Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 2 804,1 млрд
Выручка 8 542,0 млрд
EBITDA 1 765,0 млрд
Прибыль -629,0 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,5
P/S 0,3
P/BV 0,2
EV/EBITDA 4,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год - рекомендация не выплачивать
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

118.45₽  0%
Облигации Газпром
  1. Аватар ИМ
    Весь рынок валится и че делать ?!!!
  2. Аватар Павел Аракчеев
    Газпром или «картина маслом» по отношению власть имущих к своим холопам!
     Объявляют дивиденды после СВО, казалось бы они и так не попадут к нерезидентам, основной получатель их государство. Но нет надо взять и кинуть, плюс то, что уже много лет вытворяет ВТБ накалывая «лохов» акционеров 100500 раз, то сейчас к этому уже подключился и Газпром. Так называемая «элита» нашла способ зарабатывать, сначала обещать одно, на этих обещаниях спекулировать ценными бумагами, а затем обламывать лохов.

     Матвиенко В. «Россияне, когда видят какую нибудь опасность, то сразу бегут в военкомат». Как правильно заметили донецкие, хотелось бы узнать в какой военкомат побежал сынок миллиардер Матвиенко и на каких фронтах воюет! Бросаясь такими заявлениями элита четко показывает, кем оно считает подвластный ей народ, баранами! 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Роджер (веселый).Роджер (веселый)., да, глядя на такое сейчас народ распродаст бумажки, а буржуи, потирая руки, скупят и в следующем году устроят пир невиданной щедрости
  3. Аватар Дмитрий С.

    Алексей, да это полный пипец. 19 лет торгую но такой хрени в исполнении кремлядей еше не было. частники кидали. было дело. но чтобы государство исполнило кидок сотен тысяч акционеров газпрома это за пределом добра и зла. при этом сцуки все время продавали свои пакеты. шайка а не государство.

    tu-160, точно 19 лет на рынке? Сколько раз кидали с дивами в газе? А в 2020 с выкупом сбера без оферты. Черный лебедь это уже правило для рынка РФ
  4. Аватар Алексей
    Новость о не выплате по Газпрому, дала почти такой же эффект, как объявление о проведении СВО, есть о чем задуматься, и только «подлецы» могут принять решение о выплате вознаграждения Совету директоров, они же «бееедненькие», особенн Алексей Борисович, «мать его суперменеджер»
  5. Аватар Алексей Бицев
    кто то еще и выкупать удумывается
  6. Аватар Anton Yu
    с официального сайта ГП:
    Состоялось годовое Общее собрание акционеров ПАО «Газпром»
    РЕЛИЗ
    30 июня 2022, 10:45
    Проведено годовое Общее собрание акционеров ПАО «Газпром» в форме заочного голосования.

    Собрание не приняло решения по вопросам о распределении прибыли компании и о дивидендах за 2021 год.

    По остальным вопросам повестки дня собрания решения приняты, в том числе:

    — утверждены годовой отчет и годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность Общества за 2021 год;
    — утвержден аудитор — Общество с ограниченной ответственностью «Финансовые и бухгалтерские консультанты» — для проведения обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Газпром» за 2022 год. Компания была признана победителем открытого конкурса в электронной форме, проведенного ПАО «Газпром»;
    — принято решение о выплате вознаграждений членам Совета директоров и Ревизионной комиссии ПАО «Газпром», не замещающим государственные должности Российской Федерации и должности государственной гражданской службы, в размерах, рекомендованных Советом директоров;
    — утверждены изменения в Положение об Общем собрании акционеров ПАО «Газпром».

    «не приняло решения» = «принято решение не выплачивать» или ≠?
  7. Аватар Алексей Бицев
  8. Аватар Дмитрий C основной
    у всех в стакане большой спред между покупкой и продажей?
  9. Аватар Павел Аракчеев
    а уменя от мтс через сберинвестиции код не пришел… и не приходит… пипец… сижу, смотрю цифирки… ни продать, ни купить… а могла успеть

    Надежда Д, сочувствую. Так же было пару раз. Правда это было при входе в Quik, когда пароль не приходил.
  10. Аватар tu-160
    Дааа, за 14 лет что регулярно торгую такого кидняка не видел ни разу, 2011 и 2014 отдыхают… Представляю что чувствуют вновь испеченные «инвесторы», которых сначала ЦБ со своей ДКП опустил в 2020-2021, при этом не дав денег в экономику, вынудил всех искать приработок на фондовом рынке, рекламировал ИИС и всякую лабуду, за 13 %… Единожды подфартил в начале 2022 и то, чтобы деньги из банков окончательно не исчезли… И вот такой ПОДАРОК и куда только гарант смотрит, это ведь преступление против народа иначе и назвать нельзя, ведь люди сотни миллиардов принесли кровных для инвестирования, а тут такая панама

    Алексей, да это полный пипец. 19 лет торгую но такой хрени в исполнении кремлядей еше не было. частники кидали. было дело. но чтобы государство исполнило кидок сотен тысяч акционеров газпрома это за пределом добра и зла. при этом сцуки все время продавали свои пакеты. шайка а не государство.
  11. Аватар privolga
  12. Аватар ИМ
    Потому что кухня!!!
  13. Аватар Денис Куреев
    Прикольно что релиз был в 10:45, а падение началось в 10:47. Т.е. чисто новостоное падение, никто из инсайдеров не лил такие объемы, полились стопы и психи.
    Мне кажется это может быть такой же развод — свозить, закупить пониже и опять погнать вверх на шортовом настроении.
    Куканить толпу которая зафиксировала сентимент — идеально для больших денег. Так что, спокойно, день-два покажет куда ее поведут.

    Keyser Soze, если бы так, хотя-бы в 0 выйти
  14. Аватар Андреич
    Надо же ни совести ни чести нет. совет директоров принял решение заведомо зная что выплачивать дивы на собрании не утвердят. цену задрали до 320 р и скидывали свои пакеты. вот откуда были ежедневные продажи
  15. Аватар ИМ
    Мечты сбываются у мафии кремлевской!
  16. Аватар vodorosl
    по газику тоже с 1994 не было кидков, всё когда-то бывает первый раз
  17. Аватар DavidD
    Нда уж. Газпром - пророчество сбылось
    Нда уж. Газпром - пророчество сбылось

    Сочувствую инвесторам в Газпром.
    Всегда стараюсь обходить стороной вот эти три компании: Газпром, ВТБ и Аэрофлот.
    Почему? Низкое качество менеджмента, коррупция и распил

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Станислав
    ОБВАЛ ГАЗПРОМА

    🔴Я думаю все видели что происходит с Газпромом на отмене дивов?

    Вот об этом я и говорил, а меня хейтили. Не зря до этого шли крупные продажи по нему. Напомню, у меня в портфеле его не было. Я также говорил, что без дивов будет сильный слив. И в последнем обзоре отмечал, что вероятность отмены или урезания дивов существует. В комментариях же к тому обзору, меня начали хейтить, что такого никогда не происходило и быть не может — отмена дивов после утверждения, что я ничего не понимаю и тд… Я говорил, что такое случалось по другим компаниям. Но многие даже слушать не хотели и им нужны были примеры.

    К чему я это все? Чтобы зарабатывать в трейдинге и инвестициях, поверхностных знаний недостаточно. Многие наступают на одни и те же грабли раз за разом и считают, что рынок им что-то должен. Контролируйте риски стопами, если вы спекулируете, если вы инвестируете — диверсифицируйтесь! Многие ведь загружались им на всю котлету.
    Запомните, 100 процентной вероятности на рынке в принципе не бывает. Отписывайтесь от тех, кто говорил, что выплата будет 100 процентов.

    Мой телеграм канал: t.me/trader_nt



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Keyser Soze
    Прикольно что релиз был в 10:45, а падение началось в 10:47. Т.е. чисто новостоное падение, никто из инсайдеров не лил такие объемы, полились стопы и психи.
    Мне кажется это может быть такой же развод — свозить, закупить пониже и опять погнать вверх на шортовом настроении.
    Куканить толпу которая зафиксировала сентимент — идеально для больших денег. Так что, спокойно, день-два покажет куда ее поведут.
  20. Аватар Коммунизму не быть!
    Тепепь я думаю понятно всем почему это лохотрон не рос активно после рекомендации…
  21. Аватар Павлуша Лодырев
    Мечты сбываются.
    Ржу всё утро, заль в шорт не залез, а ведь были сигналы..
    Мечты сбываются.

    Мечты сбываются.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Алексей
    Дааа, за 14 лет что регулярно торгую такого кидняка не видел ни разу, 2011 и 2014 отдыхают… Представляю что чувствуют вновь испеченные «инвесторы», которых сначала ЦБ со своей ДКП опустил в 2020-2021, при этом не дав денег в экономику, вынудил всех искать приработок на фондовом рынке, рекламировал ИИС и всякую лабуду, за 13 %… Единожды подфартил в начале 2022 и то, чтобы деньги из банков окончательно не исчезли… И вот такой ПОДАРОК и куда только гарант смотрит, это ведь преступление против народа иначе и назвать нельзя, ведь люди сотни миллиардов принесли кровных для инвестирования, а тут такая панама
  23. Аватар Housewife
    Народ, ну сколько ещё утираться будем?
  24. Аватар Надежда Д
    а уменя от мтс через сберинвестиции код не пришел… и не приходит… пипец… сижу, смотрю цифирки… ни продать, ни купить… а могла успеть
  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    родила гора раньше срока- то ли мышь то ли птицу...
    в сургуте в прошлом году без всяких сво и прочего точно такой же преддивидендный геп был, и ничо, утерлись и дальше сидели в папире, нечо сльезы лить! тут хотя бы типа причина есть. Причем две — одна для толпы, вторая настоящая.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: