Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 628,5 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,3
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,7
Див.доход ао 4,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

56.245₽  -0.4%
#smartlabonline
  1. Аватар keekkenen
    Пока уверенно идем к 57 руб. Строительный кризис в Китае реализовался, что давит на снижение спроса на сталь и цены падают. Ждем разворота цен на жилье в Китае, тога можно будет потихоньку наращивать позицию в ММК

    Константин Лебедев, очень смешно (черный юмор)… все как один кричали 105, 95, 90…
  2. Аватар Константин Лебедев
    Пока уверенно идем к 57 руб. Строительный кризис в Китае реализовался, что давит на снижение спроса на сталь и цены падают. Ждем разворота цен на жилье в Китае, тога можно будет потихоньку наращивать позицию в ММК.
    И ждем значительного снижение на завтрашнем дивгэпе НЛМК
  3. Аватар Дмитрий
    Да, пятница слегка чОрная))

    Александр,



    В отличие от Северсталь, у ММК график не выглядит растущий

  4. Аватар keekkenen
    кто-нибудь в курсе, почему мамба так падаэ сегодня?

    Александр, пишут в новостях, падает на геополитических рисках и падении нефти.

    Natalia, пробит фрактал 63.15 — он же лок уровень
    ушли прилично вниз от последней sma200
    цель — понятна всем на дневном

    znak, я не шорчу, а для покупки в лонг рановато, имхо, понижательный тренд не сломан.








    Natalia, твоя позиция логична — ждать условия для лонга

    znak, можно и ждать, но кто-то уже сейчас набирается в лонг (кто бы знал почему)
  5. Аватар znak
    кто-нибудь в курсе, почему мамба так падаэ сегодня?

    Александр, пишут в новостях, падает на геополитических рисках и падении нефти.

    Natalia, пробит фрактал 63.15 — он же лок уровень
    ушли прилично вниз от последней sma200
    цель — понятна всем на дневном

    znak, я не шорчу, а для покупки в лонг рановато, имхо, понижательный тренд не сломан.








    Natalia, твоя позиция логична — ждать условия для лонга
  6. Аватар znak
    кто-нибудь в курсе, почему мамба так падаэ сегодня?

    Александр, пишут в новостях, падает на геополитических рисках и падении нефти.

    Natalia, пробит фрактал 63.15 — он же лок уровень
    ушли прилично вниз от последней sma200
    цель — понятна всем на дневном

    znak, имхо, для покупки в лонг рановато, понижательный тренд не сломан.








    Natalia, тренды локальные в основном рисуют кукловоды обычно под дивы забрасывают организуя физиков в локальный тренд
    но поскольку див отсечка у ммк аж в 2022 то сильных причин отганизовать физиков под
    что-то пока не видно
    но видно было как немного держал рынок в районе 200 средней
    сейчас все линии ema55, 89, sma200 и средние боллинджеры пробиты
    на мой взгляд может быть быстрое движение к цели
  7. Аватар Natalia
    кто-нибудь в курсе, почему мамба так падаэ сегодня?

    Александр, пишут в новостях, падает на геополитических рисках и падении нефти.

    Natalia, пробит фрактал 63.15 — он же лок уровень
    ушли прилично вниз от последней sma200
    цель — понятна всем на дневном

    znak, я не шорчу, а для покупки в лонг рановато, имхо, понижательный тренд не сломан.







  8. Аватар znak
    кто-нибудь в курсе, почему мамба так падаэ сегодня?

    Александр, пишут в новостях, падает на геополитических рисках и падении нефти.

    Natalia, а нлмк пока держит линия шеи
    если ее пробъют
    то на мой взгляд будет не очень хорошо для отскока
  9. Аватар znak
    кто-нибудь в курсе, почему мамба так падаэ сегодня?

    Александр, пишут в новостях, падает на геополитических рисках и падении нефти.

    Natalia, при этом в северстали важные линии не пробиты
    вероятно в будущем у нее самая большай операц рентаб бизнеса и это ее конкурент
    прнимущество при будущем падении черных металлов на нее геополитика не сильно влияет
  10. Аватар znak
    кто-нибудь в курсе, почему мамба так падаэ сегодня?

    Александр, пишут в новостях, падает на геополитических рисках и падении нефти.

    Natalia, пробит фрактал 63.15 — он же лок уровень
    ушли прилично вниз от последней sma200
    цель — понятна всем на дневном
  11. Аватар keekkenen
  12. Аватар Александр
    Да, пятница слегка чОрная))
  13. Аватар Natalia
    кто-нибудь в курсе, почему мамба так падаэ сегодня?

    Александр, пишут в новостях, падает на геополитических рисках и падении нефти.
  14. Аватар Value
    кто-нибудь в курсе, почему мамба так падаэ сегодня?

    Александр, американцы хотят дешевле купить. Запустили утку про вторжение на Украину.
  15. Аватар Александр
    кто-нибудь в курсе, почему мамба так падаэ сегодня?
  16. Аватар PM
    Подобрал слегонца.
  17. Аватар Коммунизму не бывать!
    в индекс ММК не включили, значит дальше польется

    Валерий, А почему польется? Еще два месяца назад ВТБ Капитал разбирал, что для включения в индекс, акция должна была торговаться в диапазоне 78-80 р/а. Если разгона не было к 25.10.2021 г. (точка отсечения), то очевидно никто не питал иллюзий о включении.

    Lambert, зачем спрашивать у тугодума, который показывает такие вот результаты торговли-

    drbv, нормальная такая просадочка

    Волжанин, в 2019 г уже по другому счету у него похоже было, но график не могу показать он его скрыл, но скрины вот есть

  18. Аватар Ретроспективный детерминизм
    в индекс ММК не включили, значит дальше польется

    Валерий, А почему польется? Еще два месяца назад ВТБ Капитал разбирал, что для включения в индекс, акция должна была торговаться в диапазоне 78-80 р/а. Если разгона не было к 25.10.2021 г. (точка отсечения), то очевидно никто не питал иллюзий о включении.

    Lambert, зачем спрашивать у тугодума, который показывает такие вот результаты торговли-

    drbv, нормальная такая просадочка
  19. Аватар Коммунизму не бывать!
    в индекс ММК не включили, значит дальше польется

    Валерий, А почему польется? Еще два месяца назад ВТБ Капитал разбирал, что для включения в индекс, акция должна была торговаться в диапазоне 78-80 р/а. Если разгона не было к 25.10.2021 г. (точка отсечения), то очевидно никто не питал иллюзий о включении.

    Lambert, зачем спрашивать у тугодума, который показывает такие вот результаты торговли-

    drbv, Я в оценках способностей воздержусь), но очевидно человек не на свои деньги торгует!

    Lambert, он или депутат или их рисует
  20. Аватар Lambert
    в индекс ММК не включили, значит дальше польется

    Валерий, А почему польется? Еще два месяца назад ВТБ Капитал разбирал, что для включения в индекс, акция должна была торговаться в диапазоне 78-80 р/а. Если разгона не было к 25.10.2021 г. (точка отсечения), то очевидно никто не питал иллюзий о включении.

    Lambert, зачем спрашивать у тугодума, который показывает такие вот результаты торговли-

    drbv, Я в оценках способностей воздержусь), но очевидно человек не на свои деньги торгует!
  21. Аватар Коммунизму не бывать!
    в индекс ММК не включили, значит дальше польется

    Валерий, А почему польется? Еще два месяца назад ВТБ Капитал разбирал, что для включения в индекс, акция должна была торговаться в диапазоне 78-80 р/а. Если разгона не было к 25.10.2021 г. (точка отсечения), то очевидно никто не питал иллюзий о включении.

    Lambert, зачем спрашивать у тугодума, который показывает такие вот результаты торговли-
  22. Аватар Lambert
    в индекс ММК не включили, значит дальше польется

    Валерий, А почему польется? Еще два месяца назад ВТБ Капитал разбирал, что для включения в индекс, акция должна была торговаться в диапазоне 78-80 р/а. Если разгона не было к 25.10.2021 г. (точка отсечения), то очевидно никто не питал иллюзий о включении.
  23. Аватар Валерий
    в индекс ММК не включили, значит дальше польется
  24. Аватар Макс Пчелкин
    Китайский hot roled coil futures отскочил + 8%, на ммк маркет цены тоже стабильно понемногу растут.
  25. Аватар MPlus
    теханализ ММК
    zen.yandex.ru/media/nastoycapitals/tehnicheskii-analiz-akcii-metallurgov-mmk-magn-618ce87f5f1f511c24ae940c

    Dmitrii Kravchenko, насчет коррекции согласен
    но пишущие в яндекс люди даже на мой взгляд близко не понимают
    что такое теханализ и о чем нужно писать
    их знание на уровне книги ЭЛДЕРА

    znak, а сколько у Вас книг?

    NSK, прошли ема55, ема89, sma200, средние дневной и недельный боллинджеры
    и далее… лучше про это прочитай

    znak, Вы не ответили на мой вопрос, господин «ментор», жду с нетерпением (возможно, не я один)

    NSK, купил 2 лота и не знаю что делать
    поскольку пока учусь, то жду твоего совета

    znak, т.е. сам не написал ни одной книги, правильно понял? Зато с невероятным апломбом раздаём советы не нуждающимся в них
    А мой совет, раз уж сам просишь помочь, читай на ночь книгу ЭЛДЕРА, до тех пор, пока не поймешь, что советы раздавать налево и направо не самое правильное в жизни.

    NSK, я просто посмеялся

    znak, тогда ещё один, заметь, бесплатный совет. Чтоб было смешно и собеседнику, не забывай говорить после шутки, что это была шутка

    NSK, когда человек плохо шурупит ему страшно принимать серьезные решения

    znak, поэтому уже почти год, как купил 2 лота и не знаешь, что с ними делать ?

    NSK, поставь свой бид и я тебе поясню на примере

    znak, не торгуй своим… бидом

    keekkenen, на твой взглял сегодня будем ниже 63.125 или нет
    дай свою оценку

    znak, а почему бы вам не дать свою оценку? открыто и прямо заявить «цена сегодня ниже ХХХ не пойдёт»… а мы посмотрим, подождём, плюсиков поставим или посмеёмся — уже в зависимости от результата. Против вас, как минимум, уже есть цифры из прогноза — спускаемся в диапазон 62.68-62.28.

    Dmitrii Kravchenko, В таких прогнозах риск 55:45. Вот на эти пять процентов люди и торгуют, каждое движение.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: