Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 722,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.25₽  +0.18%
Облигации Газпром
  1. Аватар botlib
    Флет еще 10 лет. Традиции нарушать нельзя.
  2. Аватар Artem Moroz
    Эксперты писали о прибыли в 2 трл. Агакакскажете
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Вы из себя ничего не представляете как трейдер чтобы мне Вам что то показывать) Решил он тут дипломированному юристу копип...

    Denis Ivanov, не вам об этом судить, вы моих результатов не видели, а вот судя по категоричности — вы просто слабак переходящий на эмоции когда нет аргументов...

    Пшел в бан!
  4. Аватар Коммунизму не быть!
  5. Аватар Alex666
    Alex666, пружина сжимается, пора догнать инфляцию.

    Tverskoy_homyak,
  6. Аватар Nordstream
    ЧИСТЫЙ УБЫТОК "ГАЗПРОМА" ПО МСФО В 2023 Г. СОСТАВИЛ 630 МЛРД РУБ. ПРОТИВ ПРИБЫЛИ В 1,226 ТРЛН РУБ. ГОДОМ РАНЕЕ - ОТЧЕТ
    ЧИСТЫЙ УБЫТОК «ГАЗПРОМА» ПО МСФО В 2023 Г. СОСТАВИЛ 630 МЛРД РУБ. ПРОТИВ ПРИБЫЛИ В 1,226 ТРЛН РУБ. ГОДОМ РАНЕЕ — ОТЧЕТ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, ясно понятно… слился!

    Сергей Хорошавин, Вы из себя ничего не представляете как трейдер чтобы мне Вам что то показывать) Решил он тут дипломированному юристу копипаст ФЗ показать У меня есть робот который может делать то что я описал не нарушая 224. Правда с мин потерей.
  8. Аватар Раскрывальщик
    Газпром Отчет РСБУ
    Report image
    Газпром Отчет РСБУ

    Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/fileload.ashx?fileid=1835395

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Чем больше будет невежд на рынке тем легче зарабатывать тем кто хоть что то начал понимать… Удачи Учредитель/арбитражник

    Denis Ivanov, ясно понятно… слился!
  10. Аватар Я - Русский!!!
    Ну все, РБК допустила до эфира аналитиков БКС с позитивным взглядом на Газпром — ракета обеспечена…

    Тимур, кто там? Смит на колеснице отжигает?
  11. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, вижу вы не способны даже почитать содержимое N 224-ФЗ Статью 5. Действия, относящиеся к манипулированию рынком


    В частности п...

    Сергей Хорошавин, Чем больше будет невежд на рынке тем легче зарабатывать тем кто хоть что то начал понимать… Удачи Учредитель/арбитражник
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Да вообще без проблем, можем обсудить стоимость моей консультации очередному самоуверенному спецу! Запомните на будущее ре...

    Denis Ivanov, вижу вы не способны даже почитать содержимое N 224-ФЗ Статью 5. Действия, относящиеся к манипулированию рынком


    В частности пункт 1, подпункт 4:
    1. К манипулированию рынком относятся следующие действия:

    ...

    4) выставление за счет или в интересах одного лица заявок, в результате которого на организованных торгах одновременно появляются две и более заявки противоположной направленности, в которых цена покупки финансового инструмента, иностранной валюты и (или) товара выше цены либо равна цене продажи такого же финансового инструмента, иностранной валюты и (или) товара, в случае, если на основании указанных заявок совершены операции, в результате которых цена, спрос, предложение или объем торгов финансовым инструментом, иностранной валютой и (или) товаром отклонились от уровня или поддерживались на уровне, существенно отличающемся от того уровня, который сформировался бы без таких операций. Настоящий пункт применяется к организованным торгам, операции на которых совершаются на основании заявок, адресованных всем участникам торгов, в случае, если информация о лицах, подавших такие заявки, а также о лицах, в интересах которых были поданы такие заявки, не раскрывается другим участникам торгов;

    ...


    Как видите ваша консультация не нужна — все прописано в законе и описываемые вами действия относятся к манипулированию рынком, о чем я изначально и говорил…


    P.S. Если что крупицы собраны вот тут в одну кучу:

    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_103037/


    А вот тут конкретные дела по данной статье — cbr.ru/inside/inside_detect/table/?year=2021

    В частности:

    №:
    145

    Дата релиза:
    28.04.2023

    Признаки:
    Манипулирование рынком Совершение сделок, обязательства сторон по которым исполняются за счет или в интересах одного лица

    Лица, осуществившие неправомерные действия:
    Пермяков Алексей Николаевич (по собственному торговому счету и торговому счету Верещагина В.А.), Смирнов Александр Алексеевич, Байрамова Елена Юрьевна

    Принятые меры:
    Направление предписаний Банка России Пермякову А.Н., Верещагину В.А., Смирнову А.А., Байрамовой Е.Ю. о недопущении совершения аналогичных нарушений в дальнейшем. Вынесение постановлений о наложении штрафов в отношении Пермякова А.Н. и Смирнова А.А. Направление предписаний профессиональным участникам рынка ценных бумаг, ПАО Московская Биржа, ПАО «СПБ Биржа», АО СПВБ о приостановлении совершения сделок и проведения операций по торговым счетам Пермякова А.Н. и Смирнова А.А.
  13. Аватар Тимур
    Ну все, РБК допустила до эфира аналитиков БКС с позитивным взглядом на Газпром — ракета обеспечена…
  14. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, и где написано что маркетмейкер может иметь два счета и гонять между ними активы?

    Приведите текст этого параграфа и ссылку на...

    Сергей Хорошавин, Да вообще без проблем, можем обсудить стоимость моей консультации очередному самоуверенному спецу! Запомните на будущее реальные знания по рынку нужно собирать крупицами, но Вы пока не созрели и врядле созреете. Так как даже не поняли что Вам удочку подогнали причем абсолютно бесплатно… )))
  15. Аватар StockChart.ru
  16. Аватар Jon
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,

    Внимательней — «У МАРКЕТА». а Вы кто есть??? Вы как и я ничего не можете… НО если у Вас было два реально раздельных счет...

    Denis Ivanov, еще раз — где написано что маркетмейкер может иметь два счета и гонять между ними активы?

    Приведите текст этого параграфа и ссылку на него в законодательстве!
  18. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, куд уж внимательнее:

    Denis Ivanov 12:59
    Почему многие так парятся по поводу внутридневных объемов, допустим у маркета два сче...

    Сергей Хорошавин,

    Внимательней — «У МАРКЕТА». а Вы кто есть??? Вы как и я ничего не можете… НО если у Вас было два реально раздельных счета то Вас обманули запретив такую сделку!!!) Скорее всего они не были раздельными как у многих «типаброкеров».
  19. Аватар Метод №5
    Alex666, пружина сжимается, пора догнать инфляцию.

    Tverskoy_homyak, инфляция не достигаема!
  20. Аватар Tverskoy_homyak
    Gotamcity77, узкий боковик на десятилетия, а может и на века. Правнуки продадут потом по 165. Купят по коробку спичек за 1 проданную акцию.
    ...

    Alex666, пружина сжимается, пора догнать инфляцию.
  21. Аватар Evvibris
    Evvibris, Этот балет из двух частей состоит сначала рекомендация потом утверждение и это две большие разницы)

    Denis Ivanov, уж можете быть уверены, что очень многие прекрасно знают эту разницу после дивидендов в 2022м за 2021й, только это все равно ничего не меняет, даже при всем недоверии Газпрому, рынок все равно прореагирует даже просто на рекомендацию в 100 рублей, суть то не меняется. Если вам не нравится, что я сделал свой пример именно на Газпроме, то подставьте вместо него любую другую компанию, менеджменту которой вы доверяете.
  22. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Читайте внимательней что мной написано!)))

    Denis Ivanov, куд уж внимательнее:

    Denis Ivanov 12:59
    Почему многие так парятся по поводу внутридневных объемов, допустим у маркета два счета и он лонги с одного продает себе на лонг с другого вот Вам и оборотный объем без изменения интересов.

    Или это ваш клон писал?
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Оч рад за Вас что Вам посчастливилось быть учредителей и даже арбитражником в неких ООО… НО какое это имеет отношение к ры...

    Denis Ivanov, и где написано что маркетмейкер может иметь два счета и гонять между ними активы?

    Приведите текст этого параграфа и ссылку на него в законодательстве!
  24. Аватар Denis Ivanov
    Gotamcity77, узкий боковик на десятилетия, а может и на века. Правнуки продадут потом по 165. Купят по коробку спичек за 1 проданную акцию.

    Alex666, Вопрос по чем к тому времени будут спички) Навеяно «Кин-дза-дза»
  25. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, если вдруг завтра Газпром объявит дивиденд в 100 рублей, то фиг вы хоть один шорт закроете по цене в 165, не успеете. Продавцы...

    Evvibris, Этот балет из двух частей состоит сначала рекомендация потом утверждение и это две большие разницы)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: