Число акций ао 416 млн
Число акций ап 139 млн
Номинал ао 10 руб
Номинал ап 10 руб
Тикер ао
  • MTLR
Тикер ап
  • MTLRP
Капит-я 120,6 млрд
Выручка 406,2 млрд
EBITDA 86,4 млрд
Прибыль 22,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 5,4
P/S 0,3
P/BV -1,5
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мечел Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мечел акции

ао: 216.7₽  -2.96%ап: 219.15₽  -3.37%
Облигации Мечел
  1. Аватар Макс Козьмин
    <ya-tr-span data-index=«172-0» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=«Нет, просто троечник по русскому. » data-translation=«Нет, просто троечник по русскому. » data-type=«trSpan»>Нет, просто троечник по русскому. </ya-tr-span><ya-tr-span data-index=«172-1» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=«Математический склад ума…» data-translation=«Математический склад ума…» data-type=«trSpan»>Математический склад ума…</ya-tr-span>

    <ya-tr-span data-index=«173-0» data-translated=«true» data-source-lang=«en» data-target-lang=«ru» data-value=" Максим Козьмин, что ж, как говорил мне препод по предмету, в котором я плавал: «Желаю вам успехов в параллельных областях» :)" data-translation=" Максим Козьмин, что ж, как говорил мне препод по предмету, в котором я плавал: «Желаю вам успехов в параллельных областях» :)" data-type=«trSpan»> Максим Козьмин, что ж, как говорил мне препод по предмету, в котором я плавал: «Желаю вам успехов в параллельных областях» :)</ya-tr-span>

    Стреляный, Спасибо, уже)) И Вам того же!)
  2. Аватар Strelyanyj
    Нет, просто троечник по русскому. Математический склад ума…

    Максим Козьмин, что ж, как говорил мне препод по предмету, в котором я плавал: «Желаю вам успехов в параллельных областях» :)
  3. Аватар Макс Козьмин
    Нет, просто троечник по русскому. Математический склад ума…
  4. Аватар Strelyanyj
    Прикольно будет посмотреть на шортистов, когда обратно уедим)

    Максим Козьмин, уедЕм

    поселковый чо ли?

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ, нее, аналитик. Раз сказал, что уедим, то я лично закупаюсь на всю котлету :)
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Прикольно будет посмотреть на шортистов, когда обратно уедим)

    Максим Козьмин, уедЕм

    поселковый чо ли?
  6. Аватар Рустам Хафизов
    Добрый день, вопрос, кто где смотрит цены на коксующий уголь? Есть ли бесплатные данные без задержки?
  7. Аватар Макс Козьмин
    Прикольно будет посмотреть на шортистов, когда обратно уедим)
  8. Аватар Strelyanyj
    Отстает префка от Распадки, ждем объявления дивов))

    Николай, прикольно, что префы Мечела радуются дивам Распадской, как своим :)
  9. Аватар Сергей
    Отстает префка от Распадки, ждем объявления дивов))
  10. Аватар Elcavaero
    День добрый, у меня тут осталось последние 15 копеек, советуете взять, ну что бы как у всех?

    Elcavaero,
    выводи на карту

    Валера, там монетоприёмника нет. а так идея классная!
  11. Аватар Валера
    День добрый, у меня тут осталось последние 15 копеек, советуете взять, ну что бы как у всех?

    Elcavaero,
    выводи на карту
  12. Аватар Elcavaero
    День добрый, у меня тут осталось последние 15 копеек, советуете взять, ну что бы как у всех?
  13. Аватар nevil
  14. Аватар Strelyanyj
    сегодня мечел об. лучше рынка. Говорят, что его отжимают по черному у товарища наверно инсайд есть и он им не делиться. только бравирует. А я знаю, что долг/ебида по году будет менее 3. Нормально!
    А бывало и 11!!! У мечела были плохие времена, после Крыма и ничего устоял. И методично
    с 15 года улучшает своё финансовое положение. тогда устоял, так теперь чего бояться. Одна беда не успеваю деньги подвозить, кто ж знал, что можно будет по 105р. закупиться.

    Вячеслав Фед, инсайда нет, все — в открытых источниках. Выводы основаны исключительно на их субъективном анализе. Делиться не буду, так как мне это ни с какой стороны не нужно. PS. Дисклеймер: в данный момент в Мечеле нет позиции, но войду в шорт (снова), если увижу подходящий момент.
  15. Аватар Лапин викторич
    сегодня мечел об. лучше рынка. Говорят, что его отжимают по черному у товарища наверно инсайд есть и он им не делиться. только бравирует. А я знаю, что долг/ебида по году будет менее 3. Нормально!
    А бывало и 11!!! У мечела были плохие времена, после Крыма и ничего устоял. И методично
    с 15 года улучшает своё финансовое положение. тогда устоял, так теперь чего бояться. Одна беда не успеваю деньги подвозить, кто ж знал, что можно будет по 105р. закупиться.
  16. Аватар Артем Рябой
    Расти то по сути не на чем. Основное движение считаю отработанным, но это только касаемо 3 волны!
    На данный момент позитив весь в цене, а тем временем Китай увеличивает добычу. В общем ожидаю приход цены к 100, затем возможен отскок.

    КОМУ ИНТРЕСНО УЧИТЬСЯ, ОБЩАТЬСЯ, РАЗВИВАТЬСЯ И ЗАРАБАТЫВАТЬ СВОИ ТРУДОВЫЕ 💰💵 СОВЕТУЮ ЭТОТ КАНАЛ t.me/investgrooop
  17. Аватар Strelyanyj
    До 80 идет?

    gladiator771, префы? — нет. Обычка? — очень не быстро

    Strelyanyj, Тут масса вопросов. Идёт большой передел рынка коксующихся углей, и в мировом масштабе, и у нас в стране. Любое резкое движение — и на следующее утро цена папирок мечела может потерять ноль легко и непринужденно.

    Kolya Marketolog, про мировой не знаю ничего конкретного, про наш полностью согласен: Мечел отжимают по-черному. Зюзин тертый калач, но другие дяди там, ну просто, о-о-очень сильные «переговорщики». PS. Мое субъективное мнение, что Зюзин себе лично отступных добьется, а Мечел — отдаст. И, конечно, — никаких дивидендов на сторону, кому попало, не будет. Даже не мечтайте. PS№2. Скорость падения до 70 угадать сложно, так как главный обвал произойдет на бинарном событии, то есть, на очередном отчете, на конвертации префов в обычку, на проигрыше крупного иска и тому подобного...
  18. Аватар Kolya Marketolog
    Пробили 110₽. Какие предположения? Где зайти? 😁

    tak2day, в шорт поздно, в лонг — глупо.
  19. Аватар Kolya Marketolog
    До 80 идет?

    gladiator771, префы? — нет. Обычка? — очень не быстро

    Strelyanyj, Тут масса вопросов. Идёт большой передел рынка коксующихся углей, и в мировом масштабе, и у нас в стране. Любое резкое движение — и на следующее утро цена папирок мечела может потерять ноль легко и непринужденно.
  20. Аватар Kolya Marketolog
    я вообще не волнуюсь) у меня средняя по обычке 69, по префам 153)

    Dimon, ну так то пока у тебя ещё есть возможность выйти в безубытке…
  21. Аватар Раскрывальщик
    "Мечел" Решения совета директоров
    Сообщение
    «О принятых советом директоров эмитента решениях»

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование эмитента Публичное акционерное общество «Мечел»
    1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц 125167, г....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Мой господин
    Див гэп тут в префах вряд ли закроют в ближайшее время
  23. Аватар Strelyanyj
    Strelyanyj, вообще много всего можно нагадать и не только для мечела)

    Dimon, гадание это насчет Распадской. За что ее бьют, непонятно. А с Мечелом вопрос только: «когда?».
  24. Аватар Dimon
    Strelyanyj, вообще много всего можно нагадать и не только для мечела)
  25. Аватар Strelyanyj
    я вообще не волнуюсь) у меня средняя по обычке 69, по префам 153)

    Dimon, если уголь к весне упадет еще на 30-50%, что весьма вероятно, то превращение префов в обычку тем или иным способом — почти данность. Где будет к тому времени обычка, сложно сказать…

Мечел - факторы роста и падения акций

  • Активы Мечела лучше для экспорта угля. Якутуголь (42% добычи) расположен восточнее узких мест железной дороги. (01.01.2023)
  • Мечел каждый год сокращает долг (05.05.2024)
  • Большая зависимость от цен на уголь (14.06.2017)
  • Мечел может не платить дивиденды т.к. недостаточно СЧА по РСБУ (01.01.2023)
  • У компании огромный долг, чистые активы отрицательные (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мечел - описание компании

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

http://www.mechel.ru/shareholders/

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.

«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.

«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».

* без учета китайских производителей

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: