Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 669,3 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,7
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA 3,0
Див.доход ао 4,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

59.9₽  +1.02%
#smartlabonline
  1. Аватар Константин Лебедев
    Дошло наконец-то, что надо все усилить ML моделями.
    На агрегате вакуумирования стали установлена система оптимизации процесса обезуглероживания – для этого была разработана физико-химическая модель, усиленная ML-моделями.
  2. Аватар Константин Лебедев
    Супер дождался клиринга ровно 15:00 вот от спасительный маржинкол взял по 63

    Константин Лебедев, а как вы так смогли буквально на самом донышке взять? Поделитесь опытом =) Неужели «на дурика» 63 купить с утра поставили и оно вот так тютелька в тютельку? Просто я сегодня так на ММК покупку 212 поставил. Хотел в начале на 210 поставить но что-то не клевало, думаю дай сегодня +2 поставлю. Вот оно и клюнуло ))
    Ps: Я так-то на долгосрок беру, ближайшие дивиденды мне не сильно критичны, а где-то на 2-3 день после отсечки если дивгэп более глубокую просадку инициирует. Хотел так ММК в это раз добрать ближе к 60-ти, но он какой то в этот раз сильно устойчивый оказался. Вот и пошёл половить рыбы к соседу. Скорее всего что поспешил, но отчётность то у металлургов за 4К2021 уже близко-близко. И под её ожидания, что слухи об сильном падении прибыли на рынке металлов сильно преувеличены, народ уже вроде как начинает подбирать потихоньку… Не хочется сидя на заборе потом наблюдать как коллеги медленно но верно уезжают на НЛМК поезде 218,220,224… А ММК вообще может по паралельному пути в этот раз на фин отчётности обоих из троицы обогнать. В общем, я одобряю Вашу покупку по 63! Правильно что «подсекли» сегодня ММК пусть даже и по 63.

    Cергей С, я же округли, но я прямо сидел и штырил в термил, ну и характер был типичный для пробоя где в 10-ки раз обем увёл личился за пару минут
  3. Аватар Сергей 35
    Супер дождался клиринга ровно 15:00 вот от спасительный маржинкол взял по 63

    Константин Лебедев, а как вы так смогли буквально на самом донышке взять? Поделитесь опытом =) Неужели «на дурика» 63 купить с утра поставили и оно вот так тютелька в тютельку? Просто я сегодня так на НЛМК покупку 212 поставил. Хотел в начале на 210 поставить но что-то в прошлые дни на 210 не клевало. Думаю, дай ка сегодня +2 поставлю, вот оно после обеда и клюнуло ))
  4. Аватар Константин Лебедев
    Наконец то ММК взались за настоящие инновации
    mmk.ru/ru/press-center/news/kompaniya-datana-vnedryaet-na-mmk-iskusstvennyy-intellekt-dlya-povysheniya-kachestva-produktsii/
    КОМПАНИЯ DATANA ВНЕДРЯЕТ НА ММК ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ПРОДУКЦИИ
    Я ещё год назад про ребят из ланита писал
  5. Аватар Константин Лебедев
    Что то мне не нравиться тенденция, когда ломают оперативный графики с ценами на г/к прокат
    1. www.metalindex.ru/netcat/modules/graph/newWorldIndex.php?type_id=37


    2. Тут бага нужно даты двигать www.metalinfo.ru/ru/metalmarket/statistics?stype=2&startDate=01-11-2021&endDate=14-01-2022


    Константин Лебедев, как думаете, г/к прокат в начале феврале вниз? после ФАС?

    Dmitry Kuznetsov, ФАС и цена на г/к прокат никак не связаны, а связаны они с зеленой повесткой в Китае, если слова не будут расходиться с делами, но это же Китай мало кто знает что там происходит на самом деле.
  6. Аватар Dmitry
    Что то мне не нравиться тенденция, когда ломают оперативный графики с ценами на г/к прокат
    1. www.metalindex.ru/netcat/modules/graph/newWorldIndex.php?type_id=37


    2. Тут бага нужно даты двигать www.metalinfo.ru/ru/metalmarket/statistics?stype=2&startDate=01-11-2021&endDate=14-01-2022


    Константин Лебедев, как думаете, г/к прокат в начале феврале вниз? после ФАС?
  7. Аватар Константин Лебедев
    Что то мне не нравиться тенденция, когда ломают оперативный графики с ценами на г/к прокат
    1. www.metalindex.ru/netcat/modules/graph/newWorldIndex.php?type_id=37


    2. Тут бага нужно даты двигать www.metalinfo.ru/ru/metalmarket/statistics?stype=2&startDate=01-11-2021&endDate=14-01-2022

  8. Аватар Макс Пчелкин
    Ммк пока очень хорошо держится.
  9. Аватар Макс Пчелкин
    В лукойле видимо байбек опять врубили -седня не падает.(вообще в этой компании отличное отношение к акционерам — дивы хорошие +байбек). Вагит Алекперов в интервью сказал: «У нас хорошая выручка -хотим отблагодарить акционеров хорошими дивидендами и байбеком»(правда он и сам крупный акционер), ну и тоже решил с ним акционером побыть тогда.
  10. Аватар Макс Пчелкин
    Сбербанк преф можь купить 250 стоит, я не собирался никогда, но цена, доходность уже 10 %, с дивами в мае?
  11. Аватар Валерий Иванович
    это пока даже не испуг,
    так,
    чих.
    в 20-м году подбирал по 35
  12. Аватар skyw
    Если такая же военная риторика сохранится ближайшие дни, то до 60 легко может сходить

    Вот сейчас правильная распродажа ММК почти -2% ждем 65 руб.

    Константин Лебедев, 65 ни о чем. Я недавно 61 сливал, налоги крыл. Если ниже 60 пойдет, начнем докупаться частями. У меня на 57 пока стоит.

    PM, Сейчас времени мало, если к 20-му ниже не будет(там экспирации фьючерсов и заседание ФАС), то дальше только рост к 25-му операционные результаты и 2-го февраля рекомендуют дивы выше ожиданий.

    Константин Лебедев,
  13. Аватар Gumer G
    Посмотрел по характеристикам хорошая компания. Нравятся ее дивы. Теперь буду ждать точку входа на всю сумму. Буду наблюдать за движением рынка. Предполагаю точки входа 53 или 62. А может ошибаюсь?

    Gumer G, я планировал взять до 64 руб., но так как сейчас выбор акций роста сильно ограничен, то концентрация инвесторов в ММК большая и быстро выкупают просадки на геополитических рисках.

    Константин Лебедев, Добрый день! Похоже можно будет купить еще ниже. Около 53? Это хорошо. Будем ждать...?

    Gumer G, ждать новостей из казахстана? )

    soll, Может ближе из Ростова...)))
  14. Аватар soll
    Посмотрел по характеристикам хорошая компания. Нравятся ее дивы. Теперь буду ждать точку входа на всю сумму. Буду наблюдать за движением рынка. Предполагаю точки входа 53 или 62. А может ошибаюсь?

    Gumer G, я планировал взять до 64 руб., но так как сейчас выбор акций роста сильно ограничен, то концентрация инвесторов в ММК большая и быстро выкупают просадки на геополитических рисках.

    Константин Лебедев, Добрый день! Похоже можно будет купить еще ниже. Около 53? Это хорошо. Будем ждать...?

    Gumer G, ждать новостей из казахстана? )
  15. Аватар Gumer G
    Посмотрел по характеристикам хорошая компания. Нравятся ее дивы. Теперь буду ждать точку входа на всю сумму. Буду наблюдать за движением рынка. Предполагаю точки входа 53 или 62. А может ошибаюсь?

    Gumer G, я планировал взять до 64 руб., но так как сейчас выбор акций роста сильно ограничен, то концентрация инвесторов в ММК большая и быстро выкупают просадки на геополитических рисках.

    Константин Лебедев, Добрый день! Похоже можно будет купить еще ниже. Около 53? Это хорошо. Будем ждать...?
  16. Аватар freestepper
    Ух-х как вниз нырнуло — взял 20% от планируемого по 63.805. Наблюдаем дальше.
  17. Аватар Константин Лебедев
    Сейчас индекс MOEX ушел ниже последнего сильного падения 14-го декабря. многие к этому были не готовы.
  18. Аватар Константин Лебедев
    Супер дождался клиринга ровно 15:00 вот от спасительный маржинкол взял по 63

    Константин Лебедев, Это на чем так уронили?

    ils12, Как мне кажется начали приходить первые требования по маржинколам, это первая волна когда люди сами закрывают позиции который в плюсе или в небольшом минусе в надежде потом взять обратно когда все утихнет. Уже будет вторая волна принудительных закрытий.
  19. Аватар keekkenen
    похоже, это только начало падения
  20. Аватар ils12
    Супер дождался клиринга ровно 15:00 вот от спасительный маржинкол взял по 63

    Константин Лебедев, Это на чем так уронили?
  21. Аватар Константин Лебедев
    Супер дождался клиринга ровно 15:00 вот от спасительный маржинкол взял по 63
  22. Аватар Константин Лебедев
    Вот сейчас правильная распродажа ММК почти -2% ждем 65 руб.

    Константин Лебедев, 65 ни о чем. Я недавно 61 сливал, налоги крыл. Если ниже 60 пойдет, начнем докупаться частями. У меня на 57 пока стоит.

    PM, Сейчас времени мало, если к 20-му ниже не будет(там экспирации фьючерсов и заседание ФАС), то дальше только рост к 25-му операционные результаты и 2-го февраля рекомендуют дивы выше ожиданий.

    Константин Лебедев, сразу на отчете дивы будут рекомендовать?

    Остап1978, Да, как всегда прямо в пресс релизе. Но сейчас заработала утрення сессия, для подстраховки если я не прав, то всегда можно успеть слить акции, которы буду добирать. А если прав, то можно еще успеть спекулятивно докупить акций, что бы прода только того как новый отчет подгрузиться ы терминалы по всему миру.
    Еще вполне вероятно, что уже в февральскую ребаласеровку ММК попадет в индекс MSCI, так как сейчас фавориты индекса просели и для входяния ММК нужна меньшая капитализация, да же с учетом не пересмотренного FIF
  23. Аватар Остап1978
    Вот сейчас правильная распродажа ММК почти -2% ждем 65 руб.

    Константин Лебедев, 65 ни о чем. Я недавно 61 сливал, налоги крыл. Если ниже 60 пойдет, начнем докупаться частями. У меня на 57 пока стоит.

    PM, Сейчас времени мало, если к 20-му ниже не будет(там экспирации фьючерсов и заседание ФАС), то дальше только рост к 25-му операционные результаты и 2-го февраля рекомендуют дивы выше ожиданий.

    Константин Лебедев, сразу на отчете дивы будут рекомендовать?
  24. Аватар Константин Лебедев
    Вот сейчас правильная распродажа ММК почти -2% ждем 65 руб.

    Константин Лебедев, 65 ни о чем. Я недавно 61 сливал, налоги крыл. Если ниже 60 пойдет, начнем докупаться частями. У меня на 57 пока стоит.

    PM, Сейчас времени мало, если к 20-му ниже не будет(там экспирации фьючерсов и заседание ФАС), то дальше только рост к 25-му операционные результаты и 2-го февраля рекомендуют дивы выше ожиданий.
  25. Аватар PM
    Вот сейчас правильная распродажа ММК почти -2% ждем 65 руб.

    Константин Лебедев, 65 ни о чем. Я недавно 61 сливал, налоги крыл. Если ниже 60 пойдет, начнем докупаться частями. У меня на 57 пока стоит.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: