Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 032,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 10,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA 6,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

128.09₽  -0.26%
Облигации Газпром
  1. Аватар Дмитрий Суриков
    Дмитрий Суриков, ну давай, докупай, потом ещё докупи, и ещё, а потом его обанкротят и денег не найдут на выплату а назад уже не отмотаешь.

    Bablos, не чего с ним не сделают. Вместе с ним же пару банков закроют типо сбера? Допика то же слишком большая для цб. Я считаю все что ниже 160 вкусно. Взял пока 1 процент счета. Там посмотрю но брать буду по уровням по 120 руб при отказе дивов наберу до 30 проц счета. Считайте эффективность рынка. Спред между долей Газпрома и Газпром нефти рассчитывайте она почти 0 уже. Я допускаю спред -25 проц макс там агресивно надо брать.
  2. Аватар barmalei
    Что за падение из дна в дно? С дивами опять кинули?
  3. Аватар Дмитрий Суриков
    Дмитрий Суриков, в своё время видел такого же оптимиста, детский мир по 100 тарил за обе щеки как он говорил детям, не знаю что сейчас с ним...

    Юрий, ну я брал за 70 детство отдал по 100. Чуйка была.
  4. Аватар Bablos
    Непонятно на что рассчитывали. Вроде нормальный отчет, капекса и т.п. много.Статья налог на прибыль в 4 раза больше чем в 23 году. Я вот нач...

    Дмитрий Суриков, ну давай, докупай, потом ещё докупи, и ещё, а потом его обанкротят и денег не найдут на выплату а назад уже не отмотаешь.
  5. Аватар Tverskoy_homyak
    ПСБ Аналитика, да какие дивы, успокойтесь уже, не будет дивов, расходимся, газпром СКАМ.

    Bablos, ну, не скам, но есть шанс набрать дешевле.
  6. Аватар Дмитрий Суриков
    Дмитрий Суриков, покупайте, мне потом по 100 отдадите

    Юрий, за 300 планирую через год. А по 100 готов вообще на весь счет взять и сам 😉
  7. Аватар Bablos
    Турки денег задолжали и эту сумму зарезервировали как убыток, но это была договоренность с Эрдоганом перед выборами. Если отдадут, то вся эт...

    Макс Пчелкин, ну, в таком случае осенью может чё то и случится
  8. Аватар INVESTLOL
    Газпром. Отчётность.

    Тут Газпром у нас отчитался за 2023 год:
    -Чистый убыток составил 629 млрд руб. по сравнению с чистой прибылью в 2022 г. в размере 1,226 трлн руб.;
    -Выручка составила 8,5 трлн руб. после 11,674 трлн руб. годом ранее;
    -Выручка от продажи газа в 2023 г. снизилась до 3,125 трлн руб. (падение в два раза в годовом выражении). При этом выручка от продажи нефти, газового конденсата и продуктов нефтегазопереработки выросла на 4,3%, до 4,112 трлн руб.;
    -Сумма обязательств компании выросла на 30%;
    -Капитальные вложения в 2023 г. достигли 3,119 трлн руб. по сравнению с 2,842 трлн руб. годом ранее;
    -Компания сообщила, что инвестиции группы Газпром в 2024 г. могут составить 2,573 трлн руб. против 3,056 трлн руб. годом ранее;

    Видим, что финансовые показатели у компании не очень, что ставит под вопрос выплату дивидендов. Бумаги снижаются и тянут за собой рынок вниз.
    В общем, пока перспективы по данным акциям не очень. Будем продолжать ждать и надеяться.

    не является инвестиционной рекомендацией

    Тг канал — t.me/+-LK1WV8asBphY2Fi (INVESTLOL)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Иван (глупый бедный инв.)
    Мой друг на многие года!
    Здравствуйте!
    Синий лось преследует меня, много лет.
    Ты разным можешь быть, мой друг!
    У жизни не просил ты много,
    Но много, знаю, заслужил!
    Расти, дружище — вот дорога!
    Удачи мне, терпенья, сил!
    Мой друг на многие года!




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, рано с душа вышел

    Николай Борисович, в самый раз, купил прям чётенько)
  11. Аватар Дмитрий Суриков
    Непонятно на что рассчитывали. Вроде нормальный отчет, капекса и т.п. много.Статья налог на прибыль в 4 раза больше чем в 23 году. Я вот начал покупать. Ну давайте лейте я еще докуплю.
  12. Аватар Кварк
    Кварк, в инвестпрограмму амортизация идёт. В нераспределёнке.

    khornickjaadle, нет, амортизация должна на определенных счетах быть и в нераспределенку ее не относят.
    Амортизацией, снижают налоги обычно, но в Газпроме как-то странно, и налогов дофига и амортизация конская.
  13. Аватар Bablos
    Предлагаю всем понёсшим убыток в этом Г устроить совместную порку Реморе и всем его прихвостням зазывалам
  14. Аватар Кварк
    Кварк, вы видели эти счета? Предположительно всё уже давно потрачено, возможно на сво

    Bablos, В отчетности считают, но вроде раньше, амортизации было больше, куда-то делать.
  15. Аватар Макс Пчелкин
    Турки денег задолжали и эту сумму зарезервировали как убыток, но это была договоренность с Эрдоганом перед выборами. Если отдадут, то вся эта хрень превратится в прибыль. Причем минус уйдет, а плюс появится, для отчета эта сумма удвоится потом.
  16. Аватар Bablos
    Газпром получил рекордный убыток. В чем позитив? По итогам 2023 г. компания отчиталась о полученном убытке в 583 млрд рублей против 1,3 трлн ...

    Евгений Онегин, вот ведь отчитались так отчитались что в итоге никто не может понять где деньги.
    Газпорн красавчик
  17. Аватар Коммунизму не быть!
    Думаю максимум о чем можно мечтать это что кинут рублей 7 на прикормку нового ынвестора в голубое достояние! Но скорее всего просто ничего не заплатят! Убыток за 24г судя по первому кварталу будет ещё больше!
  18. Аватар Bablos
    Газпром отчитался по МСФО за 2023 год: дивиденды под большим вопросомРезультаты не совпали с ожиданиями рынка, особенно в части прибыли, т.к...

    ПСБ Аналитика, да какие дивы, успокойтесь уже, не будет дивов, расходимся, газпром СКАМ.
  19. Аватар figer
    Эмоции на странный отчет! Хорэ, это лучший исход для ГП.
    Все будет ОК, 10го числа ждем продолжения странного" поведения алкашей из ГП.
    Выходить из ГП только после июньских заявлений! там еще нечто подобное может всплыть)))
    Чудят алкаши!
    Все видели — инсайдерской торговли небыло перед отчетом, а значит все по чесноку" в ГП.
  20. Аватар Bablos
    Забавно, что там еще каждый год амортизация по 600млрд — 1 трлн рублей ))) Уже с амортизации бабла накоплено на 10-15 трлн где-то на счетах.

    Кварк, вы видели эти счета? Предположительно всё уже давно потрачено, возможно на сво
  21. Аватар Евгений N
    Евгений N, дс это что? Денежные средства?
    Амортизация, должная накапливаться на специальных счетах и в случае, наступления подходящих событи...

    Кварк, мне казалось, что Амо лишь уменьшает налоговую базу, а не хранится в виде денег на спец счётах.
  22. Аватар Bablos
    Москва. 2 мая. ИНТЕРФАКС — Слабая финансовая отчетность «Газпрома» по МСФО за 2023 год увеличивает риски невыплаты компанией дивидендов по и...

    Иван Птичкин, вот же редиски, слабая «финотчётность»,«риски не выплаты дивидендов».
    Да все и так уже поняли что их кинули через х в очередной раз.
  23. Аватар igotosochi
    Газпром показал отчёт по МСФО за 2023 и породил шквал мемов

    Тоже поучаствую

    Отсюда: https://t.me/igotosochi/1477

    • Чистый убыток 629 млрд (чистая прибыль 1,226 трлн в 2022)

    • Выручка 8,5 трлн (11,674 трлн в 2022)

    • Выручка от продажи газа в 2023 снизилась до 3,125 трлн рублей (падение в два раза) 

    • EBITDA 618,369 млрд  (2,798 трлн в 2022)

    • Чистый долг / EBITDA 3, дивиденды ждали при показатели не выше 2,5

    • Комментарии излишни

    Подписывайтесь на мой телеграм-канал про инвестиции, держитесь подальше от Газпрома. Это как от ВТБ, только от Газпрома.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Tverskoy_homyak
    Кот.Финанс, это туфта какая то. Там всё просто выручка 8.5трл? Ок, облагаем налогом 9трл. Миноры спрашивают где деньги?-денег нет, одни убыт...

    Bablos, ну, нет денег, что теперь. Если бы на 20% упало, был бы разговор, а так продал и забыл.
  25. Аватар khornickjaadle
    Забавно, что там еще каждый год амортизация по 600млрд — 1 трлн рублей ))) Уже с амортизации бабла накоплено на 10-15 трлн где-то на счетах.

    Кварк, в инвестпрограмму амортизация идёт. В нераспределёнке.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: