Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 659,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,4
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

154.59₽  +0.24%
Облигации Газпром
  1. Аватар Olegarn
    что бы сейчас продавать, надо верить в то что после отсечки акции будут стоить 160 и ниже. Но после кидалова с дивами за 21 год они не откат...

    Виталёк, тогда с другого уровня падение было минус 35-40%
  2. Аватар Heinrich Baur
    Господа, у кого брокер ВТБ, за какой обычно срок приходят дивиденды?
  3. Аватар Виктор Смагин
    Завтро попробую Корн кока кола и смотрим кино
  4. Аватар Gorik
    Gorik, у-тю-тю что так занервничал? на воре шапка горит… пару тройку маржин коллов значит ловил

    venom1111, Что это ещё за у-тю-тю, с чего мне нервничать, не приятно от не понятно кого, слышать такое унижение для шортующих переодически, ниже себя прочитай. Считаешь себя великим торгуном чтоль, так не получится, принижая кого либо, стать великим, а за меня не волнуйся, как начал торговать акциями депо с того времени меньше небыло. Далее с тобой разговор продолжать не вижу смысла.
  5. Аватар Виталёк
    что бы сейчас продавать, надо верить в то что после отсечки акции будут стоить 160 и ниже. Но после кидалова с дивами за 21 год они не откатились даже да 170. Почему сейчас должно быть по другому?
  6. Аватар Робот Бендер
    Робот Бендер, а вот это мне кажется не так. Не один же ГП продают. Наоборот плечей на рынке очень немного. Думаю продажи это в основном шорт...

    Alex666, С точки зрения рынка без разницы кто продает-лонгисты, шортисты-идут продажи и все.Они доминируют.
  7. Аватар Olegarn
    Обратите внимание на валюту, отпустили её на 68-70 имхо, это косвенно также должно поддержать котировки гп
  8. Аватар Движок
    Николай Помещенко, я вангую дивгэпа сразу не будет, будет нервный боковик, потом позитивчик какой-нибудь для выноса оптимистов, а потом уже ...

    Olegarn, на газпром много равнений на рынке.
  9. Аватар Максим Власов
    сейчас и так много продают в надежде на ХАЛЯВУ, а если ее не будет?
  10. Аватар NeToKupil
    Если купить газпром 7-го ближе к концу вечерней сессии (22:30) на мосбирже, то дадут дивиденды? или надо только в основную сессию покупать?
  11. Аватар Максим Власов
    о Умнейшие, а если и вправду гепа не будет, будут величайшие умы этого лохотроны покупать по 205. Теоретически))).
  12. Аватар Olegarn
    гэп будет равен див доходности (с учетом налога на дивы), не знаю, почему должно быть иначе.
    А сейчас вижу такое: одни выходят из актива хор...

    Николай Помещенко, я вангую дивгэпа сразу не будет, будет нервный боковик, потом позитивчик какой-нибудь для выноса оптимистов, а потом уже гэпчик максимум до 180-190…
  13. Аватар Alex666
    немного про газпромпо мне так если бы бабахнули по заводу фосагро, то фосагро просела бы на 50/60% вспомним пример рудников алросы и вроде а...

    evg_gen, все знают 200 госцена.) Ну 190 могут свечками лить иногда. Но это до отсечки. Потом другая госцена…
  14. Аватар Alex666
    Alex666, Основная доля продаж не шорты. Шорты, как правило, не проливают по рынку. Каждый из нас становился в шорт. И почему-то каждый стара...

    Краснов, это кукл так работает, стопы лонговиков собирает, и в шорт зазывает.)
    Проливает свечкой по рынку, начинается напряг, открывают шорты и наращивают…
  15. Аватар evg_gen
    немного про газпром
    по мне так если бы бабахнули по заводу фосагро, то фосагро просела бы на 50/60% вспомним пример рудников алросы и вроде акрона -там беда беда для компаний, а газпрому вроде пофиг что его 3 из 4х главных труб превратились и металлолом и даже не на территории РФ

    имхо 
    1 цена акций держится за счет директив что ниже 200 не продавать. почему, потому что акции эти это залог по кредитам на яхты и хаты у топов и прочих заинтересованных, особенно у саудита, который 200млн баксов вложил
    2 почему взорвали? летом видать шел торг за ублюдков с азовстали и прочих наемников — 2 бритиша и прочие гейропецы и вроде был амер. минирование труб — как аргумент к проявлению доброй воли… волю поимели по полной, как и всегда делают амеры
    3 после 24 года думаю газпром разделят на газпром-турция, газпром-гей, и газпром-чайна. у каждого будет по своей трубе. у немцев то, что от нее осталось..

    имхо с таким наследием в виде дырявых труб ни одна компания не сравится, поэтому токсичный во всех смыслах лова пассив надо выделить в отеьную компанию. в принципе по ГАЗПРОМ и так целый муравейник разных компашек...


     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Движок
    Краснов, Думаю что это негативный внешний фон по Газпрому отсюда и перспективы на глубокий ГЭП

    Смирнов Николай, так то так, но слышал я про стаи организованных трейдеров одновременно по команде цену гоняют вверх вниз и делают доход.
  17. Аватар Николай Помещенко
    гэп будет равен див доходности (с учетом налога на дивы), не знаю, почему должно быть иначе.
    А сейчас вижу такое: одни выходят из актива хорошими объёмами за счёт других, которые хотят дивиденды.
    пока первые рулят
  18. Аватар Смирнов Николай
    Alex666, Основная доля продаж не шорты. Шорты, как правило, не проливают по рынку. Каждый из нас становился в шорт. И почему-то каждый стара...

    Краснов, Думаю что это негативный внешний фон по Газпрому отсюда и перспективы на глубокий ГЭП
  19. Аватар двадцать пять  ходок
    venom1111, Хватит наверное, это пустое, я же говорил меня ни разу не закрывали ранее, но если я по каким либо причинам не известным тебе ост...

    Gorik, у-тю-тю что так занервничал? на воре шапка горит… пару тройку маржин коллов значит ловил
  20. Аватар Движок
    Холодает в Европе, предприятия в Америку переезжают. Косвенно знак газа не хватит зимой. Решать будут нашим газом.
  21. Аватар Краснов
    Робот Бендер, а вот это мне кажется не так. Не один же ГП продают. Наоборот плечей на рынке очень немного. Думаю продажи это в основном шорт...

    Alex666, Основная доля продаж не шорты. Шорты, как правило, не проливают по рынку. Каждый из нас становился в шорт. И почему-то каждый старался зашортить по максимально большей цене. А мы видим в стакане ГП, в последнее время, что цена сбивается крупными сливами по рынку. Какой же это шорт?
  22. Аватар Движок
    Gorik, вопрос в том когда ты закроешь этот шорт… сейчас не привышает… а после привысит… и парочку маржин коллов тебе светит… только идиоты ш...

    venom1111, калькулятор в помощь, все считается.
  23. Аватар Gorik
    Gorik, вопрос в том когда ты закроешь этот шорт… сейчас не привышает… а после привысит… и парочку маржин коллов тебе светит… только идиоты ш...

    venom1111, Хватит наверное, это пустое, я же говорил меня ни разу не закрывали ранее, но если я по каким либо причинам не известным тебе оставался в шорте, это совсем не значит что я идиот, возможно даже, это может касаться больше тебя.
  24. Аватар двадцать пять  ходок
    venom1111, Это в твоём понимании так, а в моём если шорт не превышает мой депо, то бумаги в долг, но с покрытием средств.

    Gorik, вопрос в том когда ты закроешь этот шорт… сейчас не привышает… а после привысит… и парочку маржин коллов тебе светит… только идиоты шортят на дивотсечке… поэтому твой брокер принудительно может закрыть твои шорты на дивотсечку
  25. Аватар БКС Мир Инвестиций
    Дивидендный гэп в Газпроме. Как быстро будет закрыт

    7 октября акции Газпрома последний день торгуются с дивидендами. Акционеры могут рассчитывать на выплату 51,03 руб. на одну акцию, что предполагает доходность около 24,2%.

    В понедельник 10 октября бумаги откроют торги с дивидендным гэпом, величина которого может составить около 21%. Рассмотрим возможные сроки закрытия гэпа и факторы, влияющие на это. 

    Рекордная доходность разовая?

    Сильные результаты I полугодия 2022 г. позволили компании рекомендовать щедрые дивиденды, но уже по итогам II полугодия выплаты окажутся значительно ниже. 

    Во-первых, экспорт в дальнее зарубежье продолжает снижаться, а это наиболее маржинальный сегмент выручки Газпрома. За 9 мес. 2022 г. снижение составило 38% г/г, а за III квартал – 61% г/г.
    Дивидендный гэп в Газпроме. Как быстро будет закрыт

    В квартальном сопоставлении экспорт в III квартале был на 41% ниже уровней II квартала, но этот спад мог компенсироваться ростом цены реализации: средняя цена фьючерсов TTF выросла на 74% до $2100 за тыс. куб. м. А вот в IV квартале цены могут уже не оказать такой поддержки, плюс экспорт может сократиться еще на 20–22%.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: