Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 032,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 10,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA 6,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

128.09₽  -0.26%
Облигации Газпром
  1. Аватар Andrey Muhin
    Andrey Muhin, вы заигрались… наращивание убыточных шортовых позиций ведет к маржинколу...
    тем более на дивралли. впереди МСФО, рекомендация ...

    Ремора, да бросьте, кинут в очередной раз, да и дивы нескоро, даже если будут, успеем завалиться.
  2. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, Не могу ответить взаимностью, ноль он и в африке ноль) Как только хоть один пост по делу и анализу ГП увижу кроме тупни про ур...

    Denis Ivanov, Вы не знаете и не смогли бы понять систему, по которой я провожу анализ. А что можно сказать о человеке, который называет другого «нулём», ничего о нём не зная?
  3. Аватар Andrey Muhin
    а чиго потекли? дивы дивные передумали давать?
  4. Аватар HOLMI
    HOLMI, этот убыток нарисовался из-за нашлёпки НДПИ в 600 млрд. Без неё была бы прибыль более 300 млрд.
    Просто «шикарную схему» в правительс...

    Alex666, чернь играет по правилам, которые пишут господа.
  5. Аватар Тимофей Замкадовский
    Олег Дубинский, до 170-ти всего 2,5% осталось.
    Кстати, сентябрьский фьюч дешевле июньского.

    Ygrek, он давно уже дешевле и прайсит дивы… У ГП впереди 200 дневная, слом которой приведет к лонгу на месяцах.
  6. Аватар Denis Ivanov
    Уровень сопротивления 166,64 он уже не актуален тк картина рынка изменилась но алгоритмы не умеют так динамически отслеживать изменения крупного капитала поэтому думаю потопчемся немного на нем. Актуальный уровень 168.95
  7. Аватар Ремора
    Пьятница — шортовый день, поставил заявочку на 168 в шорт, вдруг с утра выстрелит…

    Andrey Muhin, вы заигрались… наращивание убыточных шортовых позиций ведет к маржинколу...
    тем более на дивралли. впереди МСФО, рекомендация див, ГОСА…
  8. Аватар Lemurian
    Lemurian, блин, я ж пошутил, посмеялся, Вы юмор понимаете?

    Иван Птичкин, понимаю).
    НО, если котировка растет или не изменяется, то ты становишься и в самом деле богаче ).
    Вот и понимай тут юмор…
  9. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, да Вы ещё и шутить умеете? Вы меня поражаете своими незаурядными способностями!

    Иван Птичкин, Не могу ответить взаимностью, ноль он и в африке ноль) Как только хоть один пост по делу и анализу ГП увижу кроме тупни про уровни на 164 и тд. обещаю пересмотреть свое вью на персону…
  10. Аватар Lemurian
    Lemurian, предполагаете, что в Лук, Роснефть, Башнефть, Татнефть, Сбер гос-во делала вложения из ФНБ?

    Gotamcity77, Зачем предполагать, об этом открыто пишут, что подтвердило мои предположения. Лично видел рост в таких бумагах как Сбербанк, Лукойл...
    Но я ж специально за всеми акциями не наблюдаю, мне это не нужно…
  11. Аватар Иван Птичкин
    Крылатый снова с утра оперился))) Теперь уже поучает опытных людей… Не туда ты залетела птица «почтифеникс»

    Denis Ivanov, да Вы ещё и шутить умеете? Вы меня поражаете своими незаурядными способностями!
  12. Аватар Макс Пчелкин
    Иван Птичкин, +20 млрд. кубов газа в планах нарастить реализацию внутри России. и это только только в ДФО!
    ========
    огрызок, без сути самой ...

    Ремора, Красноярск на очереди.
  13. Аватар Denis Ivanov
    Крылатый снова с утра оперился))) Теперь уже поучает опытных людей… Не туда ты залетела птица «почтифеникс»
  14. Аватар Иван Птичкин
    Иван Птичкин, не всегда.
    Если котировки акций падают, то становишься не богаче а беднее ).
    И смысла усредняться нет. Только большие убытки п...

    Lemurian, блин, я ж пошутил, посмеялся, Вы юмор понимаете?
  15. Аватар Gotamcity77
    командор, Это нормально.
    САМ рынок акций, за счет трейдеров и спекулянтов в России расти не может, что уже подтвердилось не однократно по фа...

    Lemurian, предполагаете, что в Лук, Роснефть, Башнефть, Татнефть, Сбер гос-во делала вложения из ФНБ?
  16. Аватар Lemurian
    Lemurian, но, как и в МММ, инвестор может покупать всё больше и больше акций и за счёт этого становиться всё богаче и богаче.

    Иван Птичкин, не всегда.
    Если котировки акций падают, то становишься не богаче а беднее ).
    И смысла усредняться нет. Только большие убытки получишь...
    Проще выйти и зайти в другую бумагу.
  17. Аватар Ремора
    Ремора, блин, Вы форум читаете? Вы уже третий за утро, кто это постит!

    Иван Птичкин, +20 млрд. кубов газа в планах нарастить реализацию внутри России. и это только только в ДФО!
    ========
    огрызок, без сути самой новости малоинформативен.
  18. Аватар Иван Птичкин
    ХАБАРОВСК, 12 апр /ПРАЙМ/. «Газпрому»со следующего года необходимо найти возможность для поставки газа в Хабаровский край в условиях заплани...

    Ремора, блин, Вы форум читаете? Вы уже третий за утро, кто это постит!
  19. Аватар Иван Птичкин
    командор, да, можно и так сказать…

    Lemurian, но, как и в МММ, инвестор может покупать всё больше и больше акций и за счёт этого становиться всё богаче и богаче.
  20. Аватар Ремора
    ХАБАРОВСК, 12 апр /ПРАЙМ/. «Газпрому»со следующего года необходимо найти возможность для поставки газа в Хабаровский край в условиях запланированного роста потребления в регионе", — заявил директор департамента развития газовой отрасли Минэнерго РФ Артем Верхов.
    «В рамках директив правительства РФ 2019 года решением совета директоров ПАО „Газпром“было поручено включить необходимые объемы газа в баланс добычи и распределения по Хабаровскому краю.
    »Важно отметить, что большой рост потребления газа прогнозируется в ДФО с порядка 30 миллиардов (кубометров — ред.) в 2024 году до 50 миллиардов к 2030 году. При этом Хабаровский край планирует также увеличение потребления при реализации институционных планов с текущих 3 миллиардов до 8,2 миллиарда (кубометров — ред.) к 2029 году", — добавил он.
  21. Аватар Lemurian
    Lemurian, то есть, как в ммм, инвестор который щя купил не может нажиться за счет след поколения частных инвесторов?

    командор, да, можно и так сказать…
  22. Аватар Andrey Muhin
    Пьятница — шортовый день, поставил заявочку на 168 в шорт, вдруг с утра выстрелит…
  23. Аватар Ygrek
    Ygrek,
    вероятно,
    Да.

    Газпром в апреле уже на 5,7% вырос.
    На див.ожиданиях.

    Олег Дубинский, до 170-ти всего 2,5% осталось.
    Кстати, сентябрьский фьюч дешевле июньского.
  24. Аватар Eduard_X
    Газпром готовится к поставкам газа в Хабаровский край после 2025 г. - ТАСС

    По словам главы департамента развития газовой отрасли Минэнерго России, Артема Верхова, компании «Газпрому» следует обеспечить возможность поставок газа в Хабаровский край с 2025 года. Это требуется в условиях растущего потребления газа в регионе. Он упомянул возможность ускорения строительства газопровода-перемычки между проектами «Сила Сибири» и «Сахалин-Хабаровск-Владивосток» для решения этой задачи.

    По планам региональных властей, потребление газа в Хабаровском крае должно вырасти с текущих 3 млрд кубических метров до 8,2 млрд кубических метров к 2029 году. Президент РФ Владимир Путин поручил «Газпрому» и «Роснефти» заключить долгосрочные договоры на поставку газа в регион с осени 2025 года.

    В настоящее время газ в Хабаровский край поступает из проекта «Сахалин-1», однако действие соглашения на поставку завершится в конце 2025 года. По оценкам властей региона, потребность края в газе в 2025 году превысит объем поставок с текущего проекта. Уровень газификации Хабаровского края на 2023 год составлял 62%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ
    Пора сокращать аномальный спред с рынком

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: