Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 593,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

151.8₽  -2.17%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимур
    Тимур, как в одном интересном мультипликационном фильме говорилось: "… будет-будет… шашлык из тебя будет"

    Васян Соло
    Чтоб шашлык был нужно «лося» зарезать.
    А зачем его резать если он хлеба(процентов брокеру)не требует, в отличии от «шорта»
  2. Аватар Васян Соло
    Васян Соло, а по существу будет что-нибудь???

    Тимур, как в одном интересном мультипликационном фильме говорилось: "… будет-будет… шашлык из тебя будет"
  3. Аватар SOrRos
    Торпедисты осторожней — перелоя пока нет и вымпел не подтвержден.
  4. Аватар Тимур
    Ну что, ракетчики? Не заводится ваша ракэта?
    Это лонгусты ослиную мочу с керосином разбавляют, с ними вам не улететь на Марс никак
    Так что...

    Васян Соло, а по существу будет что-нибудь???
  5. Аватар Васян Соло
    Ну что, ракетчики? Не заводится ваша ракэта?
    Это лонгусты ослиную мочу с керосином разбавляют, с ними вам не улететь на Марс никак
    Так что скажите спасибо шортистам — санитарам рынка мы их будем отучать клацать клешнями без необходимости
  6. Аватар Павел Худяков
    Получится заработать на Газпроме 20%? Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Denis Stelmak, ничего не понял из видео… идея от лонга?
  7. Аватар Иван Птичкин
    Главное — чтобы 164 надёжно пробило, а там уже покатиться хорошо может.
  8. Аватар Andrey Muhin
    Сегодня жду на 162 либо ниже.
  9. Аватар figer
    Тема -шорт, остается актуальной, 163.60 сегодня прям запросто.
    Всем доброго дня, Друзья! Сам, я поуши в ГП, а причина проста — рисковать не умею((( мне 20% годовых вполне достаточно, а они будут, это поумолчанию.
  10. Аватар Николай Борисович
    Всем доброе утро!

    Иван Птичкин, Доброе!
  11. Аватар Иван Птичкин
  12. Аватар Denis Stelmak
    Получится заработать на Газпроме 20% ?


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Ремора
    Если Brent достигнет $110, то больше всего выиграют Газпром и НОВАТЕК (БКС)

    Нефтяные «быки» наступают: Bank of America прогнозирует нефть выше $110. Как мы отмечали в нашей стратегии на 2К24, мы исходим из предположения, что в среднесрочной перспективе нефть Brent будет стоить порядка $80 за барр., но краткосрочно не исключаем значительной волатильности вблизи этого уровня. Кроме того, в нашем обзоре мы указывали на существенную вероятность того, что цены на нефть резко вырастут или упадут с переходом в новый диапазон, в котором могут торговаться еще какое-то время.

    Цена на нефть уже поднялась до $90: геополитические риски растут, а к июню Россия должна добровольно сократить добычу нефти на 500 тыс. баррелей в сутки. На этом фоне появление бычьих настроений неудивительно: Bank of America недавно повысил прогноз цен на нефть марки Brent до $112 за баррель.
    Нефть по $110 — что будет с рублем и нефтегазовом сектором? Но что, если прогнозы BoA сбудутся? Как это скажется на доходах нефтегаза РФ? Мы сравнили динамику прибыли при повышении цены Brent до $110 с базовым сценарием при текущей цене в $90.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Иван Птичкин
  15. Аватар Ремора
    Госдума приняла на пленарном заседании сразу во втором и третьем чтениях законопроект, предусматривающий штрафы за самовольную замену газового оборудования без привлечения специализированной организации, а также за недопуск в помещения газовщиков.

    Гигантские суммы
    Как сообщил член Комитета ГД по строительству и ЖКХ Сергей Колунов, штрафы за недопуск газовщиков в квартиры вырастут в пять раз. Их размер увеличится до 5-10 тысяч рублей для физлиц, до 25-100 тыс руб. для должностных лиц, до 200-500 тыс руб. для юрлиц.
    Кроме того, закон вводит и ответственность за непредставление специализированной организации информации об изменении состава внутриквартирного газового оборудования. Штраф за это для физических лиц составит от тыс 5 до10 тыс рублей, для должностных лиц — от 25 тыс до 100 тыс рублей, для юрлиц — от 200 тыс до 500 тыс рублей.
    Самовольная установка газового оборудования либо его замена также будет караться штрафами в том же размере, пишет «РГ».
  16. Аватар MolodoyInvestor
    MolodoyInvestor, кмк, к сожалению, не все. Некоторые пытаются манипулировать, вводя в заблуждение. Я не людей на данном форуме имею в виду, ...

    Иван Птичкин, да, таких тоже в статье упомянул. Надеюсь, таких мало. Обманщики всем надоели. Люди ищут качество.
  17. Аватар Юрий Николаевич
    Прогресс по проекту строительства Амурского ГПЗ к началу апреля 2024 года составил 91,31%

    www.youtube.com/watch?v=3vKRPDTePGA

    Ремора, 500 тонн по 10500 — 11000р за кг
  18. Аватар Ремора
    Прогресс по проекту строительства Амурского ГПЗ к началу апреля 2024 года составил 91,31%

    www.youtube.com/watch?v=3vKRPDTePGA
  19. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, я верю, что люди не злые, а просто искренне заблуждаются и верят в сказки, которые сами сочинили.

    MolodoyInvestor, кмк, к сожалению, не все. Некоторые пытаются манипулировать, вводя в заблуждение. Я не людей на данном форуме имею в виду, а в общем и целом.
  20. Аватар MolodoyInvestor
    MolodoyInvestor, как Вы их вежливо величаете-то: «сказочники». Мавроди сказочник? Тут надо пожёстче термины использовать.

    Иван Птичкин, я верю, что люди не злые, а просто искренне заблуждаются и верят в сказки, которые сами сочинили.
  21. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, В посте моем все написано но так как ты школьник который выбирал куда тебе твои 100 баксов принести на форекс или на биржу, зн...

    Denis Ivanov, Вы ещё и тыкаете мне… Это и те нападки, которые Вы пишите в мой адрес, характеризуют Вас не с лучшей стороны.
  22. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, теперь будете утверждать, что прогнозировали в пятницу падение? Всё, что я слышал от Вас на форуме — это нападки в мой адрес и...

    Иван Птичкин, В посте моем все написано но так как ты школьник который выбирал куда тебе твои 100 баксов принести на форекс или на биржу, знаний у тебя как уже писал абсолютный ноль и перспектива только одна СЛИВ. Так что сиди тихо читай и учись или жужи как пчела таких тут тоже не мало, которые не торгуют но все прям очень в теме)
    PS так как пользы от твоих постов как и. от тебя ноль — WC в ЧС.
  23. Аватар Иван Птичкин
    СМИ: глава Минэнерго Австрии хочет добиться отказа от газа из РФ к 2028 году.
    tass.ru/ekonomika/20531433
  24. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, Вы даже не поняли о чем был мой пост, но это нормально когда уровень знаний проигрывает амбициям обладателя…

    Denis Ivanov, теперь будете утверждать, что прогнозировали в пятницу падение? Всё, что я слышал от Вас на форуме — это нападки в мой адрес и попытки показать себя великим знатоком трейдинга.
  25. Аватар Иван Птичкин

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: