Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 519,7 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
10/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
10/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
11/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3075.5₽  +5.15%ап: 2181.5₽  -0.21%
Облигации Башнефть
  1. Аватар Тредер
    Уточнил цифры. прошу прощение.
    Пишу поделиться наблюдением по поводу дивидендов Башнефти за 2023 год. В 2021 году прибыль Башнефти по МСФО с...

    Александр Ефимов, скажу по секрету, прибыль Башнефти по РСБУ за 2021 год 90.7 млрд. Теперь возьми размер выплаты на дивы и подсчитай сколько направили на дивы в процентах
  2. Аватар Александр Ефимов
    Уточнил цифры. прошу прощение.
    Пишу поделиться наблюдением по поводу дивидендов Башнефти за 2023 год. В 2021 году прибыль Башнефти по МСФО составила 85 млрд -на 6 млрд ниже прибыли по РСБУ (104 млрд). В 2023 году прибыль по МСФО составила 179 млрд — на 13 млрд выше прибыли по РСБУ (191 млрд). Если экстраполировать это на 2022 год, то прибыль по МСФО могла составлять 102 -121 млрд, соответственно, дивиденды за 2022 год были выплачены в размере 0,293-0,348 от прибыли по МСФО. Если выплата за 2023 год будет осуществлена по такой же ставке, то дивиденд составит 295-350 руб.
  3. Аватар Тредер
    Пишу поделиться наблюдением. В 2021 году прибыль Башнефти по МСФО составила 84 млрд -на 20 млрд ниже прибыли по РСБУ (104 млрд). В 2023 году...

    Александр Ефимов, А теперь можешь нам всем подсчитать какой процент от РСБУ заплатили за 2021 год? Тогда вообще красавчиком будешь. Можешь ещё показать источник, где написано про 104 млрд по РСБУ за 2021?
  4. Аватар Александр Ефимов
    Пишу поделиться наблюдением. В 2021 году прибыль Башнефти по МСФО составила 84 млрд -на 20 млрд ниже прибыли по РСБУ (104 млрд). В 2023 году прибыль по МСФО составила 178 млрд — на 14 млрд ниже прибыли по РСБУ (191 млрд). Если экстраполировать это на 2022 год, то прибыль по МСФО могла составлять 99 -106 млрд, соответственно, дивиденды за 2022 год были выплачены в размере 0,335-0,355 от прибыли по МСФО. Если выплата за 2023 год будет осуществлена по такой же ставке, то дивиденд составит 337-357 руб.
  5. Аватар Тредер
    Тредер, Вы пишете безапелляционный бред. Я жду 250-280 рублей, но не багровею от злости и не пишу капсом, если кто-то другой ждёт 400. Вы об...

    Максим Викторов, не неси бред, ты всегда ждал 400р и молился на Знака. Вы тут все молились на Знака и уверенно ждали 400 р дивов, пока я не пришел и не посеял сомнение. Вы и сейчас ждёте, особенно ты. Как только акция начала расти недавно, то ты первый выбежал и начал кричать, что началось, ура, поехали в космос и т д. Будь мужиком и признайся
  6. Аватар Максим Викторов
    Максим Викторов, мне показалось или ваша банда уже готовит пути отхода на случай див в 250р? Вы тогда вместо признания своего позорного пора...

    Тредер, Вы пишете безапелляционный бред. Я жду 250-280 рублей, но не багровею от злости и не пишу капсом, если кто-то другой ждёт 400. Вы оба меня просто забавляете, не более…
  7. Аватар Грудинин Михаил
    Тредер обычно не перехожу на личности ( только после много раз твоих оскорбит слов )
    но ты реально глупышь поскольку язык держать не умеешь ...

    znak, сейчас плитииище в 3000 лотов съедят и поедем удваиваться
  8. Аватар Грудинин Михаил
    Максим Викторов, мне показалось или ваша банда уже готовит пути отхода на случай див в 250р? Вы тогда вместо признания своего позорного пора...

    Тредер, по делу
  9. Аватар Тредер
    Тредер, затем, что ты пишешь после этого, что зашёл сюда неделю назад, чтобы поделится информацией о дивах Башнефти 250 рублей. А тебя вывод...

    Максим Викторов, мне показалось или ваша банда уже готовит пути отхода на случай див в 250р? Вы тогда вместо признания своего позорного поражения, начнёте писать, что я ники менял и сообщения удалял и всякий похожий бред.
    ЕЩЕ РАЗ ВАМ ГОВОРЮ, ЧТО Я ЖДУ ДИВЫ В 250-260Р. КАКАЯ БУДЕТ ЦЕОА АКЦИЙ И НА ОТЧЕТЫ МНЕ НАСРАТЬ, ЭТО ДРУГОЙ ВОПРОС. А вы ждёте 400р и будете опозорены
  10. Аватар Сергей Кузьмин
    Хорошо когда есть Знак и Трейдер, ветка живет)
  11. Аватар Сергей Кузьмин
    Знак вроде предлагает в Москве встретиться) робот в павильоне ВДНХ?)
  12. Аватар Тредер
    Тредер, затем, что ты пишешь после этого, что зашёл сюда неделю назад, чтобы поделится информацией о дивах Башнефти 250 рублей. А тебя вывод...

    Максим Викторов, обманывает тебя мальчика малого Знак, которому ты в рот смотришь и ждёшь 400р дивов. Кстати, осень странно, что поведения Знака тебя не смущает. Он пишет как робот или ИИ какой-то, одно и тоже и нескладно.
  13. Аватар Максим Викторов
    Зачем вы вообще за моими сообщениями следите недельной давности?.

    Тредер, затем, что ты пишешь после этого, что зашёл сюда неделю назад, чтобы поделится информацией о дивах Башнефти 250 рублей. А тебя выводят на чистую воду, что ты обманываешь людей, меняя ники и удаляя свои сообщения...) Чего так взвёлся?
  14. Аватар znak
    znak, где я врал? Я постоянно одно и тоже пишу, что дивы будут 250-260р. А ты постоянно тоже одно и тоже пишишь, как робот. Сообщения удалил...

    Тредер обычно не перехожу на личности ( только после много раз твоих оскорбит слов )
    но ты реально глупишь поскольку язык держать не умеешь и переходишь на личности
    поэтому и вывод --слабак можно не считатья с ним
    да и мыслишь видимо не очень --поскольку все это другие замечают
    в том числе удаение задним числом своих ложных сообщений на форуме
    а в пользу 42 проц выплат есть 4 фактора --посмотрим как будет на практике
    совсем скоро совет директоров
    может тогда сразу и удвоимся в цене
    я уже перечислял эти факторы --на днях увидим что будет по факту
    а пока обороты почти нулевые
  15. Аватар Сергей Кузьмин
  16. Аватар Archer_N
    От от дивов Башнефти зависит бюджет Башкирии, так что не «могут эти парни что хочешь выкинуть».
  17. Аватар Тредер
    Тредер, ты здесь постоянно врешь не имея ни одной акции
    а потом задним числом удаляешь свои ложные сообщения и это видят и отмечают все
    и ...

    znak, где я врал? Я постоянно одно и тоже пишу, что дивы будут 250-260р. А ты постоянно тоже одно и тоже пишишь, как робот. Сообщения удалил, так как их слишком много стало однотипных, чтобы не засорять чат. Зачем вы вообще за моими сообщениями следите недельной давности? Я вообще без понятия остались ваши сообщения недельной или месячной давности или нет. Зачем вы следите за моими сообщениями старыми, ответьте, вы маньяк?
  18. Аватар Ришат Галиуллин
    Если бы было 42%, то цена акции была бы выше. Был бы непонятный рост для участников торгов с последующей сильной коррекцией, которую бы быстро выкупили. Был бы шип вверх или все больше белые свечи.
  19. Аватар znak
    znak, мое насрать какой будет у башки отчёт, какие будут дивы за 2023, 2025 и даже 2030 год. Я никого не убеждаю покупать или продавать башк...

    Тредер, ты здесь постоянно врешь не имея ни одной акции
    а потом задним числом удаляешь свои ложные сообщения и это видят и отмечают все
    и не понятно что ты здесь делаешь и от кого выполняшь странную работу как это делает Грозный на многих ветках
  20. Аватар Тредер
    Максим Викторов,
    конечно понятно что Тредер ( не имея ни одной акции ) отрабатывает то ли долг, то ли его заставили
    часто и постоянно веща...

    znak, мое насрать какой будет у башки отчёт, какие будут дивы за 2023, 2025 и даже 2030 год. Я никого не убеждаю покупать или продавать башку, я вообще не прогнозирую цену башки и т д.
    Я лишь уверен на 100%, что дивы будут 250-260р, а не 400-500.
  21. Аватар znak
    Max, я когда-то говорил, что рынку будет плохо или Башнефть обвалиться? Я такого никогда не говорил. Я говорю лишь то, что дивы будут 250-26...

    Тредер, а все обсуждают тему pay out = 42 проц прибыли по РСБУ ЗА 2023 год
    ( как указано на этой ветке в сообщении от 1 июня в 10.15 )
    в этом случае приавилегия мгновено уйдет вверх и может удвоиться в цене
    поэтому ждем ближ дни информации о заседании совета директоров
    слелить нужно за сообщениями от интерфакса, риа Новости и итар ТАСС
  22. Аватар Ришат Галиуллин
    Обычкой, вынося шортистов, манипулируют ценой префов.
  23. Аватар Тредер
    Тредер, если п вашему сценарию все идёт и вы при этом не трейдер, а тредёр, то каюк фондовом рынку, всё, ппц, крышка.

    Max, я когда-то говорил, что рынку будет плохо или Башнефть обвалиться? Я такого никогда не говорил. Я говорю лишь то, что дивы будут 250-260р, а не 400, как вы тут ждёте. Но у вас не хватает ума этого понять.
  24. Аватар Max
    Максим Викторов, когда я сливался? Я тут на коне, всё по моему сценарию идёт.

    Тредер, если п вашему сценарию все идёт и вы при этом не трейдер, а тредёр, то каюк фондовом рынку, всё, ппц, крышка.
  25. Аватар znak
    Тредер, раз в неделю удаляете свои прошлые сообщения и/или меняете ник. Что же это, как не слив?

    Максим Викторов,
    конечно понятно что Тредер ( не имея ни одной акции ) отрабатывает то ли долг, то ли его заставили
    часто и постоянно вещать в негативном ключе
    и не понятно что он хочет
    поскольку у привилегии одна на из самых интересных дивдоходностей на нашем рынке
    при самом скромном сценарии ( плюс рост прибыли в 2024 по сравнению с 2023 -то есть дальнейший рост дивидендной базы )
    а мы все тут обсуждаем совсем другое ожидание — это возможность удвоения цены при pay out =42 от прибыли рсбу за 2023
    поскольку если pay out по факту окажется =42 проц ( узнаем в ближайшие дни )
    тогда pay out 2024 будет автоматически =50 проц как об этом было написано в сообщении от 1 июня в 10.15
    на этой ветке ( и в этом случае даже при скромном росте прибыли РСБУ 2024 на 10 проц
    дивиденд за 2024 может быть оценен в районе 520 руб ) и тогда
    весьма большая верояность почти удвоения цены привилегии ( и это пока никак не отражено в текущих котировках
    привилегии )
    на днях все узнаем

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: