Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 670,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.06₽  -1.79%
Облигации Газпром
  1. Аватар anti_pumpanddump
    Убыточные компании в России настолько суровы, что платят налог на прибыль

    AV, уже давно назрело регулирование создания и раскрытия резервов. А то взяли моду, чуть что херак убыток. И ссылки все на мнение и прошлый опыт. Из всей отчетности PL только строка Текущей налог на прибыль показывает что то.
  2. Аватар Max
    Tverskoy_homyak, а зачем?
    Государство смотрит на это и продолжает ничего выделять миноритарным акционером, выводя все через налоги, капиталь...

    Кварк, вот поэтому карточный домик однажды рухнет и развалится по частям. Ни одного рыночного института в стране, где бы не было откровенного кидалово государства. Это кончится рано или поздно развеянием иллюзий, королевство голое
  3. Аватар Max
    Да и какая нахер биржа, когда Россия в полной одиночной жопе на десятилетия, руки никто не пожмет, лишь бы в морду не дали. Ммвб-домашние пауки, тпожирающие сами себя. Какой нахер рынок, где он тут? Цена всех бумаг — по себестоимости. Вот башни сами себе дуря аналитиков, фиговыми отчётами-расчётами. Я создам 000, вылью миллион бумажек по тыще и мне слова никто не скажет, когда разгон её цену до 30 тр и сбагрю всем страждущим.
  4. Аватар Max
    Пздц, 2 года назад та же цена, конченая бумага, как втб со 150 до 23 дойдёт, уже не удивлюсь. В ней реально надо тупо копить кэш и ждать допку по 80 кто засел. Но не покупать эту дрянь по рынку — сбагрят и снова вниз. Инвестиция в минус под 16% годовых.
  5. Аватар Maxkurs
    Все таки молодцы что решились а дивиденды-несмотря а трудное время

    Максим Воскобойников, Тимофей, зачем забанил участника?🤬
    У него друг топ Газпрома, в прошлый раз вовремя была инфо о дивидендах, за день до официального объявления.
    Разбань давай его.
  6. Аватар Я - Русский!!!
    Изменения цены сделки, относящиеся к предыдущим периодам -252.506 млрд
    Скидка Турции?
  7. Аватар Heinrich Baur
    Alex666, толпа будет переходить в Сбер, в котором кидалово исключается. 2022 г. только один за всю жизнь раз и при форс. мажоре. когда НАТО ...

    Витя, почему Вы Россию называете НАТОй, а Украину Россией?
  8. Аватар Витя
    Александр Власов, я думаю в ближайших данных по народному портфелю уже однозначную цифру увидим по доле Газпрома. В этом году скорей всего н...

    Alex666, толпа будет переходить в Сбер, в котором кидалово исключается. 2022 г. только один за всю жизнь раз и при форс. мажоре. когда НАТО напала на Россию.
  9. Аватар Кварк
    На фоне убытков Газпрома, совет директоров и правление, увеличило себе бонусы)
  10. Аватар Кварк
    ⛽️Инфографика: отчет Газпрома за 2023 г.

    •Выручка ₽8,5 трлн (vs ₽11,7 трлн в 2022)• Убыток ₽629 млрд (vs чистая прибыль ₽1,2 трлн в 2022) К...

    Consumer Insights, сразу видно, кто зарабатывает на публичной акционерной компании Газпром.
  11. Аватар Кварк
    Тимур, миллион хомяков с миллионом каждый легко покупают почти весь фф газпрома (с плечом)

    Tverskoy_homyak, а зачем?
    Государство смотрит на это и продолжает ничего выделять миноритарным акционером, выводя все через налоги, капитальное строительство и бонусы менеджмента.
    И в итоге, лохи (миноритарные акционеры) бесплатно спонсируют государство, сидя бесполезными бумажками.
  12. Аватар khornickjaadle
    Александр Власов,
    В Техасе вообще доплачивает за газ т.к. это сопутствующий продукт добычи сланцевой нефти и я напомню, что США занимают пе...

    Vic, норвеги ещё трубопроводный газ продают в Европу. Газпром они заменят. Но у Газпрома Украина должна добавиться как потребитель в будущем.
  13. Аватар Кварк
    Убыточные компании в России настолько суровы, что платят налог на прибыль

    AV, можно даже сказать, рекордные налоги из всех супер прибыльных)
    Интересно, сбер хотя бы близко сравнимо с Газпромом заплатил налогов?
  14. Аватар Артур
    Это только кажется, что не во что переложиться. На днях сд Саратовского НПЗ, будет разбирать новый инвестиционный проект. Уверен, что давать прибыль он начнёт гораздо быстрее, чем проектирование, а затем строительство «Силы Сибири 2».
  15. Аватар Макс Пчелкин
    Макс Пчелкин, не, кто его тогда держать то будет?

    Tverskoy_homyak, они же, когда все продадут, захотят купить назад, только уже в два раза дороже, толпа покупает, когда хорошие новости, но когда они хорошие и цена хорошая.
  16. Аватар Tverskoy_homyak
    Alex666, скорей бы уже к нулю подошла…

    Макс Пчелкин, не, кто его тогда держать то будет?
  17. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, если человек, анализирует прочитанное, то естественно он отсеивает бредятину, как например твою.

    Дмитрий Аз, кстати для неторгующего человека вы весьма информированы о состоянии дел в Газпроме… Какая то страсть подглядывать за чем то далёким?
  18. Аватар Александр Сережкин
    Газпрому передали Ariston

    Передача российской дочерней компании итальянской компании по производству водонагревателей Ariston в управление компании «Газпром» стала ответом на «враждебные действия» западных стран, говорится в сообщении посольства России в Италии, опубликованном в понедельник.

    Заявление было опубликовано после того, как посол был вызван в Министерство иностранных дел Италии для дачи объяснений по поводу перевода актива под временное управление АО «Газпром бытовые системы», о котором объявили в пятницу.

    В своем указе президент России Владимир Путин также передал немецкого производителя бытовой техники BSH Hausgeraete под такое же «временное внешнее управление».

    Эти меры «были приняты в ответ на враждебные действия, противоречащие международному праву, со стороны Соединенных Штатов и присоединившихся к ним других иностранных государств, направленные на незаконное лишение России, ее юридических и различных физических лиц права собственности» в этих странах, говорится в сообщении.

    Посольство добавило, что рассматривает «все более агрессивную риторику и тон» западных стран как «преднамеренное намерение угрожать безопасности Российской Федерации».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Макс Пчелкин
    Александр Власов, я думаю в ближайших данных по народному портфелю уже однозначную цифру увидим по доле Газпрома. В этом году скорей всего н...

    Alex666, скорей бы уже к нулю подошла…
  20. Аватар Александр Власов
    Александр Власов,
    В Техасе вообще доплачивает за газ т.к. это сопутствующий продукт добычи сланцевой нефти и я напомню, что США занимают пе...

    Vic, сопутствующего газа, только часть… ) скоро наверное удивляться будут новым ценам на натуральный газ…
  21. Аватар Alex666
    Tverskoy_homyak, было 35 процетов в народном портфеле осталось…?)

    Александр Власов, я думаю в ближайших данных по народному портфелю уже однозначную цифру увидим по доле Газпрома. В этом году скорей всего ниже 5% доля уйдёт.
  22. Аватар Vic
    Vic, у себя пусть натуральный газ посмотрят … как он уже год торгуется ниже себестоимости …) вечно такое будет продолжаться?)

    Александр Власов,
    В Техасе вообще доплачивает за газ т.к. это сопутствующий продукт добычи сланцевой нефти и я напомню, что США занимают первое место по добыче нефти, а значит и газа у них выходит дофига и пока сохраняется такая добыча газ там так и будет дармовой. Я уже молчу, что Катар очень сильно увеличивает добычу СПГ. Вот и получается, что Европа уже задумывается уже ввести санкции против нашего СПГ хотя власти уверяли, что Европа замёрзнет без нашего газа, но как оказалось США+Катар успешно нас замещают+их зелёная генерация неплохо работает.
  23. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, Убыток за первый квартал 2024 уже более 400 млрд. Предвкушаю размер рекордных дивов в 2025.

    botlib, Газпром он такой ну)
  24. Аватар Tverskoy_homyak
    ⛽️Инфографика: отчет Газпрома за 2023 г.

    •Выручка ₽8,5 трлн (vs ₽11,7 трлн в 2022)• Убыток ₽629 млрд (vs чистая прибыль ₽1,2 трлн в 2022) К...

    Consumer Insights, нахрена у них «покупка газа и нефти?» Без неё не было бы убытка. Своих мало газа и нефти?
  25. Аватар Simple Trading
    Газпром. Хуже ожиданий

    Газпром. Хуже ожиданий

    Газпром. Хуже ожиданий

    Чистый убыток компании за 2023 г. составил 583 млрд руб.
    в 2022 году была прибыль в 1,2 трлн рублей, это для сравнения.
    Компания в операционном убытке уже 5 кварталов.
    Выручка рухнула на 27% — 8,5 трлн рублей.

    Что на графике? 🤓

    На негативном отчете компания отправилась в нижнюю часть своей сильной зоны поддержи и сейчас тестирует ее на пробой. Если ей это получится, следующая зона поддержки — 120 рублей.

    Вдобавок ко всему, так как доля Газпрома в индексе МосБиржи достаточно большая, он также находится в коррекции и идет к скользящей средней ЕМА 20

    Что делаем мы? 🧐

    Компанию к покупке будем рассматривать как только увидим разворот по графику, в данный же момент таких сигналов нет, соотношение риск/прибыль не соответствует нашей стратегии.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: