Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 133,7 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7409.5₽  -2.08%
  1. Аватар Созерцатель
    Голик, чё мебель сдал? Деньги появились?
  2. Аватар Все Верно
    Импорт нефти Индии из России упал до минимума за 7 месяцев, а из Саудовской Аравии подскочил на 63%

    Аппетит Индии к дешевой российской нефти резко упал в августе, поскольку муссонные дожди снизили спрос, а нефтеперерабатывающие заводы запланировали плановые работы по техническому обслуживанию.

    По данным аналитической компании Kpler, третий по величине потребитель нефти в мире сократил импорт из РФ третий месяц подряд в августе до 1,57 миллиона баррелей в день, что на 24% меньше по сравнению с предыдущим месяцем и достигло самого низкого уровня с января.

    Индийские нефтеперерабатывающие заводы также сократили поставки из Ирака, другого крупнейшего поставщика, на 10% по сравнению с августом месяца до 848 000 баррелей в день. Некоторые из этих объемов были заменены резким ростом импорта из Саудовской Аравии, который вырос на 63% за месяц до 852 000 баррелей в день, как показали данные.

    Импорт нефти Индии из России упал до минимума за 7 месяцев, а из Саудовской Аравии подскочил на 63%

    Потребление Индией российской нефти резко возросло с прошлого года, достигнув пика в 2,15 миллиона баррелей в день в мае, поскольку нефтеперерабатывающие заводы конкурировали за поставки с большими скидками.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Gorik
    По Лукойлу при пробое локальной поддержки 6760 ниже на 3 пункта, открываю шорт, всё сформировалось приемлемо для торговли внутри дня.
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Когда пробьем навес -плиту Лукойла ( пост 234, 12+)1. Да, пацаны, да!   Задолбался ждать  Лук по 7000 рублей.Хочу всего 20 лотов продать, ...

    Silent Hamster, 20 лотов по 7000 этож 140 000 рублей!

    Зачем внучке СТОЛЬКО сахара?
  5. Аватар Silent Hamster
    Когда пробьем навес -плиту Лукойла ( пост 234, 12+)

    1. Да, пацаны, да!   Задолбался ждать  Лук по 7000 рублей.Хочу всего 20 лотов продать, деньги нужны внучке на ДР. 13 Сентября ей будет 9 лет.   Также слежу за Газпромом, с него хоть шерсти клок.   

     2. А пока новости на сегодня :

    Всем привет:

    Сегодня 31 августа 2023 года (остался этот день до осени), уже снова среда. Лето стремительно катится к закату. Приближается школа для учеников. Для пенсионера по трейдингу все равно, что понедельник, что вторник или среда, если бы не росли цены на еду.

    Сегодня Азии торгуется снова разнонаправленно. Золото стоит 1943,60 $ за тройскую унцию, нефть марки Брент 85,80 $ за бочонок (боковик). Доллар стоит 96,33 рубля, евро 105,212 руб. на 9:46 утра Москвы!

    Индекс Мосбиржи ( моськи) завершил торги прошедшей среды небольшим ростом в район 3212,68 пункта и не хочет покидать вершину в 3000 пунктов.

    Но у меня в душе складывается и укрепляется мысль, что скоро по рынку еще полетим вниз ( где-то рядом ходит коррекция по рынку), поэтому я почему-то продаю акции и перехожу в кэш.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар ПСБ Аналитика
    ЛУКОЙЛ: первый отчет за долгое время

    Компания представила сокращенные результаты по МСФО за II квартал и I полугодие 2023 г., но база для сравнения за аналогичные периоды 2022 г. отсутствует. EBITDA и чистая прибыль оказались заметно выше консенсус-прогноза Интерфакса, а выручка – ниже. 

    Ключевые показатели за I полугодие:

    • Выручка: 3,6 трлн руб.

    • EBITDA: 870,5 млрд руб.

    • Рентабельность по EBITDA: 24%

    • Чистая прибыль: 565,4 млрд руб.

    Чистый долг за I полугодие стал отрицательным: -632 млрд руб. Так как отчетность сокращенная, то примерно посчитанный свободный денежный поток (не скорректированный) равен 395 млрд руб. А значит, дивиденды могут составить 570 руб. на акцию, как мы ожидали. 

    💡Мы считаем результаты хорошими, а II полугодие ожидается еще лучше, учитывая высокие рублевые цены на Urals. Соответственно, дивиденды за год могут превысить 1000 руб. на акцию, дивдоходность 15%. Итого: ожидаем обратного выкупа бумаг у нерезидентов с дисконтом и высоких дивидендов. Наша тактическая цена – 7500 руб. Акции ЛУКОЙЛа входят в наш модельный портфель. #LKOH



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Slawa
    25-30% облигов в портфеле, за которыми тоже следить надо,«подушка»безопастности.
  8. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, как по мне так если денег не особо хватает собрать толстый дивидендный портфель, распыляться на облиги нерационально...

    Это де...

    Сергей Хорошавин, тут вопрос в доле. У меня по любому сверх рискованный портфель. Там всё равно будет большинство акций, поэтому облиги мало что поменяют, только риск снизят чуть чуть.
  9. Аватар Bio
    7 тыщ не за горами, а там ужо и на 8 тыщ замахнуться можно…
  10. Аватар Степан Грозный
  11. Аватар stanislava
    У Лукойла хватит денег, чтобы не снижать дивиденды - Газпромбанк Инвестиции
    ЛУКОЙЛ похвастался рекордной прибылью за полугодие

    ЛУКОЙЛ отчитался о ключевых показателях за шесть месяцев 2023 года. В минувшем году компания не раскрывала отчетность, поэтому мы сравнили показатели с 2021 годом.

    Главное из свежего отчета 

    — Выручка ЛУКОЙЛ в первом полугодии 2023 года снизилась на 12% — до 3,6 трлн рублей по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Это обусловлено продажей нефтеперерабатывающего завода в Италии.

    — Чистая прибыль выросла на 62% — до 564 млрд рублей по сравнению с 347 млрд рублей в первом полугодии 2021 года. Показатель вырос за счет снижения стоимости приобретенных нефти, газа и продуктов их переработки, а также из-за продажи иностранных активов и уменьшения налоговой нагрузки.

    — ЛУКОЙЛ погасил около 370 млрд рублей долговых обязательств, а деньги на счетах и финансовые активы выросли до 1,1 трлн рублей. Из-за этого на счетах образовалась чистая денежная позиция, а чистый долг стал отрицательным.

    Что нового в компании

    В августе ЛУКОЙЛ объявил о потенциальном выкупе четверти акций у иностранных акционеров с 50%-ным дисконтом к рыночной цене.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Все Верно
    РФ увеличит экспорт нефти через балтийские порты 1-10 сен на 38% мес/мес

    До 2,2 миллиона тонн с 1,6 миллиона тонн 1-10 августа, сообщили два трейдера в понедельник.

    Отгрузки нефти из Приморска и Усть-Луги за первые 10 дней сентября вырастут на 38% к аналогичному периоду августа, показали расчеты Рейтер.

    В среду российские агентства со ссылкой на вице-премьера Александра Новака сообщили, что Россия сократит экспорт нефти в сентябре на 300.000 баррелей к среднему показателю мая-июня, а в августе страна исполнила свои обязательства по снижению добычи нефти.

    Участники рынка полагают, что Россия может нарастить экспорт нефти через свои западные порты в сентябре к августу на фоне сезонных ремонтов НПЗ.

    Тем не менее обещание Москвы сократить экспорт нефти в сентябре в рамках сотрудничества стран-участниц ОПЕК+ может ограничить рост поставок, отмечают трейдеры.

    fomag.ru/news-streem/rf_uvelichit_eksport_nefti_cherez_baltiyskie_porty_1_10_sen_na_38_mes_mes_treydery/

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Ремора
    Ремора, если выкупить пакет у нерезов, остнутся ли средства для дивов? Как-то все лихо кэш делят с разных концов, одни под дивы, вторые под ...

    zaq789, все зависит от суммы потраченной на выкуп… потом явно окешатся через рынок.
    Сбер с Газмясом потянули рынок вниз… похоже коррекция назревает…
  14. Аватар zaq789
    Сергей Хорошавин, Лук если с дисконтом у нерезов выкупит пакет, так может вам и отдаст в рынок с небольшим наваром… :)

    Ремора, если выкупить пакет у нерезов, остнутся ли средства для дивов? Как-то все лихо кэш делят с разных концов, одни под дивы, вторые под выкуп, друг-друга не видят.
  15. Аватар Все Верно
    Новак допустил, что другие компании сферы его ответственности также обращались с подобными просьбами, что и Лукойл
    В последнее время не обращались, а в принципе, наверное, таких обращений много поступает. Обращения рассматривает специальная комиссия — Новак


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Лук если с дисконтом у нерезов выкупит пакет, так может вам и отдаст в рынок с небольшим наваром… :)

    Ремора, если я и возьму, то только по 3997,5…
  17. Аватар Максим
    Перестройка логистики очень дорого обошлась для российских нефтегазовых компаний.

    На протяжении 7 лет с 2015 по 2021 транспортные расходы Лукойла были стабильными в диапазоне 130-160 млрд руб за полугодие, но транспортные расходы удвоились по состоянию на 1П 2023, достигая 300 млрд руб.

    Относительно выручки транспортные расходы достигли исторического максимума – 8.4%, тогда как среднее значение с 2015 по 2021 составляет 4.4% (5-6.5% в условиях кризисов и 3-4% при высоких ценах на нефть).

    Поэтому, отвечая на вопрос, сколько стоит логистика, ответ становится более ясным – как минимум 4% избыточных расходов от выручки, что напрямую снижает маржинальность нефтегазового бизнеса и общую рентабельность. Подобные тенденции актуальны для всех нефтегазовых компаний России, кроме Новатэка.

    Дорогая логистика после начала СВО – главный канал избыточных расходов нефтегаза. Экстремально растут операционные, хозяйственные и административные расходы (существенно выше инфляции), растут расходы на капитальные инвестиции.
    t.me/spydell_finance/4025
  18. Аватар Ремора
    Metzger, а вот меня даже 5000 не устроит — только 3997,5 однозначно… И никак иначе!

    Сергей Хорошавин, Лук если с дисконтом у нерезов выкупит пакет, так может вам и отдаст в рынок с небольшим наваром… :)
  19. Аватар Все Верно
    Россия в августе исполнила свои обязательства по снижению добычи нефти — Вице-премьер РФ Новак
    Впервые Россия объявила о добровольном снижении поставок на мировой рынок с 1 августа — на 500 тыс. б/с. На сентябрь было решено снизить поставки на 300 тыс. б/с

    www.interfax.ru/business/918551

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, да и 6к меня устроит. Но сомневаюсь что он там окажется. Ни в этом году, ни в следующем

    Metzger, а вот меня даже 5000 не устроит — только 3997,5 однозначно… И никак иначе!
  21. Аватар Nordstream
    Новак: РФ сократит экспорт нефти в сентябре на 300 тыс. б/с к июню, обсуждает с другими странами возможность продления меры на октябрь
    Новак: РФ сократит экспорт нефти в сентябре на 300 тыс. б/с к июню, обсуждает с другими странами возможность продления меры на октябрь

    www.interfax.ru/business/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Nordstream
    Новак: власти РФ рассматривают обращение Лукойла о выкупе у нерезидентов акций компании
    Новак: власти РФ рассматривают обращение Лукойла о выкупе у нерезидентов акций компании

    www.interfax.ru/business/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Metzger
    Лукойл. Я единственная кто верил

    Как помните, на днях только писала, что надо покупать Луку, и что я единственная кто верит в этот рынок, и ...

    Ника Простушка, не единственная. Когда Лукойл был на уровне 3-4к я писал, что не дадут нормально закупиться Лукойлом, что петухи погонят акцию вверх. Так и вышло.
  24. Аватар ыЗ йиртимД
    Лукойл. Я единственная кто верил

    Как помните, на днях только писала, что надо покупать Луку, и что я единственная кто верит в этот рынок, и ...

    Ника Простушка, я это ещё в 2015 году печатал. И в 18 и в 19. Особенно после ковидопадения в 20 и СВОпадения в 2022.
    Не надо так ЧСВ раздувать . Это не модно.
  25. Аватар Nordstream
    Отчетность Лукойла позволяет предположить промежуточные дивиденды в размере 547 руб на акцию — консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных Интерфаксом

    Финансовые результаты "ЛУКОЙЛа" по МСФО в первом полугодии оказались выше ожиданий рынка, что дает надежду инвесторам на промежуточные дивиденды. Выплаты — даже с учетом возможного выкупа акций у нерезидентов — могут составить 547 руб./а, свидетельствует консенсус-прогноз «Интерфакса», составленный на основе расчетов аналитиков инвесткомпаний и банков.

    www.interfax.ru/business/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: