Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 193,5 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 10,8
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA 6,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

134.9₽  -3.12%
Облигации Газпром
  1. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    Alex666, + а если пересчитать все их активы с глубокой инфляцией … То вообще за бесплатно продают… Во дебилы, правда?)

    Александр Власов, уже к активам коэфыециент 5. Не кого не смущает что он дешевле своей дочки Газпром нефти и новатека сам он владеет частью новатека при этом, а ненаоьорот
  2. Аватар Александр Власов
    командор, это несопоставимо с рыночными изменениями. Даже индекс вырос на размер более чем в 3 раза больше, чем эти дивиденды. Газпром после...

    Alex666, + а если пересчитать все их активы с глубокой инфляцией … То вообще за бесплатно продают… Во дебилы, правда?)
  3. Аватар Дюша Метелкин
    Я все понимаю но поставки в Европу выросли более чем на 50 проц к январю 23, в китай на 68 процента, газпромнефть тоже норм, Газпромбанк пок...

    IGOR POZDNYAKOV,
    — А скажи ка мне, студент, отчего не играет мой козырный туз?
    — Расклады, батюшка, расклады…
  4. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    Я все понимаю но поставки в Европу выросли более чем на 50 проц к январю 23, в китай на 68 процента, газпромнефть тоже норм, Газпромбанк показал рекордную прибыль это все части Газпрома чего он не вырос то
  5. Аватар Михаил
    Пока «элиту» из СД ГП не разгонят так и будем в песочнице играться.ПерСонage не те. Караул устал.
  6. Аватар Spekul777
    Куплю газик по 157.25. Большие объемы. Писать в личку
  7. Аватар Alex666
    Alex666, но зато 52 руб заплатили за бумагу дивами

    командор, это несопоставимо с рыночными изменениями. Даже индекс вырос на размер более чем в 3 раза больше, чем эти дивиденды. Газпром после отсечки отвалился на размер этих дивидендов, и спустя полтора года на тех же уровнях, в глубоком минусе…
  8. Аватар Орландо Блум
  9. Аватар Александр Власов
    командор, так фонда к 2030 году скорей всего более чем удвоится. Но Газпром запросто может остаться на текущих, если не ниже...(
    За полтора ...

    Alex666, особенно когда в сша газ будет заканчиваться…) если только поставят Газпром на кредитные колени, что он будет продавать газ, лишь бы взяли…) пробейте сначала 1.5 бакса…)
  10. Аватар командор
    командор, так фонда к 2030 году скорей всего более чем удвоится. Но Газпром запросто может остаться на текущих, если не ниже...(
    За полтора ...

    Alex666, но зато 52 руб заплатили за бумагу дивами
  11. Аватар Alex666
    вот к 2030 году фонду приказали удвоить, так что если ждать 2030 год, то газпром можно продать по 322

    командор, так фонда к 2030 году скорей всего более чем удвоится. Но Газпром запросто может остаться на текущих, если не ниже.(
    За полтора года, с октября 2022г, индекс +75%. Сбер почти +200%. Многие бумаги аналогично. Газпром… в минусе
  12. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    а еще мы искусственного ввп сделаем за следующую трехлетку и он будет руководить на всех уровнях одновременно

    Jun, думаю его легко бы нейросеть заменила несложная.
  13. Аватар Jun
    а еще мы искусственного ввп сделаем за следующую трехлетку и он будет руководить на всех уровнях одновременно
  14. Аватар командор
    командор, По ВВП на душу населения номинальному в 2022 году Россия была на 63-м месте в мире (МВФ)… Кто то наверное считает, что все улучшае...

    Александр Власов, по ввп мы на первом месте, только у нас есть ВВП
  15. Аватар Александр Власов
    но надо было мвидео, после слов Главного Мвидео полетел на 6%, а газпром чет взад дал

    командор, По ВВП на душу населения номинальному в 2022 году Россия была на 63-м месте в мире (МВФ)… Кто то наверное считает, что все улучшается за счет Газпрома…) вот и продает по 0,1 p/bv…🤣 пробьете 1.5 бакса?)🤣
  16. Аватар командор
    вот к 2030 году фонду приказали удвоить, так что если ждать 2030 год, то газпром можно продать по 322
  17. Аватар командор
    но надо было мвидео, после слов Главного Мвидео полетел на 6%, а газпром чет взад дал
  18. Аватар командор
    я сегодня еще набрал побольше после того как послушал Главного, жду 250
  19. Аватар Орландо Блум
  20. Аватар AndreyСт
    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, Объясните мне, глупцу, в чем тут проблема? Хорошо, я принимаю что у БКС огромные возможности (информационные, финансовые) ...

    AlekseiSSh, Блин, ничего непонятно ((
    Учебником по башке ((
  21. Аватар Дюша Метелкин
    Очень внимательно все слушают послание. Может что то скажет про газ и Газпром

    IGOR POZDNYAKOV, где он взял невидимые спички?
  22. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    почему, если мы такие великие, Газпром такой дешевый
  23. Аватар Николай Витальевич Ефремов

    IGOR POZDNYAKOV, остановись — засрал весь чат. Все и так видят, что тебя не Газпром интересует.
  24. Аватар Elmarit
    Аркадий Розман, я бы тоже голос отдал за 200 :) к 17 марта

    IGOR POZDNYAKOV, присоединяюсь. Нас уже трое!
  25. Аватар IGOR POZDNYAKOV
    после сегодняшнего послания и новых льгот

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: