Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 299,5 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 11,1
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

139.38₽  -0.11%
Облигации Газпром
  1. Аватар Роман Петров
    Я сегодня купил по 205 с копейками на ИИС типа «А» переложившись из части облиг. Цель — получение дивов, довнос их части на ИИС, чтобы закры...

    Пилат, а я в понедельник куплю по 100
  2. Аватар Sergei
    Иван Петров, первого человека вообще не нашел. Второй был владельцем авиакомпании и если верить данным авиаслужб — летел на высоте 11 км, от...

    Алексей aka Markitant, он увидел самолёт НАТО который метал бомбы по СП) бомбы сейчас точно падают. Это менее палевоно чем аквалангисты. Как вам версия?)
  3. Аватар Ретроспективный детерминизм
    Евгений, гейропа покупает за обе щёки. и будет покупать в 2 раза больше.

    Фонд, добрый день! Новатэк или Газпром? Не думая ответьте
  4. Аватар Алекс
    Алекс,
    Фьюч не будет падать, увы… Дивгэп и ожидаемый уход ниже размера дивов уже в цене фьюча…

    baobab, спасибо — я знаю что сам фьюч падать не будет — но на форуме в пульси тинькова написали что налог с 51 руб «как-бы дохода» всё равно снимут Так снимают ли налог с этих 51 руб — если стоишь в шорте до отсечки?
  5. Аватар Пилат
    Я сегодня купил по 205 с копейками на ИИС типа «А» переложившись из части облиг. Цель — получение дивов, довнос их части на ИИС, чтобы закрыть 400 тыр и получение в следующем году 52 тыр вычета. А на довнос посмотрю еще что и на каких уровнях брать.
  6. Аватар Движок
    Ну все: Безумное дивидендной ралли можно считать законченным! До ожидаемого 270-300 к отсечке слегка не доехали...

    Робот Бендер, см. Ралли началось. Ракета вверх.
  7. Аватар Робот Бендер
    Ну все: Безумное дивидендной ралли можно считать законченным! До ожидаемого многими 270-300 к отсечке слегка не доехали...
  8. Аватар baobab
    Роман Петров,
    Это да… Зиганутые нынче отмечают двухдневный молебен…

    baobab, Я вот тоже… за скорейший упокой… не чокаясь...
  9. Аватар Мираж
    Латвия, у которой всего 53% наполненность хранилища, чуть подморозит — в истерике будет требовать авто-газовозами завозить сжиженный газ Газ...

    МОСКВА, 6 окт — ПРАЙМ. Латвия, у которой всего 53% заполненность хранилища, не успевает заполнить свое хранилище газом на 80% к 1 ноября, как того требуют в этом году новые правила Евросоюза, следует из данных Ассоциации операторов газовой инфраструктуры Европы (Gas Infrastructure Europe, GIE).
    Газпром может авто-газовозами доставить… помочь говнюкам.
    (простым латышам не в обиду)
  10. Аватар baobab
    Евгений, точно из дурки пишет)))) наверное тебя ещё и Путин на ДР сегодня пригласил?)))

    Роман Петров,
    Это да… Зиганутые нынче отмечают двухдневный молебен…
  11. Аватар Роман Петров
    Роман Петров, ты эту херню себе показывай, я в газпроме работаю и знаю то что ты не знаешь

    Евгений, ты в понедельник памперсы одеть не забудь, а то увидешь по котировкам как газ в ней Европу идёт)))
  12. Аватар Мираж
    наверное тебя ещё и Путин на ДР сегодня пригласил?)))

    Роман Петров, не хамите Михельсону)))
  13. Аватар baobab
    KrumBumBes, спасибо, а если фьючерс по газпрому взять в шорт — дивидиденд ведь не учитыватеся 51 рубль или всё равно с этих 51 как с прибыли...

    Алекс,
    Фьюч не будет падать, увы… Дивгэп и ожидаемый уход ниже размера дивов уже в цене фьюча…
  14. Аватар Роман Петров
    Роман Петров, ты эту херню себе показывай, я в газпроме работаю и знаю то что ты не знаешь

    Евгений, точно из дурки пишет)))) наверное тебя ещё и Путин на ДР сегодня пригласил?)))
  15. Аватар Евгений
    Евгений,

    Роман Петров, ты эту херню себе показывай, я в газпроме работаю и знаю то что ты не знаешь
  16. Аватар Алекс
    Алекс,
    Да, все кто будут обладать акциями сегодня в 23-50 по Мск времени — получат право на получение дивидендов. Кто купит в понедельник в...

    KrumBumBes, спасибо, а если фьючерс по газпрому взять в шорт — дивидиденд ведь не учитыватеся 51 рубль или всё равно с этих 51 как с прибыли снимут 13 % налог — хотя если например цена после дивгепа опустится ровно на 51 рубль- то прибыли никакой нет как и убытка Вопрос- снимут ли 13% с дивгепных 51 руб если сегодня с вечера в шорт встать
  17. Аватар Роман Петров
    Роман Петров,
    Гойда!

    baobab, Гойда Газпрому, Гойда Газпрому в понедельник на 100р))))
  18. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes,
    зато получит маржин кол на свои плечи…

    baobab,
    Я вообще всем всегда говорю, что плечи, это самый короткий путь к сливу депо.
    А «плечить» сейчас в газпромеНе хочу обижать этих людей, мягко говоря, сами себе злобные буратины
  19. Аватар Мираж
    KrumBumBes,
    зато получит маржин кол на свои плечи…

    baobab, просто купят ещё на 80% своего свободного депо.
    и на полностью свободные депо жены и детей.
  20. Аватар baobab
    Евгений, да а северный поток на 100% загружен, ты из дурки что ли пишешь ватник?))))

    Роман Петров,
    Гойда!
  21. Аватар Редактор Боб
    Газпром, ЯТЭК и Якутия-газ 24 октября поборются за участки углеводородов в Якутии

    ПАО «Газпром», ПАО «Якутская топливно-энергетическая компания» (ЯТЭК) и ООО «Якутия-газ» 24 октября поборются за право пользования недрами четырех участков углеводородов в Республике Саха (Якутия), сообщили «Интерфаксу» в Минприроды РФ.

    Все названные компании подали заявки на участие в аукционах на участки Чорон-Юрях и Озерный. На право пользования недрами участков Тингнары и Баппагай претендуют только ЯТЭК и «Якутия-газ».

    Указанные участки расположены в Кобяйском улусе (районе) вблизи Соболох-Неджелинского месторождения «Газпрома» и активов ЯТЭК — Северного, Южного, Толонского и группы Мастахских участков.

    Как сообщалось, прогнозные ресурсы газа на участке Чорон-Юрях по категории D1 составляют 1,9 млрд куб. м, по D2 — 2,2 млрд куб. м, нефти по D1 — 0,05 млн тонн, по D2 — 0,14 млн тонн, конденсата по D1 — 0,1 млн т, по D2 — 0,1 млн т. Площадь участка 136,8 кв. км, стартовая цена — 648,3 тыс. рублей.

    Озерный участок площадью 101,1 кв. км располагает прогнозными ресурсами газа по D1 — 0,9 млрд куб. м, по D2 — 1 млрд куб. м, нефти по D1 — 0,02 млн тонн, по D2 — 0,07 млн тонн, конденсата по 0,1 млн т категорий D1 и D2. Начальный размер разового платежа — 420,79 тыс. рублей.

    Стартовая цена участка Баппагай с прогнозными ресурсами газа по D1 — 7,4 млрд куб. метров и по D2 — 8,4 млрд куб. метров, нефти по D1 — 0,18 млн тонн и D2 — 0,54 млн тонн, конденсата по D1 — 0,4 млн тонн и D2 — 0,5 млн тонн установлена в размере 2,464 млн рублей. Площадь участка — 716,7 кв. км.

    Участок Тингнары площадью 374,5 кв. км выставлен по стартовой цене 1,317 млн рублей. Его прогнозные ресурсы газа по D1 — 3,9 млрд куб. метров, по D2 — 4,4 млрд куб. метров, нефти по D1 — 0,09 млн тонн, по D2 — 0,28 млн тонн, конденсата по D1 — 0,2 млн тонн, по D2 — 0,3 млн тонн



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Мираж
    Латвия, у которой всего 53% наполненность хранилища, чуть подморозит — в истерике будет требовать авто-газовозами завозить сжиженный газ Газпрома по автотрассе.
  23. Аватар baobab
    Алекс,
    Да, все кто будут обладать акциями сегодня в 23-50 по Мск времени — получат право на получение дивидендов. Кто купит в понедельник в...

    KrumBumBes,
    зато получит маржин кол на свои плечи…
  24. Аватар Роман Петров
    Роман Петров, сначала отчетность по поставкам почитай, убогий твой дед бандера, к нему скоро пойдешь, и да в отчетности за бугор это не лишь...

    Евгений, да а северный поток на 100% загружен, ты из дурки что ли пишешь ватник?))))
  25. Аватар Мираж
    Роман Петров, еще один дебил думающий что газпром живет только гейропой

    Евгений, гейропа покупает за обе щёки. и будет покупать в 2 раза больше.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: