Число акций ао 0 млн
Номинал ао 0.25 руб
Тикер ао
  • MGNZ
Капит-я 0,0 млрд
Выручка 11,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1,5 млрд
Дивиденд ао 4406,56
P/E 0,0
P/S 0,0
P/BV 0,0
EV/EBITDA
Див.доход ао
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СМЗ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СМЗ акции

  0%
  1. Аватар Сергей Белов
    Сергей Белов, так я и ничего такого Артуру не написал, кроме или так, или. С новым годом!!!

    HYG1978, Спасибо! И вас, с Новым годом! Может хоть в нём, что то прояснится.
  2. Аватар Артур
    Артур, тут несколько моментов. Первый, у нас ведь нет отдельных счётов в депозитарии, и всё наши активы находятся в общем депозитарии брокер...

    HYG1978, понятно, спасибо.
  3. Аватар HYG1978
    HYG1978, В толк не возьму, за что они должны отвечать?

    Артур, тут несколько моментов. Первый, у нас ведь нет отдельных счётов в депозитарии, и всё наши активы находятся в общем депозитарии брокера. Второй, это давать пояснения, как они там оказались, на основании чего и тд (чисто юридические процедуры), так уже привлекалась биржа. Как я понимаю, им это нужно, потому что если кто-то пойдёт со временем в международные инстанции, то за каждый недодел в судопроизводстве придётся платить. Так как идёт попытка просто отъёма актива.
  4. Аватар Артур
    Артур, я не вижу позитива, но это не значит ничего. Они там в качестве ответчиков. Думаю, что мосбиржа должна в этом случае пойти по инстанц...

    HYG1978, В толк не возьму, за что они должны отвечать?
  5. Аватар HYG1978
    Почему я воспринял новость в газете Коммерсант позитивно? Дело в том, что у перечисленных в статье финансовых организаций есть штатные юрист...

    Артур, я не вижу позитива, но это не значит ничего. Они там в качестве ответчиков. Думаю, что мосбиржа должна в этом случае пойти по инстанции в судах. Так как продажа на открытых торгах не имеет обратного хода, даже если предущий владелец жулик или обманутый, типа того.
  6. Аватар Артур
    Почему я воспринял новость в газете Коммерсант позитивно? Дело в том, что у перечисленных в статье финансовых организаций есть штатные юристы и поэтому появляется надежда, что весь предыдущий беспредел наконец то обретёт законные рамки. Не расходимся, цирк продолжается.
  7. Аватар HYG1978
    HYG1978, Мне то, за что? Это просто новость. Ничего обнадеживающего в ней нет. Всё так же и остаётся, ждать.

    Сергей Белов, так я и ничего такого Артуру не написал, кроме или так, или. С новым годом!!!
  8. Аватар Сергей Белов
    Артур, никто и ничего не возместит. Тут только или отнимут у нас, или вернут актив

    HYG1978, Мне то, за что? Это просто новость. Ничего обнадеживающего в ней нет. Всё так же и остаётся, ждать.
  9. Аватар HYG1978
    Сергей Белов, спасибо! Хоть какая то надежда, что нам что то возместят.

    Артур, никто и ничего не возместит. Тут только или отнимут у нас, или вернут актив
  10. Аватар Артур
    smartik.ru/solikamsk/post/203246213 Война с акционерами, продолжается.

    Сергей Белов, спасибо! Хоть какая то надежда, что нам что то возместят.
  11. Аватар Работяга
    Последний день, большие дивиденды так и не пришли. Остаётся как «верной жене ждать когда соизволят прийти домой пьяным с остатками получки».
  12. Аватар Elenaruk
    Похоже акции потихоньку начинают пропадать с биржи
  13. Аватар Elenaruk
    Так теперь акции и электроцинка пропали, а еще и все расписки могут кинуть в лета… Это не акции, а чьи то расписки…
  14. Аватар СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.
    СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.,
    Все кончилось так, как должно было быть –
    У сказок счастливый конец.
    Дракон умирает, убитый копьем,
    Царевна иде...

    Дюша Метелкин, НЕТ, не все так просто как кажется, кто-то смотрит на нас из Вечности, как мы поступаем!? Сказка кончается Вечность наступает!
  15. Аватар СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.
    СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.,
    Все кончилось так, как должно было быть –
    У сказок счастливый конец.
    Дракон умирает, убитый копьем,
    Царевна иде...

    Дюша Метелкин, ну вот и получилась Сказка инвестора! Только снегурки не хватает, ведь Новый год на носу!
  16. Аватар Дюша Метелкин
    work tasks, Добро обязательно победит, иначе просто не может быть! Кащей получит по заслугам, а мы попируем на свадьбе богатыря!

    СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.,
    Все кончилось так, как должно было быть –
    У сказок счастливый конец.
    Дракон умирает, убитый копьем,
    Царевна идет под венец.
  17. Аватар СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.
    СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА., ну хоть конец-то будет хороший?

    work tasks, Добро обязательно победит, иначе просто не может быть! Кащей получит по заслугам, а мы попируем на свадьбе богатыря!
  18. Аватар work tasks
    Живём как в сказке, чем дальше тем страшнее.

    СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА., ну хоть конец-то будет хороший?
  19. Аватар Сергей Белов
  20. Аватар СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.
    Живём как в сказке, чем дальше тем страшнее.
  21. Аватар Раскрывальщик
    ОАО "СМЗ" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 25....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар tocka
    Вроде бы о другом, но всё об этом :" заставь дурака молиться — лоб расшибет". Хотят обязать старших по дому платить налог 30-45% и считать их работающими, то есть старшим — пенсионерам, пенсии индексироваться не буду??? По моему мнению, продвигающие такие положения — это враги народа и государства нашего, от которых вреда больше чем от врагов. В нашем доме мы пять лет не могли найти старшего, еле уговорили пенсионера и что теперь? Так и принимавшие решение по СМЗ тоже руководствовались подобными принципами.
  23. Аватар Stekolya
    Вот что мне ответил ВТБ.
    Осталось найти самостоятельно покупателя😳
    Бумаги пропали с портфеля так как перешли на неторговый раздел, так как на бирже больше не торгуются. Продать вы их сможете только через договор купли/продажи, если найдете покупателя самостоятельно. И увидеть сможете бумаги в брокерском отчете. Заказать документы в ВТБ Онлайн: Сервисы>Инвестиции>Заказать документы по счету. Они поступят на указанный email
  24. Аватар Сергей Белов
  25. Аватар СЕРЕЖКА- ВКУСНАЯ КАРТОШКА.
    Если бы в нашей стране не воровали и не отнимали?! Как хорошо бы было всем.Но увы…

СМЗ - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СМЗ - описание компании

ОАО «Соликамский магниевый завод» производит магний и его сплавы, сплавы магниевые, лигатуры магниевые, титан, литий, соединения циркония, соединения ниобия, соединения тантала, лом и отходы магния и др. Завод начал работу в 1936 году.
На ОАО «Соликамский магниевый завод» производится 100 процентов соединений редкоземельных элементов, ниобия и тантала, более шестидесяти процентов товарного магния России. 
В настоящее время уставный капитал компании составляет 99568 руб. Он разделен на 398278 обыкновенных акций номиналом 0.25 руб.

22.12.15 ОАО «Соликамский магниевый завод» раскрыл новых совладельцев общества. Собственником пакета в 24,99 %, ранее принадлежавшего офшору Canemare Enterpraises Limited, оказался Игорь Пестриков. Пакет в 7,04 %, которым в течение этого года владели несколько компаний, в том числе Татьяна Слюсаренко, теперь принадлежит Сергею Кирпичеву.

АО «Соликамский магниевый завод» поставляет на экспорт почти 100 % производимой редкоземельной продукции и соединений тантала и около 60 % выпускаемого ниобия, магния и сплавов. Выручка за девять месяцев 2015 года — 4,6 млрд рублей, чистая прибыль — 383 млн рублей. По данным СМЗ на конец третьего квартала, Петр Кондрашев владел 24 % акций завода через Slontecco Investments Limited; Евгений Сырцев, который считается его партнером, — 17,7 % через Vojiesko Holdings Limited; кипрская Fullcircle Facilities Management (Cyprus) Ltd (бенефициары не раскрываются) обладала 15,7% акций.

18 декабря состоялось внеочередное заседание совета директоров СМЗ в заочной форме. По его итогам Александр Гутин покинул пост председателя. Во главе совета директоров оказался Павел Детков. Он руководил СМЗ в конце 1990-х и в 2003–2005 годах.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: