Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 593,6 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 12,1
P/S 0,9
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

151.8₽  -2.17%
Облигации Газпром
  1. Аватар ИМ

    ИМ,
    Седьмой пакет пока выглядит пустышкой.
    Все страшное уже написано.
    Далее только контроль жёсткий с их стороны ….

    иванов, Если посмотреть на Северную Корею, на Кубу, Иран и Венесуэлу, то перспективы могут быть ужасными .
  2. Аватар ИМ

    ИМ,
    Такая вероятность есть.
    Правда думаю, что максимум в 2 раза может сложиться. Дальше если — так точно прикроют биржу.
    А доллар до 34 не дойдет. Закроет гэпы на 43 это максимум.

    иванов, Вот и получается, сейчас засадят по полной, рынок упадет в два раза, все будут сидеть в убытках ждать у моря погоды а в итоге просто прикроют торги на з0 лет до отмены санкций, это просто будет жесть, но уже никто ничего не сможет сделать со своими активами. Раньше государство через банки обувало людей а теперь через биржу .
  3. Аватар иванов
    Вот вопрос, о седьмом пакете санкций, какие контрагенты будут заблокированы, сколько инфраструктуры которая на западе будет арестована и конфискована у росc компаний, последствия фондового рынка? Вот и получается никто ничего не знает но все пытаются ловить рыбу в мутной воде, допустим разговаривая с определенными представителями от брокерской компании, мне посоветовали избавится от акций и закрыть брокерский счет, так как ситуации по санкциям не понятна никому…

    ИМ,
    Седьмой пакет пока выглядит пустышкой.
    Все страшное уже написано.
    Далее только контроль жёсткий с их стороны ….
  4. Аватар иванов
    Что происходило когда пошли маржинколы? Продать можно было по 187 а купить по 340 и это был развод, ликвидности не было сразу остановили торги по акции, я еще хотел по 226 купить но ценник был по 307, выставил заявку по 200, сработала при запуске торгов акцией. А сейчас я задаюсь вопросом о возможности падения всего рынка а так же банкротство брокеров, что мешает Сберу упасть на 90 -80 -39 при укреплении рубля на 34? А ничего не мешает как и всему фондовому рынку сложиться в три раза. В такой ситуации все брокеры обанкротятся а мы лишимся денег…

    ИМ,
    Такая вероятность есть.
    Правда думаю, что максимум в 2 раза может сложиться. Дальше если — так точно прикроют биржу.
    А доллар до 34 не дойдет. Закроет гэпы на 43 это максимум.
  5. Аватар ИМ
    Вот вопрос, о седьмом пакете санкций, какие контрагенты будут заблокированы, сколько инфраструктуры которая на западе будет арестована и конфискована у росc компаний, последствия фондового рынка? Вот и получается никто ничего не знает но все пытаются ловить рыбу в мутной воде, допустим разговаривая с определенными представителями от брокерской компании, мне посоветовали избавится от акций и закрыть брокерский счет, так как ситуации по санкциям не понятна никому…
  6. Аватар Bablos

    Yury Platonov, Такую компанию за 3 месяца ухайдохать… Всё можем если захотим

    Автор слов, так не только её, весь рынок похерили, москухню вообще можно закрывать
  7. Аватар Bablos
    Думаю скоро, может даже на следующей неделе поедем вверх на пытающихся отыграться шортистах.

    Big Ben, хорошо бы, я бы 25% пакета сразу скинул и стало бы легче
  8. Аватар Bablos

    иванов, Это запланированная акция, разве есть сомнение? Всё сделано как по нотам. 10 дней назад я писал что дивов не будет, пытался аргументировать и докричаться но не получилось. Получилось поставить стоп на 295 в день принятия решения, единственное о чём теперь жалею что не всё сбросил, только четверть из того что было а было 2380 листов.

    Zamok, 2380 это пыль, ерунда вообще, тут люди с сотнями тысяч застряли
  9. Аватар ИМ
    Что происходило когда пошли маржинколы? Продать можно было по 187 а купить по 340 и это был развод, ликвидности не было сразу остановили торги по акции, я еще хотел по 226 купить но ценник был по 307, выставил заявку по 200, сработала при запуске торгов акцией. А сейчас я задаюсь вопросом о возможности падения всего рынка а так же банкротство брокеров, что мешает Сберу упасть на 90 -80 -39 при укреплении рубля на 34? А ничего не мешает как и всему фондовому рынку сложиться в три раза. В такой ситуации все брокеры обанкротятся а мы лишимся денег…
  10. Аватар Bablos
    мажоритарный акционер, которому принадлежит больше 50% акций компании, может сам решить, что компания не будет платить дивиденды. А миноритарный акционер будет вынужден с этим смириться.в ЧЕМ МОШЕННИЧЕСТВО? НАБРАЛИ МАМКИНЫХ ИНВЕСТОРОВ И ЗАРАБОТАЛИ НА ЭТОМ… СТАВЬТЕ СТОПЫ… ХВАТИТ ПЛАКАТЬ

    Куплю газпром по 5 рублей, какие стопы у инвесторов?
  11. Аватар tu-160
    да хрен то с нами — миллионами акционеров газпрома. главное чтобы у лехи миллера в шубохранилище все было нормально. очень переживаю. как бы нем случилось чего.
  12. Аватар khornickjaadle

    khornickjaadle, Да не будет Европа у нас газ больше покупать, не тешьте себя надеждами.Теперь только Китай

    Ольга Тимченко, План отказа Европы от газа Газпрома рассчитан на 5 лет.
  13. Аватар Тимур

    khornickjaadle, Да не будет Европа у нас газ больше покупать, не тешьте себя надеждами.Теперь только Китай

    Ольга Тимченко, зуб даёшь!
  14. Аватар Bablos

    Bablos, да… К сожалению, мне лучше было сразу уйти в конце марта с рынка, но я ещё не понял, что не смогу на нём работать. Были ещё разные негативные обстоятельства и я потерял контроль над своими решениями. И как следствие теряю капитал… Пять лет собирал реинвестировал почти все… и итог капец… Хорошо хоть плечей не было 24 февраля, а то бы ещё должен остался. Но все равно это небольшое утешение… Газпром конечно последний удар… и вообще ситуация у меня не очень из-за работы и есть другие проблемы. Капитал почти весь ушел… Слабые руки после 24… Начало сво меня просто вырубило. Никак не ожидал этого и последствий. Понимаю, что кому-то ещё хуже, но мне от этого не легче. Все потери это мое бездействие или наоборот неадекватные действия.
    Теперь вообще в страхе за остаток ведь он в Газпроме… А что с ними будет? Кто знает? Деньги нужны сейчас…

    Тим, если деньги нужны сейчас, то почему они в акциях? Никогда такого допускать нельзя.
  15. Аватар khornickjaadle
    Ситуация по Газпрому
    Та трагедия, которая произошла с Газпромом обязана ключевому события — объявления налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ).
    НДПИ принудил акционеров отказаться от дивов. Это, в свою очередь,  означает,
    что государство не захотело, чтоб какие-то компании выделялись.
    Таким образом, Газпром опустили на те уровни, где недавно был Сбербанк и другие компании. в связи с общим ажиотажем он даже ушел ниже.
    Со временем сбалансируются акции и Газпром будет расти вместе с остальными. Но при этом фундаментал по Газпрому сильный.
    Говорить о том что он и в дальнейшем будет снижаться как это было со сталелитейщиками с введением пошлин, наверное, неправильно, т.к. они снижение было с хаев.
    Ситуация по Газпрому




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    autotrade, А если прибыль будет 4 трлн.? К концу года вполне возможно, если ценник на газ улетит на 3000 баксов за 1000 кубов в Европе. Вот я не уверен, что НДПИ не будет ещё раз повышен. В ступоре я по ГП конкретно.
  16. Аватар иванов
    Про Газпром и не только.
    После фееричного обвала акций Газпрома в конце недели на сматлабе и не только был опубликован шквал гневных топиков и комментов о коварном обмане доверчивых инвесторов. Не буду погружаться в этот срач. Аргументы и претензии сторон понятны. Бесполезны с практической точки зрения. Бессмысленны. Что имеем, то имеем.
    Однако вспомнилась мне фраза моего начальника -финдиректора конторы, которая в 90-х занималась сбором и экспортом металлолома.

    Запомни на всю жизнь, сказал он, бизнес в России — это всегда РАЗВОДКА и КИДАЛОВО.

    И с тех пор ничего не изменилось. Надо всегда об этом помнить и принимать инвестиционные решения, держа это в голове.

    Про Газпром и не только.
    Про Газпром и не только.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Остап1978,

    Сама идея кидалова и прочего безобразия — это поскудство, спираль и тупик.
    Цу цванг, как сейчас с 2014 года.

    Твой начальник — мудак, поскольку легализует и пропагандирует такими словами это явление.

    Важны опять таки слова «противостоять и противопоставить» этому тренду.
    Я не о подаче исков или митингах.
    Я о самосознании этого явления.
    У нас нет автомата в руках, но мы обязаны менять мир вокруг себя.

    Призываю всех настоящих — выстраивайте жизнь вокруг себя с полной ответственностью за свои поступки.
    Только это спасёт нас и наших детей.

    На остальное воля божья 😉
  17. Аватар Станислав Швецов
    Газпром всех СПАС!!!
    Когда я получаю свою заработную плату, мы с женой обязательно занимаемся сексом. Я несколько лет отказывался от всего материального и очень строго постился, чтобы бросить эту вредную привычку. И только после того, как я уволился с работы у меня получилось отказаться от сексуальных привычек.
    Однако когда появлялась нужда в деньгах, мне приходилось снова устраиваться на работу и все повторялось вновь. К чему я это говорю? Я много разговаривал со своим внутренним голосом, и как бы не тяжело моему разуму было принять мысль о том, что все деньги принадлежат Господину Дьяволу, и что он может пойти на встречу и дать деньги, только на определенных условиях, устраивающих его самого.

    Это сложная тема для обсуждения, многие молодые люди еще не опытные и легкомысленные, они не умеют отказываться от материальных нужд и благ. Просто задумайтесь над фактами из жизни, например почему пенсионеры вообще не могут ничего купить, а молодежь гуляет и покупает практически все, что захочется. Ответ я вам скажу здесь только один, потому что у молодежи, еще свежая и чистая душа, которую будут покупать за безделушки, а у пенсионеров не осталось ничего, выжали как лимон, и они просто не интересны Искусителю…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Константин
    Когда покупать Газпром?
    Пока продолжается истерика и плач по поводу ужасности Газпрома, я задумался на каком урвовне его можно подбирать
    Как говорится, покупать надо когда все панически продают.
    До каких уровней упадёт Газпром? Когда (время, уровни) стоит подбирать?
    Делитесь своими мыслями в комментариях

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар autotrade
    Ситуация по Газпрому
    Та трагедия, которая произошла с Газпромом обязана ключевому события — объявления налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ).
    НДПИ принудил акционеров отказаться от дивов. Это, в свою очередь,  означает,
    что государство не захотело, чтоб какие-то компании выделялись.
    Таким образом, Газпром опустили на те уровни, где недавно был Сбербанк и другие компании. в связи с общим ажиотажем он даже ушел ниже.
    Со временем сбалансируются акции и Газпром будет расти вместе с остальными. Но при этом фундаментал по Газпрому сильный.
    Говорить о том что он и в дальнейшем будет снижаться как это было со сталелитейщиками с введением пошлин, наверное, неправильно, т.к. они снижение было с хаев.
    Ситуация по Газпрому




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Коммунизму не быть!

    Bablos, что толку от моих выводов? Я не знаю как выходить… Только тупо ждать… Но чего? Он же ещё вниз поедет…

    Тим, по хорошему тебе надо былов вск сливать в первый же день этой жопы, я так и сделал, все продал по 230 примерно.
  21. Аватар В.Д,
    Газпром и бесполезные идиоты.
    На написание сподвиг самый обсуждаемый сегодня блог одного «авторитетного»  участнега форума.
    Пассаж оттуда. «СД и СА — это разные центры принятия решений, в определенной степени даже с противоположными целями (менеджмент обычно стремится оставить деньги в компании, а государство — собрать их в виде налогов), поэтому их решения не обязаны совпадать.»

    Выдержка из заметки на РБК.

    «Планы менеджмента и совета директоров компании по выплате дивидендов косвенно подтверждали и чиновники. Так, заместитель министра финансов Алексей Моисеев 24 мая заявил, что, несмотря на спецоперацию на Украине и последовавшие за ней западные санкции, сохраняется прежний подход по выплате госкомпаниями дивидендов. «Подход сохраняется, 50% [от прибыли] в целом для всех остается, и многие компании продолжают платить. Просто, естественно, мы, как раньше, рассматривали финансовое положение каждой компании в отдельности, так и сейчас рассматриваем», — говорил он, не называя конкретные компании. «Сейчас не буду ни про какие [компании] говорить, потому что сейчас сезон «молчания ягнят» (период тишины. — РБК) в это время, но вы увидите скоро, что там целый ряд директив сейчас пошли по 50-процентным выплатам», — обещал чиновник.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Zamok

    В.Ваучер, потерявшие на лонге попробуют шортить чтобы отыграться, ведь «ГП — шлак, никому не нужен теперь, дивов никогда не будет»

    Big Ben, Теперь только спекуляции, а если и их отменят??
  23. Аватар Остап1978
    Про Газпром и не только.
    После фееричного обвала акций Газпрома в конце недели на сматлабе и не только был опубликован шквал гневных топиков и комментов о коварном обмане доверчивых инвесторов. Не буду погружаться в этот срач. Аргументы и претензии сторон понятны. Бесполезны с практической точки зрения. Бессмысленны. Что имеем, то имеем.
    Однако вспомнилась мне фраза моего начальника -финдиректора конторы, которая в 90-х занималась сбором и экспортом металлолома.

    Запомни на всю жизнь, сказал он, бизнес в России — это всегда РАЗВОДКА и КИДАЛОВО.

    И с тех пор ничего не изменилось. Надо всегда об этом помнить и принимать инвестиционные решения, держа это в голове.

    Про Газпром и не только.
    Про Газпром и не только.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Zamok

    Big Ben, ЕМНИП шортисты — это те кто заработал на понижении. Зачем им отыгрываться и как? Деньги раздавать что ли? Не будет у них такого желания.Отыгрываться надо жадным хомякам, которых знатно побрили. Но у них не будет такой возможности.

    В.Ваучер, Какие хомяки?? У тебя же взяли твои же бумаги через брокера в шорт, продав по 295-297 и откупили по 207-211. У тебя количество бумаг не изменилось только с ценой казус произошёл, это легальный способ перекладки бабосиков из твоего кормана в чужой.
  25. Аватар Big Ben

    Big Ben, ЕМНИП шортисты — это те кто заработал на понижении. Зачем им отыгрываться и как? Деньги раздавать что ли? Не будет у них такого желания.Отыгрываться надо жадным хомякам, которых знатно побрили. Но у них не будет такой возможности.

    В.Ваучер, потерявшие на лонге попробуют шортить чтобы отыграться, ведь «ГП — шлак, никому не нужен теперь, дивов никогда не будет»

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: