Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 629,2 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.305₽  -0.51%
#smartlabonline
  1. Аватар Мираж
    SHTIL, самое интересное, что этот вопрос задавали еще более 20 лет назад… и продолжают задавать...)))

    Andy Serafimovich, я акции Магнитки куплю из принципа и оставлю их навсегда из принципа, отдав дань строителям Магнитки, думаю — каждый гражданин России их купит принципиально тоже, и оставят их себе навсегда принципиально — как память о великих людях, о СССР, если 2/3 граждан России всего по 20 акц. купит, то акции закончатся. — 20акц всего по 30р = всего смешные 600р
    купить, перевести в депозитарий, взять оттуда документ — это надежнее чем в банке хранить рубли.
    а если все купят и переведут в депозитарий, то брок свои шорты будет откупать по любым ценам, хоть по 5000 за акцию, будут писать вам письма и просить продать на внебирже по любой вашей цене.
    (если вы слили, а цена стала выше — можете дизлайкать хоть 70 лет)
  2. Аватар Andy Serafimovich
    куплю, самое хреновое это то, что ёршик у вас в руках, а акции нигде за вами не записаны. Ну как бы они есть на учёте у брокера или депозита...

    SHTIL, самое интересное, что этот вопрос задавали еще более 20 лет назад… и продолжают задавать...)))
  3. Аватар Я там, где меня нет
    куплю, самое хреновое это то, что ёршик у вас в руках, а акции нигде за вами не записаны. Ну как бы они есть на учёте у брокера или депозита...

    SHTIL, закажите у броке выписку по счету на эту дату.
    В ней буду указаны все ваши бумаги на конкретную дату.
  4. Аватар SHTIL
    по цене модного в России позолоченного унитазного
    ёршика можно купить 3220 акций ММК

    куплю, самое хреновое это то, что ёршик у вас в руках, а акции нигде за вами не записаны. Ну как бы они есть на учёте у брокера или депозитария, бац — ошибка системы, враги и тд — и всё, как доказать, что ты владел ценными бумагами на дату тех. сбоя? Гипотетически, но всё же…
  5. Аватар SHTIL
    SHTIL, добавьте ещё дикложу👌

    Михаил FarEast, я его и имел в виду. Сайт E-disclosure, а название «Интерфакс — сервер раскрытия информации» )
  6. Аватар Михаил FarEast
    Артем Гвозденков, я прошел этап под названием «Инфа со Смарт-Лаба». Перешёл на этап «Интерфакс и МСФО» )))

    SHTIL, добавьте ещё дикложу👌
  7. Аватар SHTIL
    SHTIL, Самое интересное, что на смарте Оборотного капитала нет:) Я собственно и хотел использовать таблицы смарта, чтобы в бумажки не лезть....

    Артем Гвозденков, я прошел этап под названием «Инфа со Смарт-Лаба». Перешёл на этап «Интерфакс и МСФО» )))
  8. Аватар Артем Гвозденков
    Артем Гвозденков, добрый день. Я считаю Чистый долг= долгосрочные+краткосрочные обязательства МИНУС оборотный капитал. Да, цифры на Смарт-Ла...

    SHTIL, Самое интересное, что на смарте Оборотного капитала нет:) Я собственно и хотел использовать таблицы смарта, чтобы в бумажки не лезть. Но, видимо, нужно ещё поискать где…
  9. Аватар Мираж
    по цене модного в России позолоченного унитазного
    ёршика можно купить 3220 акций ММК
  10. Аватар Мираж
    куплю, рекомендую сегодняшний обзор Мечела

    t.me/razb0rka/80

    Там все подробно описал почему РСБУ за частую более важен чем МСФО

    Razb0rka, мне Мечел не интересен, я не читаю чужих обзоров.
    мне интересны только компании, которые реально перепроданы сейчас, что есть большая глупость, (но приятная редкость для мирового сообщества), которые торгуются намного дешевле собственного капитала. Никто на улице вам не даст купить вагон денег с триллионом руб. всего за 500 ярд.
    Балансовые чистые активы по курсу долл на 31.12.21 стоили 42,338 р/акц.
    Вся стоимость ММК в отчете была равна 65,2 р/акц.
    сейчас тот кто шортил с плечами ист. хай по 79,77 — он скупает акции, откупает свои шорты, а мог откупать свои шорты по 200р/акц.
    он использует переливы на собств. счета, чтобы была видимость что кто то «продал», и что это якобы «реальные» сделки, на самом деле это перелив из кармана в карман, но его можно загнать на корнёр и тогда он принудительно купит хоть за 500р/акц.
  11. Аватар Razb0rka
    Razb0rka, прибыль компании в МСФО, где все структуры компании.
    РСБУ вообще зачем кому то рассматривать и говорить о нём.
    МСФО годовое обязат...

    куплю, рекомендую сегодняшний обзор Мечела

    t.me/razb0rka/80

    Там все подробно описал почему РСБУ за частую более важен чем МСФО
  12. Аватар Мираж
    куплю, все верно очень часто прибыль «складируется» в непубличных дочках

    Но для того чтобы ею воспользоваться ее сначала надо поднять на хо...

    Razb0rka, прибыль компании в МСФО, где все структуры компании.
    РСБУ вообще зачем кому то рассматривать и говорить о нём.
    МСФО годовое обязательно, его никто не отменял.
    у ММК я ожидаю даже рост прибыли, средняя цена реализации не ниже средней цены 21г, а в 1 полугодии даже выше на 17%, цены на сырьё (лом) были и есть очень выгодные для ММК, про объемы считаю собственники в сговоре и вводили в забл. намеренно — все (ММК, СевСт, НЛМК) сейчас делают байбэк на огромную прибыль 1,5 лет, потому что в будущем в идеале хотят платить дивы себе, но и оставаться публичными им важно, Рашников — мелочь а приятно — продал пакет по 80 откупает по 30-27.
  13. Аватар Arhitector
    Arhitector, какой?

    Игорь, Разница между предыдущим закрытием и сегодняшним открытием)
  14. Аватар Razb0rka
    Razb0rka, РСБУ это же только данные по головному офису,
    а дочки? на дочках могут триллионы лежать.
    надо для ясности для наших закупов Рашни...

    куплю, все верно очень часто прибыль «складируется» в непубличных дочках

    Но для того чтобы ею воспользоваться ее сначала надо поднять на холдинг в отчет по РСБУ

    Сегодня сделал RAZB0RKU отчета МЕЧЕЛа, там описал что происходит когда прибыль дочек остается прибылью дочек

    t.me/razb0rka/80
  15. Аватар Игорь
    Бил Денбро, я думаю сегодня завтра всё таки скатаемся ГЭП закроем)

    Arhitector, какой?
  16. Аватар Arhitector
    Arhitector, поступательный без рывков рост вниз

    Бил Денбро, я думаю сегодня завтра всё таки скатаемся ГЭП закроем)
  17. Аватар Бил Денбро
    Коррекция)?

    Arhitector, поступательный без рывков рост вниз
  18. Аватар Arhitector
  19. Аватар Мираж
    2022 СМИ Новости — Россия заключила новые контракты на поставку военной техники за рубеж на 1 трлн рублей — сообщил глава «Ростеха» Сергей Чемезов — указанная сумма (с янв по середину августа) больше годовых показателей за предыдущие 10 лет, портфель заказов «Рособоронэкспорта» сохраняет стабильность, превышая 3 трлн рублей к середине августа 2022 года.

  20. Аватар Мираж
    куплю, вы взяли данные МСФО

    По закону, источником выплаты является ЧП РСБУ, при ее отсутствии НЧП РСБУ

    Razb0rka, РСБУ это же только данные по головному офису,
    а дочки? на дочках могут триллионы лежать.
    надо для ясности для наших закупов Рашникову в лицо сказать
    что даже Мин Обр не скрывает сколько до 2027 г у металургов закупать будет, на какие триллионы, даже по ТВ в новостях говорят, поэтому скрывать отчеты с прибылями для удобства байбэка — бесполезно.
  21. Аватар Мираж
    Портить!)

    пусть сначала Рашников всё отбайбэчит и мы остатки потом купим?
    даже если купим на первой планке — можно ещё 3-4 планки прокатиться))) гыыы.
    вы нашортили и всех в шортах вынесло вверх.
  22. Аватар ыЗ йиртимД
    Блин ну вы поняли )))

    Александр Ахматгареев, в чёрный список
  23. Аватар Александр Ахматгареев
  24. Аватар Александр Ахматгареев
  25. Аватар Александр Ахматгареев

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: