Число акций ао 416 млн
Число акций ап 139 млн
Номинал ао 10 руб
Номинал ап 10 руб
Тикер ао
  • MTLR
Тикер ап
  • MTLRP
Капит-я 128,7 млрд
Выручка 406,2 млрд
EBITDA 86,4 млрд
Прибыль 22,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 5,8
P/S 0,3
P/BV -1,6
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мечел Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мечел акции

ао: 227.82₽  -0.12%ап: 243.8₽  +3.57%
Облигации Мечел
  1. Аватар Strelyanyj
    Китай: Поставки угля стабилизируются на предстоящий холодный сезон

    Наиболее торгуемый контракт на тепловой уголь на товарной бирже Чжэнчжоу 17 ноября закрылся более чем на 3 процента по цене 817,8 юаня (128 долларов США) за тонну, что более чем вдвое снизилось с рекордного максимума в 1,982 юаня 19 октября.
    Чжоу Маохуа, аналитик China Everbright Bank, сказал, что недавние шаги правительства по увеличению поставок и пресечению незаконной деятельности, такой как накопительство и сговор на рынке, помогут стабилизировать рыночные ожидания и обуздать нерациональное повышение цен на уголь.
    Тао Цзинь, заместитель директора центра макроэкономических исследований Финансового института Сань, сказал, что повышение цен на уголь является результатом множества факторов, включая рост цен и накопление на рынке. Тао ожидает, что цены на уголь стабилизируются в краткосрочной перспективе, заявив, что в долгосрочной перспективе цены будут постепенно снижаться.
    Новый отчет, опубликованный Китайской ассоциацией по транспортировке и распределению угля, показал, что среднесуточная добыча угля ключевыми угольными компаниями в октябре достигла 7,25 млн тонн, что на 4,6% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Заглядывая в будущее, ассоциация заявила, что добыча угля в Китае продолжит расти этой зимой и следующей весной, и ожидается, что цены на уголь будут неуклонно снижаться.
    www.hellenicshippingnews.com/china-coal-supplies-to-stabilize-for-coming-cold-season/

    Действительно Ли Китай Решил Свой Энергетический Кризис?

    Кризис ослабевает, и усилия правительства по обеспечению поставок и прекращению роста цен на уголь “достигли первоначальных результатов”, заявил на этой неделе вице-премьер Китая Хань Чжэн, как сообщает South China Morning Post.
    “Усилия по обеспечению энергоснабжения достигли первоначальных результатов, мощности по добыче угля высвободились, цены постепенно возвращаются к норме”, — цитирует Хана заявление во вторник.
    “Мы должны твердо осознать общую картину и закрепить результаты поддержания предложения и стабильных цен, чтобы люди оставались в тепле в течение зимы”, — добавил вице-премьер.
    Ранее в этом месяце Хань отметил, что “необходимо проделать больше работы для увеличения поставок угля и природного газа по нескольким каналам, поддержания стабильных поставок и цен на энергоносители и содействия чистому использованию угля”, — заявил Государственный совет Китая.

    Добыча угля в Китае в октябре выросла до самого высокого уровня с марта 2015 года, поскольку энергетический кризис побудил власти стремиться увеличить поставки угля и снизить цены на уголь. Недавно Китай распорядился о расширении более чем ста угольных шахт.
    www.baystreet.ca/commodities/5105/Has-China-Really-Solved-Its-Power-Crisis

    Поставки возвращаются в угольный сектор Китая по мере снижения цен на энергетический уголь
    — Движение связано с охлаждением цен на энергетический уголь
    — В ноябре ожидается улучшение предложения коксующегося угля
    — В октябре выросло количество грузовиков из Монголии
    — США опережают Россию как крупнейшего экспортера угля в Китай
    www.spglobal.com/platts/en/market-insights/latest-news/metals/111221-supplies-shifting-back-to-chinas-met-coal-sector-as-thermal-coal-prices-ease
  2. Аватар Лапин викторич
    У мечела всё неплохо. Доходы ко 2-му кварталу снизились, но это был рекордный квартал. Главное долговая нагрузка уменьшилась ещё на 14млрд. А учитывая инфляцию в 8%, то это ещё минус 24млрд.р. за год в реальных деньгах. Мечел уходит из предбанкротного состояния и приближается к другим металлургам, которые живут хорошо себе. Думаю, завтра будет сильный рост.
  3. Аватар Strelyanyj
    Мне кажется мне пора вернуться в чат и сообщить, что я уже близок к выходу из просадки по обычке Мечела.
    Вы рады за меня?

    И да — ближайшая цель — августовские цены. Стратегически пока в шорт не доливаю, жду закрытия года и оглашения дивов. После чего начну наливать шорт при любом движении — и вверх, и вниз.

    Kolya Marketolog, спасибо за идею, у вас почерпнул
  4. Аватар stanislava
    Акции Мечела стали аутсайдерами дня после публикации отчета по итогам 3 квартала - Открытие Инвестиции
    «Мечел» опубликовал в четверг, 18 ноября, финансовые результаты (МСФО) по итогам III квартала и 9 месяцев 2021 года.

    Компания в III квартале снизила EBITDA на 5% кв/кв до 31,9 млрд рублей. Рентабельность по EBITDA осталась на уровне 31%. Консолидированная выручка группы составила 102,9 млрд рублей, сократившись также на 5% кв/кв. Чистая прибыль упала на 11% кв/кв до 21,3 млрд рублей.

    Чистый долг группы без пеней и штрафов на 30 сентября уменьшился на 26,5 млрд рублей в сравнении с концом 2020 года и составил 299,1 млрд рублей. Соотношение чистого долга к EBITDA «Мечела» на конец III квартала составило 3,2х против 7,9х на конец 2020 года.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Kolya Marketolog
    Мне кажется мне пора вернуться в чат и сообщить, что я уже близок к выходу из просадки по обычке Мечела.
    Вы рады за меня?

    И да — ближайшая цель — августовские цены. Стратегически пока в шорт не доливаю, жду закрытия года и оглашения дивов. После чего начну наливать шорт при любом движении — и вверх, и вниз.
  6. Аватар Strelyanyj
    $MTL (NYSE) четко тестирует стратегическую поддержку на $3.40. Если пробьет, трындец.
  7. Аватар Gumbalt
    Не железо а бубль-гум какой-то. Надеюсь не долго ржаветь будет нержавейка.
  8. Аватар Дмитрий
    Чёрная пятница началась в четверг?
  9. Аватар Strelyanyj
    Акции Мечела несут высокие риски для инвесторов — Финам
    Сегодня акции «Мечела» демонстрируют повышенную волатильность на фоне выхода операционной и финансовой отчетности за III квартал и 9 месяцев 2021 г., подтверждая достаточно высокие риски для инвесторов и привлекательность для биржевых игроков.

    Сразу после публикации результатов производственной деятельности обыкновенные акции «Мечела» провалились на 8%, что, по-видимому, было реакцией на серьезное падение добычи и продаж угля за 9 месяцев 2021 г. по сравнению с тем же периодом прошлого года, без учета объемов выбывшего из Группы Эльгинского угольного комплекса.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, А по мнению других экспертов всё не так уж плохо, не заставляйте людей сливать акции, у амеров не шибко то преф просел

    Владимир Козин, неужели вы верите, что какой-то пост, бог знает кого, в каком-то чате может слить или разогнать акцию?
  10. Аватар Владимир Козин
    Какая разница, инфу читают в ветке
  11. Аватар Alex64
    Акции Мечела несут высокие риски для инвесторов — Финам
    Сегодня акции «Мечела» демонстрируют повышенную волатильность на фоне выхода операционной и финансовой отчетности за III квартал и 9 месяцев 2021 г., подтверждая достаточно высокие риски для инвесторов и привлекательность для биржевых игроков.

    Сразу после публикации результатов производственной деятельности обыкновенные акции «Мечела» провалились на 8%, что, по-видимому, было реакцией на серьезное падение добычи и продаж угля за 9 месяцев 2021 г. по сравнению с тем же периодом прошлого года, без учета объемов выбывшего из Группы Эльгинского угольного комплекса.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, А по мнению других экспертов всё не так уж плохо, не заставляйте людей сливать акции, у амеров не шибко то преф просел

    Владимир Козин, ей все равно. Это бот!)))
  12. Аватар Виктор Петров
    Падение Мечел на 26% с октября обнажает болезнь сердца компании
    Падение Мечел на 26% с октября обнажает болезнь сердца компании

         Акции Мечел рушатся по итогу дня на 11%, получая инфаркт и падая на 24% с октября. 
         По всей видимости, акционеров разочаровал отчёт Мечел. Я, в принципе, его не читал, так как не умею. И это не настолько странно, как падение и привилегированных акций Мечела.
         Акции Мечел и Мечел преф — этот как подросток и сын маминой подруги. Один просто есть, а второй всегда молодец. Особенно потому, что получает хоть какие-то дивиденды.
         Олег Коржов, генеральный директор Мечел, так и сказал, что виноват во всём аномальный рынок третьего квартала. Дескать, если бы не вся эта конкурентная среда, если бы не завышенные зарплаты управленцам… в общем хорошо, что сама компания ни в чём не виновата. «зато гляньте, какой красивый кактус на подоконнике растёт».

     

    • ·         На 35% снизилась добыча горных работ


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Глеб Тяжёлов
    Мда… То что происходит сейчас, полнейший алогизм. Если обычка пробьет 125, то по логике пойдет и на 100. Но с такими результатами за три квартала компания по капитализации стоит свою ебиду! Это же абсурд!

    В ближайшие дни этот алогизм исчезнет, ну не бывает так! 33-40% див. доходность и она никому не нужна...

    Технически ситуация мне напоминает распадскую, отметил кружочком. Поглядим конечно, но этот момент войдет в историю «страхов» и «глупости»

    Dokamion, это же «разовая» доходность, при ухудшении ценовой конъюнктуры (что мы уже видим), всё вернется в прежнее болотце. Если немного утрировать, какой смысл покупать за 100 рублей купон на одноразовое получение 50 рублей?

    Вон аналитик уважаемого (лол) Финама написал же: «Как видно из баланса, сумма краткосрочных кредитов с начала года сократилась незначительно и составляла на отчетную дату 293,46 млрд руб. „
  14. Аватар Владимир Козин
    Акции Мечела несут высокие риски для инвесторов — Финам
    Сегодня акции «Мечела» демонстрируют повышенную волатильность на фоне выхода операционной и финансовой отчетности за III квартал и 9 месяцев 2021 г., подтверждая достаточно высокие риски для инвесторов и привлекательность для биржевых игроков.

    Сразу после публикации результатов производственной деятельности обыкновенные акции «Мечела» провалились на 8%, что, по-видимому, было реакцией на серьезное падение добычи и продаж угля за 9 месяцев 2021 г. по сравнению с тем же периодом прошлого года, без учета объемов выбывшего из Группы Эльгинского угольного комплекса.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    stanislava, А по мнению других экспертов всё не так уж плохо, не заставляйте людей сливать акции, у амеров не шибко то преф просел
  15. Аватар stanislava
    Акции Мечела несут высокие риски для инвесторов - Финам
    Сегодня акции «Мечела» демонстрируют повышенную волатильность на фоне выхода операционной и финансовой отчетности за III квартал и 9 месяцев 2021 г., подтверждая достаточно высокие риски для инвесторов и привлекательность для биржевых игроков.

    Сразу после публикации результатов производственной деятельности обыкновенные акции «Мечела» провалились на 8%, что, по-видимому, было реакцией на серьезное падение добычи и продаж угля за 9 месяцев 2021 г. по сравнению с тем же периодом прошлого года, без учета объемов выбывшего из Группы Эльгинского угольного комплекса.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Strelyanyj
    Мда… То что происходит сейчас, полнейший алогизм. Если обычка пробьет 125, то по логике пойдет и на 100. Но с такими результатами за три квартала компания по капитализации стоит свою ебиду! Это же абсурд!

    В ближайшие дни этот алогизм исчезнет, ну не бывает так! 33-40% див. доходность и она никому не нужна...

    Технически ситуация мне напоминает распадскую, отметил кружочком. Поглядим конечно, но этот момент войдет в историю «страхов» и «глупости»

    Dokamion, если не видеть ничего, кроме мифических «дивов», то так и есть
  17. Аватар Dokamion
    Мда… То что происходит сейчас, полнейший алогизм. Если обычка пробьет 125, то по логике пойдет и на 100. Но с такими результатами за три квартала компания по капитализации стоит свою ебиду! Это же абсурд!

    В ближайшие дни этот алогизм исчезнет, ну не бывает так! 33-40% див. доходность и она никому не нужна...

    Технически ситуация мне напоминает распадскую, отметил кружочком. Поглядим конечно, но этот момент войдет в историю «страхов» и «глупости»
  18. Аватар Strelyanyj
    идем на рекорд -10%))

    Николай, зато, представляете, когда префы будут стоить 100 руб, то дивиденды составят рекордные 100%!!! Они ведь тоже 100 руб, кажется. За Зюзиным не заржавеет, верьте :)
  19. Аватар Сергей
  20. Аватар Strelyanyj
    В будущем все скорее всего будет так же как с газом в Европе и и Азии, сперва все активно регулируют цены, а потом не знают где взять, тк предложения по низким ценам нет, и опять скачок цен вверх.Все сходят с ума от зеленой энергетики, от всего откажемся, а на деле все по другому.

    Владимир Козин, у кого-кого, а у Китая своего угля выше крыши. Не идиоты, чтоб покупать по нынешним ценам. Шахты расчехлили и вперед. Восточный Полигон им 3 года не строить.

    Strelyanyj, Еще и не такое будет, а Китай любит воду мутить, а по факту выходит частенько по другому, то с А ерами договорились цены на нефть слить, запасами попользоваться пока, а в результате увидим нефть по 120

    Владимир Козин, за нефть ничего не скажу, а уголь у Китая под ногами. Прекрасно справлялся до кризиса за по бросовым ценам. Помешали ковид, и обещания по климату. Позакрывали карьеры и шахты. Но вовремя одумались. Восстанавливабт полным ходом.

    Strelyanyj, Вы верите, что все подешевеет как раньше? Уже врятли, сам работаю с металлом, все тарят сейчас впрок, понимают всё подорожает, гораздо важнее сумма прибыли, а не высокая цена, зачем высокая цена? Если спрос падает ниже плинтуса.

    Владимир Козин, ну, боже мой, где же логика? 1) Вернулся спрос — вернется предложение, только с лагом. 2) Кратного роста спроса — НА УГОЛЬ — БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Не спрашивайте только, почему, а то у меня язык отсохнет расжевывать. 3) Цены вырастут — но ровно на инфляцию. Как и все остальное. Вырастут и расходы Мечела на нее же.

    Strelyanyj, мне и не надо кратного роста цен, конец года близок, доход на ап будет по прогнозу около 100 р, я иолько о этом.и все, идея в этих акциях только в этом, и она сбывается потихоньку, что предпологали то и сростается.

    Владимир Козин, ок. Но даже этого я вам обещать не могу. Как джентельмен :)
  21. Аватар Владимир Козин
    В будущем все скорее всего будет так же как с газом в Европе и и Азии, сперва все активно регулируют цены, а потом не знают где взять, тк предложения по низким ценам нет, и опять скачок цен вверх.Все сходят с ума от зеленой энергетики, от всего откажемся, а на деле все по другому.

    Владимир Козин, у кого-кого, а у Китая своего угля выше крыши. Не идиоты, чтоб покупать по нынешним ценам. Шахты расчехлили и вперед. Восточный Полигон им 3 года не строить.

    Strelyanyj, Еще и не такое будет, а Китай любит воду мутить, а по факту выходит частенько по другому, то с А ерами договорились цены на нефть слить, запасами попользоваться пока, а в результате увидим нефть по 120

    Владимир Козин, за нефть ничего не скажу, а уголь у Китая под ногами. Прекрасно справлялся до кризиса за по бросовым ценам. Помешали ковид, и обещания по климату. Позакрывали карьеры и шахты. Но вовремя одумались. Восстанавливабт полным ходом.

    Strelyanyj, Вы верите, что все подешевеет как раньше? Уже врятли, сам работаю с металлом, все тарят сейчас впрок, понимают всё подорожает, гораздо важнее сумма прибыли, а не высокая цена, зачем высокая цена? Если спрос падает ниже плинтуса.

    Владимир Козин, ну, боже мой, где же логика? 1) Вернулся спрос — вернется предложение, только с лагом. 2) Кратного роста спроса — НА УГОЛЬ — БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Не спрашивайте только, почему, а то у меня язык отсохнет расжевывать. 3) Цены вырастут — но ровно на инфляцию. Как и все остальное. Вырастут и расходы Мечела на нее же.

    Strelyanyj, мне и не надо кратного роста цен, конец года близок, доход на ап будет по прогнозу около 100 р, я иолько о этом.и все, идея в этих акциях только в этом, и она сбывается потихоньку, что предпологали то и сростается.
  22. Аватар Strelyanyj
    В будущем все скорее всего будет так же как с газом в Европе и и Азии, сперва все активно регулируют цены, а потом не знают где взять, тк предложения по низким ценам нет, и опять скачок цен вверх.Все сходят с ума от зеленой энергетики, от всего откажемся, а на деле все по другому.

    Владимир Козин, у кого-кого, а у Китая своего угля выше крыши. Не идиоты, чтоб покупать по нынешним ценам. Шахты расчехлили и вперед. Восточный Полигон им 3 года не строить.

    Strelyanyj, Еще и не такое будет, а Китай любит воду мутить, а по факту выходит частенько по другому, то с А ерами договорились цены на нефть слить, запасами попользоваться пока, а в результате увидим нефть по 120

    Владимир Козин, за нефть ничего не скажу, а уголь у Китая под ногами. Прекрасно справлялся до кризиса за по бросовым ценам. Помешали ковид, и обещания по климату. Позакрывали карьеры и шахты. Но вовремя одумались. Восстанавливабт полным ходом.

    Strelyanyj, Вы верите, что все подешевеет как раньше? Уже врятли, сам работаю с металлом, все тарят сейчас впрок, понимают всё подорожает, гораздо важнее сумма прибыли, а не высокая цена, зачем высокая цена? Если спрос падает ниже плинтуса.

    Владимир Козин, ну, боже мой, где же логика? 1) Вернулся спрос — вернется предложение, только с лагом. 2) Кратного роста спроса — НА УГОЛЬ — БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Не спрашивайте только, почему, а то у меня язык отсохнет расжевывать. 3) Цены вырастут — но ровно на инфляцию. Как и все остальное. Вырастут и расходы Мечела на нее же.
  23. Аватар Владимир Козин
    В будущем все скорее всего будет так же как с газом в Европе и и Азии, сперва все активно регулируют цены, а потом не знают где взять, тк предложения по низким ценам нет, и опять скачок цен вверх.Все сходят с ума от зеленой энергетики, от всего откажемся, а на деле все по другому.

    Владимир Козин, у кого-кого, а у Китая своего угля выше крыши. Не идиоты, чтоб покупать по нынешним ценам. Шахты расчехлили и вперед. Восточный Полигон им 3 года не строить.

    Strelyanyj, Еще и не такое будет, а Китай любит воду мутить, а по факту выходит частенько по другому, то с А ерами договорились цены на нефть слить, запасами попользоваться пока, а в результате увидим нефть по 120

    Владимир Козин, за нефть ничего не скажу, а уголь у Китая под ногами. Прекрасно справлялся до кризиса за по бросовым ценам. Помешали ковид, и обещания по климату. Позакрывали карьеры и шахты. Но вовремя одумались. Восстанавливабт полным ходом.

    Strelyanyj, Вы верите, что все подешевеет как раньше? Уже врятли, сам работаю с металлом, все тарят сейчас впрок, понимают всё подорожает, гораздо важнее сумма прибыли, а не высокая цена, зачем высокая цена? Если спрос падает ниже плинтуса.
  24. Аватар AlexChi
    Сегодня вышли финансовые результаты Мечела за 3 квартал 2021 по МСФО.

    По сравнению со 2 кварталом 2021 года:

    1. Выручка упала на 5%.
    2. EBITDA упала на 5%.
    3. Чистая прибыль упала на 11%.

    Слабый отчет вышел сегодня у Мечела. Помимо финансовых результатов сегодня вышли также операционные результаты компании и там все оказалось еще хуже:
    реализация концентрата коксующегося угля в 3 квартале уменьшилась на 30%, продажи энергетического угля снизились на 10%. Неудивительно, что акции
    Мечела сегодня среди лидеров падения. Сама компания имеет большие долги и после продажи Эльгинского месторождения сильно сократила свои активы.
    Рост последних трех месяцев выглядит излишне спекулятивным и неоправданным. Скорее всего акциям компании предстоит долгая дорога вниз.
  25. Аватар Strelyanyj
    В будущем все скорее всего будет так же как с газом в Европе и и Азии, сперва все активно регулируют цены, а потом не знают где взять, тк предложения по низким ценам нет, и опять скачок цен вверх.Все сходят с ума от зеленой энергетики, от всего откажемся, а на деле все по другому.

    Владимир Козин, у кого-кого, а у Китая своего угля выше крыши. Не идиоты, чтоб покупать по нынешним ценам. Шахты расчехлили и вперед. Восточный Полигон им 3 года не строить.

    Strelyanyj, Еще и не такое будет, а Китай любит воду мутить, а по факту выходит частенько по другому, то с А ерами договорились цены на нефть слить, запасами попользоваться пока, а в результате увидим нефть по 120

    Владимир Козин, за нефть ничего не скажу, а уголь у Китая под ногами. Прекрасно справлялся до кризиса за по бросовым ценам. Помешали ковид, и обещания по климату. Позакрывали карьеры и шахты. Но вовремя одумались. Восстанавливабт полным ходом.

Мечел - факторы роста и падения акций

  • Активы Мечела лучше для экспорта угля. Якутуголь (42% добычи) расположен восточнее узких мест железной дороги. (01.01.2023)
  • Мечел каждый год сокращает долг (05.05.2024)
  • Большая зависимость от цен на уголь (14.06.2017)
  • Мечел может не платить дивиденды т.к. недостаточно СЧА по РСБУ (01.01.2023)
  • У компании огромный долг, чистые активы отрицательные (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мечел - описание компании

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

http://www.mechel.ru/shareholders/

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.

«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.

«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».

* без учета китайских производителей

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: