Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 670,7 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

155.06₽  -1.79%
Облигации Газпром
  1. Аватар My Shadow
  2. Аватар Jon
    ГазпромПадает по тренду. Покупать нельзя

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Михаил Забураев, Мастер чертить тренды, пробили тренд через двойное дно и набираем силу!!!!
  3. Аватар Михаил Забураев
    Газпром
    Падает по тренду. Покупать нельзяГазпром



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Jon
    Быки мишкам в стакане газпрома наливают винишко!!! сейчас их подпоят и начнут еееееееее пать пать пать!!!
  5. Аватар SOrRos
    Сорос, РР, внебиржевая торговля

    figer, Меня там нет.
  6. Аватар figer
    Сорос, РР, внебиржевая торговля
  7. Аватар Я - Русский!!!
    Аккурат с начала отопительного сезона цена падает. Сейчас еще и холода отступили
  8. Аватар Все Верно
    Биржевые цены на газ в Европе упали ниже 300 долларов за тысячу кубов
    БИРЖЕВЫЕ ЦЕНЫ НА ГАЗ В ЕВРОПЕ ОПУСТИЛИСЬ НИЖЕ $300 ЗА ТЫСЯЧУ КУБОМЕТРОВ ВПЕРВЫЕ С 28 ИЮЛЯ 2023 ГОДА – ДАННЫЕ ICE
    Биржевые цены на газ в Европе упали ниже 300 долларов за тысячу кубов

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар SOrRos
    Главная проблема — это отсутсвие дешевой валюты, дешевых кредидов для покупки валюты и цены на МБ, остается продавать. Скидывать будут и ГП ...

    figer, Ты сам понял, что написал? Год и время перепутал.
  10. Аватар figer
    Главная проблема — это отсутсвие дешевой валюты, дешевых кредидов для покупки валюты и цены на МБ, остается продавать. Скидывать будут и ГП и сбер, когда прибыль за пару месяцев 100% и более. НО! друзья, как только лавочку прикроют, а могут это сделать одним указом (сами знаете кого) Полетим тестировать вершины — можно отзеркалить график февраля 22г закупится врятли получится, друзья!
    Кто не сильно быстро принимает решения — лучше переждать все эти ралли в бумагах. ГП одно из лучших решений, ну к примеру на Сбер и Новатэк ставить опасно…
    Тем кто сидит на кнопках у тех кто принимают решения — также как и для нас с вами «все в тумане тайн»
  11. Аватар Аркадий Розман
    Друзья, cейчас очень большие предпосылки к тому, что акции Газпрома сильно вырастут в течении месяца.

    Вот основные причины:

    1) Представите...

    ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ, А много ль корова дает молока? — Не выдоишь за день, устанет рука!
  12. Аватар compasdv
    Вслед за Васей (эфир «Деньги не спят») Газпром поддержал гость студии идеей, что Газпром обязан, должен в такое время пополнить госказну максимальными дивидендами… в прошлом году по этой же причине дивы были ошеломительными 51 руб.
  13. Аватар Andrey Muhin
    Друзья, 2023 был для меня довольно прибыльным в начале года вложились в Сбербанк
    идея была такая, что у компании нормальный Российский бизн...

    Игорь Поздняков, уважаемый, тебе сколько платят за агитацию загона в лонги? ))))
  14. Аватар SOrRos
    Друзья, 2023 был для меня довольно прибыльным в начале года вложились в Сбербанк
    идея была такая, что у компании нормальный Российский бизн...

    Игорь Поздняков, опять снял и предлагает понюхать свою портянку. Про сбер пишут на сбере и т.д.
  15. Аватар Elmarit
    цены на газ в Европе продолжают снижаться благодаря возобновляемой энергии — Bloomberg.

    Роман Жмак, ну, что ещё могут написать те, кто воюет с нами? Не напишут же они, что потребление газа падает из-за угасания европейской промышленности. Но у них есть агенты, которые доставляют это на наши форумы.
  16. Аватар Роман Жмак
    цены на газ в Европе продолжают снижаться благодаря возобновляемой энергии - Bloomberg
    Цены на газ в Европе упали почти на 60% в 2023 году, благодаря рекордным запасам газа и развитию возобновляемых источников энергии. Несмотря на обострение палестино-израильского конфликта, цены на СПГ продолжают снижаться из-за экономического замедления и широких инвестиций в возобновляемую энергию.

    Однако есть риск возобновления кризиса, особенно при возможных прерываниях поставок или холодной погоде. Закрытие транзитной ветки через Украину к концу года может сократить поставки газа, а новые мощности появятся не раньше 2025-2026 годов, создавая потенциальные вызовы.

    Источник: https://tass.ru/ekonomika/19780669

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Антон Михеев
    Я — Русский!!!,

    Ну половина получила свои 20-25 % и спокойно полезли решать другие акции.
    Если кто-то не сумел заработать на Газпроме — эт...

    AlexDev, 18% нет
  18. Аватар AlexDev
    Тимур, сейчас зима, логично.
    Вопрос в том что такое веселье для ЕС?
    Такое же как в прошлом году некоторые предсказывали или что-то новенькое...

    Я — Русский!!!,

    Ну половина получила свои 20-25 % и спокойно полезли решать другие акции.
    Если кто-то не сумел заработать на Газпроме — это проблемы тех, кто не сумел.

    Можно в банке. Сейчас неплохие 18% можно получить на депозитах.
    Я, кстати, вложил некоторую часть.

    Но нет. Они до сих пор воют про потерянные деньги на Газпроме.
  19. Аватар Я - Русский!!!
    Я — Русский!!!, информация и графики на немецком сайте и
    зачем немцам фальшивые графики если поставок по СП небыло?????
    Ладно наши бы пиз… л...

    Тимур, в глазах проблема.
  20. Аватар Тимур
    Тимур, графики-то есть, самих поставок не было.

    Я — Русский!!!, информация и графики на немецком сайте и
    зачем немцам фальшивые графики если поставок по СП небыло?????
    Ладно наши бы пиз… ли, но немцем то это зачем…
  21. Аватар Я - Русский!!!
    Я — Русский!!!,
    Веселье в «качелях» цен на газ и новое распределение СПГ между Европой и Азией.
    Прошлогодние запасы ПХГ были частично Газпро...

    Тимур, графики-то есть, самих поставок не было.
  22. Аватар Тимур
    Тимур, сейчас зима, логично.
    Вопрос в том что такое веселье для ЕС?
    Такое же как в прошлом году некоторые предсказывали или что-то новенькое...

    Я — Русский!!!,
    Веселье в «качелях» цен на газ и новое распределение СПГ между Европой и Азией.
    Прошлогодние запасы ПХГ были частично Газпромовский газ.
    Есть прошлогоднии графики поставок по СП в Германию, в этом году если что пойдёт от Газпрома в ЕС то это мизер, причём еденичным странам.
    Германии, судя по графику того же Шпигеля, Газпром с осени не поставил ни кубометра.
  23. Аватар Я - Русский!!!
    Тимур,
    Суточное потребление 4.7 ТВтч.
    Поставки 2.4 ТВтч.
    О каких пополнениях ПХГ может идти речь.
    Только изъятие запасов

    Тимур, сейчас зима, логично.
    Вопрос в том что такое веселье для ЕС?
    Такое же как в прошлом году некоторые предсказывали или что-то новенькое?

  24. Аватар Олег Дубинский
    Заплатит ли Газпром дивиденды до сентября 2024г. Многие считают, что да. Расчёт по цене фьючерсов.

    Продолжение предыдущего поста.

    Спасибо за комментарии, они очень важны и полезны.
    Для понимания риска и корректировки своей стратегии,
    важно учитывать опыт друг друга.

    С 2014г. по 2021г. Газпром платил дивиденды в июле.

    В 2022г. Газпром отменил дивиденды за 2021г., но 
    заплатил промежуточные дивиденды за 1 полугодие 2022г. в сумме 51,03 руб. на одну акцию.

    Расчёт ожидаемых дивидендов.
    Фьючерс на акцию
    должен быть дороже стоимости базового актива
    на безрисковую ставку минус ожидаемые дивиденды.

    #Газпром
    В цену сентябрьского фьючерса заложены дивиденды 
    5,37 руб. (3,2% от текущей цены)
    без учёта стоимости денег до даты экспирации.

    Заплатит ли Газпром дивиденды до сентября 2024г. Многие считают, что да. Расчёт по цене фьючерсов.

    Думаю, если дивиденды вообще будут, то они будут выше.
    Но дивидендов может и не быть.
    Т.е. отклонение говорит о том, что участники рынка закладывают
    высокую вероятность выплаты Газпромом дивидендов.

    Конечно, играть на изменении календарного спреда во фьючерсах на акции Газпрома — это высокий риск.
    Дивидендов может не быть, а могут быть, но в другие сроки.

    С уважением,



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар autotrade
    Газпром
    На недельном графике Газпром показал отскок от глобального уровня
    Газпром


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: