Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 032,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 10,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA 6,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

128.09₽  -0.26%
Облигации Газпром
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Действия по портфелю - оперативный комментарий

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, в чем фантастика? 25 процентов от прибыли, хотя кто-то обещал(дивидендная политика, обещания о распределении прибыли) 50 про...

    HOLMI, остальные 25% через НДПИ забрали. Бюджету были нужны деньги .
  3. Аватар Petrov
    Газпром. Цель 195 р.
    Всем! Привет!
    ; р))

    Тут мне в комментариях сообщили,
    что мои посты толкают цену.
    Я, конечно, в это не верю и отшутился.
    Но раз в каждой шутке есть доля шутки,
    торжественно сообщаю — Газпром созрел.
    И, по моему скромному разумению, 
    собирается рвануть на 195 р. за акцию.
    Окошко прикрыть и вообще. ))

    Газпром. Цель 195 р.
    Скрин от 29-(06)-2023  10-25 Мск.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар HOLMI
    Народное золото, Есть такое. Несмотря на то, что дивы выплатил фантастические, Газпром отстал от рынка. Да видно по графику, что внизу болта...

    khornickjaadle, в чем фантастика? 25 процентов от прибыли, хотя кто-то обещал(дивидендная политика, обещания о распределении прибыли) 50 процентов. Но такая страна, что обещания не держат во власти.
  5. Аватар Орландо Блум
    Все проголосовали? — elgol.draga.ru/

    — утверждение распределения прибыли Общества по результатам 2022 года;

    — о размере дивидендов, срока...

    HOLMI, в кэш куда пойдет? Неужели как в магните за полцены выкуп?
  6. Аватар HOLMI
    Все проголосовали? — elgol.draga.ru/

    — утверждение распределения прибыли Общества по результатам 2022 года;

    — о размере дивидендов, сроках и форме их выплаты по итогам работы за 2022 год и установлении даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов
  7. Аватар Орландо Блум
    Неплохо на переоценку наклепали. 200
  8. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, а я уже ни на что не надеюсь. Просто держу акции и всё. Задолбал этот Газпром реально своим маринадом. Но тут уже дело принц...

    Народное золото, Есть такое. Несмотря на то, что дивы выплатил фантастические, Газпром отстал от рынка. Да видно по графику, что внизу болтается цена.
  9. Аватар Gazprom_Official
    В преддверии годового Общего собрания акционеров ПАО "Газпром" – 2023
    29 июня в 18:00 МСК завершается прием бюллетеней для голосования на собрании акционеров «Газпрома».

    Собрание проходит в заочной форме. С 9 июня акционерам предоставлена возможность проголосовать через Интернет или опустив бюллетени в ящик для их приема, который установлен на Лахтинском проспекте, д. 2, к. 3, стр. 1 в Санкт-Петербурге. Кроме того, бюллетени можно было отправить по почте.

    Итоги голосования будут подведены 30 июня.

    Подробнее – www.gazprom.ru/press/news/2023/june/article565026/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Народное золото, у меня план по закупкам ещё не выбран. Каждый день покупаю утром.

    khornickjaadle, а я уже ни на что не надеюсь. Просто держу акции и всё. Задолбал этот Газпром реально своим маринадом. Но тут уже дело принципа!
  11. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, погодите, сейчас опять сольётся!

    Народное золото, у меня план по закупкам ещё не выбран. Каждый день покупаю утром.
  12. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Хорошее начало дня — взял немного газика. Рост!

    khornickjaadle, погодите, сейчас опять сольётся!
  13. Аватар khornickjaadle
    Хорошее начало дня — взял немного газика. Рост!
  14. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: Завершается прием бюллетеней для голосования на годовом Общем собрании акционеров
    Релиз

    Сегодня в 18:00 МСК завершается процедура голосования по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром». Голоса, представленные бюллетенями и сообщениями о волеизъявлении до этого времени, будут учитываться при определении кворума собрания и подведении итогов голосования....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Ретроспективный детерминизм
    28 июня 2023, 15:30
    Газификация
    Сегодня состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Ростов...

    Роман Лисин,(Советский Союз), а глаза хитрые хитрые!
  16. Аватар Роман Жмак
    Добыча природного газа в России снизилась на 13% за январь-май 2023 года по сравнению с прошлым годом, составив 277,1 млрд куб. м. - Росстат
    Добыча природного газа в России снизилась на 13% за январь-май 2023 года по сравнению с прошлым годом, составив 277,1 млрд куб. м. В мае добыча достигла минимального значения в 48,9 млрд куб. м.

    Увеличение добычи попутного газа частично компенсировало общий показатель. Производство сжиженного газа также сократилось на 3,8% в этом году.

    Главным образом, снижение добычи пришлось на «Газпром». 

    В 2022 году добыча газа снизилась на 11,9% до 672 млрд куб. м. Экспорт газа упал на 30,7%.

    Источник: www.vedomosti.ru/business/articles/2023/06/28/982813-uskorilos-snizhenie-gaza

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар AndreyСт
    А где наш Дмитрий ЗЫ? Который меня так обсирал и умылся своей же бливотиной?

    Андрей Сергеевич, Их же — несколько, кроме Дмитрий Zы, работа такая.
    А Зы — вроде, нормальный адекватный, давно не видел сообщений.
    Ещё был подобный 3-й, тоже пропал.

    Ты же тоже пришёл сюда не для того чтобы спонсировать, а наеб кого-нибудь.
  18. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, напрасно, возможно с текущих Газпром пойдёт на 194 или 207.

    Auximen, все возможно, поэтому и нужны стопы.
  19. Аватар Василий Антонов
    Василий Антонов, давайте вы мне не будете рассказывать, какие понятия и где есть)) Шортите на всю котлету.

    Auximen, Сумасшедший никогда не признается, что он сумасшедший )). Удачи.
  20. Аватар Auximen
    Auximen, В техническом анализе нет понятия отстает от рынка. Формации на заход вверх нет.

    Василий Антонов, давайте вы мне не будете рассказывать, какие понятия и где есть)) Шортите на всю котлету.
  21. Аватар Василий Антонов
    Зураб Иванович, по технике, акция отстаёт от рынка, сейчас идёт заходная формация к 194-207.

    Auximen, В техническом анализе нет понятия отстает от рынка. Формации на заход вверх нет.
  22. Аватар Auximen
    Auximen, по какой причине Газпром должен туда сходить?

    Зураб Иванович, по технике, акция отстаёт от рынка, сейчас идёт заходная формация к 194-207.
  23. Аватар Зураб Иванович
    Андрей Сергеевич, напрасно, возможно с текущих Газпром пойдёт на 194 или 207.

    Auximen, по какой причине Газпром должен туда сходить?
  24. Аватар Auximen
    Зураб Иванович, Оно и видно)))) Ну что думаю нужно продавать с текущих, я продал стоп на уровне 169.01 высоковат, но безопасен, если его про...

    Андрей Сергеевич, напрасно, возможно с текущих Газпром пойдёт на 194 или 207.
  25. Аватар Андрей Сергеевич
    Андрей Сергеевич, он у половины форума в чс.

    Зураб Иванович, Оно и видно)))) Ну что думаю нужно продавать с текущих, я продал стоп на уровне 169.01 высоковат, но безопасен, если его пробьет то буду подумывать о лонгах.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: