Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 722,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,6
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

157.25₽  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар Zamok

    Zamok, Чудесная цена, продам весь портфель и куплю ГП по 100 на всю котлету!

    RUNNER070, Пожалуй поддержу но при 50ти а так то доверия им долго восстанавливать.
  2. Аватар (Конрад Карлович )

    (Конрад Карлович ), для меня никого нет — только графики, отчёты компаний и ситуация в макроэкономике.

    GreyStrannik,
    согласен здесь, я тоже торгую по графику, а не по слухам
  3. Аватар GreyStrannik

    GreyStrannik,
    я уже слышал есть такой для вас из РБК как сапунов, его тоже в Газике отоварили, и не говорите, что если кто то молчит значит не отоварили, вот и молчит что отварили, что бы не потерять Реноме, я даже предполагаю что в Газике застрял
    хозяин Смарт лаба, так что не рассказывай мне свои полит просветы

    (Конрад Карлович ), для меня никого нет — только графики, отчёты компаний и ситуация в макроэкономике.
  4. Аватар (Конрад Карлович )

    (Конрад Карлович ), в трейдинге гуру не бывает. В трейдинге бывает лишь случайно долго не слившие свои депозиты — просто тупо по теории вероятности они бывают. Гуру бывают в фундаментальном анализе, но и они сливают, если на плечи — ибо не понимают точек входа. И есть другие гуру, про которых вы (смартлабовчане) почти ничего не знаете, потому что они молчат — умные деньги.

    GreyStrannik,
    я уже слышал есть такой для вас из РБК как сапунов, его тоже в Газике отоварили, и не говорите, что если кто то молчит значит не отоварили, вот и молчит что отварили, что бы не потерять Реноме, я даже предполагаю что в Газике застрял
    хозяин Смарт лаба, так что не рассказывай мне свои полит просветы, я уже не говорю про сайт МФД там админ дурачек уже в Газике давно засадили безмозглого
  5. Аватар GreyStrannik

    GreyStrannik,
    а кто такой щадрин Гуру что ли трейдинга, вечно вы именами хвастаетесь, не слышал его не слышу и слышать не хочу Щадрина какого то

    (Конрад Карлович ), в трейдинге гуру не бывает. В трейдинге бывают лишь случайно долго не слившие свои депозиты — просто тупо по теории вероятности они бывают. Гуру встречаются в фундаментальном анализе, но и они сливают, если на плечи — ибо не понимают точек входа/выхода, это их ахилесовая пята. И есть другие гуру, про которых вы (смартлабовчане) почти ничего не знаете, потому что они молчат — умные деньги.
  6. Аватар khornickjaadle

    Степан Грозный, Налоги платятся в первую очередь. НДПИ, кстати, планировалось, как я понимаю, из текущий платежей. Почему оставили дивы, я писал ниже. Кстати, по свободному денежному потоку у Газпрома не так все радужно. По моему +1,4 трл всего в прошлом году. Это ее один аргумент за то, чтобы не платить. Не понятно, зачем они такие огромные дивы поставили. Если бы руб 30 были бы, то можно было бы и заплатить. Но т.к. рекомендация 52.53, то акционеры могли или принять выплату, или нет.

    Александр Кутузов, 50% от ЧП МСФО дивы — не знаю закон это или нет, но Минфин требовал. Поэтому и посчитали всю прибыль, ничего не утаили.
  7. Аватар (Конрад Карлович )

    Тимур, выкупили лох-фонды, розничные инвесторы и затем, увидев остановку и понадеявшись на отскок — краткосрочные спекулянты. Весь объём. Ни один профессионал, даже Шадрин, выкупать Газпром сейчас не будет. Профессионал понимает, что в текущей геополитической ситуации место Газпрома — на дне этого гигантского многолетнего боковика. Без кидка Газпром ещё мог надеяться болтаться в коридоре 200-250. Но с кидком его место в долгосрочном донном коридоре 115-152 с заходом на 110 в спринге.

    GreyStrannik,
    а кто такой щадрин Гуру что ли трейдинга, вечно вы именами хвастаетесь, не слышал его не слышу и слышать не хочу Щадрина какого то
  8. Аватар khornickjaadle
    Кто знает в 2023 году дивиденды будут 100 руб на акцию?

    Степан Грозный, Нет, не будут.
  9. Аватар RUNNER070

    RUNNER070, Слышали и не раз. Мир иллюзий не про всех. Будет ниже 100 к новому году. Если не будет проставлюсь

    Zamok, Чудесная цена, продам весь портфель и куплю ГП по 100 на всю котлету!
  10. Аватар Zamok

    GreyStrannik, Ждите, но ниже 180 руб. он точно не будет. А я уже со 195 начал набирать.

    RUNNER070, Слышали и не раз. Мир иллюзий не про всех. Будет ниже 100 к новому году. Если не будет проставлюсь
  11. Аватар RUNNER070

    RUNNER070, сейчас ситуация не в газе, а у Газпрома, лучше, чем в 2020 году или хуже? Лучше, чем в 2017 году или хуже? Лучше, чем в 2014 году или хуже? Ответ на все три вопроса — хуже, потому что отваливается основной маржинальный потребитель, а альтернативы ему нет (трубы не переложишь, по газпромовскому СПГ такие объёмы не перегонишь). А цена выше. Значит Газпром перекуплен и должен уйти в самые низы.

    Это фундамент, против которого не попрёшь. Можно было ожидать Газпром там попозже, и я ждал попозже. Но после кидка и серии событий, которыми высшее руководство публично и с фанфарами наносит удары по Газпрому, я жду его там уже быстро.

    GreyStrannik, Ждите, но ниже 180 руб. он точно не будет. А я уже со 195 начал набирать.
  12. Аватар Не Греф
    Мне вот одно интересно
    -слитые акции кто-то же выкупил, а может минфин и замутил это кидалово

    Тимур, те кто выкупил, не сильно выиграли. Я упал с 300 и на отскоке закрыл по 221 с копейками, плечо давило, хотя тогда думал, что может и поднимется до 250. Сейчас 199 т.е. кто-то потерял 30 руб с акции, и гавну ещё падать и падать.
  13. Аватар Вася Баффет

    Вася Баффет, в письме нет ничего провокационного что бы бояться его подписывать. Там просьба и обращение.

    inna_invest, вы в России живёте?
  14. Аватар 2278
    И опять про ГАЗПРОМ. Будет ли отскок вверx на этой неделе?
    Я категорически против отскока!!! Нельзя дать этим идио-м соскочить. Вниз, вниз  и еще раз вниз…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар GreyStrannik

    inna_invest, если мы все объединимся то все получится!

    inna_invest, удачи вам, если готовите и подписываете какое-то письмо, то это хорошо (к сожалению, не могу присоединиться — я не держал акции Газпрома). Мечты сбываются!
  16. Аватар Андрей Верников
    Сергей Дроздов - Перспективы доллара и Газпрома💰


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар GreyStrannik

    GreyStrannik, Да не будет такой цены 110 руб. Это ваши фантазии. В 2020 году осенью покупал ГП по 155 когда цена газа была 180$, сейчас газ в Европе стоит 1500$ и цену за акцию ГП 110 вам никто не предложит.

    RUNNER070, сейчас ситуация не в газе, а у Газпрома, лучше, чем в 2020 году или хуже? Лучше, чем в 2017 году или хуже? Лучше, чем в 2014 году или хуже? Ответ на все три вопроса — хуже, потому что отваливается основной маржинальный потребитель, а альтернативы ему нет (трубы не переложишь, по газпромовскому СПГ такие объёмы не перегонишь). А цена выше. Значит Газпром перекуплен и должен уйти в самые низы своего коридора цены или даже ниже (вне моих планов).

    Это фундамент, против которого не попрёшь. Можно было ожидать Газпром там попозже, и я ждал попозже. Но после кидка и серии событий, которыми высшее руководство публично и с фанфарами наносит удары по Газпрому, я жду его там уже быстро.
  18. Аватар inna_invest

    inna_invest, в России все большие мастера объединяться на словах. Как только доходит до дела (например документ подписать СВОЕЙ РУКОЙ), сразу «ой, а я вообще молчу и ничего против никого не имею»

    Вася Баффет, в письме нет ничего провокационного что бы бояться его подписывать. Там просьба и обращение.
  19. Аватар inna_invest

    inna_invest, в России все большие мастера объединяться на словах. Как только доходит до дела (например документ подписать СВОЕЙ РУКОЙ), сразу «ой, а я вообще молчу и ничего против никого не имею»

    Вася Баффет, вы прочитайте что в канале написано. Там нет никаких причин НЕ ПОДПИСАТЬ. Это Ваши деньги. И ваш разговор с государством. Главное что бы мы все, кого обвёл вокруг пальца минфин со своими поправками объединились. Один в поле не воин.
  20. Аватар Вася Баффет

    inna_invest, если мы все объединимся то все получится!

    inna_invest, в России все большие мастера объединяться на словах. Как только доходит до дела (например документ подписать СВОЕЙ РУКОЙ), сразу «ой, а я вообще молчу и ничего против никого не имею»
  21. Аватар inna_invest
    Бессилие сделать я ничего не могу появилась озлобленность на страну

    Александр Суворов, первые дни было то же самое. А теперь появилось желание бороться. Подписывайтесь, давайте делать это вместе t.me/gazprom_investor
  22. Аватар RUNNER070

    inna_invest, да никак не выйти. Остаётся лишь работать медленнее и продавать акции Газпрома сейчас, ждать дна на 110 рублей и откупать. Текущий уровень — это уровень выхода из бычьей ловушки на снижении с предыдущего роста акции. Это уровень продаж.

    GreyStrannik, Да не будет такой цены 110 руб. Это ваши фантазии. В 2020 году осенью покупал ГП по 155 когда цена газа была 180$, сейчас газ в Европе стоит 1500$ и цену за акцию ГП 110 вам никто не предложит.
  23. Аватар inna_invest
    Мне вот одно интересно
    -слитые акции кто-то же выкупил, а может минфин и замутил это кидалово

    Тимур, 100 процентов
  24. Аватар inna_invest

    GreyStrannik,

    inna_invest, если мы все объединимся то все получится!
  25. Аватар inna_invest

    inna_invest, да никак не выйти. Остаётся лишь работать медленнее и продавать акции Газпрома сейчас, ждать дна на 110 рублей и откупать. Текущий уровень — это уровень выхода из бычьей ловушки на снижении с предыдущего роста акции. Это уровень продаж.

    GreyStrannik,

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: