Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 659,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

154.59₽  +0.24%
Облигации Газпром
  1. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, может БКС играет против толпы, против своих рекомендаций.

    Elmarit, Именно так он и делает))
  2. Аватар Ygrek
    Дальше падать ГП особо то и не хочет.
  3. Аватар Denis Ivanov
    Denis Ivanov, может БКС играет против толпы, против своих рекомендаций.

    Elmarit, Я знаю точно что делает бкс) но Вам об этом расскажу позже) Обещаю!) Они уже начинают понимать что из охотников превратились в добычу!))) Рынок — суров)))
  4. Аватар Elmarit
    Elmarit, да не, не может такого быть

    Brent Goldman, конечно не может, их цель обогащение клиентов.
  5. Аватар Brent Goldman
    Denis Ivanov, может БКС играет против толпы, против своих рекомендаций.

    Elmarit, да не, не может такого быть
  6. Аватар Elmarit
    Тимур, Ага или кто то неглупый укатает их на пару ярдов))) В любом варианте будет- красиво!)

    Denis Ivanov, может БКС играет против толпы, против своих рекомендаций.
  7. Аватар Denis Ivanov
    БКС Мир инвестиций" («БКС МИ») открыл парную торговую идею «Лонг в акциях Сбербанка/ Шорт в акциях „Газпрома“ с ожидаемым спредом 15% к конц...

    Тимур, Ага или кто то неглупый укатает их на пару ярдов))) В любом варианте будет- красиво!)
  8. Аватар Jun
    кукл продолжает повышать надежность снабжения ликвидностью участников торгов
  9. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: «Газпром» продолжает повышать надежность газоснабжения потребителей Татарстана
    Релиз

    Сегодня состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главы (Раиса) Республики Татарстан Рустама Минниханова.

    Во время рабочей встречи

    Стороны обсудили ход и перспективы развития сотрудничества....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Все Верно
    Газпром экспорт через суд хочет запретить чешской Net4Gas продолжать разбирательство в иностранном арбитраже
    ООО «Газпром экспорт» подало в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области иск к чешскому газотранспортному оператору Net4Gas о запрете продолжать разбирательство в иностранном арбитраже.

    Интерфакс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Denis Ivanov
    Макс Пчелкин, лучше всех подошёл в Газпроме Костин. он бы разворошил этот застойный муравейник очень быстро

    Витя,
  12. Аватар Витя
    Jun, зачем на Грефа, на Дюкова.

    Макс Пчелкин, лучше всех подошёл в Газпроме Костин. он бы разворошил этот застойный муравейник очень быстро
  13. Аватар Jun
    Jun, зачем на Грефа, на Дюкова.

    Макс Пчелкин, а Миллера куда?
  14. Аватар Макс Пчелкин
    Миллера поменять на Грефа и будет 280 )))

    Jun, зачем на Грефа, на Дюкова.
  15. Аватар Тимати Мартин
    Тимати Мартин, В прошлом году на новости о дивидендах Сбера в 25р он моментально улетел на 230, ну и далее вверх с коррекциями. Сейчас при о...

    Alex666, сбер не отменял дивиденды и учетная ставка другая была.
  16. Аватар Nordstream
    Чехия увеличила импорт газа из России в январе 2024 года, его поставки производятся через территорию Словакии — Novinky.cz
    Чехия увеличила импорт газа из России в январе 2024 года, его поставки производятся через территорию Словакии, сообщает чешское издание Novinky.cz. По информации чешского газового оператора NET4GAS, поставки газа из РФ в январе составили 62% от совокупного объема поставленного в республику этого вида энергетического сырья.

    Согласно информации Novinky.cz, масштабные поставки газа из РФ в Чехию возобновились в конце 2023 года. До этого — с января по октябрь прошлого года — обходилась почти без поставок российского газа, он составлял лишь 2% от объема поставляемого в страну энерготопива. С ноября ситуация поменялась, после чего закупки российского газа через Словакию активизировались.

    www.kommersant.ru/doc/6494931?tg

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Denis Ivanov
    По газпрому на дневке с 7-го по 15 декабря рисунок который мы видим — ФОН. Он ключ к тому что происходит сейчас в акции в нее зашел серьезный игрок, его ранее пытались вынести но безуспешно. Счас как я вижу идет сворачивание шортов с оптимальной прибылью, заходил(в лонги) явно инсайдер, так что держимся друзья) Как только шортовик прикроет позу будет импульс возможно именно в пнд 12-го и будет. С точки зрения больших денег мы все также ждем закрытия недели выше 166,64 Когда это произойдет увидете как мы ломанемся вверх;) Не обучаю а просто приоткрываю маленькие тайны;) ММ не злись)))
  18. Аватар Denis Ivanov
    Тимур, в промежутке между торгов объявление, что отменяют налог на сверх прибыль и тогда открытие сразу на 220.
    Как вариант.

    Elmarit, Интересная мысль)) Я плачу сверхприбыль 15% не скажу что это меня как то бесит НО я хотел бы более прозрачно видеть куда я плачу эти 2%. Если на благо или деток то мне было бы приятно от осознания того что это идет на благие дела…
  19. Аватар Alex666
    Тимур, дивиденды 35р. и смена кого сами знаете.

    Тимати Мартин, по идее для 220 достаточно и 20р дивидендов. В позапрошлом году на новости о дивидендах Сбера в 25р он моментально улетел на 230, ну и далее вверх с коррекциями. Сейчас при ожиданиях дивидендов 35р ведут его на 300. Просто от Газпрома большинство давно уже не ждёт никаких дивидендов в принципе…
  20. Аватар Elmarit
    Что должно произойти, что бы Газпром улетел на 220р? Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимур, в промежутке между торгов объявление, что отменяют налог на сверх прибыль и тогда открытие сразу на 220.
    Как вариант.
  21. Аватар Jun
    Миллера поменять на Грефа и будет 280 )))
  22. Аватар Тимати Мартин
    Что должно произойти, что бы Газпром улетел на 220р? Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Тимур, дивиденды 35р. и смена кого сами знаете.
  23. Аватар Тимур
    Что должно произойти, что бы Газпром улетел на 220р?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Alex666
    Добрый день. Я более 15 лет торгую на Российской и рынке акций США.
    Я инвестор Газпрома в том числе. Мне нужна помощь ЦБ России,
    чтобы присе...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ,
  25. Аватар Alex666
    Boris Mezentsev, ну как брокер-то БКС ничо так, объективности ради… деньги чётко выводит, поручение -2-3 часа и на карте

    Роман Лисин,(Советский Союз), в брокерах-банках типа Тинька вывод денег к ним на карту как правило 2-3 минуты. Далее хоть нал, хоть по СБП куда угодно

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: