Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 133,7 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,4
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7409.5₽  -2.08%
  1. Аватар (Конрад Карлович )
    Экспорт нефти из России в физическом выражении в апреле растёт. Просто теперь отгрузки идут в «неизвестном направлении». У выходящих из наших портов танкеров не указан порт прибытия
  2. Аватар Сергей
    Всё-таки почему такое падение? Это адр конвертнули в акции и слили по рынку?

    Тим, Да + фактор Алекперова.
  3. Аватар Тим
    Всё-таки почему такое падение? Это адр конвертнули в акции и слили по рынку?
  4. Аватар Иванов Олег
    в район 4000 на закрывашку
  5. Аватар (Конрад Карлович )
    2 партию пора ЗАТАРИТЬ!

    Иванов Олег,
    жадничаешь
  6. Аватар Иванов Олег
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Иди Лукойл на 3500, там тебя ждут.

    Дмитрий М, да не особо уже… я по 4000 купил, когда до 3997,5 пробъет еще чутка у меня возьмется...

    Ждать ниже конечно можно, но будет ли… а вот не факт…

    Сергей Хорошавин,
    Цена уже 3792

    Дмитрий М, и шо?

    Я даже по 3500 брать не планирую...

    По 2500 может и взял бы… но такую цену сильно вряд ли увидим…

    Сергей Хорошавин,
    так если ты брать не планируешь? что ты делаешь на форуме

    (Конрад Карлович ), так это я Лукойл больше не планирую брать, и то пока лишь не скину верхние ступеньки, потом посмотрим...

    А ММК вполне себе буду брать — заявка стоит...

    Плюс планирую скинуть часть Северстали, НЛМК и Сегежи на отскоке…
  8. Аватар (Конрад Карлович )
    Я не понял. Ну ушёл технически Аликпер. Из-за санкций. В компании что то поменялось? Почему паника такая?

    Павел Пашкин, эмбарго на российскую нефть на пороге. Вопрос пары недель

    Дюша Метелкин, эмбарго от США и части ЕС, ну и причём тут Лукойл, если унего в структуре экспорт нефти не в США и ЕС.

    Павел Пашкин,
    и то если почитать новости нефть из России идет не под российским флагом а через третьих лиц и ее еще больше продают так, и как это понимать? санкции, для кого санкции а для Транснациональной корпорации лукойл бизнес
  9. Аватар Павел "Polis6" Пашкин
    Я не понял. Ну ушёл технически Аликпер. Из-за санкций. В компании что то поменялось? Почему паника такая?

    Павел Пашкин, эмбарго на российскую нефть на пороге. Вопрос пары недель

    Дюша Метелкин, эмбарго от США и части ЕС, ну и причём тут Лукойл, если унего в структуре экспорт нефти не в США и ЕС.
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    как можно покупать или продавать акции потому что «аликперов связан с 1993 года с компанией» я не пойму никогда, а вот манипуляции на рынке с целью высадить/засадить в ту или иную сторону я понимаю. По факту он ушёл, но не ушёл. Но почему то объясняется падение акций тем что он ушёл. Дак он ушёл? Нет. Компания перестала работать? Выручка упала? АЗС закрылись с его уходом? Пересмотрены контракты? ЧТо то поменялось в структуре? или в балансе компании? Дивиденды может упали? Нет. Может сократился штат сотрудников? или бензин подешевел? Нет. А при нефти по 60 он стоил 7000, а при нефти 120, он стоит 3500 ?! Может лукойл не нефтью торгует? ЛУКОЙЛ — одна из крупнейших публичных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире. На ее долю приходится около 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов. Но на это всем пох, аликперов же «ушёл», сложим компанию в 2 раза. Добыча нефти и природного газа в 2021 году составила 81,14 млн т и 32,2 млрд кубов соответственно. При этом около 8,5% нефти и 40% природного газа компания добывает в рамках международных проектов в Узбекистане, Ираке и Египте, а также в Азербайджане, Казахстане, ОАЭ и Республике Конго. Да на на это всем плевать. Подумаешь нефть в структуре доходов подорожала в 2 раза. Зато акции подешевели тоже в 2. ЛУКОЙЛ реализует нефть, газ и продукцию переработки на внутреннем и международном рынках на территории более чем 100 стран мира, распределяя потоки в зависимости от конъюнктуры. — да кому это интересно. Продаём. Аликперов же ушёл. Ключевыми проектами роста являются месторождения российского шельфа Каспийского моря. Благодаря усилиям компании в этом регионе было открыто десять месторождений с суммарными начальными извлекаемыми запасами 7 млрд баррелей н.э. — крупнейшие крупнейшие, а все равно акции надо продавать. Аликперов же ушёл. По итогу 2021 года выручка от реализации продукции компании составила 9 435,1 млрд рублей, увеличившись на 67,3% по сравнению с 2020 годом. — выручка выросла на 70! на СЕМДЕСЯТ процентов. на 3/4 почти.! Но нет, надо продавать акции. Аликперов же! За этот же период чистая прибыль компании увеличилась до 773,4 млрд рублей по сравнению с прибылью в размере 15,2 млрд рублей годом ранее, а свободный денежный поток достиг 693,6 млрд рублей по сравнению с 281,1 млрд рублей в 2020 году. — и это при нефти по 60. А то при 120 ?! Но нет. ушёл же аликперов, акции пополам дели. Вот такой вот рынок. Адекватные точные реальные оценки стоимости компании. Эксперты инвестиционных групп объективно оценивают показатели. Надо продавать. Аликперов же того…

    Павел Пашкин, ну лохи же верят и ведуться а самое главное продают… не понимая что если они продают — значит у них кто-то покупает...

    Вот тут бы и задуматься вопросом, а почему это он покупает?
  11. Аватар Павел "Polis6" Пашкин
    как можно покупать или продавать акции потому что «аликперов связан с 1993 года с компанией» я не пойму никогда, а вот манипуляции на рынке с целью высадить/засадить в ту или иную сторону я понимаю. По факту он ушёл, но не ушёл. Но почему то объясняется падение акций тем что он ушёл. Дак он ушёл? Нет. Компания перестала работать? Выручка упала? АЗС закрылись с его уходом? Пересмотрены контракты? ЧТо то поменялось в структуре? или в балансе компании? Дивиденды может упали? Нет. Может сократился штат сотрудников? или бензин подешевел? Нет. А при нефти по 60 он стоил 7000, а при нефти 120, он стоит 3500 ?! Может лукойл не нефтью торгует? ЛУКОЙЛ — одна из крупнейших публичных вертикально интегрированных нефтегазовых компаний в мире. На ее долю приходится около 2% мировой добычи нефти и около 1% доказанных запасов углеводородов. Но на это всем пох, аликперов же «ушёл», сложим компанию в 2 раза. Добыча нефти и природного газа в 2021 году составила 81,14 млн т и 32,2 млрд кубов соответственно. При этом около 8,5% нефти и 40% природного газа компания добывает в рамках международных проектов в Узбекистане, Ираке и Египте, а также в Азербайджане, Казахстане, ОАЭ и Республике Конго. Да на на это всем плевать. Подумаешь нефть в структуре доходов подорожала в 2 раза. Зато акции подешевели тоже в 2. ЛУКОЙЛ реализует нефть, газ и продукцию переработки на внутреннем и международном рынках на территории более чем 100 стран мира, распределяя потоки в зависимости от конъюнктуры. — да кому это интересно. Продаём. Аликперов же ушёл. Ключевыми проектами роста являются месторождения российского шельфа Каспийского моря. Благодаря усилиям компании в этом регионе было открыто десять месторождений с суммарными начальными извлекаемыми запасами 7 млрд баррелей н.э. — крупнейшие крупнейшие, а все равно акции надо продавать. Аликперов же ушёл. По итогу 2021 года выручка от реализации продукции компании составила 9 435,1 млрд рублей, увеличившись на 67,3% по сравнению с 2020 годом. — выручка выросла на 70! на СЕМДЕСЯТ процентов. на 3/4 почти.! Но нет, надо продавать акции. Аликперов же! За этот же период чистая прибыль компании увеличилась до 773,4 млрд рублей по сравнению с прибылью в размере 15,2 млрд рублей годом ранее, а свободный денежный поток достиг 693,6 млрд рублей по сравнению с 281,1 млрд рублей в 2020 году. — и это при нефти по 60. А то при 120 ?! Но нет. ушёл же аликперов, акции пополам дели. Вот такой вот рынок. Адекватные точные реальные оценки стоимости компании. Эксперты инвестиционных групп объективно оценивают показатели. Надо продавать. Аликперов же того…
  12. Аватар Иванов Олег
    Правительство РФ приняло решение о снятии запрета на выплату дивидендов для крупных компаний, получивших антикризисный льготный кредит на поддержание деятельности в новых экономических условиях.

    Подробнее на РБК:
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    что взяли по 3500, и еще возьмете фигуру из трех пальц

    (Конрад Карлович ), и я о том же...

    Большинство народа слишком привязано к круглым циферкам, а значит в основном будут ждать, не мешаясь под ногами, пока Большие дяди спокойно набирают себе сколько надо… им то пофиг на циферки…
  14. Аватар (Конрад Карлович )
    один покупашка нарисовался нужен второй, вот на какой цене он купит я куплю уже тоже норм позицию, так сижу пока с крапалем
  15. Аватар (Конрад Карлович )
    что взяли по 3500, и еще возьмете фигуру из трех пальц
  16. Аватар Marina
    www.finam.ru/publications/item/novyiy-vitok-istorii-lukoiyla-chto-zhdet-kompaniyu-posle-uxoda-alekperova-20220421-183140/
    Пора откупать)))

    Аналитики ИК «Фридом Финанс»
    связывают снижение акций компании после заявления об уходе Алекперова с тем, что он возглавлял «ЛУКОЙЛ» с 1993 года, и все успехи корпорации связывают с его именем.

    «Однако в долгосрочной перспективе данное решение может благоприятно отразиться на показателях компании, поскольку в отношении Алекперова были введены персональные ограничения Великобританией и Австралией», — говорят эксперты.

    Дмитрий Александров, управляющий директор ИК «Иволга Капитал» в ходе онлайн-конференции «Фондовый рынок РФ — операция „разморозка“» также предположил, что это не более чем попытка минимизировать санкционные риски. «Господин Алекперов под них попал, и, видимо, не хотел переносить риски на компанию», — считает Александров.

    Алексей Антонов, главный аналитик «Алор Брокер», отмечает, что этот случай не единственный и были аналогичные прецеденты.

    «Выход из СД на наш взгляд связан с персональными санкциями, не первый случай в текущих реалиях. Пока сложно прогнозировать консолидацию рынка нефти и тем более как она будет проходить. На наш взгляд, „ЛУКОЙЛ“ сохранит ключевые позиции», — прогнозирует эксперт.

    Владимир Соловьев, главный аналитик ПСБ, не видит угрозы для деятельности компании.«Выход г-на Алекперова из совета директоров компании не окажет никакого влияния на ее деятельности. В текущих условиях поставки „ЛУКОЙЛа“ относительно стабильны», — говорит он.
  17. Аватар Иванов Олег
    ЛУКОЙЛ строит морскую стационарную платформу на шельфе Балтийского моряК бурению на шельфе компания планирует приступить в IV кв. 2022 года.
  18. Аватар (Конрад Карлович )
    РАЗВОРОТ ТОВАРИЩИ ШОРТИСТЫ!

    Иванов Олег, рано 3500 не видели еще

    Сирафим,
    кто тебе даст такую цену даже 3765 не дали, жди не пройдет и года, 3768 низ был

    (Конрад Карлович ), это мое мнение из новостей и слухов, позитива нет пока до 1 мая

    Сирафим,
    а я на слухах не торгую только по графику, если только вы на слухах мне плевать и на алекперова и что с ним, хоть пусть завтра ориентацию под сраку лет поменяет, это мне ни очем не скажет
  19. Аватар Сирафим
    РАЗВОРОТ ТОВАРИЩИ ШОРТИСТЫ!

    Иванов Олег, рано 3500 не видели еще

    Сирафим,
    кто тебе даст такую цену даже 3765 не дали, жди не пройдет и года, 3768 низ был

    (Конрад Карлович ), это мое мнение из новостей и слухов, позитива нет пока до 1 мая
  20. Аватар Иванов Олег
    я набираю отскок резко будя можно не поймать!
  21. Аватар (Конрад Карлович )
    РАЗВОРОТ ТОВАРИЩИ ШОРТИСТЫ!

    Иванов Олег, рано 3500 не видели еще

    Сирафим,
    кто тебе даст такую цену даже 3765 не дали, жди не пройдет и года, 3682 низ был
  22. Аватар Сирафим
    РАЗВОРОТ ТОВАРИЩИ ШОРТИСТЫ!

    Иванов Олег, рано 3500 не видели еще
  23. Аватар Дюша Метелкин
    РАЗВОРОТ ТОВАРИЩИ ШОРТИСТЫ!

    Иванов Олег,
    покупашка 3675 набрал объем собака 500к лотов, это я еще не вижу айсберг

    (Конрад Карлович ), 3682 был минимум
  24. Аватар (Конрад Карлович )
    РАЗВОРОТ ТОВАРИЩИ ШОРТИСТЫ!

    Иванов Олег,
    покупашка 3675 набрал объем собака 500к лотов, это я еще не вижу айсберг, набирают позу
  25. Аватар Иванов Олег
    РАЗВОРОТ ТОВАРИЩИ ШОРТИСТЫ!

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: