Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 990,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,8
P/S 0,4
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

126.31₽  +1.1%
Облигации Газпром
  1. Аватар Мираж
    давно мы все готовились к удешевлению, отчаянно от 275 шортили.
  2. Аватар Остап1978
    Газпром на покупку 233 т. лот на продажу 112 т. лот

    Фонд, там айсберги стоят.
  3. Аватар Мираж
    Газпром на покупку 233 т. лот на продажу 112 т. лот
  4. Аватар Абросимов Павел
    📌Через 2ч Будет выступать царь и возможно Шойгу. Что делать⁉️

    ➖Как и обговаривал в постах выше, весь новостной фон (референдум и другое) уже в цену заложили.

    И та картина что есть на текущий момент она идет даже в рамках среднесрочного восходящего тренда❗️

    Может сломить все тренды как раз экономический негатив озвученный царем. Например 30% налоги предприятий в случае введения военного положения. Вот как этот пример рынок еще не закладывал.

    И если будут озвучены слова приблизительно как мой пример, то будет больно.

    Если ничего подобного не услышим, то быть ММВБ на 2700.

    Любители острых ощущений конечно могут по спекулировать, лично я побуду на заборе

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/INVESTR_RU
  5. Аватар Мираж
    фух, прибыль огромна — перезашли в шорт по 232 с 8 плечами
  6. Аватар stanislava
    Ввод Кувыктинского месторождения в эксплуатацию позволит существенно расширить ресурсную базу Газпрома на востоке России - Промсвязьбанк
    Газпром 25 октября подаст газ Ковыкты в газопровод, ввод месторождения в эксплуатацию — во второй половине декабря

    Газпром 25 октября подаст газ Ковыктинского месторождения в магистральный газопровод «Ковыкта — Чаянда» для проведения пусконаладочных работ под нагрузкой, ввод месторождения в эксплуатацию запланирован на вторую половину декабря, сообщила компания.
    Газпром имел интерес к этому месторождению, крупнейшему в Восточной Сибири, с 2002 года, лицензию на разработку получил в 2011 г. Пока запуск ожидается по плану, это позволит существенно расширить ресурсную базу Газпрома на востоке России. Газ с Ковыкты пойдет как на экспорт, так и на внутреннее потребление.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Ремора
    Щяз ТОПы Газпрома нарастят нахаляву свои пакеты акций, 30 сентября начислят на них по 51р. на акцию… и потащат капитализацию на реальные показатели баланса…
    а они как мы знаем в 3 раза выше текущих… :)
    16 251 млрд.р = Чистые активы
    5 300 млрд.р = рыночная капитализация…
  8. Аватар (Конрад Карлович )
    karpov72, Думаю кто то здорово выходил из активово, причем синхронно на многих инструментах

    Смирнов Николай, а может кто то синхронно заходил под Шумок так сказать жопошного Фона
  9. Аватар Heinrich Baur
    karpov72, Думаю кто то здорово выходил из активово, причем синхронно на многих инструментах

    Смирнов Николай, синхронно потому что арбитраж никто не отменял.
  10. Аватар Смирнов Николай
    ИНВЕСТОР — 35 месяц-междуплановое-2 (2022.09)_Газпром — что было сегодняОхренеть. В Газпроме цена дошла до 200,01. И надо же было мне вчера ...

    karpov72, Думаю кто то здорово выходил из активово, причем синхронно на многих инструментах
  11. Аватар Константин
    там еще возможный «позитиф» из США завтра. неделька та еще будет.
  12. Аватар Heinrich Baur
    под дивы ничего так вход сейчас
    если они вам конечно нужны..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), это они потом поймут, а сейчас эмоции правят бал.
  13. Аватар (Конрад Карлович )
    а все почему слив? да крупняку цена не понравилась, Дорого и фон подходящий, вот и кричат типо дорого караул спасайся, а потом окажется Товарищ Пупкин купил акции Газпрома на N сумму и как этот негодяй смог купить Фон же плохой был
  14. Аватар (Конрад Карлович )
    Ждём выход амеров. Что скажут они))))

    Scorpion 79,
    а что их ждать они красные как помидоры позавчерашние
  15. Аватар Scorpion 79
    Ждём выход амеров. Что скажут они))))
  16. Аватар (Конрад Карлович )
    ИНВЕСТОР — 35 месяц-междуплановое-2 (2022.09)_Газпром — что было сегодняОхренеть. В Газпроме цена дошла до 200,01. И надо же было мне вчера ...

    karpov72,
    извини, это ваш выбор если вас взяли тупо на понт это ваша проблема
  17. Аватар Олег Кузьмичев
    Какая будет прибыль у нефтегаза после нового нахлобучивания от Минфина?

    Итак, Минфин решил донахлобучить нефтегаз на 3 трлн рублей на следующие 3 года, причем 1,4 трлн забрать в 2023 году.

    Прошу заметить, что цифры еще не утверждены и возможно являются фантазиями Минфина, но мы пофантазируем вместе с ним.

    Посмотрим, как это повлияет на те или иные компании в цифрах

    «введение экспортной пошлины для производителей СПГ, что может дать бюджету по 200 млрд руб. ежегодно.»
     
    По моим расчетам скорр прибыль Ямал СПГ за 2023 с учетом нового налога (на долю Ямал СПГ 2/3 налога из 200 млрд уходит) просто вернется в 21 год. Т.е. налогом они режут сверхмаржу (правда это все будет работать при ценах на газ и нефть, сопоставимых с 2022 годом — а что если цены будут ниже или слабый рубль скомпенсирует?

    Какая будет прибыль у нефтегаза после нового нахлобучивания от Минфина?
    С форвардной прибыли НОВАТЭКа можно резать ~ 60 млрд, это где-то 10% от прогнозных, которые были в посте с разбором https://smart-lab.ru/company/mozgovik/blog/819835.php



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Андрей
    опять на плешь одели инвесторов
  19. Аватар privolga
  20. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 35 месяц-междуплановое-2 (2022.09)_Газпром - что было сегодня
    Охренеть. В Газпроме цена дошла до 200,01. И надо же было мне вчера купить. 

    Конечно же я сдался гораздо раньше и вышел вручную. Многие как и я в страхе закрывались вручную, некоторых бедолаг вероятно крыл брокер, тех что попали на маржинколы и не смогли довнести.

    Что же случилось? На чём падали? Считаю так, рынок сам себя испугался. Как будто по заказу все отрицательные новости вышли: и налоги по НДПИ и прочие сборы что повышают, и то что референдумы проводят, и то что Госдума приняла изменения в Уголовный кодекс в части касаемых военного дела. 

    Тем не менее, считаю, что это рукотворное было падение. В том же Газпроме сознательно давили котировками по 200 000 лотов. Как только начинал рынок отскакивать, так сразу возникали эти злосчастные 200 000 лотов и плитой не давали рынку отскакивать. 

    Причём, что характерно, если же покупатели оказывались настойчивей и начинали хорошенько подъедать данный 200 000 лот, то он убирался. Таким образом, если бы это был настоящий продавец, который хотел бы выйти, пусть и по глупому таким образом, он бы не убирал свой объём, а оставил бы. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар отец Андрей
    ожидается, что вождь выскажется о планируемых референдумах до конца дня. наверно, акционеры ничего хорошего от вождя не ждут )
  22. Аватар Коммунизму не быть!
  23. Аватар Мираж
  24. Аватар Мираж
    снова +12р прибыль от шорта))
  25. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Текущая ситуация на рынке
    Для инвестора самое главное расставить правильно акценты. Ведь ошибка восприятия способна лишить нас доходности и сна. Правда последнего мы можем лишиться еще и по другим причинам. Рекордное таяние ледников в Гренландии — это вам не шутки.

    Ну а если серьезно, то на сегодняшние «русские горки» на рынке повлиял новостной фактор. Возможная мобилизация, проведение референдумов и проецирование этого на события прошлого, стали спусковым крючком. В моменте Индекс Мосбиржи падал на 10,5% до 2200 п., после чего бодро отбил половину просадки.

    💬 Все внимание инвесторов сейчас приковано к возможному выступлению президента насчет референдумов, которое ожидается до конца дня.

    Добавила негатива информация о планах правительства собрать еще около 1,4 млрд рублей с сырьевых экспортеров в виде НДПИ и повышенных пошлин. Сумма в 1,4 режет глаз, ведь примерно такую сумму должен заплатить Газпром в качестве дивидендов своим акционерам. Руки прочь от моего 51 рубля на акцию 😡 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: