Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 670,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.06₽  -1.79%
Облигации Газпром
  1. Аватар Инвестор
    Если Генерал Газ выдаст 15р дивидендов какая цена будет на закрытии? Собственно если он выдаст денег то это будет сигнал того, что выплаты во...

    Мультитрендовый, одной выдачей дивидендов, особо ситуацию не улучшишь. Инвесторам более важно понимание, того какие дальнейшие перспективы…
  2. Аватар Витя
    Выплатить дивы могут и сейчас. конечно в долг. выпустить облигации. я и до отчёта говорил, что если и заплатят то только в долг. репутация будет подорвана лучше заплатить.
  3. Аватар Александр Власов
    Ремора, главное, чтоб мировые цены на газ были на хаях… Россия прибыль не приносит …

    Александр Власов, А натуральный газ торгуется ниже себеса уже год… Но экспорт запретили, нам +, мы уже отгружаем больше… когда натуральный газ будет выше себеса торговаться… Европа наверное задумается, а стоит ли его брать…
  4. Аватар Мультитрендовый
    Ай да Газепа проказник, что вытворяет....
    Падает и падает, падает и падает! Надоел уже! Надо платить, а не падать! А он чё? Кстати подсветились посты за прошлый год… ЧТо интересно, мы тогда тоже падали, и тогда у меня тоже закончились деньги… спек деньги, нагрузился по полной и сейчас вот почти так, совсем маленько осталось… И газпром вроде тогда тоже падал… Прям как то по дням у нас потехи идут на бирже, из года в год не меняются… Тогда у меня было минус 3% в 2023ем году по инвест счёту в этот день, по интрадей минус 2.5%… Сейчас по интрадею, минус 0.66%… Не как в том году, но тоже много так то… Я же уже умнее стал, диверсифицировать стал и более умно торговать, ахахах(нет)) Короч 154 по Газпрому для меня лично не ожиданный фокстрот…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Александр Власов
    Коммунизму не бывать!, в скрине есть инфа — на дивы сократил среднюю… :)
    стойкий инвестор — молодец. дождется своей цели… главное плечи в д...

    Ремора, главное, чтоб мировые цены на газ были на хаях… Россия прибыль не приносит …
  6. Аватар Alex666
    А что интересно молчит этот газпромовский соловей Садыгов? И EBITDA 2.2 трлн обещал, и дивиденды выплатить при коэффициенте выше 2,5 и другое...

    07.12.2023. Возможное изменение долговых метрик не должно повлиять на дивиденды Газпрома, сообщил Интерфаксу заместитель председателя правления компании Фамил Садыгов. По его словам, менеджмент все равно порекомендует выплатить дивиденды в полном объеме, даже если коэффициент Чистый долг/EBITDA превысит 2,5x.


    Где комментарии Топ-Менеджеров по провальному отчёту??
  7. Аватар Мультитрендовый
    Если Генерал Газ выдаст 15р дивидендов какая цена будет на закрытии?
    Собственно если он выдаст денег то это будет сигнал того, что выплаты возобновятся… А как говорится завтра будет лучше чем вчера! Куда тогда пойдет его цена? Наверно где то на 200 с запасом? С тем прицелом что след выплаты будут выше ну и народ начнет набирать? Как вы думаете? Пишите ваши мысли)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Главком Главком
    ГП
    ГП
    Аккумулирующая средняя по ГП показывает, что средняя цена 182. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Ремора
    Ремора, это все теория, а на практике ничего такого он не делал. не надо меня дурить.

    Коммунизму не бывать!, в скрине есть инфа — на дивы сократил среднюю… :)
    стойкий инвестор — молодец. дождется своей цели… главное плечи в долгую не брать.
    ========
    я в некоторых бумагах тоже жду иксы годами… и цель всегда оправдывает средства…
    тем более у нас идет постоянная инфляция и рост тарифов… на газ поднимут в июле +11,2%…
  10. Аватар Alex666
    Сработал стоп-лосс. Отмучился… Потом перезайду, если расти начнёт.

    khornickjaadle, ну раз отстопили, значит теперь в рост пойдёт...
  11. Аватар Коммунизму не бывать!
    Коммунизму не бывать!, тут так то плеча и не получается. быстрая спекуляция внутри дня на снижение средней.
    плечо — это когда ты его купил и...

    Ремора, это все теория, а на практике ничего такого он не делал. не надо меня дурить.
  12. Аватар Alex666
    (Конрад Карлович ),
    Фишка вся в том, что все щас тут обсудят, насколько Газпрем говно, но при этом у подавляющего большинства он есть на пр...

    Xon_Razuma, как это не сокращают? В народном портфеле доля Газпрома почти в 3 раза сократитилась за полтора года.
    Мне пофиг. Я его исключительно спекулятивно торгую в обе стороны. Очень неплохо получается.
  13. Аватар Ремора
    Ремора, он не берет на плечи он же ясно сказал

    Коммунизму не бывать!, тут так то плеча и не получается. быстрая спекуляция внутри дня на снижение средней.
    плечо — это когда ты его купил и держишь… ждешь с его прибыль +…
    в реальности это больше иллюзия и спонсирование брокера выплатой %. типа как по кредиту…
    если много клиентов засело по активу в плечо брокеру выгодно обвалить курсовку...
    замануха для хомяков и в последствии их стрижка… т.к капает % со всей денежной массы.
    =========
    так же как вариант ежемесячное пополнение счета на часть получаемого дохода и распределение суммы в определенной пропорции к активам.
    если цена актива снижается то так же получается снижение средней… и % получается в соотношении к активам тот же самый…
    ==========
    но если исходить из скринов, то он прост на дивы докупил Газпром усреднив позицию. возможно на дивГЕПе…
  14. Аватар Коммунизму не бывать!
    Коммунизму не бывать!, постоянно довносятся средства на покупки, и на часть из них покупается Газпром.
    Я так делаю.
    Доля Газпрома в портфеле...

    ИгорьК, я вам скрины для чего показываю или вы их вообще не смотрите?? не довносит он ничего и не продает с убытком, убыток у него давно с 21 года держит. он же ясно сказал, что не продал бумаги перед февралем 22 года, потому что не верил в войну
  15. Аватар ИгорьК
    тредер, он его постоянно покупает, как Тимур, при этом пишет, что у него небольшой процент от его депо и он его никогда не продает. как тако...

    Коммунизму не бывать!, постоянно довносятся средства на покупки, и на часть из них покупается Газпром.
    Я так делаю.
    Доля Газпрома в портфеле в пределах 5-10%, как и Сбера и Лукойла (базовых эмитентов российского фондового рынка), как минимум с середины 2010-х.
  16. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, сказочник, ни про какой второй счет речи не идет. зайди в его профиль и прочти с прошлого года с февраля что он про газпром п...

    Коммунизму не бывать!, ты реально веришь в состояния портфелей тут на Смарте у людей? Нафиг оно нужно вообще? Что, сам не знаешь, сколько и каких у тебя бумаг где лежит? Или похвастаться, думаешь, народу не терпится?
  17. Аватар Коммунизму не бывать!
    Коммунизму не бывать!, ну давай прикинем… на спичках...
    к примеру у тебя под дивы 10000 лотов. пошел на дивгеп 22г. поставил таз на стреле в...

    Ремора, он не берет на плечи он же ясно сказал
  18. Аватар Коммунизму не бывать!
    Коммунизму не бывать!, ты все время пытаешься выдавать желаемое (в твоей интерпретации всегда негативное) за действительное. Вот тебе альтер...

    Тазик Огурцов, сказочник, ни про какой второй счет речи не идет. зайди в его профиль и прочти с прошлого года с февраля что он про газпром пишет. потом встревай, трехглазый
  19. Аватар Ремора
    Ремора, он не балуется с плечами. и как видно из графика за год дороже 180 продать было невозможно, а если он получал дивы, значит сидит с н...

    Коммунизму не бывать!, ну давай прикинем… на спичках...
    к примеру у тебя под дивы 10000 лотов. пошел на дивгеп 22г. поставил таз на стреле в 150 покупку допом 10000 лотов и на отскоке тут же отдал по 160р.
    цена покупки у тебя уже последних 10000 лотов 150р. (и дивы на кармане 51р.)
    далее считаешь среднюю либо -10р к закупу, либо как числиться в терминале. кому как приятнее считать.
    а портфеле те же 10000 лотов (в итоге ты ничего не продал, просто снял лишний скальп)
    ну и так далее при сильных движениях. пакет тот же — цена ниже. излишек на кармане… и ничего не продано.
    в данной связке важно чтоб у тебя не было изначально набрано хомячьих плечей по самое нехочу.
    пы.сы. «бесплатный курс биржевого спекулянта»…
  20. Аватар figer
    Ждем разъяснения руководства Газпрома — Это их прямая обязанность, совладельцы" должны знать.
    Игорек, более 50% в ГП средняя 156.13 я жду свои 20%…
  21. Аватар Тазик Огурцов
    Ремора, он не балуется с плечами. и как видно из графика за год дороже 180 продать было невозможно, а если он получал дивы, значит сидит с н...

    Коммунизму не бывать!, ты все время пытаешься выдавать желаемое (в твоей интерпретации всегда негативное) за действительное. Вот тебе альтернативный сценарий: открывается второй счёт и набор по дешевке идёт на него на новые деньги. А бумага на другом счете, купленная прилично дороже, лежит и помалкивает. В итоге идёт и набор числа бумаг, и сохранение её пропорции в портфеле. Когда бумага пойдёт вверх, первый счёт выйдет в ноль, а второй в приличный плюс — это как вариант в его случае. Ты бы, одноглазый, лучше делом занялся, чем фигней тут страдать
  22. Аватар ИгорьК
    Коммунизму не бывать!, можете прочитать в уроках Арсагеры. Удерживая доли в портфеле таким образом удаётся получать на каждой волне прибыль....

    Работяга, не надо в Сегежу, в леспроме гораздо грустнее, по сравнению с нефтегазом и ТЭК.
  23. Аватар Я - Русский!!!
    Народ еще не врубилсячто всратый отчет за 1к24 подкреплен традиционными рекордами поставок в Китай, на внутренний рынок, десятки процентов роста г/г поставок в Турцию и Европу. То есть это было не самое плохое время, возможно лучшее в этом году. Хе-хе-хе
  24. Аватар Велоштурман
    Два года назад главный управляющий «Народным Достоянием» был удостоен одной из самой главной награды страны — Золотой Звездой Героя Труда в знак особого отличия за заслуги перед народом.
  25. Аватар Александр Власов
    Рубрика «Экскурс в историю» — 11 июня 2008г — Ведомости: «Обещал триллион» — «Биржевая капитализация Газпрома достигнет уровня $1 трлн, и мы...

    Nordstream, ну не получилось… не срослось…) и цена Газпрома сейчас не 15 баксов, как в 2008… что нибудь о сланцевой революции может быть слышали?)

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: