Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 645,8 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,5
P/S 0,8
P/BV 1,0
EV/EBITDA 2,8
Див.доход ао 4,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
30/05 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 2,752 руб/акция
07/06 MAGN: последний день с дивидендом 2,752 руб
10/06 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,752 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

57.795₽  +1.31%
#smartlabonline
  1. Аватар AlexChi
    ДТС №2: Как заработать на дивидендах ММК 15.06.2021

    ДТС №2: Как заработать на дивидендах ММК 15.06.2021


    Введение

    15.06.2021 последний день с дивидендами торгуются акции ММК (MAGN). Уже в среду 16.06.2021 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Константин Лебедев
    Есть ли смысл сегодня На день акции покупать

    No name, Смотря с какой целью, если метишся «получить» дивы еще и за 3-ий квартал, то да

    Константин Лебедев, купил 15000, думаю 68+ к вечеру будет, продам нормально.

    No name, если денежка осталась купи на следующей неделе НЛМК, у них отсека по дивам 30-го и 27- продай
  3. Аватар Константин Лебедев
    Кто в курсе, где и что ММК-Уголь увеличивает производство моноконцентрата в этом году?
    Предприятие ММК запускает новый продукт ura.news/news/1052489608
  4. Аватар Константин Лебедев
    Есть ли смысл сегодня На день акции покупать

    No name, Смотря с какой целью, если метишся «получить» дивы еще и за 3-ий квартал, то да

    Константин Лебедев, купил 15000, думаю 68+ к вечеру будет, продам нормально.

    No name, А откуда такая уверенность, есть какие то математический выкладки и с просчитанной вероятностью?
    Просто сейчас в новостях снова активно пушат тему с ФАС, после очередного заседания.
    В газетах пишут rg.ru/2021/06/11/v-fas-rasskazali-o-rassledovanii-del-v-otnoshenii-metallurgov.html
    По TV показывают

    Константин Лебедев, в любом случае
    в минусе врятли окажусь, если цена не поднимется оставлю под дивиденды. Кто не рискует тот не пьёт шампанского.

    No name, Плохо это, посмотри мои посты smart-lab.ru/blog/701889.php, если цена на ЖРС пойдет резко вниз без откатов, то можно застрять в акции на 2-года до следующего цикла высоких сырьевых цен, да дивы будут, но не окупят.
    Там я рекомендовал, строго наоборот, что делают все. Покапать за неделю до див. гэпа и продавать в последний день торгов с дивами. Если покупать сейчас, то это на большую удачу 50/50 повезет или нет :)
  5. Аватар No name
    Есть ли смысл сегодня На день акции покупать

    No name, Смотря с какой целью, если метишся «получить» дивы еще и за 3-ий квартал, то да

    Константин Лебедев, купил 15000, думаю 68+ к вечеру будет, продам нормально.

    No name, А откуда такая уверенность, есть какие то математический выкладки и с просчитанной вероятностью?
    Просто сейчас в новостях снова активно пушат тему с ФАС, после очередного заседания.
    В газетах пишут rg.ru/2021/06/11/v-fas-rasskazali-o-rassledovanii-del-v-otnoshenii-metallurgov.html
    По TV показывают

    Константин Лебедев, в любом случае
    в минусе врятли окажусь, если цена не поднимется оставлю под дивиденды. Кто не рискует тот не пьёт шампанского.
  6. Аватар Константин Лебедев
    Есть ли смысл сегодня На день акции покупать

    No name, Смотря с какой целью, если метишся «получить» дивы еще и за 3-ий квартал, то да

    Константин Лебедев, купил 15000, думаю 68+ к вечеру будет, продам нормально.

    No name, А откуда такая уверенность, есть какие то математический выкладки и с просчитанной вероятностью?
    Просто сейчас в новостях снова активно пушат тему с ФАС, после очередного заседания.
    В газетах пишут rg.ru/2021/06/11/v-fas-rasskazali-o-rassledovanii-del-v-otnoshenii-metallurgov.html
    По TV показывают
  7. Аватар No name
    Есть ли смысл сегодня На день акции покупать

    No name, Смотря с какой целью, если метишся «получить» дивы еще и за 3-ий квартал, то да

    Константин Лебедев, купил 15000, думаю 68+ к вечеру будет, продам нормально.
  8. Аватар Kolya Marketolog
    Есть ли смысл сегодня На день акции покупать

    No name, купи мои например. Я сегодня немножко продавать буду, если цена выше 68,755 уйдет.
  9. Аватар Константин Лебедев
    Есть ли смысл сегодня На день акции покупать

    No name, Смотря с какой целью, если метишся «получить» дивы еще и за 3-ий квартал, то да
  10. Аватар AlexChi
    ДТС №1: Как заработать на дивидендах ММК 15.06.2021

    ДТС №1: Как заработать на дивидендах ММК 15.06.2021


    Введение

    15.06.2021 последний день с дивидендами торгуются акции ММК (MAGN). Уже в среду 16.06.2021 мы увидим дивидендный гэп в этих акциях.

    Не так давно я описал три дивидендных стратегии, которыми пользуюсь уже не один год. Вот ссылки на подробное описание этих стратегий:

    А вот здесь вы можете посмотреть, сколько можно было бы заработать на каждой из этих дивидендных стратегий в 2019 году:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар No name
    Есть ли смысл сегодня На день акции покупать
  12. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MAGN: последний день с дивидендом 0,945 руб

    см. календарь по акциям
  13. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MAGN: последний день с дивидендом 1,795 руб

    см. календарь по акциям
  14. Аватар Сергей
    Как думаете какой будет ГЭП и как быстро восстановится цена, может не стоит дивиденды брать? брал 10 000 по 63.5

    Валёк Скрипка, По идее должен быстро закрыть гэп.
  15. Аватар Валёк Скрипка
    Как думаете какой будет ГЭП и как быстро восстановится цена, может не стоит дивиденды брать? брал 10 000 по 63.5
  16. Аватар Сергей
    На чем падаем сильно?
  17. Аватар znak
    ФАС продолжает расследование на рынке металлопроката

    10-11 июня состоялись три комиссии по делам о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ПАО «ММК», ПАО «Северсталь» и ПАО «НЛМК».

    🎥Об итогах заседаний – заместитель руководителя ФАС России Нелли Галимханова.
    t.me/fasrussia/1920

    Константин Лебедев, это на мой взгляд уже в цене--особо металлургов
    трогать не будут --если читал про петербургский эконом форум что там говорили --
    все более менее понятно
    тут сегодня на мой взгляд сделали задерг который не подтверждался
    баллансом покупок как я тебе указывал выше
    немного как обычно на мой взгляд развели
  18. Аватар Константин Лебедев
    ФАС продолжает расследование на рынке металлопроката

    10-11 июня состоялись три комиссии по делам о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ПАО «ММК», ПАО «Северсталь» и ПАО «НЛМК».

    🎥Об итогах заседаний – заместитель руководителя ФАС России Нелли Галимханова.
    t.me/fasrussia/1920
  19. Аватар Константин Лебедев
    Я частично вышел, частично вхожу в дивы и еще немного фьючерса осталось это будет моя первая экспирация, хочу посмотреть механику.

    Константин Лебедев, я если приблизительно то какую часть продал? (%)

    untx, Продал плечи на фьючерс 40 лотов, оставил акций только на свои свои, что то Северсталь тащит всех металлургов вверх, возможно на таком фоне коррекции не будет, вообще по ситуации буду смотреть, что будет в понедельник.

    Константин Лебедев, безусловно --это не рекомендация к покупке -продаже
    — а тебе для размышления как айтишнику — проанализируй все див гэпы
    например у металлургов за последние 2 года

    znak, Да я анализировал, есть такое, продам как еще подрастет

    Константин Лебедев, молодец что анализировал ты на этой ветке
    человек с полезной информацией, на которую всегда даешь ссылку
    и это можно проверить

    znak, есть ещё идея за летом добавить и диверсификацию и все причесать и запустить свою стратегию на коммон www.finam.ru/landings/recom-strategy/
    Там только с ними, есть проблема с ликвидностью, когда подписчиков на сигнал много они в моменте все из стакана выгребают, а если добить заявку то растёт комиссия брокера и спекулянт палит движение. :)
  20. Аватар znak
    Я частично вышел, частично вхожу в дивы и еще немного фьючерса осталось это будет моя первая экспирация, хочу посмотреть механику.

    Константин Лебедев, я если приблизительно то какую часть продал? (%)

    untx, Продал плечи на фьючерс 40 лотов, оставил акций только на свои свои, что то Северсталь тащит всех металлургов вверх, возможно на таком фоне коррекции не будет, вообще по ситуации буду смотреть, что будет в понедельник.

    Константин Лебедев, самый лучший вариант на мой взгляд--это падение в район дневного фрактала — но учитывай минус 13 проц с дивидендов

    znak, Я с фьючерсом экспериментировал, особого смысла в нем не увидел, если на плечи брать на все котлету, то получается меньше 20% можно взять, если просто так же на всю котлету купить акций, но тогда у тебя на счету нет долга, за который брокер берет свою комиссию вроде 11%, годовых. А долго держать не получиться, так как идет раз в 3 месяца экспирация, и что бы переложиться на новый фьючерс так же будешь терять 1 руб в квартал :)

    Константин Лебедев, советую не обращать внимание на 11 годовых
    поскольку ликвидность и проскальзывание фьючей просто нервируют
  21. Аватар znak
    Я частично вышел, частично вхожу в дивы и еще немного фьючерса осталось это будет моя первая экспирация, хочу посмотреть механику.

    Константин Лебедев, я если приблизительно то какую часть продал? (%)

    untx, Продал плечи на фьючерс 40 лотов, оставил акций только на свои свои, что то Северсталь тащит всех металлургов вверх, возможно на таком фоне коррекции не будет, вообще по ситуации буду смотреть, что будет в понедельник.

    Константин Лебедев, самый лучший вариант на мой взгляд--это падение в район дневного фрактала — но учитывай минус 13 проц с дивидендов

    znak, Я с фьючерсом экспериментировал, особого смысла в нем не увидел, если на плечи брать на все котлету, то получается меньше 20% можно взять, если просто так же на всю котлету купить акций, но тогда у тебя на счету нет долга, за который брокер берет свою комиссию вроде 11%, годовых. А долго держать не получиться, так как идет раз в 3 месяца экспирация, и что бы переложиться на новый фьючерс так же будешь терять 1 руб в квартал :)

    Константин Лебедев, посмотри внимательно на минутном ( или на 30 сек ) баланс
    объема в 10.31 и сейчас-- значения равны ( вверх взяли почти столько же сколько дали вниз )--- но цены весьма прилично разнятся — подумай как это толковать

    znak, пишешь четко и достаточно убедительно
    правда на мой взгляд надо немного шире смотреть и обязательно связывать с предстоящими событиями по календарю
  22. Аватар znak
    Я частично вышел, частично вхожу в дивы и еще немного фьючерса осталось это будет моя первая экспирация, хочу посмотреть механику.

    Константин Лебедев, я если приблизительно то какую часть продал? (%)

    untx, Продал плечи на фьючерс 40 лотов, оставил акций только на свои свои, что то Северсталь тащит всех металлургов вверх, возможно на таком фоне коррекции не будет, вообще по ситуации буду смотреть, что будет в понедельник.

    Константин Лебедев, безусловно --это не рекомендация к покупке -продаже
    — а тебе для размышления как айтишнику — проанализируй все див гэпы
    например у металлургов за последние 2 года

    znak, Да я анализировал, есть такое, продам как еще подрастет

    Константин Лебедев, молодец что анализировал ты на этой ветке
    человек с полезной информацией, на которую всегда даешь ссылку
    и это можно проверить
  23. Аватар znak
    Я частично вышел, частично вхожу в дивы и еще немного фьючерса осталось это будет моя первая экспирация, хочу посмотреть механику.

    Константин Лебедев, я если приблизительно то какую часть продал? (%)

    untx, Продал плечи на фьючерс 40 лотов, оставил акций только на свои свои, что то Северсталь тащит всех металлургов вверх, возможно на таком фоне коррекции не будет, вообще по ситуации буду смотреть, что будет в понедельник.

    Константин Лебедев, самый лучший вариант на мой взгляд--это падение в район дневного фрактала — но учитывай минус 13 проц с дивидендов

    znak, Я с фьючерсом экспериментировал, особого смысла в нем не увидел, если на плечи брать на все котлету, то получается меньше 20% можно взять, если просто так же на всю котлету купить акций, но тогда у тебя на счету нет долга, за который брокер берет свою комиссию вроде 11%, годовых. А долго держать не получиться, так как идет раз в 3 месяца экспирация, и что бы переложиться на новый фьючерс так же будешь терять 1 руб в квартал :)

    Константин Лебедев, посмотри внимательно на минутном ( или на 30 сек ) баланс
    объема в 10.31 и сейчас-- значения равны ( вверх взяли почти столько же сколько дали вниз )--- но цены весьма прилично разнятся — подумай как это толковать
  24. Аватар HeavyMetal
    untx, я в своё время брал по 52,5 р., хотя они и дешевле были. Сейчас «в лом» брать дороже.

    HeavyMetal, я тоже по 54 брал и по 62 продал, но то было до взлета цен на сырье на фоне печати деляров. Второй квартал у металургов будет огонь и на див. огонёк народ подтянется.

    untx, так и я продал часть пакета, вот хотелось бы по 54 максимум отовариться.
  25. Аватар untx
    untx, я в своё время брал по 52,5 р., хотя они и дешевле были. Сейчас «в лом» брать дороже.

    HeavyMetal, я тоже по 54 брал и по 62 продал, но то было до взлета цен на сырье на фоне печати деляров. Второй квартал у металургов будет огонь и на див. огонёк народ подтянется.

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: