Число акций ао 148 млн
Число акций ап 30 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • BANE
Тикер ап
  • BANEP
Капит-я 519,7 млрд
Выручка 1 032,0 млрд
EBITDA 243,6 млрд
Прибыль 177,4 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,1
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Башнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год в размере 249,69 руб/акция
10/07 BANE: последний день с дивидендом 249,69 руб
10/07 BANEP: последний день с дивидендом 249,69 руб
11/07 BANE: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
11/07 BANEP: закрытие реестра по дивидендам 249,69 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Башнефть акции

ао: 3075.5₽  +5.15%ап: 2181.5₽  -0.21%
Облигации Башнефть
  1. Аватар znak
    Я не понимаю зачем писать конкретную инфу, а когда она не подтверждается начинать манипулировать с датами и событиями

    Грудинин Михаил, есть даты прошл лет — регулярные
    но с прошл года компания может дать а может и не дать кварт отчет по своему усмотрению
    в прошл году отчета не было

    регулятор разрешил
    поэтому имеет смысл приготовиться к хорошему движению
    смотри дату 10 мая 2023 г
    --как только 10 мая появилась информация что дивиденд будет предложен советом директоров 15 мая
    то
    сразу за 4 дня событийные трейдеры подняли привилегированную акцию аж на 19 процентов ==смотри график с 10 мая 2023
    = то же самое вчера началось и в сургуте
    поэтому чуть подожди, не мельтиши
    как говорят: как только --так сразу и полагаю, что все будет достаточно быстро
    и ожидаю рост дневных объемов в 60 -120 раз--сам понимаешь почему
    а пока микрообъемы — это ни о чем и ни про что
    жди сообщения в любую минуту, в том числе и после торгов
    == лови сообщения в интерфаксе, риа новости или в итар ТАСС
    --кто первый поймает тот будет на коне
  2. Аватар Грудинин Михаил
    Я не понимаю зачем писать конкретную инфу, а когда она не подтверждается начинать манипулировать с датами и событиями
  3. Аватар znak
    Сказки про объемы уже не прокатят, тут гэп в целых 10 рублей уже сутки это чудо закрыть не может

    Грудинин Михаил, здесь 98 проц участников которые маловато знают
    и не так много умеют
    и не знают что движение организуют событийные трейдеры в любой момент и эта дата зависит от фактора публикации квартального отчета
    поэтому это движение может начаться в любой момент как это было в прошл году
    или как это вчера началось в сургуте--посмотри вчера на 6 кратный рост дневного объема по сургуту привилегии
    а вы всем форумом даже на 50 коп не сдвинете акцию — это хоть понимаешь
    подожди чуть и и не мельтиши поскольку здесь цена вопроса может быть даже удвоение цены


  4. Аватар Грудинин Михаил
    Сказки про объемы уже не прокатят, тут гэп в целых 10 рублей уже сутки это чудо закрыть не может
  5. Аватар Тредер
    Тредер, точный размер дивиденда будут знать эту в пятницу и в эту субботу несколько интересных участников
    они будут на форуме РБК по инвест...

    znak, странно, ещё в 2023 решили увеличить выплаты до 50%, путем роста выплат на 8.3% каждый год. Все инсайдеры в курсе уже и должны знать, что в этом году 42% будет. По вашей логике конечно. Лично я жду 25% от мсфсо
  6. Аватар Евгений Павлов
    Евгений Павлов, запомниведут акцию за несколько дней до дивов — а до этого трамбуют на микрообъемах так что жди
    ближайшие дни 100 кратный р...

    znak, упаси бог меня от такого обучения. Пластинка не менялась
  7. Аватар znak
    znak, тебе самому уже не смешно? Месяц назад писал что вероятность выплаты 42% прибыли-95%. 7 мая писал что вероятность выплаты-75%. Сейчас ...

    Евгений Павлов, запомни ведут акцию за несколько дней до дивов — а до этого трамбуют на микрообъемах так что жди
    ближайшие дни 100 кратный рост объемов --тогда хоть чему-то научишься
    посмотри как это в сургуте за 2 дня делают
    и здесь на микрообъемах присобирают по чуть чуть — аккумулятор растет
    микрообъем это почти всегда мелкая прикупка --учись
  8. Аватар Евгений Павлов
    В 42% уже не верю, с оглядкой на обычку хочется верить в 32-33% РСБУ с разгоном префки до 2800-2900
  9. Аватар Евгений Павлов
    Тредер, точный размер дивиденда будут знать эту в пятницу и в эту субботу несколько интересных участников
    они будут на форуме РБК по инвест...

    znak, тебе самому уже не смешно? Месяц назад писал что вероятность выплаты 42% прибыли-95%. 7 мая писал что вероятность выплаты-75%. Сейчас пишешь что вероятность выплаты 42% более 60%. Через пару дней чувствую эта вероятность «вырастет» до 30%. Хоть бы раз пальцем в небо попал. Ну не видны на графике никакие 42% нужно уже это признать и не ждать чудес. Ну нет мы сначала с 19 апреля ждем охренелиардные объемы которые и через месяц не пришли. Потом у нас чудесная протрамбовка на микрообъемах которая я так понимаю и продлится до самого СД. Кому вы там лекции читаете учитель учителей? На график посмотрите и признайте уже отсутствие инсайда.
  10. Аватар znak
    Banana, в обычке 90% шортов

    Тредер, точный размер дивиденда будут знать эту в пятницу и в эту субботу несколько интересных участников
    они будут на форуме РБК по инвестициям 18 мая
    я ожидаю с вероятность более 60 проц див с pay out =42 проц приб РСБУ как отмечалось в сообщении от 1 июня в 10.15 на этой ветке
    == полагаю что скоро будет очень интересно
    и будут не микрообъемы как сегодня а раз в 70-100 больше
    в день объявления дивов в мае 2023 г дневной объем был 4.73 млн акций -почти в 100-120 раз больше чем ожидаю сегодня
  11. Аватар Тредер
    Что же за дурка в обычке то происходит, это может быть связано с фьючами ее? Ведь на префах их нет

    Banana, в обычке 90% шортов
  12. Аватар Максим Викторов
    Что же за дурка в обычке то происходит, это может быть связано с фьючами ее? Ведь на префах их нет

    Banana, а в чём дурка?
  13. Аватар Banana
    Что же за дурка в обычке то происходит, это может быть связано с фьючами ее? Ведь на префах их нет
  14. Аватар znak
    завтра думаю назначат все таки СД на среду

    Евгений Павлов,
    как только вчера в сургуте сообщили о совете директров по дивидендам
    то дневной объем ( вчера в сургуте вырос в 5.5 раз )
    полагаю что подобный рост объемов с определенным ростом курса ации мы
    на этой неделе сможем увидеть и в башнефть привилелии-по мере приближения совета директров по дивам
    ( а вчера обычка башнефти выросла почти на 0.7 процентов, привилеия выросла меньше из-за
    разовой попытки притрамбовать цену, чтобы покупки делать с более низкой ценовой базы )
  15. Аватар Сергей Кузьмин
    Я в конце года припомню свой прогноз на конец года, и выдам всех кто был не согласен….спецы блин
  16. Аватар Сергей Кузьмин
    МНЕНИЕ: ЦБ видит больше аргументов для повышения ставки до 17% в качестве альтернативы сохранения нынешних 16%, следует из опубликованного вчера резюме обсуждения на совете директоров регулятора — Ъ
  17. Аватар Ришат Галиуллин
    Я смотрю инвесторов вообще не осталось? Одни спекулянты с «иксами» в глазах и желательно не за недели или дни, а прям за часы и минуты…
    Ну ...

    Андрей Андреев, я так тоже думал до 2022 года. Купил акции, проданные весной 2021, когда увидел «скидку» в 30-33%. Но потом были скидки и 50%. Поэтому нет желания сидеть в акциях при индексе МосБиржи возле исторического хая, так как даже сбер могут укатать в разы ниже справедливой цены. Не бывает такого чтоб с ходу пробивали предыдущие хаи. Если будет узкая консолидация, то вероятность уйти выше большая и то могут сперва снять стопы тех кто в лонгах. Второй сценарий это раздача, широкий боковик. третий сценарий это повторение 2022, что очень маловероятно, так как участники рынка помнять об этом хорошо. Лучше отойти в сторонку и понаблюдать. Вопрос какие будут скидки, 5-10% или 30%.
  18. Аватар AndreyСт
    AndreyСт, брал в конце года по 1608 среднюю, сдал по 2330)

    GTO, терпеливый. У меня нет столько лишних денех.
  19. Аватар AndreyСт
    AndreyСт, год назад сабж не был 1700, он был всем нужен по 1250)
    18 мая его купили на 5+ лярдов
    Враньё у Вас…

    Максим Викторов, Просмотрел свой журнал:
    — 29.05, пок. 50шт по 1484р;
    — 29.05, пок. 60шт по 1620,5р;
    — 31.05, пок. 20шт по 1581,5р;
    — 05.06, прод. 20шт по 1745р;
    — 13.06, пок. 20шт по 1732р:
    — 15.06, пок. 20 шт по 1705р;
    — 27.06, пок. 40шт. по 1727р.

    Засадили на дивы.
    21.07 пришло, 199,89р на бумагу, минус налог.

    Прошлогодний ноябрь\декабрь — примерно также; еле сбросил.
    Уже давно разогнали; это — вне моего понимания.
  20. Аватар Евгений Павлов
    завтра думаю назначат все таки СД на среду
  21. Аватар etnos care
    Когда дивы объявят 400 рублевые?

    Сергей Кузьмин, 1-2 дня.
    За последний месяц ничего не поменялось.
  22. Аватар Сергей Кузьмин
    Продаю все, ухожу в серебро
  23. Аватар Сергей Кузьмин
    Когда дивы объявят 400 рублевые?
  24. Аватар Ришат Галиуллин
    Рубль укрепился на процент, башка упала на пол процента, рост в долларах)))
  25. Аватар Тредер
    Сергей Кузьмин, нет, меня! Дивы 255 и цена 2550

    Максим Викторов, пофигу 250 или 260, это не 400 и не вытекающие из 400 500-600 в следующем году.

Башнефть - факторы роста и падения акций

  • дешевизна по фундаментальному анализу (капитала 4000+ руб на 1 акцию) + высокая див доходность с учетом выплаты всего 25% прибыли по МСФО (17.10.2023)
  • Башнефть - дойная корова Роснефти через рост дебиторки (28.07.2021)
  • Сразу после того как Роснефть стала контролирующим акционером в конце 2016 года, компания перестала публиковать презентации, MD&A и проводить конференц-колл по результатам отчетности (28.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Башнефть - описание компании

Основными видами деятельности ПАО АНК «Башнефть» являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и нефтехимической продукции, а также сбыт произведенной продукции.

С 12 октября 2016 года ПАО «НК «Роснефть» является контролирующим акционером Компании.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: