Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 722,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.25₽  +0.18%
Облигации Газпром
  1. Аватар GreyStrannik

    EvgenyP, ах ну да… Саудиты же лохи, они втаривают ЕххМ при его цена/доход = 14,54… а мимо Газпрома пройду при его цена/доход = 2,17… да они сон потеряли, и обрели нервный тик — в нетерпении когда можно будет тарить Газпром.
    — при том, что инфляция в 10 раз за 15 лет в той же недвижимости, — Газпром сейчас как по 20р 15 лет назад.,

    Лог, только лох сейчас будет инвестировать в Россию.
  2. Аватар EvgenyP

    EvgenyP, ах ну да… Саудиты же лохи, они втаривают ЕххМ при его цена/доход = 14,54… а мимо Газпрома пройду при его цена/доход = 2,17… да они сон потеряли, в нетерпении когда можно будет тарить Газпром.

    Лог, я не понимаю о чем речь. Кто вдруг Саудитам решит продать Газпром?! Да в текущих реалиях государство контроль в нем не отдаст
    Просто даже не понимаю откуда такие мысли.
  3. Аватар EvgenyP

    EvgenyP, а, ну раз народ считает, то безусловно…

    Heinrich Baur, я-то не говорю так, я говорю какой сентимент, какой негатив вкладывают в бумагу сейчас на эмоциях. Но ситуация может пойти и по более позитивному сценарию
  4. Аватар EvgenyP

    EvgenyP, тогда зачем государству иметь пакеты 50% Сбера, Газпрома? тогда им над задрать цену до адекватной и продать ВСЁ — Саудитам, Катару и прочим.

    Лог, им без разницы какая цена на бирже, это очевидно. Это когда мы были вшиты в мировую систему, можно было б где-то сказать: «смотрите, у нас самый дорогой банк в Европе — супер технологичный и очень классный». А внутри песочницы цена для них не так важна. Зачем ее задирать?
  5. Аватар Heinrich Baur

    Heinrich Baur, ну да. Если почитать комментарии и мнения везде, то вывод такой, народ считает что теперь всегда будут забирать все налогами (не без оснований конечно), но это все эмоции. Надо дождаться нормальных объяснений от минфина и Газпрома. Я не думаю, что им удастся просто промолчать сейчас. Думаю, картину на будущее они должны обрисовать.

    EvgenyP, а, ну раз народ считает, то безусловно…

    Аналитика выше гор.
  6. Аватар EvgenyP

    EvgenyP, из чего следует, что дивов никогда не будет? Из прецедента?

    Heinrich Baur, ну да. Если почитать комментарии и мнения везде, то вывод такой, народ считает что теперь всегда будут забирать все налогами (не без оснований конечно), но это все эмоции. Надо дождаться нормальных объяснений от минфина и Газпрома. Я не думаю, что им удастся просто промолчать сейчас. Думаю, картину на будущее они должны обрисовать.
  7. Аватар Heinrich Baur
    Вообще в цену вкладывается максимальный негатив: дивов никогда не будет, все заберут налогами, в Европу ничего продавать не будем, трубу в Китай строить 10 лет теперь.
    Понятно, все расстроены, бумага вызывает отвращение. Но с текущими заработками я никак не вижу ее ниже 150р. Когда утихнут эмоции, коридор 200-250 считаю справедливым (фундаментально)

    EvgenyP, из чего следует, что дивов никогда не будет? Из прецедента?
  8. Аватар EvgenyP
    Вообще в цену вкладывается максимальный негатив: дивов никогда не будет, все заберут налогами, в Европу ничего продавать не будем, трубу в Китай строить 10 лет теперь.
    Понятно, все расстроены, бумага вызывает отвращение. Но с текущими заработками я никак не вижу ее ниже 150р. Когда утихнут эмоции, коридор 200-250 считаю справедливым (фундаментально)
  9. Аватар Александр Боряев

    Александр Боряев, прям Битва экстрасенсов о будущем.
    Будет как будет, а как будет узнаем когда оно будет. Может расконвертируют зависшие АДРки летом уважаемые люди, а осенью Миллер скажет «Нам очень важны наши акционеры, Газпром даже не думал отказываться от обязательств, конечно все выплатим в октябре», а аналитики объяснят, что летом пострадали лишь спекули поганые. И опять полетят ракеты.
    Фантастика? А похожее кино, по рассказам, уже в Транснефти крутили, тоже очень на трубы денег надо было, после чего она иксов понаделала.
    А может и потонет бумага, утащив за собой всю нашу фонду в бездну. Чего спорить-то.

    any_to_real, ты прав в целом, но я ниже писал 300 и выше продаем по 1 баксу и ниже — покупаем. Всё остальное лишнее, как и миллион сообщений тут.
  10. Аватар Heinrich Baur
    Ребята Газпром не полностью гос. компания, почему же Миллер отстаивает интересы только государства. На лицо факт коррупции

    Степан Грозный, ответ содержится в самом вопросе. Владелец — барин. Газпром полугосударственная компания с ключевым участием государства в акционерном капитале. Владелец есть тот, чья доля более 50%.
  11. Аватар any_to_real

    Big Ben, моё мнение — ты заблуждаешься, как и многие тут верят до последнего и будут сидеть тут с мыслями — «мои бумаги и в минус их не скину».
    Акция пойдет вниз дальше(на уровнях 180-190 наверняка будет проторговка и если уйдет ниже то сюда наверняка вернется), да с отскоками возможно, при том что Газпром та еще разводная контора, будут пампить как могут, но умные деньги сюда не зайдут в ближайшие годы как минимум.

    Копейки? менее чем у 4% физиков на рынке РФ счет больше 5млн. Вот у 95 % действительно копейки

    И при чем тут цена 300. Почему при дивах в 17% акция была на уровне всего лишь 300, вот это действительно должно было озадачить

    Александр Боряев, прям Битва экстрасенсов о будущем.
    Будет как будет, а как будет узнаем когда оно будет. Может расконвертируют зависшие АДРки летом уважаемые люди, а осенью Миллер скажет «Нам очень важны наши акционеры, Газпром даже не думал отказываться от обязательств, конечно все выплатим в октябре», а аналитики объяснят, что летом пострадали лишь спекули поганые. И опять полетят ракеты.
    Фантастика? А похожее кино, по рассказам, уже в Транснефти крутили, тоже очень на трубы денег надо было, после чего она иксов понаделала.
    А может и потонет бумага, утащив за собой всю нашу фонду в бездну. Чего спорить-то.
  12. Аватар EvgenyP
    И не надо тут писать много букфф

    Александр Боряев, как все просто оказывается)))
  13. Аватар Степан Грозный

    Степан Грозный, вам путь в Европу, где газ в 9 раз дороже,
    и где 38 триллионов (руб) Exxon Mobil был.

    так скажите спасибо европе,
  14. Аватар Степан Грозный

    Big Ben, желаю успехов.

    Не вижу тут никаких идей(и причин для роста) ближайшие 2-3 года.

    300 руб будет уже в этом году
  15. Аватар Георгий  Б

    Георгий Б, вывод очевиден — вам очень завидно, что вы не в числе инсайдеров. Иначе зашортили бы на все плечи и сейчас помалкивали в тряпочку.

    Юрий, Вы по себе о других не судите
  16. Аватар Степан Грозный
    Ребята Газпром не полностью гос. компания, почему же Миллер отстаивает интересы только государства. На лицо факт коррупции
  17. Аватар Александр Боряев

    Александр Боряев, опять же, уже были маржинколлы, и от страха тоже выходили под 200. Это уже было. В бумаге никого нет считай. Вверх пойдет.

    Big Ben, желаю успехов.

    Не вижу тут никаких идей(и причин для роста) ближайшие 2-3 года.

    Отскок пару %(пусть даже 10-15%) после падения 40% вам будет легче? Это не вопрос а так к слову.
  18. Аватар Big Ben

    Big Ben, моё мнение — ты заблуждаешься, как и многие тут верят до последнего и будут сидеть тут с мыслями — «мои бумаги и в минус их не скину».
    Акция пойдет вниз дальше(на уровнях 180-190 наверняка будет проторговка и если уйдет ниже то сюда наверняка вернется), да с отскоками возможно, при том что Газпром та еще разводная контора, будут пампить как могут, но умные деньги сюда не зайдут в ближайшие годы как минимум.

    Копейки? менее чем у 4% физиков на рынке РФ счет больше 5млн. Вот у 95 % действительно копейки

    И при чем тут цена 300. Почему при дивах в 17% акция была на уровне всего лишь 300, вот это действительно должно было озадачить

    Александр Боряев, опять же, уже были маржинколлы, и от страха тоже выходили под 200. Это уже было. В бумаге никого нет считай. Вверх пойдет.
  19. Аватар Степан Грозный

    Степан Грозный, вам путь в Европу, где газ в 9 раз дороже,
    и где 38 триллионов (руб) Exxon Mobil был.

    Без проблем, уважаю Галкина, Касьянова и Каспарова.

  20. Аватар Степан Грозный

    Степан Грозный, а вы живете в какой стране, где ВСЁ бесплатно? Адрес?
    поживите в США, где Акции Тесла вообще без див стоили 110 Триллионов (в рублях по курсу).

    А я думаю что мы слищком дорого платим за весь госуд аппарат, налоги должны быть снижены в 5 раз
  21. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Самое важное за неделю? - Газпром, ФосАгро, Группа ПИК, Сургутнефтегаз, Роснефть и др.

    В конце каждой недели мы публикуем еженедельную подборку важных новостей с комментариями, которые оказывают влияние на динамику акций.

    Самое важное за неделю? - Газпром, ФосАгро, Группа ПИК, Сургутнефтегаз, Роснефть и др.
    Финансовые результаты Группы ПИК за 2021 г. по МСФО. Застройщик наконец-то опубликовал результаты за прошлый год. Выручка за прошлый год достигла 487,8 млрд руб., увеличившись на 28% по сравнению с 2020 г. 72% от общей выручки пришлось на Москву и 21% — на Московскую область. Чистая прибыль Группы ПИК увеличилась на 20% — до 103,6 млрд руб.

    В результате чего, акции ПИК продолжили обновлять локальные максимумы. После того, как котировки застройщиков начали расти на фоне снижения процентных ставок по льготной ипотеке.

    Позитив для производителей удобрений. Российские ведомства согласовали три индексации внутренних цен на удобрения для российских аграриев в этом году. Это приведёт к росту выручки для 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Степан Грозный

    Степан Грозный, а вы живете в какой стране, где ВСЁ бесплатно? Адрес?
    поживите в США, где Акции Тесла вообще без див стоили 110 Триллионов (в рублях по курсу).

    Не будьте дешевкой, хватит содержать газпром, как содержанку
  23. Аватар Степан Грозный

    Степан Грозный, пфф сходи таблетки выпей

    Вы платите за газ и отдали свои дивиденды государству, это понятно, что вы платите дважды???
    Смелей в суд пишите на газпром! Не церемонтесь с газпромом, пару исков проиграет газпром, будут думать лучше!
  24. Аватар Андреич

    Александр Боряев, это копейки. Если бы все вышли до див, то ГП не стоил бы 300.
    В ГП все равно много уважаемых людей сидит, которых кинули получается. Ждем словестные интервенции, как минимум, и возврат на 240.

    Big Ben, да «уважаемые» вышли 290-320 р до обьявления кидка
  25. Аватар Александр Боряев

    Александр Боряев, это копейки. Если бы все вышли до див, то ГП не стоил бы 300.
    В ГП все равно много уважаемых людей сидит, которых кинули получается. Ждем словестные интервенции, как минимум, и возврат на 240.

    Big Ben, моё мнение — ты заблуждаешься, как и многие тут верят до последнего и будут сидеть тут с мыслями — «мои бумаги и в минус их не скину».
    Акция пойдет вниз дальше(на уровнях 180-190 наверняка будет проторговка и если уйдет ниже то сюда наверняка вернется), да с отскоками возможно, при том что Газпром та еще разводная контора, будут пампить как могут, но умные деньги сюда не зайдут в ближайшие годы как минимум.

    Копейки? менее чем у 4% физиков на рынке РФ счет больше 5млн. Вот у 95 % действительно копейки

    И при чем тут цена 300. Почему при дивах в 17% акция была на уровне всего лишь 300, вот это действительно должно было озадачить

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: