от 30 до 60 рублей на акцию. Финансовые результаты за 2021 год будут опубликованы 16 марта. До этого момента вряд ли будет новая информация

    Дмитрий Владимирович, вот и мне кажется ошибка, новостей вроде никаких не было, НО при этом насколько могу судить данные по другим бумагам не поменялись, т.е. по идее это было кем-то целенаправленно установлено, т.е. если это и ошибка, то по идее не случайная, а возможно все же не ошибка.
    Существуют подозрения, что некоторые компании реально будут использовать годы без дивов нерезам для завышенного вывода денег,… или все же запятую не там поставили.
  17. Аватар Дмитрий Владимирович
    Кто-нибудь в курсе почему на сайте «Доход», М. Видео стоит с дивами свыше 100%?
    Еще несколько дней назад такого не было, что за новость появилась?
    Почему ее тут не обсуждают?

    Evvibris, думаю ошибка какая-то. Прогнозы дивидендов на других ресурсах — от 30 до 60 рублей на акцию. Финансовые результаты за 2021 год будут опубликованы 16 марта. До этого момента вряд ли будет новая информация
  18. Аватар Evvibris
    Кто-нибудь в курсе почему на сайте «Доход», М. Видео стоит с дивами свыше 100%?
    Еще несколько дней назад такого не было, что за новость появилась?
    Почему ее тут не обсуждают?
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    О регламенте проведения торгов на рынках Московской биржи:
    1 марта торги на фондовом, срочном рынках и рынке СПФИ проводиться не будут.

    Опять пивом баловаться весь день...
  20. Аватар Seyho
    Заказал роутер до этих событий за день. Оплатил. Сейчас цена взлетела почти в два раза.
    Думаю так на все.
    Выручка должна значительно вырасти.

    Генадий Гимаев, логически да, но у людей будет меньше свободных средств на все это. Тут большинство станет беспокоиться о продуктах, а не о роутере.
  21. Аватар Генадий Гимаев
    Заказал роутер до этих событий за день. Оплатил. Сейчас цена взлетела почти в два раза.
    Думаю так на все.
    Выручка должна значительно вырасти.
  22. Аватар Раскрывальщик
    "М.видео" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 24....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Генадий Гимаев
    Сайт днс лёг.
    М.видео работает
  24. Аватар Раскрывальщик
    "М.видео" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии отдельных решений:
    Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента:
    С учётом членов Совета директоров, принявших участие в заседании Совета директоров с использованием видео-конференц-связи, в заседании Совета директоров приняли участие:
    - 9 (девять) членов Совета директоров эмитента из 9 (девяти) избранных по вопросам №1 – 3, 5....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Вот чем мне нравится МВидео? Еще потерпеть 45минут и ценник ни одна мразота не сможет двигать)))

М.Видео-Эльдорадо - факторы роста и падения акций

  • Очень низкая рентабельность, поэтому если вдруг рентабельность улучшится, могут переоцениться. (20.10.2023)
  • С ростом популярности онлайн форматов есть риск падения операционной эффективности оффлайн магазинов (11.03.2021)
  • Компании трудно конкурировать (23.05.2022)
  • Количество заказов в 2022 году упало на 9% относительно 2021. Похоже, М.Видео проигрывает борьбу маркетплейсам (23.05.2022)
  • С апреля 22 наблюдается падение спроса на бытовую технику в РФ (23.05.2022)
  • Компания не раз переписывала прошлые результаты в худшую сторону, так, что текущий отчет выглядит лучше. (16.10.2023)
  • Непонятный акционер: высосал все соки дивидендами. В 2022 году сообщал, что планирует выйти из актива. (16.10.2023)
  • Компания много операционных затрат капитализирует, свободный денежный поток стабильно в отрицательной зоне. (16.10.2023)
  • Высокая долговая нагрузка, чистый долг/EBITDA = 5,3х (30.06.2023) (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

М.Видео-Эльдорадо - описание компании

М.Видео - крупнейшая розничная сеть по объемам продаж электроники и бытовой техники в России. «М.Видео» осуществляет свою деятельность с 1993 года. По состоянию на 30 июня 2016 г. сеть «М.Видео» включает 382 магазина в 162 городах Российской Федерации. Торговая площадь магазинов «М.Видео» составляет 649 тыс. м кв., общая площадь – 872 тыс. м кв.

 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: