Число акций ао 23 673 млн
Номинал ао 5 руб
Тикер ао
  • GAZP
Капит-я 3 258,4 млрд
Выручка 4 114,3 млрд
EBITDA 1 228,0 млрд
Прибыль 296,2 млрд
Дивиденд ао 0
P/E 11,0
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA 7,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпром Календарь Акционеров
23/05 СД решит по дивидендам за 2023 год
28/06 ГОСА в форме заочного голосования
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпром акции

137.64₽  -1.16%
Облигации Газпром
  1. Аватар Артем Рябой
    Что происходит, почему обвал??

    Информация из канала t.me/investirui_official

    ❗️🇺🇦🇷🇺Президент РФ Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе.

    Это является главной причиной, а добивает уже следствие. Это санкции, ограничения и последующие издержки.

    📈Технически по индексу #RTSI цена пришла к сильнейшему сопротивлению 750-550, от которого вмешивается правительство(фонды). Как доллар на 80 ЦБ держал зубами с 2016 года, пока пробили (Набиулина молодец, делает все как надо), надеюсь на 100 не пойдем все таки.

    На данный момент какой негатив можно было вложить в цену, мы увидели с вами в терминале.

    Стоит ли усредняться или покупать??? Я считаю пока рано, надо дождаться весь возможный букет санкций и ограничений.
  2. Аватар Коммунизму быть!
    Если отбросить политику и экономику в сторону и посмотреть просто на слова и поступки — то ваще честно говоря не понимаю, как наши деятели теперь могут в глаза всем нам смотреть.
    Высмеивали всех несколько месяцев про нападение...
    Очень убедительны были...
    Я почти поверил.

    Как теперь верить Захаровой, Лаврову и всем иным представителям власти ?
    Они же ежедневно и много недель нам врали.

    иванов, А какие претензии? Вторжения не было, были точечные удары по гнёздам террористов :) А потом, кто Зелёного тянул за язык про ядерное оружие говорить — он тут же подписал себе приговор и получил. Ситуация изменилась после этого заявления очень быстро и мы очень быстро среагировали. Всё отлично и я рад, что у руля такие люди.

    Андрей Андреев,
    Извини, не понял тебя — ты рад, что у власти люди, которые врут своему народу?

    иванов, Видимо, вы сэр, вообще ничего не поняли из того, что я довольно подробно написал — никто ничего не врал, на украину не было вторжения.

    Андрей Андреев, Вы тоже не поняли. Агент по позывному клоун работает по плану Путина
  3. Аватар иванов
    Если отбросить политику и экономику в сторону и посмотреть просто на слова и поступки — то ваще честно говоря не понимаю, как наши деятели теперь могут в глаза всем нам смотреть.
    Высмеивали всех несколько месяцев про нападение...
    Очень убедительны были...
    Я почти поверил.

    Как теперь верить Захаровой, Лаврову и всем иным представителям власти ?
    Они же ежедневно и много недель нам врали.

    иванов, А какие претензии? Вторжения не было, были точечные удары по гнёздам террористов :) А потом, кто Зелёного тянул за язык про ядерное оружие говорить — он тут же подписал себе приговор и получил. Ситуация изменилась после этого заявления очень быстро и мы очень быстро среагировали. Всё отлично и я рад, что у руля такие люди.

    Андрей Андреев,
    Извини, не понял тебя — ты рад, что у власти люди, которые врут своему народу?

    иванов, Видимо, вы сэр, вообще ничего не поняли из того, что я довольно подробно написал — никто ничего не врал, на украину не было вторжения.

    Андрей Андреев,

    В целом много не понятного...
    Но возможно, что все происходящее не просто история с Навальным, где немного по-возмущались люди на улице.
    Эта ситуация может серьезно и с последствиями расколоть общество.
    Дай бог, что бы этого не случилось.
  4. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром" Совершение подконтрольной эмитенту организацией существенной сделки
    2. Содержание сообщения
    о совершении подконтрольной эмитенту организацией, имеющей для него существенное значение, существенной сделки
    2.1. Лицо, которое совершило существенную сделку: подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Андрей Андреев
    Если отбросить политику и экономику в сторону и посмотреть просто на слова и поступки — то ваще честно говоря не понимаю, как наши деятели теперь могут в глаза всем нам смотреть.
    Высмеивали всех несколько месяцев про нападение...
    Очень убедительны были...
    Я почти поверил.

    Как теперь верить Захаровой, Лаврову и всем иным представителям власти ?
    Они же ежедневно и много недель нам врали.

    иванов, А какие претензии? Вторжения не было, были точечные удары по гнёздам террористов :) А потом, кто Зелёного тянул за язык про ядерное оружие говорить — он тут же подписал себе приговор и получил. Ситуация изменилась после этого заявления очень быстро и мы очень быстро среагировали. Всё отлично и я рад, что у руля такие люди.

    Андрей Андреев,
    Извини, не понял тебя — ты рад, что у власти люди, которые врут своему народу?

    иванов, Видимо, вы сэр, вообще ничего не поняли из того, что я довольно подробно написал — никто ничего не врал, на украину не было вторжения.
  6. Аватар иванов
    Если отбросить политику и экономику в сторону и посмотреть просто на слова и поступки — то ваще честно говоря не понимаю, как наши деятели теперь могут в глаза всем нам смотреть.
    Высмеивали всех несколько месяцев про нападение...
    Очень убедительны были...
    Я почти поверил.

    Как теперь верить Захаровой, Лаврову и всем иным представителям власти ?
    Они же ежедневно и много недель нам врали.

    иванов, А какие претензии? Вторжения не было, были точечные удары по гнёздам террористов :) А потом, кто Зелёного тянул за язык про ядерное оружие говорить — он тут же подписал себе приговор и получил. Ситуация изменилась после этого заявления очень быстро и мы очень быстро среагировали. Всё отлично и я рад, что у руля такие люди.

    Андрей Андреев,
    Извини, не понял тебя — ты рад, что у власти люди, которые врут своему народу?
  7. Аватар Андрей Андреев
    Если отбросить политику и экономику в сторону и посмотреть просто на слова и поступки — то ваще честно говоря не понимаю, как наши деятели теперь могут в глаза всем нам смотреть.
    Высмеивали всех несколько месяцев про нападение...
    Очень убедительны были...
    Я почти поверил.

    Как теперь верить Захаровой, Лаврову и всем иным представителям власти ?
    Они же ежедневно и много недель нам врали.

    иванов, А какие претензии? Вторжения не было, были точечные удары по гнёздам террористов :) А потом, кто Зелёного тянул за язык про ядерное оружие говорить — он тут же подписал себе приговор и получил. Ситуация изменилась после этого заявления очень быстро и мы очень быстро среагировали. Всё отлично и я рад, что у руля такие люди.
  8. Аватар Анна
    Если отбросить политику и экономику в сторону и посмотреть просто на слова и поступки — то ваще честно говоря не понимаю, как наши деятели теперь могут в глаза всем нам смотреть.
    Высмеивали всех несколько месяцев про нападение...
    Очень убедительны были...
    Я почти поверил.

    Как теперь верить Захаровой, Лаврову и всем иным представителям власти ?
    Они же ежедневно и много недель нам врали.

    иванов, а с короной по 3 раза в день чего нить новенькое
  9. Аватар иванов
    Если отбросить политику и экономику в сторону и посмотреть просто на слова и поступки — то ваще честно говоря не понимаю, как наши деятели теперь могут в глаза всем нам смотреть.
    Высмеивали всех несколько месяцев про нападение...
    Очень убедительны были...
    Я почти поверил.

    Как теперь верить Захаровой, Лаврову и всем иным представителям власти ?
    Они же ежедневно и много недель нам врали.
  10. Аватар Зураб Иванович
    В 20-00 по МСК Байден выступит с заявлением по новым санкциям против РФ:
    edition.cnn.com/europe/live-news/ukraine-russia-news-02-24-22-intl/index.html
  11. Аватар Редактор Боб
    Наши цены реализации окажутся более высокими, чем в прошлом году — Газпром
    Что новая реальность на европейском рынке будет означать для «Газпрома»? Со всей однозначностью можно утверждать, что наши цены реализации окажутся более высокими, чем в прошлом году. Причем это произойдет независимо от того, начнется ли в ближайшие месяцы перемещение потоков СПГ из Европы в Азию ввиду роста доходности продаж на азиатском рынке

    По состоянию на октябрь 2021 года, немногим более половины стоимости контрактного портфеля определяется на основе фьючерсных цен на спотовых хабах на день и месяц вперед, 19% — привязано к ценам на нефтепродукты, 30% — к ценам квартальных и годовых фьючерсов, а также исторических фьючерсов.

    Цены каждого из компонентов этого портфеля будут демонстрировать рост.

    Газпром ожидает снижения спотовых цен после завершения отопительного сезона, что приведет к тому, что дефицит газа в хранилищах перестанет дестабилизировать рынок. «Несмотря на это, даже при снижении цены вдвое по сравнению с текущей, она окажется выше среднего уровня для этого компонента портфеля в 2021 году».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Редактор Боб
    Газпром ожидает высокого спроса на допобъемы газа по долгосрочным контрактам

    Важнейшей тенденцией последних лет в Европе является сокращение объемов собственной добычи газа, а события 2021 года показали, что падение добычи газа в европейских странах продолжится при любом сценарии развития энергетических рынков. Учитывая это, а также нестабильность поставок СПГ, который в 2021 году часто уплывал на премиальные рынки, можно ожидать высокого спроса на дополнительные объемы трубопроводного газа по долгосрочным контрактам

    — замглавы Газпрома Олег Аксютин

    Газпром придерживается оптимистичного прогноза по добыче и экспорту газа в 2025-2030 гг. и ожидает роста газопотребления в России, в том числе благодаря реализуемой масштабной программе газификации.

    «Газпром» также планирует значительно нарастить поставки газа в Китай.

    «С учетом крайне высокого спроса на поставки по „Силе Сибири“ со стороны китайских партнеров в течение текущего десятилетия можно ожидать дополнительных поставок российского трубопроводного газа и по новым перспективным проектам ПАО „Газпром“



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар иванов
    И извините, не читал форум сегодня, по отмене (существенном урезании) дивидендов какие мнения?
  14. Аватар иванов
    Одно из главных моих опасений — не станет ли теперь весь бизнес РФ дойной коровой для обеспечения текущих потребностей?
    Тогда это порушит весь фундаментал.
  15. Аватар Дюша Метелкин
    Чеж без плечей то, если это самое мудрое за 40 лет?
    На всю котлету, на всё плечи, во все тяжкие
  16. Аватар Вася Баффет
    Сейчас рождаются новые миллионеры
    Если у вас есть кеш и яйца — то купить газпром это лучшее что вы можете сделать на бирже за 20-40 лет. 
    главное без плечей

    удачи настоящим инвесторам и спекулянтам. Такое как сейчас происходит раз-два в жизни

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    мудрый инвестор, взаимно!

    Вася Баффет, Ну-ну… У старика маразм только крепчает… а жить будет долго

    Рибонуклеаза, и вам доброго здоровья и долгих лет!
  17. Аватар Вася Баффет
    Сейчас рождаются новые миллионеры
    Если у вас есть кеш и яйца — то купить газпром это лучшее что вы можете сделать на бирже за 20-40 лет. 
    главное без плечей

    удачи настоящим инвесторам и спекулянтам. Такое как сейчас происходит раз-два в жизни

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    мудрый инвестор, взаимно!
  18. Аватар мудрый инвестор
    Сейчас рождаются новые миллионеры
    Если у вас есть кеш и яйца — то купить газпром это лучшее что вы можете сделать на бирже за 20-40 лет. 
    главное без плечей

    удачи настоящим инвесторам и спекулянтам. Такое как сейчас происходит раз-два в жизни

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Все Верно
    Макрон: Против России обязательно будут введены санкции, в том числе и экономические. Касаться они будут энергетики

    👉 В этих условиях мы будем держаться вместе. Мы должны объединиться вокруг принципов свободы и демократии

    👉 Вскоре все страны соберутся наСовете Европы в Брюсселе для обсуждения сложившейся ситуации

    👉 Против России обязательно будут введены санкции, в том числе и экономические. Касаться они будут энергетики

    👉 Завтра я представлю свои предложения Парламенту

    👉 Этой ночью ход событий в Европе был изменен. Мы расцениваем военную операцию России как нарушение границ Еврозоны



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Все Верно
    Мировой рынок СПГ в 2022 году будет в дефиците, конкуренция между покупателями из Европы и Азии поддержит высокие цены на газ — Газпром
    Мировой рынок СПГ в 2022 году будет в дефиците, конкуренция между покупателями из Европы и Азии поддержит высокие цены на газ — Газпром

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Kamushek
    Да разгружаются с 14-30 по 165, далее с 15-20 — по 172.

    Кто-то пакетами разгружается, а кто-то планомерно откупает, не пуская ниже.
    Финт ушами куклик мутит.
  22. Аватар Ядрёный Гендальф
    Ну что у кого то было на что закупаться по таким ценам? У меня -528 тыщ баланс по газпрому.

    Сергей Самофалов, хотелось бы похвалиться, но увы… У меня тоже минус на втором счету, а на этом я чудом успел выскочить в -10% в самом начале торгов, просто чудом
  23. Аватар Ядрёный Гендальф
    Сейчас, даже когда всё успокоилось, пять рублей туда-сюда в течение получаса не удивляют. А это три процента, между прочим…
  24. Аватар Сергей
    Ну что у кого то было на что закупаться по таким ценам? У меня -528 тыщ баланс по газпрому.

    Сергей Самофалов, так на это и расчет- тут только инсайд мог помочь. Крупняк скупает
  25. Аватар Сергей Самофалов
    Ну что у кого то было на что закупаться по таким ценам? У меня -528 тыщ баланс по газпрому.

Газпром - факторы роста и падения акций

  • Могут быть заключены новые контракты на поставку газа в Китай. Сейчас 38 млрд.м3, потенциал до 130 млрд.м3. (14.12.2020)
  • Высокие цены на газ должны продержаться как минимум до 2024 года, с учетом сокращения закупок российского газа со стороны Европы (27.12.2022)
  • Компания владеет пакетами акций в Газпромнефти, Газпромбанке, Сахалине-2 и НОВАТЭКе (17.10.2023)
  • По отчету РСБУ за 2023г. активы Газпрома выросли на 2 трл.р. , Чистая прибыль = 695 млрд.р. Чистые Активы Газпрома 17,5трл.р. при рыночной капитализации 3,8 трл.р. недооценка к балансовой стоимости в 4 раза! (03.04.2024)
  • В долгосрочном плане угрозу для бизнеса представляет бурное развитие альтернативной энергетики. (21.06.2017)
  • Есть проект Сила Сибири-2, емкостью 50 млрд м3 и стоимостью 1.5 трлн руб (25.05.2020)
  • В 2022 компания может начать строительство новых трубопроводов, например в Индию. (04.07.2022)
  • РОСИМУЩЕСТВО ПОВЫСИЛО НДПИ ДЛЯ ГАЗПРОМА НА 2022 НА 1.24 ТРЛН РУБ, А ТАКЖЕ ПРИНЯЛО РЕШЕНИЕ НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДИВИДЕНДЫ ЗА 2021 ГОД. КОМПАНИЯ ВПЕРВЫЕ С 1998 ГОДА НЕ ЗАПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ, И УЖЕ ВЫПЛАТИЛА ДИВИДЕНДЫ ЗА 1П 2022 ГОДА = 51 РУБ (27.12.2022)
  • Поставки газа в Европу в 2023 году сократятся в 3 раза относительно пиковых значений 2018/19 года. (27.12.2022)
  • Гер. Uniper подала иск на Газпром на сумму 11,6 млрд евро. В случае успеха, это может вычесть из цены акций Газпрома около 20 руб на акцию. (27.12.2022)
  • В конце 2024 г. истекает контракт на транзит газа через Украину, что может означать потерю 15 млрд м3 (29% европейского экспорта) (26.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпром - описание компании

Газпром — газовый монополист, 2-я после Сбербанка акция по ликвидности на Московской Бирже. Газпром занимает 1-е место в мире по объемам добычи газа и обладает крупнейшими в мире запасами газа = 36,15 трлн м3. Доля Газпрома на мировом рынке газа = 11%, на российском — 66% (2015 год).

Тикер Газпрома на Московской бирже: GAZP

В группу Газпром входят компании:
  • Газпромнефть
  • Мосэнерго
  • МОЭК
  • ОГК-2
  • ТГК-1
Себестоимость добычи у Газпрома: около $20 за 1000м3
Транспортировка по территории России: $30-35 за 1000м3
Мин.стоимость транспортировку в Европу: $20 за 1000м3


Цены на газ и налоги на газ:
https://fas.gov.ru/news/5560
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: