Число акций ао 2 113 460 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • FEES
Капит-я 254,8 млрд
Выручка 1 378,7 млрд
EBITDA 528,2 млрд
Прибыль 161,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 1,6
P/S 0,2
P/BV 0,2
EV/EBITDA 1,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ФСК Россети Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ФСК Россети акции

0.12056₽  0%
  1. Аватар Михаил Л
    Тимофей Мартынов, Дорога вверх к уровню 0.48 лежит через исторические уровни сопротивления 0.145/0.20/0.28/0.33/0.39. Само по себе. ничего сверхъестественного. Однако, кто знает, какие структурные преобразования ждут компанию на периоде год-два вперед, и как они отразятся на финансовых результатах деятельности. Мне кажется — не надо страдать гигантоманией, но в то же время грех не воспользоваться поступательным движением вверх от уровня к уровню.
  2. Аватар Ремора
    Тимофей Мартынов, попросили вчера сделать анализ на среднесрок… :) 
  3. Аватар Тимофей Мартынов
  4. Аватар Михаил Л
    Думаю от уровня пятничного закрытия можно входить с коротким стопом 0.119 и с целями вверх 0.14/0.15:

    Если посмотреть исторически, то увидим, что  цена после коррекции на 0.123 прыгала вверх на уровень 0.14-0.16. Думаю в пользу такого движения играют факторы приближающейся отсечки и приличные дивы.
  5. Аватар Ремора
    Олег Каширин, тут многое зависит от Руководства. затрат, инвестпрограммы компаний. на тот период попала наибольшая расходная часть. Там много факторов. И все их надо рассматривать как вкупе, так и по отдельности.  Главное что сейчас, после шока предыдущих лет начался период восстановления и появилась хорошая прибыль (по крайней мере в ФСК).… :) Не исключаю, что после дробления РАО ЕЭС надо было как можно больше выжать акций из миноров, желательно бесплатно.
    Кого могли вытряхнули из бумаг, цену теперь будут восстанавливать, потенциал роста огромен
    .
  6. Аватар Ремора
    Олег Каширин, Чистых активов по МСФО сейчас 0,5р. на акцию, а цена гораздо ниже. Спекулянты укатывая цену в 2013-2014гг. надеялись, что активы упадут ниже и Номинал урежут. Но в 2015г. все в корне изменилось, новое Руководство вывело ФСК в хорошую прибыль., а в 2016г. она начала расти к предыдущему году.  Далее рост капитализации стал очевиден. :)… ФСК в 2013г. списали с баланса весь шлак. и в том числе задолженность перед ними других дочек Россетей (Бударгин при переходе из Руководства ФСК в Россети расчистил себе место под солнцем)… :) А новый Ген.директор ФСК ЕЭС Муров в этом году решил через судебные иски вернуть ранее списанные предшественником долги…  и вот мы видим как в 2016г.  подано исков более чем на 40 млрд.р., те что прошли уже выиграны, Ленэнерго решило урегулировать свою задолженность в досудебном порядке по мировому соглашению…  Если все их вернут в этом году, то поступления (прибыль) только от погашения списанной ранее задолженности в 2016г. перекроет всю Чистую прибыль за 2015 год.
  7. Аватар андрей самойлов
  8. Аватар Ремора
    андрей самойлов, +11% уже через месяц дивами выплатят к текущим котировкам… :) ну и не забываем, что ФСК с 1 июля тарифы повышает на 7,5% ... 
  9. Аватар андрей самойлов
    Ремора, Ну да, всего то шесть лет осталось ждать до хаев(где-то 50% годовых, тоже не плохо).
  10. Аватар Ремора
    исторически ФСК ЕЭС очень привлекательно выглядит по ТА… :)  Вся недооценка как на ладони ... 



  11. Аватар Робот Бендер
    Вот мой пост про сбер в ноябре 2015г. сбер тогда 108 руб. специально написал на самых самых тогдашних хаях.Были и крутые откаты, но общая тенденция понятна :
    smart-lab.ru/blog/offtop/291979.php
  12. Аватар П М
    Робот Бэндер, я помню обратил внимание на похожий коридор в сбере прошлым сентябём. даже пост написал — мол, заманивают чтоли?
    smart-lab.ru/blog/276808.php
    ну и дальше со сбером известно. там коммент кстати хороший есть (не мой) про то что это набор позиции
  13. Аватар Робот Бендер
    ПBМ, Газпром коридорная акция-133 покупаешь 150 и выше сдаёшь.Там максимумы не пробиты и долгосрочного тренда нет(ну по крайней мере я так воспринимаю).Газпром контртренд на проливах лучше покупать процентов через 10 сдавать.Потенциал хороший у бумаги-просто время её не пришло и непонятно когда придёт.Газпром чем хорош что ёго на примерно этих уровнях можно без страха брать и не бояться что тебя вниз " на пол километра" протащит.
  14. Аватар П М
    Робот Бэндер, да это общий корректоз на ММВБ. газпром падает. сургут падает. фск падает. сбер… а что, и сбер падает!
    бесконечной экспоненты не бывает.
    ФСК ещё ладно. +8, -8… подумаешь
    а вот газпром начинает напрягать.
    неужто весь этот инвест ажиотаж — был последним вздохом господина ПэЖэ?
  15. Аватар AVK
    Ремора, откуда это известно что в ФСК "… залезло столько медведей.."?
  16. Аватар KSN
    IliaM, на предыдущей странице от Тимофея два коммента есть, один ссылка на Ларису Морозову по дивам, второй- просочившиеся слухи о смене в руководстве.
  17. Аватар Ремора
    IliaM, я бы так не сказал… :) когда аналитики почтенных контор обращают свое внимание на перепроданные акции — это всегда позитив и тем более когда сначала говорят — ну вроде должны продолжить движение и через 2 часа посмотрев на показатели, прибыль и дивидендную доходность резко меняют свое мнение и делают видео по данному вопросу — это вдвойне позитив!… :)  У Финама очень много клиентов. а в ФСК залезло столько медведей, что будут крыть свои позы наперегонки друг о друга. 
  18. Аватар IliaM
    Ремора, не-не, подождем. Расти есть чему, а купить лучше подешевле. И кто такой Богдан? И вообще, рекомендация Финама — это скорее негатив для акции
  19. Аватар Ремора
  20. Аватар IliaM
    Пока ФСК ведет себя как, как… Вообщем в район 10 коп смотрит, вместо 50. Там посмотрим что с ней дальше делать. Не рекомендую дергаться раньше.
  21. Аватар Робот Бендер
    ПBМ, Ну и что.Здесь все вошли в начале тренда.Проседаем на прибыль-можем себе это позволить.
  22. Аватар П М
    Сергей Игнатьев, да уж, сегодня ещё -7%
    снимаем перекупленность!
  23. Аватар in_line

    Блин, ну я вот тоже такой пиар не поддерживаю, но тут важно понимать, кто бы что ни пиарил, в конечном счете это лишь информация к размышлению.  Каждый должен осознавать свою собственную ответственность за свои собственные покупки. Я например Реморе благодарен за то что вообще обратил внимание на эту бумагу (хотя я брал относительно недавно, средняя 0,10 с небольшим)

  24. Аватар Толик
    Обычная здоровая коррекция после ажиотажного роста. Придет время, вверх поползет снова, надо уметь ждать. 
  25. Аватар Лукич
    Как сказал один умный человек на видео кажется с конференции смарт-лаба в кулуарах — «большие деньги не шортят», а они уже вышли, а г-н Р все ищет шорты некие. Кроме того посмотрите РСБУ по ФСК на прибыль по основной деятельности (без всяких переоценок и прочего) Посмотрите приложения к бух.отчету с расшифровкой прочих доходов/расходов. Сврехпрорывного там (в основной деятельности)  ничего нет. Да, теоретически могут и 50 копеек случться,  а может и 6-7-8. Сам держу какую то не слитую  часть, благо купил дешево и она у меня считай бесплатная. Плюс жду хорошего отчета за 1 полугодие. Но того ажиотажа который везде развил г-н Р, типа — берите и за 12 и за 14, потому что будет 50 не поддерживаю. Велик риск засесть на неопределенный срок. ИМХО 

ФСК Россети - факторы роста и падения акций

  • Россети-ФСК оценена ниже своих реальных чистых активов в 6,5 раз. и ниже НОМИНАЛА почти в 5 раз. При этом работает с прибылью. р.е = 2 (28.07.2023)
  • правительству поручено "оптимизировать" инвестпрограмму в плане снижения ее финансирования в 2023-2027 гг. и переноса сроков некоторых проектов, рассмотреть вопрос о дальнейшей индексации тарифов (в мае был повышен тариф для ЕНЭС на 6,3% - ИФ). (18.08.2023)
  • Чистая прибыль на акцию по РСБУ за 9м23г = 0,24057р. при рыночной стоимости 0,128р. (04.11.2023)
  • Единственная АО имеющая рыночную стоимость в 4 раза ниже НОМИНАЛА = 50к.! при этом только доли дочерних компаний торгуемых в рынке оцениваются в 2 раза выше всей ФСК Россетей. так же у ФСК Россети 8,57% ИРАО. балансовая стоимость Чистых активов = 1,8 трл.р при рыночной капитализации 0,27трл.р. компания работает с хорошей прибылью, Чистые активы растут ежегодно (15.01.2024)
  • Реальный свободный денежный поток компании гораздо меньше ее прибыли, по причине того, что существенная ее часть тратится на стройку. (15.07.2019)
  • Новые построенные мощности не увеличивают выручку но увеличивают амортизацию и тем самым сокращают прибыль (24.10.2021)
  • Прибыльность компании в 2021 году начала снижаться из-за того, что затраты растут опережающими выручку темпами (10.02.2022)
  • Инвестпрограмма на 2023-2024г. превысит 1 трлн.руб. (29.12.2023)
  • Из-за высокой ставки ЦБ в 2024г. резко вырастут процентные расходы (90% облигаций с плавающим купоном КС+премия) (29.12.2023)
  • Дивидендов до 2026 года не ожидается - решение Президента РФ В. Путина (29.12.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ФСК Россети - описание компании

ФСК ЕЭС — крупнейшая в мире публичная электросетевая компания, является монопольным оператором Единой национальной электрической сети России. Компания управляет более 131 тыс. км линий электропередачи и обладает общей трансформаторной мощностью более 334,8 тыс. МВА. Крупнейшим акционером ФСК с долей 80,6 процентов является компания «Россети».
ПАО «ФСК ЕЭС» планирует в 2015 года получить прибыль по РСБУ в объеме не менее 8 млрд рублей.

Годовой отчет ФСК ЕЭС 2015 


Сайт ФСК ЕЭСhttp://www.fsk-ees.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: