Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 631,3 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.495₽  +1.88%
#smartlabonline
  1. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ну нет, почему. И вот я ММК считаю одной из акций, что резво может отстрельнуть вверх и вытянуть портфель (у меня их на уме 3-5...

    predprinimatelnitsa, я тоже думаю что металлургов уж слишком опустили в цене акций. в европе дорогая энергия у них металлурги закрываются. Так что потянется туда металл в виде контрабанды. А У нас наоборот и автоваз оживает, и трубы тянуть нада, да и снаряды, танки нужны. Будет работа металлургам.
  2. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, да вы максималистка)))

    greedy_gnom, ну нет, почему. И вот я ММК считаю одной из акций, что резво может отстрельнуть вверх и вытянуть портфель (у меня их на уме 3-5, а как еще, все не оптимизируешь, зря широким фронтом набирала конечно)
  3. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ну да, ну да, но вот при резких движениях вниз, сразу думаешь — есть такое — что пойдет еще ниже, и там не покупаешь. Таким обр...

    predprinimatelnitsa, да вы максималистка)))
  4. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, Я в рамках вашего бюджета говорю. То что вы используете для торговли. Что то же вы планируете потратить на покупку раз ...

    greedy_gnom, ну да, ну да, но вот при резких движениях вниз, сразу думаешь — есть такое — что пойдет еще ниже, и там не покупаешь. Таким образом как правило и прощелкиваются нужные уровни. Фактически на 25.3 я покупала после (!) того как акция побывала на 24.8, что меня расстраивает)
  5. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, да, но 1) докладывать денег сейчас неразумная идея 2) а свободные лучше с максимальным умом вложить

    predprinimatelnitsa, Я в рамках вашего бюджета говорю. То что вы используете для торговли. Что то же вы планируете потратить на покупку раз спрашиваете. А не про ввод в оборот тех средств которые у вас запланированы на другие ваши нужды и резерв на случай какой жизненной беды.
  6. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, без инсайда не получиться угадить точно. поэтому лесенка самый разумный вариант. как бы не сложилось все в кассу будет....

    greedy_gnom, да, но 1) докладывать денег сейчас неразумная идея 2) а свободные лучше с максимальным умом вложить… Ну вот, чтоб еще осталось на новые зоны внизу, если будут — это-то мы можем предполагать и без инсайда
  7. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, да я купила немного на 25,3, конечно. Перед этим продавала лесенкой по мере падения купленное за 26,8. Поэтому думаю примерно н...

    predprinimatelnitsa, без инсайда не получиться угадить точно. поэтому лесенка самый разумный вариант. как бы не сложилось все в кассу будет. Продолжится падение отлично докупил на оставшиеся, пошло вверх — не так обидно что то все же успел купить.
    А по понедельнику я за ситуацию на фронте переживаю, как то нашим совсем туго уже под лиманом. как бы не опрокинули их, тогда акции загрустят в понедельник вторник. А если удержаться то тогда посмотрим. В принципе мы уже практически на дне. Теперь или вверх как обычно, или в новую зону вниз (по ММВБ)
  8. Аватар predprinimatelnitsa
    Есть кстати у меня предположение по вечорке, что сначала (если не бахнет что-нибудь оч дурное геополитическое) с утра будет откуп шортов и сначала сходим вверх. Потому что и на вечорке стояли на покупку уже объемы
  9. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, может лесенкой? разбейте то что планируете на вход на три части и одной третью войдите, а две трети придержите на случа...

    greedy_gnom, да я купила немного на 25,3, конечно. Перед этим продавала лесенкой по мере падения купленное за 26,8. Поэтому думаю примерно на тот же бюджет и набрать вниз. Но на 24,8 я подумала «рано» )) Ну так почитать есть прогнозы что может быть и 23, и 16. В плохом сценарии. А так понятно, высвобожденный бюджет невелик уже (что удалось купить внизу 21го и продать вверху на отскоке), и на уме еще пара — пятерка акций. Отсюда и стремление попасть в хороший минимум сразу
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Раньше и без гвоздей неплохо строили…

    Андрей Первозванный, раньше и в пещерах жили!
  11. Аватар greedy_gnom
    AndreGan, днем 24,8 было — там вот было страшновато покупать, мысль что пойдет еще и на 20… и такое ощущение, что если не будет отскока (но ...

    predprinimatelnitsa, может лесенкой? разбейте то что планируете на вход на три части и одной третью войдите, а две трети придержите на случай чего.
  12. Аватар Хедж Фонд "Orange Tie"
    Раньше и без гвоздей неплохо строили…
  13. Аватар AndreGan
    Валентина из Санкт Петербурга интересуется, что с гвоздями? Гвозди в этом году будут или это в долгосрочной перспективе?

    mika66, я очень сильно думаю, что гвозди будут. Причем за пол года разом. В ноябре должны про гвозди сказать
  14. Аватар Бочаров Михаил
    Валентина из Санкт Петербурга интересуется, что с гвоздями? Гвозди в этом году будут или это в долгосрочной перспективе?
  15. Аватар Михаил К
    Михаил К,
    Вы правы если рассматривать вопрос сегодня и сейчас в данную минуту, Это в статике, а в динамике? Мы же не берём в пример застывш...

    Kу, это не имеет значения. Чтобы десятилетняя школа могла выпускать каждый год 100 человек, нужно, чтобы в ней училось 1000 школьников, по 100 на каждый год учёбы. Если МО каждый год будет отправлять на пенсию по миллиону, нужно чтобы численность армии была 1млн*количество лет службы в армии, по 1 миллиону на каждый год службы. Если у нас в стране количество мужского населения одного возраста совпадает с количеством увольняемых из армии, то это означает, что все мужчины служили, служат или будут служить в армии и только там. Короче, ошибка в расчетах.
  16. Аватар AndreGan
    AndreGan, не волнуйтесь так, мы все тут как вы, тоже вшортили, я вас понимаю, ну откупает Рашников свой пакет, ну и ладно.
    если нарастит при...

    Фонд, да не вшортивал я! Ты несёшь какую-то ахинею. Ты вообще понимаешь что такое «вшортить»?
    Если бы Рашников откупал свой пакет, курс пёр бы вверх!
    Если бы я «вшортил», я бы давно откупился, пока сейчас лоя, а не покупал новое
  17. Аватар Мираж
    Фонд, я вообще не понимаю, ты бот чтоли электронный? Ни одно твоё сообщение не поддаётся расшифровке.
    Чего несёшь?!?! Х его з.

    AndreGan, не волнуйтесь так, мы все тут как вы, тоже вшортили, я вас понимаю, ну откупает Рашников свой пакет, ну и ладно.
    если нарастит прибыль больше, чем было в 21г, на перестройке городов, то потом просто в лонги перевернёмся.
  18. Аватар Константин Лебедев
    Константин Лебедев,
    Кадыров ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ-https://news.mail.ru/politics/53198714/?frommail=1
    Среди ведомств, у сотрудников которых хоро...

    Kу, это было бы политическое самоубийство, это основной долие годы прикармливаемый ядерный электорат ЕР. Пойдёт тот кто считал, что политика не для него и игнорил выборы :)
  19. Аватар Михаил К
    Константин Лебедев,
    Не понимаю. куда подевались офицера.?
    МО РФ ежегодно на пенсию отправляет порядка 1 млн военных(40-45 лет).
    Почему этот...

    Kу, математика неправильная, у нас всего по 1 млн. мужчин в возрасте 40-45 лет. Т.е. 1 млн. — 40 лет, 1 млн — 41 год и т.д. Если по миллиону ежегодно увольняет МО, то кто работает в остальных отраслях?
  20. Аватар Константин Лебедев
    Константин Лебедев, Екатеринбург чтоли? Квартира 2комн — 6 млн? Скромная?!?!
    Вопросы с кредитными каникулами-пока не урегулированы. Полность...

    AndreGan, ещё в СМИ подтверждение,

    На работу принесли [повестку]. Я работаю на Уральском турбинном заводе. Принесли прямо на предприятие. Передали через отдел кадров, — рассказывает офицер в запасе. — У меня трое детей, но жена уже привыкла.

    www.e1.ru/text/politics/2022/09/23/71679692/
  21. Аватар AndreGan
    AndreGan, днем страшновато покупать, мысль что пойдет еще и на 20… и такое ощущение,

    predprinimatelnitsa, я принял 0.5л корвалольчику и решение пришло. Прыжок Веры, так сказать
  22. Аватар AndreGan
    AndreGan, У нас прямо 21-го на Урала на крупных «заводах» типо УГМК, ТМК, РМК и ПНТЗ

    Константин Лебедев, Екатеринбург чтоли? Квартира 2комн — 6 млн? Скромная?!?!
    Вопросы с кредитными каникулами-пока не урегулированы. Полностью согласен. И как людям их оплачивать, тоже не понятно.
  23. Аватар Константин Лебедев
    Константин Лебедев, с другом обсуждали этот момент 20го числа. Он младше меня, лейтенант, попадает по критериям. Сказал так — будет повестка...

    AndreGan, У нас прямо 21-го на Урале на крупных «заводах» типо УГМК, ТМК, РМК и ПНТЗ провели собрания и прямо на работе раздали повестки молодым офицерам некоторым с двумя садичными детьми и женой на иждивении. И не понятно сколько времени, когда и какую получку он сможет отправлять домой, что бы их всех не выселили из кредитного жилья :). Где средняя стоимость скромной двухкомнатной квартиры 6 млн. руб., а единовременная выплата 3 млн рублей в случае гибели. Вот и считай
  24. Аватар AndreGan
    AndreGan, У нихх проблема с офицерским составом, как правило это высшее образование

    Константин Лебедев, с другом обсуждали этот момент 20го числа. Он младше меня, лейтенант, попадает по критериям. Сказал так — будет повестка — пойду мочить нациков.
  25. Аватар Константин Лебедев
    Константин Лебедев, набрали уже сколько нужно. Добровольцев около 25%.
    Вчера у нас всех отправили.
    А тот шлак, который на фото, там и не нуж...

    AndreGan, У нихх проблема с офицерским составом, как правило это высшее образование и руководитель низшего или среднего звена(начальник цеха и выше) вот этим людям, есть что терять и лояльности режиму у них нет. Соответственно вариант один, только косить. И в первую очередь сейчас нужны офицеры, так как потом будут набирать рядовых и они сразу будут прикреплятся к «своим» вновь испеченным офицерам

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: