Число акций ао 739 млн
Номинал ао 0.0004 руб
Тикер ао
  • DSKY
Капит-я 32,3 млрд
Выручка 87,1 млрд
EBITDA 14,7 млрд
Прибыль 8,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,9
P/S 0,4
P/BV 2,0
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Детский Мир Календарь Акционеров
28/08 Последний торговый день акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Детский Мир акции

43.72₽  -0.18%
#smartlabonline Облигации Детский Мир
  1. Аватар Виктор Петров
    Детский МИРовой труп на Мосбирже
    Детский МИРовой труп на Мосбирже

         Делистинг Детского Мира ударит по миноритариям половой тряпкой. 
         На странице компании жестким по белому начертаны предостережения о запрете распространения информации. Мы то с вами ответственные и никому не скажем, что в Канаде, США, Австралии, ЮАР показывать текст нельзя под страхом не смешите мои тапки...
         Компания посетовала на возникновение разрывов в логистических цепочках, трудности с ипортом продукции и безобразного поведения людей, которые стали внезапно бережливыми и не хотят втридорого продолжать покупать товары в магазинах Детского Мира.
         Компания Детский Мир решила провести делистинг к Московской бирже. Поэтому двум людям придётся скоро искать работу, потому что нахрен они теперь там не нужны:
    Детский МИРовой труп на Мосбирже

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар maksim89
    maksim89, нет он переставил с 40 на эту сумму. Да и роли не играет, если они в итоге все за дешего заберут. И потом рфпи этой же толкнут по ...

    Дмитрий Суриков, да во всяком случае это всего лишь новость не имеющая никаких подтверждений, это только повестка предстоящего ВОСА который будет неизвестно когда
  3. Аватар Дмитрий Суриков
    Дмитрий Суриков, сбер входил где то на этом уровне который сейчас 63-65

    maksim89, нет он переставил с 40 на эту сумму. Да и роли не играет, если они в итоге все за дешего заберут. И потом рфпи этой же толкнут по 90 без участников через года 2
  4. Аватар Дмитрий М
  5. Аватар maksim89
    Неуверен что тут люди вкурсе против кого собрались играть. Вроде как вам сбер противостоит. Я проспал момент когда сбер входил в бумагу. Так...

    Дмитрий Суриков, сбер входил где то на этом уровне который сейчас 63-65
  6. Аватар Лом
    Детский мир.
    Тоже самое что и с петропавловском будет. Готовьтесь. 
    Вообще лои 40 были в феврале. Туда 100% придем не сегодня так через месяц. В феврале 23го -  20р. 
    В июне 10. А к сентябрю 1р. 
    Вот и выкупят у вас по средней в 5р да и всего на 1.5-2 ярда, а остальные остануться просто с такими же записями в квике как петропавловск. 
    Всё

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар maksim89
    Зураб Иванович, так и есть скорее всего! Всё не опредеелённо и неточно, брякнули и собрали папир пониже, без лоха и жизнь плоха.

    interstellar, скорее всего похоже именно на это, поскольку вопрос только будет выносится на повестку ВОСА но даты собрания даже нет, не факт что оно будет в этом году
  8. Аватар Сергей Петров
    А кто на детях когда экономил?!..
  9. Аватар Сергей Власов
    49-ый этаж, Да сам думаю, что делать сейчас, продать всё или ждать чем всё закончится

    Сергей Власов, я когда читал раздел закупки за 2022 год на сайте детского мира заметил одну вещь, сеть магазинов Зоозавр принадлежащая Детскому миру планирует расширение в 30 регионах, и один из регионов это Автономная республика Крым, да и магазины открывались новые в этом году и закрытий не было и на стадии открытия много магазинов сейчас странно всё это, если бы всё совсем хреного было, то сокращали бы магазины и расширяться не планировали
  10. Аватар Зураб Иванович
    Если ООО «Детский мир», то у него будет не более 50 участников — по гражданскому кодексу так. Так что манёвр из ПАО в ООО мне видится крайне...

    49-ый этаж, кстати, да!
    если ООО превысит 50 участников, то они должны преобразоваться в акционерное общество или производственный кооператив.
    А они 100% превысят 50 участников, т.к. обязательно найдутся те, кто не согласится на выкуп с убытком или просто забьёт или те участники, у кого выкупят лишь небольшую часть.
    www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/9c990a21643b62055564ca244551f1515cb8f138/
    Всё больше и больше попахивает разводом хомяков на деньги.
  11. Аватар Даунито
    49-ый этаж, Да сам думаю, что делать сейчас, продать всё или ждать чем всё закончится

    Сергей Власов, на игрушки поменяют
  12. Аватар Сергей Власов
    Сергей Власов, Ага, и префы Ленэнерго не выросли с 105 руб на распродаже в день инфы о реорганизации ФСК ЕЭС до 130 руб/преф сегодня. «Кто п...

    49-ый этаж, Да сам думаю, что делать сейчас, продать всё или ждать чем всё закончится
  13. Аватар Дмитрий Суриков
    Неуверен что тут люди вкурсе против кого собрались играть. Вроде как вам сбер противостоит. Я проспал момент когда сбер входил в бумагу. Так бы пошел бы в тренде с ним. Но унес бы ноги через неделю. Не думаю что это хорошо закончиться.
  14. Аватар 49-ый этаж
    Mr Zombie, Ну скорее всего это только начало просадки, расти цена акции вряд ли уже когда-нибудь будет

    Сергей Власов, Ага, и префы Ленэнерго не выросли с 105 руб на распродаже в день инфы о реорганизации ФСК ЕЭС до 130 руб/преф сегодня. «Кто понял жизнь, тот не спешит» — хорошее правило.
  15. Аватар 49-ый этаж
    Если ООО «Детский мир», то у него будет не более 50 участников — по гражданскому кодексу так. Так что манёвр из ПАО в ООО мне видится крайне затруднительным или нереальным. Или дорогим по деньгам. Чëт ляпнули и сами не подумали… Профанация какая-то…
  16. Аватар Aneto
    У меня бумага просела на 30%. Может на пальцах объяснить, что будет, если ее держать — акции конвертнут в другие акции по цене 1 копейка? И ...

    Mr Zombie, компания может выкупить только 10% акций. Когда будет голосование о реорганизации (когда пока загадка), то те, кто проголосует против или воздержится смогут предъявить на оффер свои акции. Компания ПРОПОРЦИОНАЛЬНО купит их, если количество акций будет больше, чем может купить компания. Остальным придется смириться с реорганизацией.
  17. Аватар Сергей Власов
    Объёмы торгов почти такие же как в феврале
  18. Аватар BlackBrokerrrr
    неДетский мир в России

    Что означает кидок в акциях детского мира? Правильно. Надвигающийся передел бизнеса и власти, который будет в РФ в течении этого десятилетия.

    Для чего нужен листинг на бирже? Он нужен для обкешивания мажоритариев и дешевых кредитов. Первое и второе теперь невозможно в РФ, продать 10% условной Северстали тупо некому, а если и найдутся другие олигархи, готовые купить твою долю, то дисконт будет огромный. Западные кредиты как вы понимаете тоже тю-тю. Так зачем нужен листинг на российской бирже? Чтобы лудоман Петя и пенсионер в 35 Ваня играли твоими акциями? Зачем это нужно большим дядям?

    Поэтому детский мир это первая ласточка, всё больше компаний будут кидать своих акционеров, выкупая их акции по заниженным мультипликаторам, а дальше выкачивать прибыль через дивы в свой карман.  Как там говорил Юрий Дудь в одной рекламе? Капитализм, счастье, за… бись 

    Плюс давайте включим мозг, после смерти одного человека (чьё имя нельзя называть) в России начнётся передел собственности. Сегодня ты купил акции Норильском Никеля и Северстали, думая что ты в одной лодке с Потаниным и Мордашёвым, а завтра они враги народа и вообще «приватизация» была незаконной, ДАВАЙТЕ ПЕРЕИГРАЕМ!!!

    Будьте осторожны, дело Юкоса, потом как отжали Башнефть у Системы и ещё кинули на 100 млрд, вы забыли каково это, быть кинутым?


    t.me/blackbbroker



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Сергей Власов
    У меня бумага просела на 30%. Может на пальцах объяснить, что будет, если ее держать — акции конвертнут в другие акции по цене 1 копейка? И ...

    Mr Zombie, Ну скорее всего это только начало просадки, расти цена акции вряд ли уже когда-нибудь будет
  20. Аватар Mr Zombie
    У меня бумага просела на 30%. Может на пальцах объяснить, что будет, если ее держать — акции конвертнут в другие акции по цене 1 копейка? И были ли уже такие случаи с бумагами?
    Судя по постам здесь, есть и мнение, что цену сбивают
  21. Аватар Денисик
    Виталий Тараканов, так они не выкупают, а только рассматривают возможность.

    дмитрий маликов, перестаньте сниматься в рекламе «озон», ради всего святого
  22. Аватар Tarly
    Виталий Тараканов, так они не выкупают, а только рассматривают возможность.

    дмитрий маликов, Уверен что выкупают!
  23. Аватар Melorka
    Если у мажориториев возникают таки мысли, это означает что миноритарии слишком низко оценивают стоимость акций
    стоила бы компания не 60 рублей, а 120… никто бы не думал о выкупах.
    Виноваты миноритарии со своими вечными продажами.
    p/e 6
  24. Аватар Дмитрий
    Хитрые мажоры решили выкупить за копейки пользуясь снижением цены, только на бай-бек денег особо нет. До принудительного выкупа не дотянуть....

    Виталий Тараканов, так они не выкупают, а только рассматривают возможность.
  25. Аватар Iskanderravilov
    Помню, в марте 2022 Интер РАО вбрасывал новости о своем делистинге. Тогда ушатали сначала их акции и после этого они выросли на 56% на данный момент. Правильные люди наверняка закупились. Сейчас рынок тонкий, инвесторов мало. Любой вброс на десятки процентов опускает акции.


Детский Мир - факторы роста и падения акций

 
  • Компания вывела активы и планирует ликвидацию (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Детский Мир - описание компании

Группа компаний «Детский мир» (тикер на Московской фондовой бирже – DSKY) – мультивертикальный цифровой ритейлер, лидер на рынке детских товаров в России и Казахстане, а также значимый игрок в Беларуси. Группа объединяет розничные сети магазинов «Детский мир» и «ПВЗ Детмир», интернет-магазин и маркетплейс detmir.ru, а также сеть товаров для животных «Зоозавр».

По состоянию на 30 июня 2021 года Группа включает 929 магазинов, расположенных в 378 городах и населенных пунктах России, Казахстана и Беларуси.

Общая площадь магазинов – 1 148 тыс. кв. м. Складская площадь – 146 тыс. кв. м.

Акционеры «Детского мира»: компания «Галф Инвестментс Лимитед» (Altus Capital) – 29,9%; акции в свободном обращении – 70,1%, включая квазиказначейские акции и акции, принадлежащие менеджменту и директорам (0,3%).

Сайты: detmir.ru,ir.detmir.ru, corp.detmir.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: