БЭСК ао Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

БЭСК ао акции

ао: 13.92₽  0%ап: 27.1₽  -6.53%
  1. Аватар Глеб Врач 🦷
    АО «БЭСК» #СТРОИМ

    Больше энергомощностей развивающимся районам

    2 мая председатель Совета директоров АО «БЭСК» Сергей Гурин и председатель Правления – генеральный директор компании Анатолий Пискунов проинспектировали строительство двух подстанций 110 кВ ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК»). В ходе визита их сопровождали директор по капитальному строительству Башкирэнерго Артем Елизарьев, директор ООО «БЭСК Инжиниринг» Ильнур Газизов, а также руководители производственных отделений ЦЭС и УГЭС.

    Первым объектом посещения стала ПС «Алаторка» в Иглинском районе. Ее сооружение началось не так давно, сейчас проводятся земляные работы. На месте строительства изготовлены панели ограждения, установлены железобетонные сваи под здание ОПУ. Центр питания будет оснащен двумя силовыми трансформаторами мощностью 16 МВА каждый.

    Далее руководство АО «БЭСК» посетило строящуюся подстанцию «Инорс» в одноименном микрорайоне Уфы. На объекте завершена отсыпка территории, выполнена кирпичная кладка стен и перегородок второго этажа строения. На данный момент продолжаются монолитные и внутренние отделочные работы. Также начат монтаж инженерных систем.

    Генеральным подрядчиком ПС «Алаторка» и ПС «Инорс» является ООО «БЭСК Инжиниринг».

    Сергей Гурин и Анатолий Пискунов положительно оценили ход строительства обеих подстанций и выразили уверенность в том, что новые центры питания станут хорошим подспорьем для повышения надежности электроснабжения динамично развивающихся районов.
  2. Аватар Марэк
    АО «Башкирская Электросетевая Компания» (БЭСК)
    Номинал 0,5 руб.
    1 042 667 488 обыкновенных акций = 14,524 млрд руб
    50 060 997 привилегированных акций = 1,420 млрд руб
    www.bashes.ru/shareholders-investors/cons-documents/
    Капитализация на 29.04.2024г: 15,944 млрд руб = Р/Е 15,4

    Общий долг на 31.12.2019г: 385,55 млн руб
    Общий долг на 31.12.2020г: 325,57 млн руб
    Общий долг на 31.12.2021г: 254,78 млн руб
    Общий долг на 31.12.2022г: 166,81 млн руб
    Общий долг на 31.12.2023г: 100,65 млн руб

    Выручка 2019г: 713,10 млн руб

    Выручка 9 мес 2020г: 4,183 млрд руб
    Выручка 2020г: 721,33 млн руб
    Выручка 9 мес 2021г: 5,866 млрд руб
    Выручка 2021г: 728,91 млн руб
    Выручка 9 мес 2022г: 5,501 млрд руб
    Выручка 2022г: 277,60 млн руб
    Выручка 1 кв 2023г: 3,485 млрд руб
    Выручка 6 мес 2023г: 6,588 млрд руб
    Выручка 9 мес 2023г: 9,825 млрд руб
    Выручка 2023г: 276,27 млн руб

    Прибыль 2019г: 2,967 млрд руб

    Прибыль 9 мес 2020г: 649,68 млн руб
    Прибыль 2020г: 416,53 млн руб
    Прибыль 9 мес 2021г: 1,414 млрд руб
    Прибыль 2021г: 963,27 млн руб
    Прибыль 9 мес 2022г: 1,625 млрд руб
    Прибыль 2022г: 1,036 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2023г: 818,80 млн руб
    Прибыль 6 мес 2023г: 1,583 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2023г: 2,238 млрд руб
    Прибыль 2023г: 1,039 млрд руб
    www.bashes.ru/shareholders-investors/financial-statements/rsbu/index.php
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=32184&type=3

    БЭСК – Дивидендная история
    Период * Объявлены * Реестр дата * Сумма дивид.* Обыкн. акц. * Прив. акц.
    2022 год * 19.05.2023 * 30.05.2023 * 1,200 млрд руб * 1,0515 руб * 2,0702 руб

    2021 год * 19.05.2022 * 30.05.2022 * 1,228 млрд руб * 1,0856 руб * 1,9242 руб

    2020 год * 12.05.2021 * 23.05.2021 * 302,00 млн руб * 0,2497 руб * 0,8321 руб

    2019 год * 14.05.2020 * 25.05.2020 * 1,301 млрд руб * 1,0229 руб * 4,6651 руб
    9 м 2019 * 14.11.2019 * 24.12.2019 * 1,378 млрд руб * 1,2608 руб * 1,2608 руб
    www.bashes.ru/upload/iblock/5f6/dggaxyj29uzi1hjr5g1mtuvqmxhgcqaz/Otchet-ob-itogakh-golosovaniya-GOSA_21_19.05.23.pdf
    www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=32184
  3. Аватар КУКЛ
    КУКЛ, это энергосбытовая компания Башкортостана

    David Taylor, ну спасибо хоть через месяц ответил, а не через полгода
  4. Аватар David Taylor
    А что это за БЭСК? Нахер она нужна? это же не энергосбыт? она что, платит дивы 10%ДД?

    КУКЛ, это энергосбытовая компания Башкортостана
  5. Аватар Глеб Врач 🦷
    23 апреля, в Башкирском государственном аграрном университете состоялось открытие бренд-зоны АО «БЭСК»

    АО «БЭСК» и БГАУ связывают деловые партнерские отношения, а в самой компании трудятся 792 выпускника университета.

  6. Аватар Глеб Врач 🦷
    Уже Элвис Марламов из Аленка Капитал, говорит про БЭСК

    37:00 минуте

    youtu.be/KNdT2vhCMc4?t=2223
  7. Аватар Глеб Врач 🦷
    АО «БЭСК» управляет электрическими сетями всех уровней напряжения (0,4-500 кВ) на территории Республики Башкортостан
  8. Аватар КУКЛ
    Акции АО "БЭСК" - возможность заработать 100% на развитии электроэнергетики страны
    Акции АО «БЭСК» — возможность заработать 100% на развитии электроэнергетики страны. Ждём дивиденды. 

    БЭСК — Башкирская электросетевая компания. Торгуется на ОТС. 

    Акционерное общество «Башкирская электросетевая компания» было создано 6 ноября 2012 года в результате реорганизации в форме разделения Башкирского открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Башкирэнерго».

    Сфера деятельности – транзит электроэнергии между центральной частью страны и Уралом, передача электроэнергии на территории Башкирии и распределение конечным потребителям, проектирование и сооружение объектов в области электросетевого строительства, а также оказание полного комплекса услуг строительства «под ключ», и управление строящимися и реконструируемыми объектами.

    🦷 Транзит электроэнергии обеспечивает дочернее общества АО «БЭСК» — ООО «Башкирская сетевая компания».
    В сферу ответственности ООО «БСК» входят магистральные линии электропередачи и высоковольтные подстанции напряжением 220-500 кВ.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар КУКЛ
    Префов осталось всего на 900т.р. Далее — космос.
  10. Аватар Глеб Врач 🦷
    ПРЕФ СТАРТУЕТ. ПОХОЖЕ СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ДИВЫ ИНСАЙДЕРАМ.

    КУКЛ, смекаешь
  11. Аватар Ильшат Юмагулов
    Вспомнить все (с). Акции Интер РАО и БЭСК в моем портфеле

    Напомню, в «Личном кабинете налогоплательщика -физического лица» (ФНС) я обнаружил, что за меня заплатили НДФЛ 13%, удержали дивиденды по акциям АО БЭСК.

    Как и когда появились акции в моем портфеле? Как случилось, что я забыл об их существовании.

    Мне повезло, реестродержатель БЭСК находится в Уфе, поэтому я записался на прием. И через три-четыре дня попал в реестр, куда внес необходимые изменения (новые паспортные данные).

    К сожалению в реестре БЭСК нельзя увидеть движение этих акций (историческая справка). А они мне достались в 2012 году, в результате разделение АО «Башкирэнерго».

    То есть я был акционером АО «Башкирэнерго» до 2012 года (у меня были акции Башкирэнерго).

    После разделения АО Башкирэнерго, я стал владельцем акций БЭСК и Интер РАО.

    Назад в будущее

    У меня не такая острая память, а вот у моего компаньона, она получше. Он вспомнил историю, как я купил акции Башкирэнерго, а я уже дальше понял схему, почему я их «потерял».

    Итак, 1996 год, я работаю риэлтером в Уфе в агентстве недвижимости «Оплот».



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Глеб Врач 🦷
    «БЭСК» — Мы делаем жизнь светлее!

  13. Аватар Глеб Врач 🦷
    Состав Совета директоров АО «БЭСК». Все свои)
  14. Аватар Глеб Врач 🦷
    Ролик АО «БЭСК» про г. Белебей (Республика Башкортостан)

    Всегда cлышу про г. Белебей, всегда вспоминаю про «РНГ-Инжиниринг» (ПАО «Европейская Электротехника») smart-lab.ru/forum/EELT

  15. Аватар Глеб Врач 🦷
    Презентационный видео о «Башкирские распределительные электрические сети» (ООО «Башкирэнерго»)

  16. Аватар Глеб Врач 🦷
    Презентационное видео о компании «БЭСК инжиниринг»

  17. Аватар Глеб Врач 🦷
    Акционерное общество «Башкирская электросетевая компания» было создано 6 ноября 2012 года в результате реорганизации в форме разделения Башкирского открытого акционерного общества энергетики и электрификации «Башкирэнерго».

    Сфера деятельности – транзит электроэнергии между центральной частью страны и Уралом, передача электроэнергии на территории Башкирии и распределение конечным потребителям, проектирование и сооружение объектов в области электросетевого строительства, а также оказание полного комплекса услуг строительства «под ключ», и управление строящимися и реконструируемыми объектами.

    🦷 Транзит электроэнергии обеспечивает дочернее общества АО «БЭСК» — ООО «Башкирская сетевая компания».
    В сферу ответственности ООО «БСК» входят магистральные линии электропередачи и высоковольтные подстанции напряжением 220-500 кВ.

    🦷 Услуги по передаче электрической энергии с использованием подстанций и линий электропередачи напряжением 110 кВ и ниже оказывает дочернее общество АО «БЭСК» — ООО «Башкирские распределительные электрические сети» (ООО «Башкирэнерго»).
    Оно выполняет работы по присоединению к электрическим сетям, по сбору и обработке технологической информации, включая данные измерений и учета.

    🦷 Третье дочернее общество АО «БЭСК» — ООО «БЭСК Инжиниринг» — является специализированной строительно-монтажной организацией в энергетической отрасли, способной реализовывать проекты любой сложности: от проектно–изыскательских работ до сдачи технологического оборудования в эксплуатацию.
  18. Аватар Глеб Врач 🦷
    «БЭСК» первой в России реализовала проект комплексной модернизации сетей с элементами Smart grid (умные сети)

    Цели внедрения Smart Grid

    🦷 Повышение качества и надежности электроснабжения потребителей

    🦷 Снижение аварийности в электрических сетях;

    🦷 Снижение эксплуатационных затрат в электрических сетях;

    🦷 Повышение управляемости электросетевой инфраструктурой;

    🦷 Существенное снижение потерь электрической энергии;

    🦷 Повышение прозрачности при учете потребления электроэнергии юридическими и физическими лицами;

    🦷 Обеспечение в дальнейшем возможности включения в сеть распределенной генерации.
  19. Аватар Глеб Врач 🦷
    Корпоративный фильм к юбилею АО «БЭСК»

  20. Аватар Глеб Врач 🦷
    Презентационный видеоролик ООО «БЭСК»

  21. Аватар Глеб Врач 🦷
    Обычная прибыльная сбытовая компания, дочка АФК, наверное поболее ДД
  22. Аватар КУКЛ
    А что это за БЭСК? Нахер она нужна? это же не энергосбыт? она что, платит дивы 10%ДД?
  23. Аватар Глеб Врач 🦷
    По 11р обычку, 16.5р префки покупают скупщики на земле, в регионах)

    Сергей, Да, а потом по рынку лупят в стакан, вчера на 3 млн сделали так в префах
  24. Аватар Сергей
    По 11р обычку, 16.5р префки покупают скупщики на земле, в регионах)
  25. Аватар Глеб Врач 🦷

БЭСК ао - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

БЭСК ао - описание компании

Сфера деятельности – транзит электроэнергии между центральной частью страны и Уралом, передача электроэнергии на территории Башкирии и распределение конечным потребителям, проектирование и сооружение объектов в области электросетевого строительства, а также оказание полного комплекса услуг строительства «под ключ», и управление строящимися и реконструируемыми объектами. Транзит электроэнергии обеспечивает дочернее общества АО «БЭСК» — ООО «Башкирская сетевая компания».
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: