Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 193,5 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 10,8
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA 6,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

134.9₽  -3.12%
Облигации Газпром
  1. Аватар RUNNER070
    RUNNER070, графики это круто, могу часами разглядывать. Моя личная медитация.
    Секс само собой прекрасен.

    Еще будут вопросы?

    Marina Bystrova, Не, вопросов больше нет, услышал главное, что для вас графики это не главное! Сам держу ГП, сейчас считаю цену низкой, постепенно добираю бумагу. Природному газу ещё не скоро найдут замену, а запасы у нас огромные.
  2. Аватар NSK
    NSK, так технари верят в то, что сначала график — потом новости. Вот я из них. А насчет цены и даты, увидела фигуру знакомую, применила прав...

    Marina Bystrova, ждать недолго, квартал пролетит и не заметим.
  3. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, лично я Вам верю в том, что Вы верите, что через 3-4 месяца цена акций Газпрома на Мосбирже будет 315-320-340. Но слабо вер...

    NSK, так технари верят в то, что сначала график — потом новости. Вот я из них. А насчет цены и даты, увидела фигуру знакомую, применила правило.

    Обычно работает, нужно только терпение 🤌
  4. Аватар NSK
    NSK, а во что надо верить?

    Marina Bystrova, лично я Вам верю в том, что Вы верите, что через 3-4 месяца цена акций Газпрома на Мосбирже будет 315-320-340. Но слабо верю, что в 2023 году будет 31 февраля или 31 апреля. Хотя, кто знает...
    Прецеденты были — фильм «31 июня», Мюнхгаузен, опять же, чуть было не изменил календарь, добавив 32 мая
    Будет ли цена Выше текущих — я не сомневаюсь, будет. Насколько? Не знаю.
    Вы рисуете исходя из чистой геометрии, без политики, без влияния внешних факторов.
  5. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, Наслаждаетесь графиками? Другого ничего нет чем насладится? Попробуйте мужчину в постели.

    RUNNER070, графики это круто, могу часами разглядывать. Моя личная медитация.
    Секс само собой прекрасен.

    Еще будут вопросы?
  6. Аватар RUNNER070
    Ну какова красота 😍

    Классика. Наслаждаюсь такими моментами на графиках 😋

    Marina Bystrova, Наслаждаетесь графиками? Другого ничего нет чем насладится? Попробуйте мужчину в постели.
  7. Аватар Алексей - Трейдинг
    Подскажите — а есть ссылка на котировки онлайн цен в ЕС на СПГ?
    Цены на СПГ в Азии — я знаю где смотреть!
    Заранее спасибо!
  8. Аватар Smart Investors
    Ну какова красота 😍

    Классика. Наслаждаюсь такими моментами на графиках 😋
  9. Аватар Ал
    Ал, а я зачем то оплатила сегодня терминал на год, на котором волны смотрю. Оказывается, всё значительно проще 😅

    Marina Bystrova, лично у меня газпорна 3,72% от депо (из них 80% — это вложились жена и тёща). Предлагал сразу после приснопамятной даты гендерного мужского праздника этого года сбросить. Ну, реакция понятная.
  10. Аватар Dimkins
    Пересчитала — на 340 придут с 31 февраля до 31 апреля. Даты примерные.

    Marina Bystrova, годный троллинг )) У меня на 31 февраля тоже много чего запланировано и предсказано )
  11. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, Жду 340

    khornickjaadle, да такие фигуры (конечная диагональ или клин) всегда вверх разворачиваются. Даже если еще просядет, лучше докупить. Легкие деньги.
  12. Аватар Ал
    NSK, а во что надо верить?

    Marina Bystrova, только своему 5-му чувству.
    Реально, работает.
  13. Аватар khornickjaadle
    Пересчитала — на 340 придут с 31 февраля до 31 апреля. Даты примерные.

    Marina Bystrova, Жду 340
  14. Аватар Smart Investors
    Господа, подскажите кто-нибудь по дивидендам. Я из Казахстана и у меня есть акции Газпрома, приобретённые на Казахстанской фондовой бирже KA...

    slaventy76, к своему брокеру
  15. Аватар NSK
    Marina Bystrova, в апреле 30 дней. И в феврале поменьше.

    Игорь, а 31 февраля — это «растяжка» для поверивших
  16. Аватар Игорь
    Пересчитала — на 340 придут с 31 февраля до 31 апреля. Даты примерные.

    Marina Bystrova, в апреле 30 дней. И в феврале поменьше.
  17. Аватар Smart Investors
    Или 315 🤔

    Завтра пересчитаю. У нас в Таиланде ночь уже.


    Пересчитала — на 340 придут с 31 февраля до 31 апреля. Даты примерные.
  18. Аватар Михаил Гайлит
    В ЕС сообщили об отсутствии планов эмбарго или лимита цен на российский газ

    Созерцатель, Причем рубли для расчета за наш газ пусть покупают на бирже сами.
  19. Аватар slaventy76
    Господа, подскажите кто-нибудь по дивидендам. Я из Казахстана и у меня есть акции Газпрома, приобретённые на Казахстанской фондовой бирже KASE. Прошла выплата дивидендов, но на сегодняшний день мне никаких поступлений не было. Подскажите кто-нибудь, где искать и куда обратиться?
  20. Аватар Alex666
    Alex666, в марте 2023 года.

    Почему вы спрашиваете сейчас? Ещё год не закончился.

    Промежуточные отчёты компания НЕ ОБЯЗАНА выкладывать. Это...

    Дмитрий Zы, так раньше поквартально выкладывали.)
  21. Аватар stanislava
    Будущие финансовые потоки «Газпрома» представляются неопределёнными - Открытие Инвестиции
    В четверг, 15 декабря, «Газпром» представил операционные результаты по итогам работы за одиннадцать с половиной месяцев 2022 года.

    По нашим расчетам, за 1-15 декабря экспорт в ДЗ упал на 60,0% г/г до 2,6 млрд м3. Спрос на газ компании из газотранспортной системы на внутреннем рынке снизился за 11,5 месяцев на 5,2%, или на 12,5 млрд м3. Это соответствует росту на 1,9% г/г до 16,1 млрд м3 за 1-15 декабря.

    В первой половине декабря падение экспорта в ДЗ год к году замедлилось, а поставки на внутренний рынок выросли относительно первой половины декабря 2021 г. Так, в первой и второй половине ноября экспорта «Газпрома» в ДЗ составлял всего по 2,0 млрд м3, а в первой половине декабря вырос с этого уровня на 30% до 2,6 млрд м3.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар rushunter
    rushunter, Я бы мог прочитать вам лекцию про то что ум и богатство не связаны совсем. Но сомневаюсь что вы это поймёте. Ответ на ваш вопрос ...

    Ба! Еще больше уважения! Лекции готовые имеете, читать готовы, но не будите! Круто! По-нашенски! Но посыл понятен — ум не связан с богатством! Ваш ум связан с чем-то другим! Предлагаю новогодний тост: за связь ума, с тем, что никто не сможет понять! Еще раз уважение, что Вы сознательно не связываете большой запас денег со своим владением. Да, действительно, мне нет необходимости знать место их вложения.
  23. Аватар autotrade
    Газпром
    Вижу пока цель по Газпрому на 164 и хорошая цель 190, Телеграм
    Газпром
    Газпром

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Легион
    Легион, что радует, европейцы наивны, согласен, Вы правы!!! но зато Вы умный и разумный, прошу прощения за любопытство, куда пристроили очер...

    rushunter, Я бы мог прочитать вам лекцию про то что ум и богатство не связаны совсем. Но сомневаюсь что вы это поймёте. Ответ на ваш вопрос я стараюсь не владеть большим запасом денег, и куда вкладываю не скажу.
  25. Аватар rushunter
    Революция всегда поедает своих создателей.


    Европейцы понимают что попали в цепкие лапки пиндосов. Наивные.

    «А нас-то за что?»: крупнейшая...

    Легион, что радует, европейцы наивны, согласен, Вы правы!!! но зато Вы умный и разумный, прошу прощения за любопытство, куда пристроили очередной миллиард?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: