Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 179,5 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 10,7
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA 6,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

134.31₽  -0.28%
Облигации Газпром
  1. Аватар UshiSlona
    📉Газпром резко снижается без новостей и тянет за собой весь рынок, в моменте акции теряли более 2%
    📉Газпром -1.4% Резко упал без явных нов...

    Роман Ранний, Как это без новостей! ВСУ начали контрнаступление на Донбассе с 4-х направлений. На этой новости и катимся. Не думаю, что следует расстраиваться, ибо эта новость не очень внезапная, ее все ждали, но вот ГП трухнул малость, скорее всего это история для спекулянтов. Рост продолжится.
  2. Аватар Я - Русский!!!
    Из Турции сообщают о начале поставок газа с месторождения Сакарья 20 апреля. Темпы впечатляют, молодцы.
  3. Аватар Андрей Терлецкий
    тем временем мечел!!! Мечел!!! с должищами +150%. Вот вам и фундамент, графики...

    Народное золото, все металлурги сейчас +150%, но северсталь как первый звоночек, в том числе и по газпрому бьёт
  4. Аватар Максим Власов
    Куда академики подевались?
  5. Аватар Роман Ранний
    📉Газпром резко снижается без новостей и тянет за собой весь рынок, в моменте акции теряли более 2%
    📉Газпром резко снижается без новостей и тянет за собой весь рынок, в моменте акции теряли более 2%

    📉Газпром -1.4% Резко упал без явных новостей и утянул за собой весь рынок. В моменте котировки теряли более 2%, акции торговались по 180,5 руб. за штуку. Возможно участники рынка решили зафиксировать прибыль, с 15.02.2022 акции прибавили более 22%.  

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Павел Khadalov-Челяба
    Газовые хранилища ЕС заполнены до рекордных с 2011 года показателей«Газовые хранилища ЕС заполнены более чем наполовину, а это значит, что м...

    Все Верно, Спасибо, дружище.
  7. Аватар Мадам Лизюкова
    Мадам Лизюкова, к сожалению да, нужно шортить на все плечи!!!

    Народное золото, можно и без плечей на 120 прокатиться
  8. Аватар Ретроспективный детерминизм
    а газпромчик то похоже отлетался

    Мадам Лизюкова, к сожалению да, нужно шортить на все плечи!!!
  9. Аватар Мадам Лизюкова
    а газпромчик то похоже отлетался
  10. Аватар Xon_Razuma
    Son_Razuma, инфляция бакса вносит коррективы в эффективную доходность? + инсайдеры ГП могут перекладываться по какой-то причине(например, ес...

    Dimkins, все вы говорите правильно — тока очередей сдавать бакс в обменниках не видно. Никто не знает, что впереди, но если открывают валютные вклады под 1-1,5% — так тут сильно приятнее, опять таки не шарашкина контора. Если газпрем перестанет платить по бондам — наверное, к этому моменту уже и на дверях сбера замок будет висеть. Уж больно вола дикая — начинали со 108, а сейчас 90. Может, есть все-таки какие-то проблемные моменты?
  11. Аватар Dimkins
    А кто-нибудь может внятно пояснить ситуацию по замещающим облигам газпрома? Падают который месяц, причем сильно. Допустим, 37-я — типа «валю...

    Son_Razuma, инфляция бакса вносит коррективы в эффективную доходность? + инсайдеры ГП могут перекладываться по какой-то причине(например, если видят где-то более интересную перспективу)
  12. Аватар broker25
    broker25, эти штуки я читал в разных местах. Но умом понять не могу-на мой взгляд интересная бумага и никак не заслуживает такой волы. Относ...

    Son_Razuma, задавал похожий вопрос на профильном чате у Хохрина и на Финаме, но там ничего такого не видят. В платежеспособности ГП пока никто не сомневается. Я думаю, у банков есть ограничения по валютной позе, компании скупают за рубежом по дешевке, а у физиков фокус в других активах. Плюс страшновато покупать валютный актив при таком баксе, когда из каждого утюга «70-75».
    Недавно был опрос, там на акции вроде 60%, на замещающие бонды — 2% в портфелях физиков
  13. Аватар Xon_Razuma
    Son_Razuma, ну, объясняют ростом доллара и фиксированием прибыли, навесом подобных бондов в моменте и в ближайшие 6 мес

    broker25, эти штуки я читал в разных местах. Но умом понять не могу-на мой взгляд интересная бумага и никак не заслуживает такой волы. Относиться к ней как к долларовому вкладу — так вообще шикарная. Вот и пришло в голову — может, там неявная засада какая-то есть?
  14. Аватар Ретроспективный детерминизм
    тем временем мечел!!! Мечел!!! с должищами +150%. Вот вам и фундамент, графики...
  15. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Что опять нарисовали «туда-сюдайку» на графике!
  16. Аватар broker25
    А кто-нибудь может внятно пояснить ситуацию по замещающим облигам газпрома? Падают который месяц, причем сильно. Допустим, 37-я — типа «валю...

    Son_Razuma, ну, объясняют ростом доллара и фиксированием прибыли, навесом подобных бондов в моменте и в ближайшие 6 мес
  17. Аватар Xon_Razuma
    А кто-нибудь может внятно пояснить ситуацию по замещающим облигам газпрома? Падают который месяц, причем сильно. Допустим, 37-я — типа «валютная», пятнадцатилетняя — купон близок к 8 валютным процентам, выплаты 2 раза в год-казалось бы, сиди безвылазно и радуйся, хрен даже что-то близкое найдешь — при этом за последний месяц упала почти на 10% — а с самого начала так почти на 20? В чем тонкости?
  18. Аватар Я - Русский!!!
    Северный поток доставит газ в ФРГ!!!!
    Германия построит из труб «Северного потока-2» терминал для сжиженного природного газа

    rg.ru/2023/04/18/germaniia-postroit-iz-trub-severnogo-potoka-2-terminal-dlia-szhizhennogo-prirodnogo-gaza.html
  19. Аватар Все Верно
    Газовые хранилища ЕС заполнены до рекордных с 2011 года показателей

    «Газовые хранилища ЕС заполнены более чем наполовину, а это значит, что мы без проблем закончим нынешний отопительный сезон. Увеличивая долю возобновляемой энергии и диверсифицируя источники поставок, некоторые страны — члены сообщества смогут добиться полного отказа от российского СПГ», — заявила изданию еврокомиссар по энергетике Кадри Симсон. По ее словам, Еврокомиссия надеется, что к ноябрю заполненность газовых хранилищ достигнет 90%.

    При этом, согласно прогнозу аналитического агентства Argus Media («Аргус медиа»), европейцы могут достичь этого показателя уже к июлю или августу.

    По данным «Файнэншл таймс», в прошлом году российский экспорт сжиженного газа в ЕС вырос на 39% по сравнению с 2021 годом и достиг 22,1 млрд кубометров, что составляет 16% импорта сообществом энергоресурсов с помощью танкеров. В отличие от нефти и нефтепродуктов Брюссель не ввел санкции в отношении российского газа. По мнению Анны-Софи Корбо, исследователя из Колумбийского университета в Нью-Йорке, в этом году ЕС импортирует по трубопроводам и в виде СПГ 40 млрд кубометров российского газа и никак не сможет восполнить долю РФ в случае отказа от закупок.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Хоха51
    Андрей Билык,

    Тупой и еще тупее!

    Путин сообщил, что РФ к 2030 году поставит в КНР не менее 98 млрд куб м газа и 100 млн тонн СПГ.

    Stanis, ну давай полностью фразу Путина, умник
  21. Аватар αβλ
    Григорий Еремин, из справедливости можно отметить, то, что мы все здесь по сути действуем на интуиции. Никто ничего не знает. Можем смотреть...

    Народное золото, Абсолютно верно.
  22. Аватар UshiSlona
    PROFITOleg, допустим. А что будет после дивов? Погружение в ад до 2030 года?

    Lenina Street Bets,… ада не будет, будет жирный боковик, рай для спекулянта!
  23. Аватар Алексей Бергман
    PROFITOleg, допустим. А что будет после дивов? Погружение в ад до 2030 года?

    Lenina Street Bets, так уже с 14 года «Адские санкции», повода падать как бы нет.
  24. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Александр Осипов, голову включи! Как ты можешь рисовать график, не зная, какая новость будет через пять минут. Вначале ожидания и новости, и...

    Григорий Еремин, из справедливости можно отметить, то, что мы все здесь по сути действуем на интуиции. Никто ничего не знает. Можем смотреть хоть тысячу графиков, читать новости, отчёты… Повезло если человеку он и на коне. Не угадал? Извини. Тех. анализ, фундамент и их ответвления… Можно до хера смотреть таких товарищей, которые тарят деньги в серебре как биржевик (хотя не факт, что у него и ему подобных вообще есть счёт с приличной суммой денег). Самое разумное это просто купить, что считаешь нужным и закрыть терминал до определённого момента лишь изредка просматривая котировки. Всё. Не читать разных гуру, которые только и строчат — вверх, вниз, выходи, входи, сиди на заборе, тут выборы, там СВО, тут контрнаступ, третья волна ковида… только на комиссии потеряешь больше прыгая как блоха из одной стороны в другую. Проблема у большинства это шило в заднице. Не возможность просто ничего не делать. Купил и жди.
  25. Аватар Максим Грузинцев
    Александр Осипов, голову включи! Как ты можешь рисовать график, не зная, какая новость будет через пять минут. Вначале ожидания и новости, и...

    Григорий Еремин, ахахах. Видать компании, которые не платят дивы всегда падают) Поэтому они называются акции роста
    А самое главное это ожидание и новости, и никогда не ошибетесь

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: