Число акций ао 8 524 млн
Число акций ап 93 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • LSNG
Тикер ап
  • LSNGP
Капит-я 188,2 млрд
Выручка 108,8 млрд
EBITDA 61,3 млрд
Прибыль 19,9 млрд
Дивиденд ао 0,4249
Дивиденд ап 22,2453
P/E 9,4
P/S 1,7
P/BV 1,0
EV/EBITDA 3,1
Див.доход ао 2,2%
Див.доход ап 9,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Ленэнерго Календарь Акционеров
18/06 ГОСА
01/07 LSNG: последний день с дивидендом 0,4249 руб
01/07 LSNGP: последний день с дивидендом 22,2453 руб
02/07 LSNG: закрытие реестра по дивидендам 0,4249 руб
02/07 LSNGP: закрытие реестра по дивидендам 22,2453 руб
08/08 отчёт РСБУ за 2кв и 1п 2024 года
29/08 отчёт МСФО за 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Ленэнерго акции

ао: 19.6₽  -2.73%ап: 227₽  -0.2%
Облигации Ленэнерго
  1. Аватар Степан Грозный
    Грозные новости
    Главный народный аналитик Степан Грозный информирует, что мосбиржа рассматривает вопрос о приостановке торгов акциями Россети Ленэнерго в связи с не обоснованным резким повышением цены обыкновенных акций Ленэнерго

    Всем успехов, продавать сегодня всем желающим разрешается
  2. Аватар Степан Грозный
    Срочная новость!
    Прибыль Россети Ленэнерго ЗА 2023 ГОД может снизиться на 25% до 15 млрл. рублей
  3. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, Дивдоходность префов выше, по уставу, обычка не имеет ни какой ценности, с учетом постоянных допок))


    так на префы могут выплатить дивиденды, как на обыкновенные акции и это не будет нарушением)
    в уставе также сказано, что на префы должны выплачивать дивиденды не ниже чем дивиденды по обыкновенным акциям

    так сделал сургутнефтегаз выплатил дивиденды за 2022 год по 0,8 руб, всех обманул, оказывается в 2023 году прибыль откуда то появилась), я то знаю что сургутнефтегаз за 2023 выплатит около 7 рублей только)
  4. Аватар Сергей
    Ленэнерго пора бы обменять префы на обыкновенные акции)
    Вот тогда и побегут все спекулянты

    Степан Грозный, Дивдоходность префов выше, по уставу, обычка не имеет ни какой ценности, с учетом постоянных допок))
  5. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, короче надо брать)) потому что 10% и так всегда отправлялось от прибыли на дивы префа, по кр мере согласно написанному в сма...


    в 2023 году все изменится, настала пора инвестиций, дивиденды могут и вообще не выплачивать,
  6. Аватар Степан Грозный
    Откупим и много по 150р префов)


    Ленэнерго пора бы обменять префы на обыкновенные акции)
    Вот тогда и побегут все спекулянты
  7. Аватар Сергей
    Дивдоходность сейчас 10%, в случае снижения ставок ЦБ, тело вырастет до 250р-300р, сигнал от ЦБ 12-13%, но может быть и ниже, после выборов возможно и глава ЦБ лишится поста, тогда и до 7-8% к концу года, легко))
  8. Аватар Сергей
    Откупим и много по 150р префов)
  9. Аватар Вячеслав Р
    Степан Грозный, короче надо брать)) потому что 10% и так всегда отправлялось от прибыли на дивы префа, по кр мере согласно написанному в сма...

    predprinimatelnitsa, Послушай Степана, и сделай наоборот!!! проверено и не раз, работает! ))
  10. Аватар predprinimatelnitsa
    на инвестиции направляет почти 50% прибыли, дальше понятно что доля на дивиденды около 30%, на развитие 20%

    ВСЕ, цена Ленэнерго преф 100 ру...

    Степан Грозный, короче надо брать)) потому что 10% и так всегда отправлялось от прибыли на дивы префа, по кр мере согласно написанному в смарт лабе. И эти инвестиции ни на что не повлияют, 10% и так найдется и там уже учтено, если все так smart-lab.ru/q/LSNG/dividend/

    Хотя, я так понимаю за 22г выплачивали больше. Так и 30 не так плохо ведь? Ждали 50 что ли?
  11. Аватар Степан Грозный
    А есть какие документы посчитать о том что там тратится и на что?
    Вчера где-то мельком увидела теперь не помню где


    на инвестиции направляет почти 50% прибыли, дальше понятно что доля на дивиденды около 30%, на развитие 20%

    ВСЕ, цена Ленэнерго преф 100 руб)

    p/s деньги остаются в компании, сейчас это выгодней чем платить дивиденды)
  12. Аватар predprinimatelnitsa
    Да именно капит. затраты и инвестиции приведут к сокращению чистой прибыли Россети Ленэнерго

    Тушите свет, по 100 рублей преф будет стоить

    А есть какие документы посчитать о том что там тратится и на что?
    Вчера где-то мельком увидела теперь не помню где
  13. Аватар Степан Грозный
    White Dragon, я то подумала, все проще, прочитали про большие кап затраты, забеспокоились про чистую прибыль. Но надо ещё смотреть какой то ...


    Да именно капит. затраты и инвестиции приведут к сокращению чистой прибыли Россети Ленэнерго

    Тушите свет, по 100 рублей преф будет стоить
  14. Аватар predprinimatelnitsa
    predprinimatelnitsa, я мельком посмотрел документ по дивполитике. Кроме того, что дивы для разных типов акций голосуются отдельно, я не увид...

    White Dragon, я то подумала, все проще, прочитали про большие кап затраты, забеспокоились про чистую прибыль. Но надо ещё смотреть какой то будет период, как это скажется на ближайших, недолжно

    В раздумьях, на каких значениях ловить в пн
  15. Аватар Antigua
    predprinimatelnitsa, я мельком посмотрел документ по дивполитике. Кроме того, что дивы для разных типов акций голосуются отдельно, я не увид...

    White Dragon, именно что в порядке бреда
  16. Аватар White Dragon
    Сергей, а что случилось то, что все выбегают из префов вдруг? Типа сторонние затраты (не на дивы) в планах насторожили, не станет ли меньше ...

    predprinimatelnitsa, я мельком посмотрел документ по дивполитике. Кроме того, что дивы для разных типов акций голосуются отдельно, я не увидел прописанных правил, из-за чего в размере дивов существует такой перекос.

    В порядке бреда могу предположить, что возможно соотношение изменится, и те, у кого есть инсайд, скидывают префы.
  17. Аватар Tamuristo
    ПРОДАЕМ НА ВНЕБИРЖЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК ПО 190Р, 500Т.АКЦИЙ, префов. Желающих купить, пишите в личку.

    Сергей, кто мешал вам его продать в январе и в первой половине февраля по 200-210 руб.?
  18. Аватар Степан Грозный
    ПРОДАЕМ НА ВНЕБИРЖЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК ПО 190Р, 500Т.АКЦИЙ, префов. Желающих купить, пишите в личку.


    160 руб стоили акции в прошлом году, зачем было их скупать
    сейчас бы акции стоили 140 рубликов
  19. Аватар Степан Грозный
    ПРОДАЕМ НА ВНЕБИРЖЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК ПО 190Р, 500Т.АКЦИЙ, префов. Желающих купить, пишите в личку.


    что черный день ждете, а я предупреждал что будет глобальная распродажа
  20. Аватар predprinimatelnitsa
    ПРОДАЕМ НА ВНЕБИРЖЕ В ПОНЕДЕЛЬНИК ПО 190Р, 500Т.АКЦИЙ, префов. Желающих купить, пишите в личку.

    Сергей, а что случилось то, что все выбегают из префов вдруг? Типа сторонние затраты (не на дивы) в планах насторожили, не станет ли меньше див? Так то понимая причину можно понять, где подбирать и сколько подбирать
  21. Аватар White Dragon
    Хорошо, но мало. Продолжение будет?
  22. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Ленэнерго" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 16.02.2024.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 26.02.2024.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Сергей
    Что так префки обвалили???
  24. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Ленэнерго" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия решения о проведении заседания совета директоров эмитента: 15.02.2024.
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 20.02.2024.
    2.3. Повестка дня заседания совета директоров эмитента:
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Раскрывальщик
    "Россети Ленэнерго" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента: в заседании приняло участие 12 из 13 избранных членов Совета директоров. Кворум для принятия решения по вопросам повестки имеется.
    2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
    Вопрос 3: Об утверждении Регламента размещения временно свободных денежных средств ПАО «Россети Ленэнерго» в новой редакции....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Россети Ленэнерго - факторы роста и падения акций

  • Крупнейшая электросетевая компания СПБ и области (03.02.2017)
  • Для префов: изменение количества обыкновенных акций не влияет на размер дивидендов, приходящихся на префы. (04.02.2017)
  • в Уставе прописаны дивы в размере 10% ЧП на префы. ДД одна из самых высоких по рынку (02.03.2017)
  • Ожидается ежегодный рост электропотребления в регионе присутствия с 2024 года. (03.03.2024)
  • Чистый долг на 31.12.2023г. ожидается близкий к 0! (03.03.2024)
  • Ожидается рекордная инвестпрограмма в 2024-2025гг. (03.03.2024)
  • Хаотичное, непредсказуемое начисление оценочных обязательств, а также обесценение основных средств, что влияет на чистую прибыль (03.03.2024)
  • Регулируемые тарифы, которые устанавливает государство (комитет по тарифам и ценовой политике). (03.03.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Ленэнерго - описание компании

Россети Ленэнерго (бывшая Ленэнерго, переименована в 2020 году).

ПАО «Россети Ленэнерго» – одна из крупнейших и старейшая распределительная сетевая компания страны. С 2005 года, в результате реформы энергетической отрасли, основными функциями «Россети Ленэнерго» являются передача электрической энергии по сетям 110-0,4 кВ, а также присоединение потребителей к электрическим сетям на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сегодня «Ленэнерго» ставит перед собой две генеральные цели: надежное, качественное энергоснабжение потребителей и оперативное, недискриминационное технологическое присоединение к сетям.

rosseti-lenenergo.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: