Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 032,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 10,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA 6,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

128.09₽  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар stanislava
    Газпром в долгосрочном плане остается привлекательным - Фридом Финанс
    Газпром (+3,30%), Держать, ТР 280 руб., Провел внезапное размещение акций. Продажа 2,5% акций из квазиказначейского пакета (его рыночная стоимость около 150 млрд руб.) вызвала ажиотаж на рынке. По некоторым данным, было подано заявок на сумму почти 200 млрд руб. Биржевой оборот был рекордным с момента взлета котировок в мае.
    Причины и способ размещения оставляют немало загадок. Но неожиданная продажа вызвала лишь краткосрочную панику. Реакция инвесторов в итоге оказалась позитивной. Продажа не размывает доли миноритариев. А акции еще не закрыли дивидендный гэп, и в долгосрочном плане остаются привлекательными.
    Ващенко Георгий
    ИК «Фридом Финанс»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Хуан Диего из Севильи
    народ.как кому зачислят, пишите.должны всем зачислить, могут только не в полном объеме, а так отказа быть не может
  3. Аватар Костя
  4. Аватар Костя
  5. Аватар Иван Иванов
    выставил заявку на покупку по 206 рублей, заявки принимаются по телефону, физ лица могут участвовать

    Игорь Егоров, не поделитесь опытом — заявка сработала? И поставка будет по 200,5 или по Вашей цене 206?

    Дядя Федор, по цене сделки, но сейчас звонил трейдерам, сказали, что зачисление не гарантировано, так как это аукцион и как там пройдет отбор никто заранее сказать не может, но до 17-00 либо зачислят, либо селяви)

    Игорь Егоров, подскажете вечером, пжл, зачислили или нет? А то у меня паранойя, что это просто передача пакета из одних рук в другие. Нужные. И посторонним там были не рады.

    Shmikl, в смысле так и есть, посторонним были не рады. Но это предположение, вечером узнаем точно.
  6. Аватар Костя
    Газпром намерен продлить контракт на транзит с Украиной на короткий срок. — похоже не успевает в срок строительство
  7. Аватар Алексей - Трейдинг
    Мне пока не зачислили — брокер ВТБ — сказали ждите
  8. Аватар Иван Иванов
    выставил заявку на покупку по 206 рублей, заявки принимаются по телефону, физ лица могут участвовать

    Игорь Егоров, не поделитесь опытом — заявка сработала? И поставка будет по 200,5 или по Вашей цене 206?

    Дядя Федор, по цене сделки, но сейчас звонил трейдерам, сказали, что зачисление не гарантировано, так как это аукцион и как там пройдет отбор никто заранее сказать не может, но до 17-00 либо зачислят, либо селяви)

    Игорь Егоров, подскажете вечером, пжл, зачислили или нет? А то у меня паранойя, что это просто передача пакета из одних рук в другие. Нужные. И посторонним там были не рады.

    Shmikl, мне кажется что так и есть.
  9. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Скажу только, что как бумаги зачислят, все они пойдут в продажу у тех, кто не инвестор, конечно), так что к вечеру унитаззз)
  10. Аватар Хуан Диего из Севильи
    выставил заявку на покупку по 206 рублей, заявки принимаются по телефону, физ лица могут участвовать

    Игорь Егоров, не поделитесь опытом — заявка сработала? И поставка будет по 200,5 или по Вашей цене 206?

    Дядя Федор, по цене сделки, но сейчас звонил трейдерам, сказали, что зачисление не гарантировано, так как это аукцион и как там пройдет отбор никто заранее сказать не может, но до 17-00 либо зачислят, либо селяви)

    Игорь Егоров, подскажете вечером, пжл, зачислили или нет? А то у меня паранойя, что это просто передача пакета из одних рук в другие. Нужные. И посторонним там были не рады.

    Shmikl, зачислят Сеня до 17-00
  11. Аватар Костя
    о да… как классно растет ГП
  12. Аватар Shmikl
    выставил заявку на покупку по 206 рублей, заявки принимаются по телефону, физ лица могут участвовать

    Игорь Егоров, не поделитесь опытом — заявка сработала? И поставка будет по 200,5 или по Вашей цене 206?

    Дядя Федор, по цене сделки, но сейчас звонил трейдерам, сказали, что зачисление не гарантировано, так как это аукцион и как там пройдет отбор никто заранее сказать не может, но до 17-00 либо зачислят, либо селяви)

    Игорь Егоров, подскажете вечером, пжл, зачислили или нет? А то у меня паранойя, что это просто передача пакета из одних рук в другие. Нужные. И посторонним там были не рады.
  13. Аватар Киса Воробьянинов
    выставил заявку на покупку по 206 рублей, заявки принимаются по телефону, физ лица могут участвовать

    Игорь Егоров, не поделитесь опытом — заявка сработала? И поставка будет по 200,5 или по Вашей цене 206?

    Дядя Федор, по цене сделки, но сейчас звонил трейдерам, сказали, что зачисление не гарантировано, так как это аукцион и как там пройдет отбор никто заранее сказать не может, но до 17-00 либо зачислят, либо селяви)

    Игорь Егоров, спасибо за информацию! Реально интересно. Плюс вообще не понятно — разместились ниже рынка, а Газпром прет вверх — «логично».

    Дядя Федор, видимо потому, что тот, кто выкупил основную часть пакета не собирается его сливать, а растем, потому что инсайдер шорт закрыл вчера, на котором падали с 250
  14. Аватар Жека Аксельрод
    Газпром шоу маст гоу ОН! История продолжается!

    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость его ценных бумаг:
    Установление цены продажи обыкновенных именных бездокументарных акций ПАО «Газпром».
    ПАО «Газпром» было уведомлено, что Gazprom Gerosgaz Holdings BV (Газпром Геросгаз Холдингз Би.Ви.) (Нидерланды) и Rosingaz Limited (Росингаз Лимитед) (Кипр) («Владельцы»), 100%-ые дочерние компании ПАО «Газпром», в результате сбора заявок на покупку 693 627 848 шт. обыкновенных именных бездокументарных акций ПАО «Газпром», регистрационный номер 1-02-00028-A от 30.12.1998 (далее — «Акции»), на ПАО Московская Биржа установили цену продажи в размере 200 рублей 50 копеек за одну акцию.

    Основная тусовка здесь: https://vk.com/investcommun
    Газпром шоу маст гоу ОН! История продолжается!




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Хуан Диего из Севильи
    выставил заявку на покупку по 206 рублей, заявки принимаются по телефону, физ лица могут участвовать

    Игорь Егоров, не поделитесь опытом — заявка сработала? И поставка будет по 200,5 или по Вашей цене 206?

    Дядя Федор, по цене сделки, но сейчас звонил трейдерам, сказали, что зачисление не гарантировано, так как это аукцион и как там пройдет отбор никто заранее сказать не может, но до 17-00 либо зачислят, либо селяви)

    Игорь Егоров, спасибо за информацию! Реально интересно. Плюс вообще не понятно — разместились ниже рынка, а Газпром прет вверх — «логично».

    Дядя Федор, ну это не совсем рыночное размещение, а прет, потому что больше не шортят, падал то он под это «рыночное» размещение
  16. Аватар meat
    Торговля фьючерсом на Газпром с открытия
    Как всегда гепчик какой-то.

    Торговля фьючерсом на Газпром с открытия
    Какая ровная цифра получилась. Комиссия биржи 14,60 рублей.
    Торговля фьючерсом на Газпром с открытия

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Иван Иванов
    выставил заявку на покупку по 206 рублей, заявки принимаются по телефону, физ лица могут участвовать

    Игорь Егоров, не поделитесь опытом — заявка сработала? И поставка будет по 200,5 или по Вашей цене 206?

    Дядя Федор, по цене сделки, но сейчас звонил трейдерам, сказали, что зачисление не гарантировано, так как это аукцион и как там пройдет отбор никто заранее сказать не может, но до 17-00 либо зачислят, либо селяви)

    Игорь Егоров, спасибо за информацию! Реально интересно. Плюс вообще не понятно — разместились ниже рынка, а Газпром прет вверх — «логично».
  18. Аватар Хуан Диего из Севильи
  19. Аватар Хуан Диего из Севильи
    выставил заявку на покупку по 206 рублей, заявки принимаются по телефону, физ лица могут участвовать

    Игорь Егоров, не поделитесь опытом — заявка сработала? И поставка будет по 200,5 или по Вашей цене 206?

    Дядя Федор, по цене сделки, но сейчас звонил трейдерам, сказали, что зачисление не гарантировано, так как это аукцион и как там пройдет отбор никто заранее сказать не может, но до 17-00 либо зачислят, либо селяви)
  20. Аватар Хуан Диего из Севильи
    зараза, втб не дает шортить газпром, а акции пока не зачислили, хочу фиксануть мои халявные 10%

    Игорь Егоров, а фьючерсы на что? еще и с контанго

    Добрый человек, я осёл), шорт дают в втб, у меня квик старый, не обновляется из-за старого XP, а с 01 июля в старом квике шорт не дают, зашортил через втб-инвестиции
  21. Аватар Иван Иванов
    выставил заявку на покупку по 206 рублей, заявки принимаются по телефону, физ лица могут участвовать

    Игорь Егоров, не поделитесь опытом — заявка сработала? И поставка будет по 200,5 или по Вашей цене 206?
  22. Аватар Тр Влад
    Вот это кульбит. 10 минут торгов, а оборот уже более 2 лямов и все вверх!!! как и цена.
  23. Аватар Добрый человек
    зараза, втб не дает шортить газпром, а акции пока не зачислили, хочу фиксануть мои халявные 10%

    Игорь Егоров, а фьючерсы на что? еще и с контанго
  24. Аватар Костя
    кто то еще сомневается что ГП будет в течении года 500 стоить?
  25. Аватар Киса Воробьянинов
    зараза, втб не дает шортить газпром, а акции пока не зачислили, хочу фиксануть мои халявные 10%

    Игорь Егоров, а уверен, что твою заявку удовлетворили?

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: