Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 032,3 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 10,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA 6,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

128.09₽  -0.26%
Облигации Газпром
  1. Аватар HOLMI
    Александр Власов, газмяс еще не на дне… но поставки газа на экспорт уже на дне… на уровне 1980г., там газмяс стоил 0,98р. за акцию.
    конечно...

    Ремора, Новатек стоит дороже Газпрома, хотя выручка Новатека меньше выручки Газпрома на внутреннем рынке.
  2. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, где там среднерыночная доходность то?
    На предыдущей странице средние доходности выписали, Газпром на дне

    Дюша Метелкин, Газпром это только часть портфеля. А среднерыночная доходность будет, если покупать все акции, входящие в индекс, в их рыночных долях. В том числе и Газпром. Чем я и занимаюсь.
  3. Аватар Александр Власов
    Ремора, что же Вы ещё совсем недавно топили за газпром....
    Проблемы у Газпрома начались уже как больше года, а Вы только сейчас отдуплились ...

    Тимур, Он просто не знает, что индюк
    Bosphorus Gaz Corporation AS — Gazprom Germania владеет 71%[12]
    Турусгаз (45%) — совместное предприятие с БОТАС
    Это будет самый главный актив когда он переобуется… 🤣
    С вами конечно, очень весело) но больше наверное не буду тратить время на форум…) в Индюке главный актив!🤣
  4. Аватар Jonhmut
    Александр Власов, c каких пирогов он должен?.. :) бывает так что АО становится банкротом и никому уже ничего не должна… даже своим акционера...

    Ремора, вы что думаете что газпром щас обслуживает? серерный поток? Nord Stream? хоть и контрольный пакет акций у газпрома, но он обслуживает он только до компрессорной станции на нашем побережье, под водой уже обслуживать нечего, с той стороны в германии, вы думаете еще чтото с газпрома как ведущего акционера чтото обслуживается? уже давно нет, с тех пор как отобрали «газпром германия»? нет щас никаких затрат у газа на то что по той стороне, все обслуживание на той стороне висит чисто на вкладчиках с той стороны, при том что они при этом никаких доходов не имеют, а зарплату персоналу плотят с остаточного баланса сворованых у газпрома денег
  5. Аватар Тимур
    Александр Власов, c каких пирогов он должен?.. :) бывает так что АО становится банкротом и никому уже ничего не должна… даже своим акционера...

    Ремора, что же Вы ещё совсем недавно топили за газпром....
    Проблемы у Газпрома начались уже как больше года, а Вы только сейчас отдуплились или просто тупо переобулмсь в полете и теперь весь негатив на свою «шортискую мельницу» ищите
  6. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, я не вижу проблемы для долгосрочника «застрять» в Газпроме, который занимает 13% от индекса при условии, что долгосрочника ус...

    Вася Баффет, где там среднерыночная доходность то?
    На предыдущей странице средние доходности выписали, Газпром на дне
  7. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, ну мы ведь пытаемся о рациональном поведении говорить

    Дюша Метелкин, я не вижу проблемы для долгосрочника «застрять» в Газпроме, который занимает 13% от индекса при условии, что долгосрочника устраивает среднерыночная доходность.
  8. Аватар Ремора
    Ремора, какие лозунги? Я вам посчитал задачей 1 го класса … на ваше — хочу Газпром за 1 рубль как 1980…🤣 4млн цена 1к — сейчас, 3000р тогда...

    Александр Власов, c каких пирогов он должен?.. :) бывает так что АО становится банкротом и никому уже ничего не должна… даже своим акционерам.
    вы не учитываете, что у Газпрома взорваны Северные потоки — активы еще не списаны висят на балансе. обслуживать надо, а доходов 0.
    дочерние компании в Европе отжали — висят на балансе.
    ну и исков от Европы накоплено на 20 ярдов евро. (1,8 трлн.р = пол капитализации) когда будут предъявлять и гасить… в этом году или в следующем?
    — это все списание активов в замороженном состоянии. каждая предьява или списание = удар по котировкам.
    ========
    нормальный рост котировок если и будет то не раньше 2027-2030гг.… будете столько ждать?
    да и по большому счету может он начнется лишь тогда когда цена уполовинится в конце 2023г или в начале 2024г.
  9. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, при чем тут инфляция?.. у Газпрома инвестка выросла — поставки упали. аппетит бюджета и манагеров тоже растет — и это осно...

    Ремора, какие лозунги? Я вам посчитал задачей 1 го класса … на ваше — хочу Газпром за 1 рубль как 1980…🤣 4млн цена 1к — сейчас, 3000р тогда… ) с этими знаниями Газпром должен стоить 1331… вы же этой информацией оперировали, а я у Гугла спросил про стоимость 1к квартиры…🤣
  10. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, не, я вообще не эталон ни разу. И не только на бирже. У меня как у человека вообще куча недостатков. Но это не отменяет то, ч...

    Вася Баффет, ну мы ведь пытаемся о рациональном поведении говорить
  11. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, а вы, простите великодушно, эталон разумного поведения на бирже?
    Не хочу обидеть, хочу знать

    Дюша Метелкин, не, я вообще не эталон ни разу. И не только на бирже. У меня как у человека вообще куча недостатков. Но это не отменяет то, что я написал до этого. P.S. Можно на «ты».
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Даже Лао Цзи в 5 веке до н.э. Знал что искушение сдаться будет особенно сильным до победы!)

    Александр Власов, важно применять мудрые высказывания к месту
  13. Аватар Ремора
    Валерий Иванович, мы прикинулись даунами… инфляцию в расчет не берем! 4000000/ 170= примерно 23500, 3000/1= 3000 далее 23500/3000 = 7,8, пол...

    Александр Власов, при чем тут инфляция?.. у Газпрома инвестка выросла — поставки упали. аппетит бюджета и манагеров тоже растет — и это основная инфляция в Газпроме. Акционеры к активам Газпрома не имеют никакого отношения, все плюшки делят те кто у руля компании. была прибыль в 2021г. — вся ушла в бюджет мимо носа акционеров, даже дивами не поделились.
    а что там у нас по Газпрому до 2030г.? — падение поставок в ЕС, рост инвестиций (осваивание денежной массы со счетов) и рост долговой нагрузки — смотрите сколько облигаций размещают в последнее время. скоро долги будет нечем крыть.
    в прошлом году расход — 9 трл.р, доход 11… в этом году цена газа порезана в 5 раз к прошлому — инвестка выросла на 50%… :) и вы рассчитываете что будет хоть какая то прибыль в этом году???
    а как обычно акции отыгрывают годовой убыток и отказ от дивидендов…
    подумайте на досуге… лозунги это хорошо, но иногда стоит соотносить показатели отчетности и то что происходит с доходами.
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, не согласен. Разделение искусственное. Я уже делал оба варианта: и так и так. В зависимости от жизненных обстоятельств.

    Вася Баффет, а вы, простите великодушно, эталон разумного поведения на бирже?
    Не хочу обидеть, хочу знать
  15. Аватар Александр Власов
    Что делает инвестор: выводы из фактов. Фиксирует убытки и вкладывает деньги более удачно. Что делает физик, застрявший в Газпроме: убеждает ...

    Дюша Метелкин, Даже Лао Цзи в 5 веке до н.э. Знал что искушение сдаться будет особенно сильным до победы!)
  16. Аватар Вася Баффет
    Что делает инвестор: выводы из фактов. Фиксирует убытки и вкладывает деньги более удачно. Что делает физик, застрявший в Газпроме: убеждает ...

    Дюша Метелкин, не согласен. Разделение искусственное. Я уже делал оба варианта: и так и так. В зависимости от жизненных обстоятельств.
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Что делает инвестор: выводы из фактов. Фиксирует убытки и вкладывает деньги более удачно. Что делает физик, застрявший в Газпроме: убеждает себя что все будет хорошо когда-нибудь и не делает ничего.
  18. Аватар Александр Власов
    Валерий Иванович, мы прикинулись даунами… инфляцию в расчет не берем! 4000000/ 170= примерно 23500, 3000/1= 3000 далее 23500/3000 = 7,8, пол...

    Александр Власов, и это p/bv 0.78 … все равно оч мало👍
  19. Аватар Александр Власов
    Ремора, какова инфляция с 1980 года?
    Наверное, это остудит пыл аналитика.

    Валерий Иванович, мы прикинулись даунами… инфляцию в расчет не берем! 4000000/ 170= примерно 23500, 3000/1= 3000 далее 23500/3000 = 7,8, получается по его логике Газпром должен стоить примерно 7,8* 170= примерно 1331🤣
  20. Аватар Валерий Иванович
    Александр Власов, газмяс еще не на дне… но поставки газа на экспорт уже на дне… на уровне 1980г., там газмяс стоил 0,98р. за акцию.
    конечно...

    Ремора, какова инфляция с 1980 года?
    Наверное, это остудит пыл аналитика.
  21. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, газмяс еще не на дне… но поставки газа на экспорт уже на дне… на уровне 1980г., там газмяс стоил 0,98р. за акцию.
    конечно...

    Ремора, если прикинуться дауном и мыслить как он то тога 1к квартиру за 3000 руб можно было купить и бизнес был не столь масштабен… 🤣
  22. Аватар Раскрывальщик
    IR Газпром: В рамках догазификации сетевой газ подведен к домовладениям более чем 590 тысяч российских семей
    Релиз

    Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о ходе выполнения в 2023 году задач по догазификации в субъектах Российской Федерации — подведению сетевого газа к границам частных домовладений и котельным медицинских и образовательных учреждений без привлечения средств граждан и этих организаций....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Ремора
    Александр Власов, все говно выросло в 2 раза а Газпром на дне думаете вечно будет?🤣

    Александр Власов, газмяс еще не на дне… но поставки газа на экспорт уже на дне… на уровне 1980г., там газмяс стоил 0,98р. за акцию.
    конечно до такой цены не опустят… но если убыток по году покажет вполне вероятно протечет к 120-150р., ниже то скорее всего не пустят.
  24. Аватар Александр Власов
    Дюша Метелкин, посмотрим через 10 лет, как он не работает с газпромом… сейчас недвижимость в аренду вообще за 30 только отбивается…🤣

    Александр Власов, все говно выросло в 2 раза а Газпром на дне думаете вечно будет?🤣
  25. Аватар Александр Власов
    Александр Власов, вы в грядущее смотрите? Предлагаю смотреть на пару-тройку лет вперёд.
    И выбросьте уже этот p/BV, не работает он для Газпро...

    Дюша Метелкин, посмотрим через 10 лет, как он не работает с газпромом… сейчас недвижимость в аренду вообще за 30 только отбивается…🤣

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: